Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 14:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:19
Сообщения: 594
Откуда: Тасма, 89274142528
sweetmurzik87, а где делали? Во сколько обошлось?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 19:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
Lenka26 писал(а):
sweetmurzik87, а где делали? Во сколько обошлось?



делала в клинике "Будь Здоров" на Нариманова, врач Кириллов Марк Николаевич. Очень мне понравился, аккуратно все делает. Стоит 2710 вроде)


Последний раз редактировалось sweetmurzik87 Вт ноя 24, 2015 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 19:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:19
Сообщения: 594
Откуда: Тасма, 89274142528
sweetmurzik87 писал(а):
Lenka26 писал(а):
sweetmurzik87, а где делали? Во сколько обошлось?



делала в клинике "Будь Здоров" на Нариманова, врач Кириллов Марк Николаевич. Очень мне понравился, аккуратно все делает. Стоит около 270о вроде) около 3 тыс вообщем

А анализы какие сдавали? Вроде вич, гепатит, сифилис стандартные, больше ничего не нужно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 19:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
Lenka26 писал(а):
А анализы какие сдавали? Вроде вич, гепатит, сифилис стандартные, больше ничего не нужно?


никакие не сдавала)) у меня было 2 направления от двух врачей (хотя они сопротивлялись, я сама можно сказать выпросила, очень переживала что полипы там или воспаления, вплоть до страшного). Подготовилась, пришла, спросил про жалобы, я сказала и все) повели в эндоскопический кабинет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 19:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:19
Сообщения: 594
Откуда: Тасма, 89274142528
sweetmurzik87 писал(а):
Lenka26 писал(а):
А анализы какие сдавали? Вроде вич, гепатит, сифилис стандартные, больше ничего не нужно?


никакие не сдавала)) у меня было 2 направления от двух врачей (хотя они сопротивлялись, я сама можно сказать выпросила, очень переживала что полипы там или воспаления, вплоть до страшного). Подготовилась, пришла, спросил про жалобы, я сказала и все) повели в эндоскопический кабинет

Странно... До этого девочки писали, что нужно анализы сдавать :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 20:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
Lenka26 писал(а):
Странно... До этого девочки писали, что нужно анализы сдавать :unknw:



видимо, кому как. Я сдавала перед прижиганием эрозии лазером эти анализы, а тут не потребовали.

А у вас какие жалобы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 20:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:19
Сообщения: 594
Откуда: Тасма, 89274142528
Похоже, везде разные требования....Мне кажется, было бы логично всем проходящим эту процедуру, сдавать анализы, чтобы исключить возможное заражение. Трубки же не одноразовые :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 20:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:19
Сообщения: 594
Откуда: Тасма, 89274142528
sweetmurzik87 писал(а):
Lenka26 писал(а):
Странно... До этого девочки писали, что нужно анализы сдавать :unknw:



видимо, кому как. Я сдавала перед прижиганием эрозии лазером эти анализы, а тут не потребовали.

А у вас какие жалобы?

У меня жалоб нет) я для профилактики хочу- у меня мама умерла от рака сигмовидный кишки. Наследственности боюсь :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 20:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
Lenka26 писал(а):
sweetmurzik87 писал(а):
Lenka26 писал(а):
Странно... До этого девочки писали, что нужно анализы сдавать :unknw:



видимо, кому как. Я сдавала перед прижиганием эрозии лазером эти анализы, а тут не потребовали.

А у вас какие жалобы?

У меня жалоб нет) я для профилактики хочу- у меня мама умерла от рака сигмовидный кишки. Наследственности боюсь :(



Раз жалоб нет, тогда сходите обязательно, легко все должно пройти! Мне трубку прям до слепой кишки довели (но это по рекомендации врача, обычно чуть раньше заканчивают смотреть)) Страх и догадки порой мучают сильней! Очень жалею что раньше не сходила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 14:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 23:20
Сообщения: 11
а кто-нибудь может делал колонографию (виртуальную колоноскопию)? расскажите пожалуйста что и как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 11:09 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Хорошо, что я не читала данную тему перед этой процедурой. :shok: Все индивидуально. Колоноскопию я легче перенесла, чем ФГДС. Делала колоноскопию бесплатно, по направлению от участкового терапевта. Правда, там очередь почти месяц. Я принимала и Фортранс, и отечественные препарат Лавакол. В качестве эксперимента. Фортранс - сладкая бяка, противная. Я больше люблю соленое, чем сладкое. Лавакол - солоноватое средство. И дешевле, чем Фортранс. Врач-мужчина (молодой). :-) По времени - не помню сколько заняла процедура: может минут 15, может чуть больше, не более 25 минут точно. Заключение получила сразу же. Перед процедурой делали два укола обезболивающих (ампулы я заранее принесла делала медсестра), т.к. состояние у меня после лапароскопии, все болело. Возможно, поэтому, я нормально перенесла эту процедуру. Короче, ничего в ней страшного нет! Главное, правильно подготовиться, слушать рекомендации, настроиться на оптимистический лад.
PS. Пост отредактировала. Убрала лишние подробности. Пишите в личку, если возникли ко мне вопросы.


Последний раз редактировалось missol Вс янв 17, 2016 13:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 20:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 21:56
Сообщения: 5
missol писал(а):
Если некоторые чуть ли не падают в обморок от минералки Ессентуки 17, что уж говорить об ощущениях от колоноскопии? :-)


ну вы и преувеличили! я лишь написала, что она противная на вкус, о каком обмороке речь? :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 21:00 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
ghasmin, :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 13:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
missol писал(а):
Хотя у меня состояние было после операции. Единственное, было больно, когда давили на живот (шов после операции еще не зажил).

а что за операция у вас была? :blush:
К молодому мне было бы ОЧЕНЬ неловко идти :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 13:20 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
sweetmurzik87, лапароскопия.
Когда болит живот, загибаешься от боли длительное время - не смотришь, молодой врач или нет. Я его увидела как он в кабинет входил. А в кабинете он в халате и в маске был+очки, так и не разберешь возраст. Я вообще лица его не помню, т.к. он маску быстро надел и в кабинете темно было. Затемнение наверное нужно было, чтобы экран светился. Пост не об этом вообще. А о своем опыте, о том, что это не так страшно больно как некоторые до меня писали. Пост также об экономии средств. Колоноскопия - штука недешевая, впрочем как и все медицинские услуги в целом. Болеть вообще дорого. :spiteful: Дешевле заниматься профилактикой болезней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 15:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
я знаю, что такое - больной живот! Тоже чтобы понять от чего болит и фгдс делала, и колоноскопию и ирригографию... По результатам все норм, а от чего болит непонятно :wacko: :cray: Тоже стала задумываться о лапароскопии, только не знаю к кому идти, кто может ее назначить. Очень сильно мучаюсь я с этим животом :cray:


Последний раз редактировалось sweetmurzik87 Вт янв 12, 2016 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 15:05 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Кстати, про диету № 5. Нашла мнение врача-гомеопата у нас на форуме. Полностью подтверждает мои мысли. Несмотря на то, что я уже много лет сижу на гипоаллергенной диете и щадящей (не ем жирного, мучного, жареного и пр.), после моих недавних мытарств по рекомендации врача-гастроэнтеролога я села на диету № 5. И состояние пищеварительной системы и ЖКТ улучшилось. И аппетит хороший, в отличие от недавнего моего самочувствия. Составила себе меню и стараюсь придерживаться его. Потихоньку приучаю мужа следовать моему примеру. Т.к. готовить по два меню в день тяжело.

Цитата:
На сегодняшний день поддерживать баланс питания, физиологичный для человека технически не так уж сложно.
Основная проблема - наше "хочу". Возьмите себе за правило готовить все самим из первичных продуктов - и полдела сделано. Уберите все очищенное (рафинированное, ректификованное) из рациона - еще 25%. Ознакомьтесь с диетой №5 и постарайтесь не отходить от нее слишком далеко и слишком часто... вот и все. Если у вас и были лямблии - сами выметутся через месяц-другой, как делать им в вашей печени станет нечего.
Это не гомеопатия... Это Физиология + Здравый Смысл.


Последний раз редактировалось missol Вт янв 12, 2016 21:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 15:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
узи делала - дискинезия желчевыводящих путей, начало холецистита
фгдс - поверхностный гастрит
колоноскопия - органической патологии нет
ирригография- слабая багуенивая заслонка (не знаю правильно ли написала это слово)
Насчет МРТ думаю. Проблема в том, что болит правый бок и аппендицитная подвздошная область (у хирурга была), уже довольно давно, все обследуюсь, а толку нет.
По гинекологии все в плрядке
По урологии мкб ставят и мочекислый диатез, но это тоже не это болит)
Ставят синдром раздраженного кишечника и все тут) :wall: :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 15:19 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
sweetmurzik87, Вы столько исследований прошли. А в итоге с этими результатами обращались к гастроэнтерологу? Обратитесь еще раз. Только не забудьте сдать также анализ крови с лейкоформулой, анализ мочи и биохимию крови. Я рекомендую сходить в 7 горбольницу, там гастроэнт. отд. есть. Анализы я тоже там сдавала. Я писала свой отзыв в теме про гастроэнтеролога.
Вы питаетесь как обычно или по 5 столу? Если как обычно, конечно при "синдроме раздраженного кишечника" боль не прекратится. И внимание обратить на позвоночник, поясницу. Не беспокоят ли они, особенно, если работа сидячая, например, постоянно за компом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 15:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
вот гастроэнтеролог и говорит про раздраженный кишечник) Я тоже туда хочу, к зав гастроэнтерологическим отделением. Как к ней записаться интересно?) и где вы делали лапароскопию? Она сможет интересно меня на нее отправить? чтобы в этой же больнице сделали
кровь и мочу литрами сдавала! За месяц раза 4 сдавала :wacko:
Сначала 5 стол был, потом перестала, но все равно жирное, жареное, острое, соленое, копченое и консервы стараюсь по минимуму употреблять
Я тоже уж и на позвоночник грешу, и на невралгию, делала рентген крестцово-поясничного отдела, там есть какие то аномалии отростков чего-то справа, но невролог ничего не сказала по этому поводу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 15:39 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
sweetmurzik87, ну, а лечение врач Вам назначила? Лекарство, режим питания и пр.? Не уверена, что Вам нужна лапароскопия. В моем случае лапароскопия, увы, не помогла поставить диагноз. А еще больше запутала всех. Просто исключен был аппендицит. На прием к зав. можно платно по записи попасть. Я к ней не смогла попасть, т.к. перед Новым годом не было свободных мест. А попала к другому врачу из того же отделения. Позвоните по тел., я давала в теме про гастроэнтеролога, возможно, к зав. место для Вас найдется. Говорят же, чтобы поставить правильный диагноз, нужно трех специалистов обойти. Вам с одним не повезло, возможно с другим повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 15:47 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
sweetmurzik87, за месяц 4 раза, у меня за 1 день в стационаре 5 раз брали! :spiteful: Анализы ведь разные бывают. По гастроэнторологии много-много показателей, которую патологию выявляют. Это врач назначает.
В Вашем случае нужно очень жесткая диета. И есть мало, но по часам и часто. И размер порции не более 1 стакана. Попробуйте, увидите, лучше будет самочувствие. Но диета-диетой. А врач толковый нужен. Рентген не всегда показывает аномалии в позвоночнике. Я писала выше в др. теме, я делала МРТ на аппарате мощностью 3Тесла. Он показывает весь позвоночник и мельчайшие частички. И с результатами МРТ я ходила к ветеброневрологу в неврологический центр на Ватутина. По направлению от участкового терапевта, бесплатно. Но это уже другая тема. Ибо тут про колоноскопию.


Последний раз редактировалось missol Вт янв 12, 2016 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 15:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
да, выписал таблетки, но они не очень помогают(( Боюсь хронического аппендицита. Каждый день ведь болит именно в том месте) Мне походу муж-хирург нужен, иначе никак :-) Но муж у меня не хирург, поэтому и боюсь, вдруг за этими болями до перетонита дотяну!

Насчет МРТ, я тоже хотела записаться в Барс мед на 3 тесла) только хотела сделать брюшную полость и забрюшинное пространство (врач обещал посмотреть обзорно подвздошно-крестцовые суставы), малый таз и тазовые кости, может там что то не в порядке.

Да, пойду в ту тему телефон искать и записаться постараюсь. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 15:57 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
sweetmurzik87, а еще на боли в животе психосоматика влияет. Говорят же, все болезни от нервов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 15:34
Сообщения: 3
Добрый вечер! Колоноскопию и осмотр желудка можно пройти в ркб2 на ул чехова1а врач -эндоскопист Алиева Ильмира Марсовна к.м.н , грамотная очень и делает без боли. Запись к ней по тел 233-30-18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 22:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 21:13
Сообщения: 21
Однозначно в МКДЦ - не помню фамилию врача, кроме него вроде никто там колоноскопию не делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 23:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16
Сообщения: 362
Откуда: Кировский
Сайфутдинов в Мкдц один из лучших спецов в Казани. Мои врачи только ему доверяют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 10:31
Сообщения: 1
Сегодня записалась в МКДЦ на колоноскопию с наркозом.Хоть и с наркозом все же волнуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 13:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
KadetkA, на колоноскопии не была, но просто Вас поддержать - все хорошо .будет. Думайте о том, что вечером уже все закончится ( я так к зубному хожу :-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 15:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
KadetkA, рассказывайте, как все прошло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB