Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 13:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 17:28
Сообщения: 5446
Откуда: Вахитовский р-н
З_ТАНЯ, как я Вас понимаю! Вот тоже когда делали,думала,что роды были легче!!! Потом в машине лежала,в себя приходила,думала:щас умру тут и никто меня не найдет на стоянке))) А подруга делала в Будь здоров,че,говорит,придуриваешься,ну неприятно,конечно,но не более того. Видимо у всех по-разному. Так и хожу с болью в левом боку,но обследоваться дальше не решаюсь. Фортранс-редкая гадость,согласна!

_________________
Заходите в гости http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=37434&p=5343420&sid=7927b939b2e8d8ba959d8691b305c1c5#p5343420
Мой телефон 89196340211


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 19:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 14:03
Сообщения: 127
а кроме онкодиспансера ркб и мкдц где еще можно сделать??.а то чето месяц ждать неохото..вернее где делали. у кого ...??? нашла две клиники...но вот фиг знает кто там эндоскопист...опытный иль блин. чето страшновато и так)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 19:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:42
Сообщения: 619
Откуда: Московский
yunga724, в 2011году в госпитале для ветеранов войны колоноскопию делал тот же Самигуллин чт ои в КОрле(там кстати тоже делают) он считается очень хорошим специалистом, я к нему правда с направлением приходила, но думаю и так вас возьмет, только прийти записаться надо, Да и оборудование у него там тоже хорошее, да и цены пониже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 08:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 21:41
Сообщения: 830
Добрый день!
Делала как раз в ноябре прошлого года у Самигуллина в Корле...про него ничего не знала...но как оказалось, он довольно известный эндоскопист...
Делала колоноскопию и ФГДС одновременно...под медицинским сном-седацин вроде называют...абсолютно ничего не почувствовала, так сладко уснула, что когда будили, хотелось сказать "Отстаньте..дайте поспать еще"...На все ушло вроде б минут 30-35...
Заплатила вроде тысяч 11-12...вот

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2014 20:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
делала очень давно лет 12-14назад в шамовской больнице. не помню фамилию доктора. мужчина лет 50.(м.б. заведующии даже) никто не знает о ком я говорю? хотела бы именно к нему. на тот момеот мне его рекомендовали как высокого профессионала. а вообще сейчас эти скопы многоразовые или одноразовые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 14:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
делала в июле в онко-стоп. где-то под кремлем что ли, не знаю как объяснить. делал мужчина, лет 45-50 наверное... быо терпимо больно. 1500 отдала вроде. спросила про наркоз, он сказал, что без наркоза нужно делать. т.к. если больно, то пациент говорит и он по-другому пойдет=) а если с наркозом, то можно и кишечник повредить. делает очень аккуратно, медсестра у него хорошая, все поглаживает, отвелкает, как сам доктор говорит, что его медсестру больше любят пациенты, чем его. =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 21:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
А при колоноскопии параллельно или вернее дополнительно какие- то манипуляции делают заодно? А то вот ФГДС сделала, не подумала, что заодно м. Было еще и рн определить и


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 21:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 21:41
Сообщения: 830
Charisma, мне делали и колоноскопию и фгдс одновременно...правда под наркозом

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 22:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
Я имела в виду во время колоноскопии, соскоб м. Б там еще чего... Не! Под наркозом я не хочу! Я уже делала и. Колоноскопии и ФГДС , не скажу, что все так прям страшно, неприятно м. Б Но уж не больно! Я терпеливая! Из- за этого наркоз делать не буду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 22:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 17:28
Сообщения: 5446
Откуда: Вахитовский р-н
Charisma писал(а):
не скажу, что все так прям страшно, неприятно м. Б Но уж не больно

Ну не знаю!!! Мало,что вспомнить можно подобного! Я ещё потом час в машине корчилась на парковке! Я по доброй воле на такое второй раз не пойду.

_________________
Заходите в гости http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=37434&p=5343420&sid=7927b939b2e8d8ba959d8691b305c1c5#p5343420
Мой телефон 89196340211


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 12:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
ничего там нельзы делать, только колоноскопию. он только кишечник визуально проверяет. а что вы хотите там еще?Charisma, :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 17:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
Мимешка писал(а):
ничего там нельзы делать, только колоноскопию. он только кишечник визуально проверяет. а что вы хотите там еще?Charisma, :-)

:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 02:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 21:32
Сообщения: 4
Во время колоноскопии, если есть подозрения на воспалительные процессы или онкологию, делают забор биоматериала непосредственно из кишечника и отправляют на гистологическое исследование в лабораторию. Уже по полученным данным и описанием обследования, врач ставит диагноз. Под наркозом или как тут говорят, во время сна, колоноскопию делать не советуют- кишечник не расправляется должным образом и плохо визуализируется, а засовывать трубку с дополнительными усилиями-травматично. Самое главное для этой процедуры-подготовка! Если вы полностью очистите кишечник накануне обследования, все будет безболезненно, только неприятные ощущения. Великолепно делают фгдс и колоноскопию врачи - эндоскописты "Казанской клиники" на Лушникова. И оборудование японское-с тонкими эндоскопами (трубками). Попробуйте, потом отпишитесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 17:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 17:30
Сообщения: 25
В Корле есть такой метод проверки ЖКТ -глотаешь капсулу и через сутки на выходит естественным путем,все записывается на какой то маленький носитель.Кто- нибудь пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 01:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
svetlanika писал(а):
В Корле есть такой метод проверки ЖКТ -глотаешь капсулу и через сутки на выходит естественным путем,все записывается на какой то маленький носитель.Кто- нибудь пробовал?

капсульная эндоскопия. стоит дорого( ок20000)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 00:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 21:56
Сообщения: 5
Всем привет! Вот и я наконец прошла эту кошмарную, на первый взгляд, процедуру :-) Довольна как слон и чувствую себя героем :-) Итак, расскажу все по порядку. Направил меня гастроэнтеролог, т.к. у меня было постоянное вздутие, тяжесть и боли в кишечнике, запоры. Но я и без него знала, что надо! Мало ли, вдруг не дай Бог рак... И сказал где в Казани точно делают - МКДЦ, РКБ-2, КОРЛ. Начитавшись отзывов про эту "страшную" процедуру решила для себя, что буду делать под наркозом в МКДЦ. Звоню, без наркоза 2800 р. (запись за 3 недели), с наркозом 4900 р. (запись за 3 месяца!!!). Вообщем мне повезло, меня записали за неделю с наркозом. За день поехала на консультацию к анастезиологу (но лично я бы это консультацией не назвала), девушка просто записала мои ФИО, спросила про аллергии и зачем мне нужен наркоз. ВСЕ! Я дольше добиралась блин! Она пошла меня провожать и мы разговорились. Попыталась отговорить меня, что якобы они не отвечают за то, что у меня могут потом возникнуть проблемы с сердцем, почками, печенью, может дыхание остановиться. Если кому интересно, они всем колят пропофол. Говорит, что колоно это не больно, просто неприятно. И мы договорились с ней, что если мне будет нестерпимо больно, врач вызовет анастезиологов и они мне (т.к.я была уже на "консультации") сделают наркоз. На этом и попрощались.

Начитавшись отзывов про гадкостный препарат Фортранс, решила приобрести отечественный аналог Лавакол. В ближайших аптеках его не было, а когда мне сказали, что вообще о таком препарате не слышали, я позвонила в справочную (003). В итоге на весь наш миллионный город только в 2х аптеках продается. Что делать, поехала выкупать. Пишут, что стоит препарат в районе 150-160 руб., я купила за 195 (кризис, чтоб его!). В упаковке 15 пакетиков, 1 пакетик на стакан воды, выпивать по стакану через каждые 20 мин., итого 3 литра. На вкус как слабосоленая минералочка (по мне так Ессентуки 17 намного противнее), вообщем пить вообще норм! Таким образом я почистилась до желтой водички. Врач про подготовку ничего не сказал, значит почистилась хорошо.

Приехала в день Х, трясусь вся, меня медсестра завела в кабинет, уверила что это не больно, уложила на кушетку, у меня слезы, мне еще ниче не сделали, а я реву! А все потому что я дура истеричная! Вся процедура длилась минут 10, больно не было ни разу, просто неприятно. Мне еще тонкий кишечник посмотрели 20 см., пришлось доплатить 500 р. Делал зав.отделением Сайфутдинов И.М., со мной не разговаривал, просто пришел, аккуратно сделал и ушел. По результату колоно все в порядке, это конечно хорошо, но непонятно тогда откуда все эти симптомы...

По поводу того, кому больно, а кому нет. Ведь действительно, если почитать отзывы, мнения разделяются, кому то невыносимо больно, кто то терпит, а кому то как мне, вовсе не больно. Лично я считаю все зависит, во-первых, от того, кто делает, во-вторых, если есть в кишечнике спайки, полипы, а также если у вас были какие либо операции на кишечнике или других органах, вам скорее всего будет больно, лучше перестраховаться наркозом. Также бытует мнение, что худеньким девушкам тоже бывает больно.
Немного о себе: мне 23, никаких операций не было, я не худая и не толстая, вес 65 кг.

И еще, если вам назначили колоно, обязательно сделайте, не трусьте, ведь никакое исследование не дает такой полной картины вашего кишечника, как это! Если будет больно - откажитесь, запишитесь с наркозом и не поленитесь почиститься еще раз. Всем советую препарат Лавакол, пьется легко, чистит хорошо. Всем удачи и здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 08:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 17:28
Сообщения: 5446
Откуда: Вахитовский р-н
ghasmin писал(а):
Мне еще тонкий кишечник посмотрели 20 см., пришлось доплатить 500

У них,видимо,такой способ подработки))) Их ведь никто не просит туда лезть,и,наверняка,вы в кассу не пошли,а ему отдали,да?

Что могу сказать,Вам повезло. Я человек не истеричный и достаточно терпеливый,но я чуть не умерла от боли :shok:

_________________
Заходите в гости http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=37434&p=5343420&sid=7927b939b2e8d8ba959d8691b305c1c5#p5343420
Мой телефон 89196340211


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 12:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:42
Сообщения: 619
Откуда: Московский
ghasmin писал(а):
Всем привет! Вот и я наконец прошла эту кошмарную, на первый взгляд, процедуру :-) Довольна как слон и чувствую себя героем :-) Итак, расскажу все по порядку. Направил меня гастроэнтеролог, т.к. у меня было постоянное вздутие, тяжесть и боли в кишечнике, запоры. Но я и без него знала, что надо! Мало ли, вдруг не дай Бог рак... И сказал где в Казани точно делают - МКДЦ, РКБ-2, КОРЛ. Начитавшись отзывов про эту "страшную" процедуру решила для себя, что буду делать под наркозом в МКДЦ. Звоню, без наркоза 2800 р. (запись за 3 недели), с наркозом 4900 р. (запись за 3 месяца!!!). Вообщем мне повезло, меня записали за неделю с наркозом. За день поехала на консультацию к анастезиологу (но лично я бы это консультацией не назвала), девушка просто записала мои ФИО, спросила про аллергии и зачем мне нужен наркоз. ВСЕ! Я дольше добиралась блин! Она пошла меня провожать и мы разговорились. Попыталась отговорить меня, что якобы они не отвечают за то, что у меня могут потом возникнуть проблемы с сердцем, почками, печенью, может дыхание остановиться. Если кому интересно, они всем колят пропофол. Говорит, что колоно это не больно, просто неприятно. И мы договорились с ней, что если мне будет нестерпимо больно, врач вызовет анастезиологов и они мне (т.к.я была уже на "консультации") сделают наркоз. На этом и попрощались.

Начитавшись отзывов про гадкостный препарат Фортранс, решила приобрести отечественный аналог Лавакол. В ближайших аптеках его не было, а когда мне сказали, что вообще о таком препарате не слышали, я позвонила в справочную (003). В итоге на весь наш миллионный город только в 2х аптеках продается. Что делать, поехала выкупать. Пишут, что стоит препарат в районе 150-160 руб., я купила за 195 (кризис, чтоб его!). В упаковке 15 пакетиков, 1 пакетик на стакан воды, выпивать по стакану через каждые 20 мин., итого 3 литра. На вкус как слабосоленая минералочка (по мне так Ессентуки 17 намного противнее), вообщем пить вообще норм! Таким образом я почистилась до желтой водички. Врач про подготовку ничего не сказал, значит почистилась хорошо.

Приехала в день Х, трясусь вся, меня медсестра завела в кабинет, уверила что это не больно, уложила на кушетку, у меня слезы, мне еще ниче не сделали, а я реву! А все потому что я дура истеричная! Вся процедура длилась минут 10, больно не было ни разу, просто неприятно. Мне еще тонкий кишечник посмотрели 20 см., пришлось доплатить 500 р. Делал зав.отделением Сайфутдинов И.М., со мной не разговаривал, просто пришел, аккуратно сделал и ушел. По результату колоно все в порядке, это конечно хорошо, но непонятно тогда откуда все эти симптомы...


Кстати о Сайфутдинове... недавно была у проктолога она ооочень рекомендовала у него колоно делать, говорит ОООочень хорошо смотрит, и тоже советовала делать без анетезии, я сказала без анастезии не решусь, она говорит ну вы попробуйте, якобы он хорошо делает, не знаю , т.к без анестезии мне делал Самигуллин, это было ОООООчень больно, но как говорит ghasmin, может потому что были операции и пр. Зато с анестезией никаких неприятных ощущений и воспоминаний))) Но агитировать никого не буду, каждый сам для себя решает...все таки "удовольствие" не из дешевых :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 15:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 17:28
Сообщения: 5446
Откуда: Вахитовский р-н
Василёк, вот и мне,по-моему он делал,а завед.был в отпуске.(((

_________________
Заходите в гости http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=37434&p=5343420&sid=7927b939b2e8d8ba959d8691b305c1c5#p5343420
Мой телефон 89196340211


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 21:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 21:56
Сообщения: 5
dianysh писал(а):
ghasmin писал(а):
Мне еще тонкий кишечник посмотрели 20 см., пришлось доплатить 500

У них,видимо,такой способ подработки))) Их ведь никто не просит туда лезть,и,наверняка,вы в кассу не пошли,а ему отдали,да?

Что могу сказать,Вам повезло. Я человек не истеричный и достаточно терпеливый,но я чуть не умерла от боли :shok:


удивительно, но нет! Он пока меня досматривал и пока я одевалась, медсестра уже мужа в кассу отправила)))

Понимаю, но наверно у Вас какие то операции были.. Прежде чем начать процедуру, меня тщательно расспросили об операциях, в том числе об аппендиксе. И когда пришел врач, ему просто сказали "операций не было". Был момент, мне медсестра больно на живот нажала, я, находясь в ожидании той нестерпимой боли, начала ахать и охать, на что мне врач заявляет "девушка, что вы обманываете, я же знаю, что вам не больно". На этом наш диалог закончился))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 11:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
Добрый день! Папе назначили эту процедуру (он сам не из Татарстана), сказали сделать или в МКДЦ, или в ОнкоСтоп, или на Сиб.тракте. Скажите пож-ста, где лучше сделать: не по деньгам, а именно по специалистам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 19:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 17:37
Сообщения: 67
Вчера была на процедуре колоноскопии в 12 гор.больнице.Шла совершенно без страха, так как лет 15 назад делала ее же в онкоцентре на Сиб.тракте. Тогда было совсем не больно, иногда чуть-чуть неприятно.Боже мой, что я испытала вчера! Боль на пределе болевого порога, эндоскопист до конца исследовать не решился, я, естественно, не настаивала.Девочки, все это действо напоминало средневековую казнь "посадка на кол".При всей моей толерантности к боли терпеть было невозможно.Медперсонал приветлив, но все же можно же было в этом случае хотя бы вколоть какое-нибудь обезболивающее.Состояние после процедуры было не лучше,жутко болел живот, приступами такие колики, я даже разогнуться не могла (действие вкачиваемого воздуха).Хорошо что муж привез, на общ. транспорте я бы живой не доехала.Самое интересное, что диагноз сегодняшний и 15-летней давности один и тот же:хронический колит.Разница в ощущениях: небо и земля! Возьму на себя ответственность предположить, что очень много зависит от врача, оттого, насколько щадяще он делает эту процедуру (не форсированно накачивает тебя воздухом, продвигая трубку).Теперь я точно знаю, что правду говорят и те, кому совсем не больно, и те, кому больно нестерпимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 20:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 13:54
Сообщения: 1279
Charisma писал(а):
svetlanika писал(а):
В Корле есть такой метод проверки ЖКТ -глотаешь капсулу и через сутки на выходит естественным путем,все записывается на какой то маленький носитель.Кто- нибудь пробовал?

капсульная эндоскопия. стоит дорого( ок20000)

Такой метод стоит 60 000 , я вчера в Корл узнавала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 19:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 17:54
Сообщения: 1102
Откуда: Авиастроительный
belissimo, в 12 больнице с наркозом не делают?Врач мужчина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 01:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 13:43
Сообщения: 339
Откуда: вахитовский район
Дважды проходила колоноскопию!
Первую в августе 2013-это был тихий ужас...конечно сейчас , я уже ничего не помню, но помню Сайфутдинов спросил-неужели так больно, Я ответила, что будете смеяться, но рожать было легче :shok:
Пошла осознанно без анастезии! Начитавчись форумов, пришла к выводу, что по реакции, они более тщательно смотрят болезненные участки! Так и вышло! Я думала отброшу коньки :hihi: смотрел ооочень долго
Отчасти вроде врач согласился, что без анастезии лучше, но как сказано всеми, Сайфутдинов не особо разговорчив, хотя со мной диалог вел все эти 2 раза!
Еще у меня дополнительные петли, что привело к увеличению время просмотра :stars:
Готовилась фортрансом, причем напившись этой редкостной дряни, ехала 1,5 часа с дачи в казань :lol:
Вторая моя колоноскопия прошла мае 2015
На анестезиолога мне было жаль денег :-) и Я начала подготовку но уже лаваколом! (Спасибо, тут увидела совет), но то ли они разные, то ли я не принимаю эту гадость...в жтом году я не ела 16 часов,в общем вышло около 38 часов! Пила все это положив голову на стол, тошнило ужасно :vis:
Всплыло в памяти, что многие пьют его с лимоном, снижает чувствительность
Но в какой то момент, Я поняла что организм сдался и меня тошнит жутко :stars: побежала в туалет и сидела уговаривала себя, что не тошнит(иначе все выпитое будет пустой потерей времени) пила Я это 5 часов :shok: вместо положенных 3часов!
А потом дело осталось за малым :-) ждать утра!
В этом году посмотрел быстро! Но в было больно в определенном участке жуть! Медсестра сильно надавила, а мне хотелось что бы на меня встали :-)
Итог: мой выбор МКДЦ И Сайфутдинов! Хороший персонал! В этот раз даже говорили когда будет спазм и когда отпустит :good: приговаривая терпиии терпии, всееее щас станет легче! Молодец ;-) прям как на родах :hihi:
И цена поднялась на копейки
Август 2013- 2700р
Май 2015-2800р
Несомненно нужно идти делать и не боятся!
При родах тоже больно но все же возвращаются :-)

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 01:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 13:43
Сообщения: 339
Откуда: вахитовский район
Удивлена что в мкдц по записи в месяц и более :shok:
Дважды записывалась с разницей в неделю!

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 09:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 21:56
Сообщения: 5
olesja89 писал(а):
и Я начала подготовку но уже лаваколом! (Спасибо, тут увидела совет), но то ли они разные, то ли я не принимаю эту гадость...в жтом году я не ела 16 часов,в общем вышло около 38 часов! Пила все это положив голову на стол, тошнило ужасно :vis:
Всплыло в памяти, что многие пьют его с лимоном, снижает чувствительность
Но в какой то момент, Я поняла что организм сдался и меня тошнит жутко :stars: побежала в туалет и сидела уговаривала себя, что не тошнит(иначе все выпитое будет пустой потерей времени) пила Я это 5 часов :shok: вместо положенных 3часов!


вас тошнило от Лавакола? очень странно, он на вкус как слабосоленая минералочка, по мне так Ессентуки 17 с сорбитом для тюбажа куда противнее, а уж Дюфалак тем более! я выпила спокойно и на ура, хотя на всякий случай тоже лимончик приготовила закусывать, но он не понадобился... видимо кому как)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 13:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:10
Сообщения: 849
Откуда: Казань
хочу поделиться... сегодня сделала колоноскопию в Госпитале Ветеранов у Галиива Р. не так страшен черт, как его малюют - спасибо доктору, все прошло достаточно легко... те ужастики, которых я начиталась в инете просто мобилизовали меня и вот я дома... и меня даже похвалили за терпение и правильный подход к процедуре... Фортранс пила вчера с 16-00 и первый час с энтузиазмом, т.к. до этого не пила с 13-00 вообще (очень пить хотелось)... второй час прошел с уговорами, а 3,4-ый часы сосала лимон после каждого стакана... после 3-х дней голодовки (бесшлаковая диета) из меня свистала одна вода, временами с пеной... сегодня в 9-00 прошла вся катавасия - на роды не похоже, т.к. боль ощущаешь конкретно в центре живота, а при родах схватывает сверху донизу... вообще все восприятия индивидуальны и все терпимо (особенно нам женщинам)... могу сказать одно - не бойтесь!!! и всем здоровья!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 00:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 13:43
Сообщения: 339
Откуда: вахитовский район
ghasmin, я не пью Есентуки для меня это редкостная дрянь не то что бы не люблю,а прям не принимает организм!
hannna, боль там где поражен участок.если ремиссия,то терпимо но спазмы лично у меня были жуть!
А когда были поражения и врач смотрел туда сюда постоянно возвращаясь это было что-что!!! Глаза на лоб лезли. домой ехала на машине,в положении лежа!
И неделю из меня лило столько крови
Второй раз доехала на троллейбуссе,переступив порог дома поняла что у ребенка отит побежала в аптеку!
Так что все завит от строения и состояния!
Но идти однозначно нужно!
До меня на прием приходил мужчина,жаловался на плохое состояние в реммисии! Прошел колоноскопию-а там тотальное поражение! Врач сказал-мозгами надо думать когда ешь все подряд 2года и думаешь что все закончилось
Лично для меня подготовка сложнее!а само обследование не более 40 минут

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колоноскопия
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 11:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
девочки, я тоже наконец-то решилась и сделала колоноскопию!)) тряслась жутко, перед процедурой пила успокоительное и кетанов) на самом деле, ничего особо страшного, вышла оттуда довольная как слон! результаты отличные))
пару раз было болезненное состояние, но врач очень аккуратный, когда просишь он дает передохнуть! В самом начале когда стали раздувать ощущение было как очень болезненные месячные, потом поворот - пришлось потерпеть минутку. Потом ближе к центру болит желудок, но все терпимо, просто говоришь где болит.

Готовилась лаваколом - выпила все 15 пакетиков, запивая глотком ананасового сока или заедая мякотью мандаринки)) Начала в 17.00, закончила к часу ночи, процедура была назначена на 11.30. Честно говоря, я сильно затянула, надо было закончить раньше, потому что некоторые промывные воды остались и во время процедуры их увидели(
Кстати, лавакол стоит всего лишь 160 рублей!

Тут конечно значимую роль играет состояние человека. Если в принципе все нормально, то сильно больно не будет! Хорошо, что не разорилась на седацию (В КОРЛ 12 тыс, в БИОМЕД вроде около 9). Но если были полостные операции или спайки или еще какая хрень - то наркоз будет не лишним. любом случае, можно попробовать без него, если уж совсем невмоготу будет терпеть - то всегда можно остановиться и перезаписаться с седацией!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB