Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 18:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 11:00
Сообщения: 560
foxy, кал сдавали после курса лечения от чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 21:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
ZKZ, от хеликобактера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 14:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:59
Сообщения: 4454
Откуда: Даурская.
Сегодня разговаривала с гастроэнтерологом, говорит, если не делать фгдс, то на хеликобактер лучше дыхательный тест, чем кровь или кал.

_________________
Любимому сыночку 15 лет
Девчушке печенюшке уже 6 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 14:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:59
Сообщения: 4454
Откуда: Даурская.
foxy писал(а):
кто знает, где можно КТ желчного сделать? искала в интернете, везде только КТ всех органов брюшной полости, мне всех не надо, и дорого это(

Я так думаю РКТ это то же самое? Порекомендовал врач в Барс Мед пойти. Говорит там дешевле и рентгенолог Тюлютин ей нравится. Стоимость 1500, но я пока достоверно не узнавала. Мне жбк надо посмотреть.
Посмотрела прайс, действительно 1500. Называется МСКТ измерение плотности тканей (конкрементов) одной области по Хаунсфильду

_________________
Любимому сыночку 15 лет
Девчушке печенюшке уже 6 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 00:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
венера пупсик писал(а):
Сегодня разговаривала с гастроэнтерологом, говорит, если не делать фгдс, то на хеликобактер лучше дыхательный тест, чем кровь или кал.

ну это по крайней мере гораздо удобнее, чем с калом возиться) мне врач наоборот кал сдавать советовала, говорила, да зачем вам этот дыхательный тест, да он дорогой, и вроде как кал сдавать на хеликобактер является стандартом. я б лучше дыхательный сдала конечно, но тогда тоже возникли трудности с поиском места, где его сдают, в их клинике не было.
венера пупсик писал(а):
Я так думаю РКТ это то же самое? Порекомендовал врач в Барс Мед пойти. Говорит там дешевле и рентгенолог Тюлютин ей нравится. Стоимость 1500, но я пока достоверно не узнавала. Мне жбк надо посмотреть.
Посмотрела прайс, действительно 1500. Называется МСКТ измерение плотности тканей (конкрементов) одной области по Хаунсфильду

о, вот спасибо! ни за что бы не нашла сама. а что значит "входит только диск, пленка оплачивается отдельно"? она вообще нужна, эта пленка?
а что такое жбк? кстати, вы в итоге куда к гастроэнтерологу пошли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 14:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:59
Сообщения: 4454
Откуда: Даурская.
foxy, жкб) желчно-каменая болезнь. Буквы местами поменяла нечаянно.Про пленку даже не знаю. Ходила в Генезис к Богородской. Подруга порекомендовала. Я раньше поглядывала на Генезис, но цены пугали. А там оказывается прием по полтора часа. Отдала 2000. До нг было полторы. Повторный в два раза дешевле. Там у гастроэнтерологов стоимость приема разная. Сегодня сделала фгдс с седацией у Сафина. Красота)) Спала минут 15-20 где-то. Теперь можно не трястись как осиновый лист.

_________________
Любимому сыночку 15 лет
Девчушке печенюшке уже 6 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 23:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
венера пупсик, я даже и не слышала про такую клинику. а что там делает врач полтора часа на приеме? кажется, что это очень долго. я делала фгдс у Сафина очень давно без седации, отлично прошло, прям даже не поверила) потом уже делала в другом месте, просто ужасные ощущения, не пойму в чем дело, лидокаина что ли жалеют или это только Сафин такой волшебник))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 10:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:59
Сообщения: 4454
Откуда: Даурская.
foxy, по поводу лидокаина. В первый раз делала в мкдц у Сайфутдинова. Его, кстати очень хвалят. А я просто пошла тогда, не зная кто будет. Он не разговорчивый, не как Сафин) Лидокаин мне тогда просто прыснули. Какого-то эффекта не почувствовала. А у Сафина из шприца прямо прыснули такое доброе количество. Прям прополоскать горло можно. Хоть я и с седацией общей, но лидокаин все же делают тоже.

_________________
Любимому сыночку 15 лет
Девчушке печенюшке уже 6 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 20:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
венера пупсик, вот, видимо так и было. сама я за давностью лет не помню уже, помню только, Сафин сам выходил в коридор и брызгал. причем он не предупредил о том, что будет, и я сильно удивилась, когда поняла, что сглотнуть не могу. подумала еще, слава богу, что нос не был забит, а то я бы задохнулась. странно, конечно, что не везде столько же брызгают, иначе какой смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 19:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 19:53
Сообщения: 382
Откуда: Ново-Савиновский район
Мама пару дней назад делала ФГДС у Багаутдинова Э.Б. в Казанской клинике на Лушникова, 10, у них там акция до конца февраля "ФГДС-комплекс" за 1499р., включает еще исследование на хеликобактер и исследование кислотности желудочного содержимого. Очень понравился врач и особенно медсестра очень аккуратно делали, хорошо за всем следили. Мама говорит, что если делаешь глубокие вдохи, то рвотных позывов нет, а как только забываешься, то сразу подступает рвотный рефлекс. Диагноз: эрозивно-геморрагический гастродуоденит. На следующий день была у гастроэнтеролога Назаровой, назначено лечение в виде Омеза, Мотилака, Улькависа и антибиотиков. А также общий анализ крови и биохимию сдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2019 14:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:59
Сообщения: 4454
Откуда: Даурская.
foxy, вы на РКТ желчного сходили? Я да. Если надо, напишу как лучше одеться.

_________________
Любимому сыночку 15 лет
Девчушке печенюшке уже 6 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2019 19:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
венера пупсик, нет пока. напишите, пожалуйста. их легко найти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2019 22:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:59
Сообщения: 4454
Откуда: Даурская.
Остановка возле 18 горбольницы. Там рядом 18 поликлиника. Внутри есть указатели. Находите Барс мед и идете. Там у них своя регистратура. С собой паспорт и направление от врача, если есть. Лучше надеть такую одежду, чтобы не было металла, а то придется снимать. Я даже майку вместо бюстгальтера одела. Они у меня все с косточками.

_________________
Любимому сыночку 15 лет
Девчушке печенюшке уже 6 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2019 00:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
венера пупсик, спасибо! а с направлением бесплатно что ли делают? получается, не нужно раздеваться, прям в майке можно? а рекомендации какие-нибудь там врач дает или к своему врачу нужно с результатами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2019 04:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:59
Сообщения: 4454
Откуда: Даурская.
foxy, нет не бесплатно. Я не знаю зачем им направление. Раздеваться не нужно. Я была в платье. Рекомендации врач не дает. Я его вообще не видела) Врач занимается описанием. То есть мне делала рентген девушка, скажем так ассистентка. Хочу предупредить, результат ждать 3-4 часа. Можно подождать или забрать в другой день. Я свой еще не забрала, но точно знаю, дают диск и бумажное описание.

_________________
Любимому сыночку 15 лет
Девчушке печенюшке уже 6 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2019 22:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
венера пупсик, спасибо за информацию! а что там про "входит только диск, пленка оплачивается отдельно"? наверное, не нужна все-таки эта пленка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2019 20:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:59
Сообщения: 4454
Откуда: Даурская.
foxy, не нужна я считаю. Описание на бумаге есть. Если что, нужно записываться и делать исследование натощак.

_________________
Любимому сыночку 15 лет
Девчушке печенюшке уже 6 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 18:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:10
Сообщения: 68
Аилина писал(а):
Шпилька писал(а):
Девочки, у меня проблема с печенью. Куда и кому можно обратиться?

Скажите пожалуйста, вы нашли специалиста по проблемам с печенью? Может порекомендуете)


может все таки кто-нибудь нашел специалиста по печени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2019 01:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 16:23
Сообщения: 235
natanau писал(а):
Мама пару дней назад делала ФГДС у Багаутдинова Э.Б. в Казанской клинике на Лушникова, 10, у них там акция до конца февраля "ФГДС-комплекс" за 1499р., включает еще исследование на хеликобактер и исследование кислотности желудочного содержимого. Очень понравился врач и особенно медсестра очень аккуратно делали, хорошо за всем следили. Мама говорит, что если делаешь глубокие вдохи, то рвотных позывов нет, а как только забываешься, то сразу подступает рвотный рефлекс. Диагноз: эрозивно-геморрагический гастродуоденит. На следующий день была у гастроэнтеролога Назаровой, назначено лечение в виде Омеза, Мотилака, Улькависа и антибиотиков. А также общий анализ крови и биохимию сдать.


На днях делала фгдс в этой клинике, тоже просто записалась по акции, но сейчас 2500 стоит комплекс тоже типа по акции. Мне хотелось сделать всё быстрее, поэтому не заморачивалась к кому из врачей туда идти. Врач был по фамилии Ким. Процедуру прошла нормально, конечно неприятно всё это, но терпимо. Сделали быстро, медсестра очень душевная женщина, успокаивала, говорила когда дышать надо, похвалила когда всё закончилось. В общем, скажу вам спасибо большое за рекомендации!

К гастроэнтерологу пошла в клинику «Генезис», тоже о ней тут писали, получилось так, что появились боли в желудке и хотелось побыстрее найти врача. В выходной день записали только в этой клинике буквально за час до приёма к Козлову В.И. Доктор оказался внимательный, грамотно расписал все необходимые исследования, осмотрел, всё объяснил. За приём взяли 1000 руб (в айболите том же готовы были записать только через несколько дней и приём там по стоимости 1200, не знаю может там более «титулованный» спец или еще как). Но я осталась довольна тем что пошла туда. Мне самое главное сказал врач какие лекарства принимать и что делать. Поэтому как пройду все анализы, то снова пойду к нему.
Надеюсь мой отзыв поможет таким же людям, кому надо срочно или кто сомневается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2019 12:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:59
Сообщения: 4454
Откуда: Даурская.
letushka, у Козлова самый дешевый прием в Генезисе. А по времени сколько идет прием?

_________________
Любимому сыночку 15 лет
Девчушке печенюшке уже 6 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2019 23:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
letushka писал(а):
медсестра очень душевная женщина, успокаивала, говорила когда дышать надо, похвалила когда всё закончилось

мне тоже медсестра понравилась, очень хорошо поддерживает морально. думаю, это одна и та же, она еще с хирургом работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 11:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2019 16:00
Сообщения: 28
В Качестве Жизни на островского 69 принимает отличный гастроэнтеролог Шавалиева Л.Р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 09:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 16:32
Сообщения: 218
sweetmurzik87 писал(а):
foxy писал(а):
sweetmurzik87, а, у меня тоже подозрение на полип. урсосан назначили пить.
а чего вы больше боитесь, реактивного панкреатита? я так поняла, реактивный не так страшен, так как возникает из-за того, что какой-то другой орган пищеварительной системы не в порядке. вылечите этот орган, и панкреатит тоже вылечится.

foxy, когда мне делали узи, узист спросила, нет ли у меня гастрита) я сказала, что ставили в том году поверхностный гастрит с хеликобактериями, который я дважды лечила, но вот вылечила я это дело или нет, не знаю) на третье фгдс не записалась)) хоть вас и подбадривала, сама трушу))
Вот записалась к Исхаковой, в 20х числах июня, пока буду меньше есть и принимать некоторые лекарства типа мезима и дюспатолина) надеюсь, доживу)

странно, что мрт ничего этого не увидело! а урсофальк я тоже пила (урсосан его аналог), но не пила столько, сколько велели) дорогой препарат, зараза, денег не было покупать столько, сколько выписали) так и забросила! вот планирую сдать еще биохимию, и с ворохом бумажек к Диляре Габдрашитовне))

Кстати, подскажите, если анализам и узи будет 2-3 недели, это норм? Или прям свежие-свежие надо?




Добрый день,
подскажите, пожалуйста, где проходили этот мрт (с тесла 3). Я делала мрт 3 раза, в мкдц и в ркб2, странно что то, что увидели в мкдц- не увидели через 2 года в ркб2, но картина конечно могла поменяться, хотя терзают сомнения... В РКБ-2 ведь вроде тесла 1,5. А 3 тесла это видимо еще точнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 11:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 13:25
Сообщения: 12
Подскажите, где хорошо делают колоноскопию под наркозом? И фамилию врача. Ужасно боюсь этой процедуры, поэтому хочу сразу сделать у хорошего специалиста, чтобы не переделывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 15:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 11:00
Сообщения: 560
SSV, вам в эту тему viewtopic.php?f=130&t=30662


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 16:08
Сообщения: 1
А кто может посоветовать хорошего гастроэнтеролога в Зеленодольске?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2020 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 00:09
Сообщения: 3
Здравствуйте , девочки! Сделала сегодня фгдс с анализом на хиликобактер, узи заодно. Все вместе сторошерошел у меняит 2590р. на лушникова 10. Фгдс конечно тяжело прошло у меня. Надо было глотать, а я кашляла. возились со мной они по-доброму. Так не хочется больше делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2020 19:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
kisuk, а кто вам делал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2020 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 00:09
Сообщения: 3
Foxy, делал фгдс Багаутдинов .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2020 09:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:47
Сообщения: 791
Откуда: Амирхана 22
kisuk, там и Ким очень хорошо делает, два раза делали и я и муж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB