Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 15:40 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
foxy, пожалуйста, делайте как хотите. Кто Вам запрещает. Я просто уточнила, что замораживание - это лидокаин. Но не забывайте, что всякие инъекции тоже могут влиять на состояние здоровья и не всегда безобидны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 03:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 07:07
Сообщения: 1706
Откуда: с вокзала
foxy, у missol от лидокаина в анамнезе отек Квинке, поэтому она и предупреждает. Не волнуйтесь, на то и больница там чтобы в случае чего, ттт, все и всё по рукой было.

_________________
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 14:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
foxy, а вы прям укол хотите?? Вообще, просто пшикают в горло и все! если я правильно понимаю, укол - это легкий наркоз, так называемый медикаментозный сон, такая штука в корле около 7 тысяч стоит :obmorok:

а вообще, давайте я вам про себя расскажу. Первый раз фгдс делала в казанской клинике у Кузьмина, сделал все хорошо, подбадривал советами, но из меня лезла какая то жидкость желтого цвета, много, очень много! Я все залила ею - себя, все вокруг и даже немного ассистентку :bad: :blush:

онвсе время давал хорошие советы, тут главное - не паниковать и слушать что говорят, ну и по возможности делать то что говорят)) Все прошло быстро и безболезненно. Встала, умылась и ушла)

Второй раз - у другого эндоскописта, тут вообще все было сухо! Когда дали мисочку, я еще подумала "больно маленькую дали, мне не хватит" :-) но все прошло идеально, так же быстро, но тут я уже постаралась абстрагироваться от того, что там делают, старалась дышать и в принципе, вела себя хорошо)

НО!
Несмотря на все мои положительные отзывы о частных клиниках, лучше наверное все-таки делать в больницах - в 7ГБ или РКБ2, все-таки больше специалистов, которые окажут помощь в случае чего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 00:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
sweetmurzik87, передумала укол. пойду по акции в казанскую, как вы. в ркб2 2300 укол, но все вместе тоже в кругленькую сумму обходится.
ааа, что за мисочка? что-то у меня мой первый раз вообще стерся из памяти)) помню только, что пока ждала своей очереди, вышел врач и быстренько пшикнул мне в горло. я даже не знала, зачем)) когда горло стало неметь, я была просто в шоке, подумала, что если бы у меня был заложен нос, я бы задохнулась :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 11:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
foxy писал(а):
sweetmurzik87, передумала укол. пойду по акции в казанскую, как вы. в ркб2 2300 укол, но все вместе тоже в кругленькую сумму обходится.
ааа, что за мисочка? что-то у меня мой первый раз вообще стерся из памяти)) помню только, что пока ждала своей очереди, вышел врач и быстренько пшикнул мне в горло. я даже не знала, зачем)) когда горло стало неметь, я была просто в шоке, подумала, что если бы у меня был заложен нос, я бы задохнулась :-)

мисочка для слюней и прочей жидкости))

кстати да, лучше чтобы нос был не заложен)))

сходите в казанскую, вот он мне делал)) Ссылка и узи, и фгдс, и рекомендации дал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 19:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
sweetmurzik87, скорее всего, туда и пойду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2016 11:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 07:07
Сообщения: 1706
Откуда: с вокзала
foxy, как дела у Вас? Сходили?

_________________
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 00:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
Mellena, сходила. очень понравились врач и медсестра: постоянно подбадривали, отвлекали разговорами, но, блииин, похоже, у них замораживание не такое глубокое, как на чехова делают, потому что у меня рвотный рефлекс был вовсю(( вся изошла слезами, слюнями и чувствовала себя изнасилованной(( не знаю даже, есть ли смысл в таком замораживании. при этом до меня у них была девушка, сказали, делала без ледокаина и у нее все хорошо прошло. а мне делали детским аппаратом, у него шланг тоньше, но мне это не помогло) теперь туда еще раз через 2 месяца, сказали у того же врача делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 09:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
уточняю для особо усердных :write:

Цитата:
я знаю хороших гастроэнтерологов-Мингатина и Черемина,обе работают в РКБ,еще заведующая гастроэнтерологическим отделением-Одинцова-хороший специалист
там же в РКБ можно сделать ФГДС


когда-то я работала в РКБ,ни тогда ни сейчас рекламой не занималась и не буду,просто написала свои отзывы о врачах
убедительная просьба-не писать СМС по этому поводу,я лицо не заинтересованное и ответные СМС-ки писать не буду
для этого есть справочные службы
и утром рано в выходные мне звонить тоже не надо,имейте совесть,у меня трое детей и тишина и сон для меня святое

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 09:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 14:14
Сообщения: 69
foxy писал(а):
nastyavoloskova, поделитесь, где вы в итоге сделали узи и фгдс?

Тоже хочу навострить лыжи в Красивую версию, там большая что ли запись сейчас?


Доброе утро!) не видела сообщение, уведомления не приходят(
А по теме, делала в казанской клинике в итоге, фгдс прошло хорошо, я деллала замораживание, ассистент врача меня успокаивала, я спокойно дышала, и обошлось без приключений) врач Закирова.
По поводу Фатхеевой, запись у нее обычно за 2 недели минимум, принимает вроде в среду и четверг, но можно спросить у администратора про субботу, меня так записали, получилось пораньше. Ну, звонила где то 10 марта, записали на 26, а так говорили, до мая занято все. А на приеме мне у нее очень понравилось) в конце мая снова пойду.
P.S. надеюсь, хоть немного полезна была)

_________________
Жизнь-она ведь полосатая...то одна полоска, а то и две...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 17:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
nastyavoloskova писал(а):
А по теме, делала в казанской клинике в итоге, фгдс прошло хорошо, я деллала замораживание, ассистент врача меня успокаивала, я спокойно дышала, и обошлось без приключений) врач Закирова.

вот ведь, у всех как по разному. у меня этот же врач была. сама врач понравилась, но вот процедура беее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 18:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 07:07
Сообщения: 1706
Откуда: с вокзала
foxy, очень-очень рада Вас :chmok: , как бы то ни было процедуру прошли ( и деньги сэкономили, что тоже немаловажно)) Вы -герой))) Вообще, все кто фгдс без наркоза делает, большие герои! Ничего, и второй раз пройдёте, я уверена что уже полегче будет.
Насчёт заморозки. Мне один врач говорил, что все равно, даже глотание ледокаина не убирает к сожалению рвотный рефлекс. Можно спрошу? Вы во время процедуры дышали ртом или носом?

_________________
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 00:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
Mellena, спасибо! деньги сэкономила - это да, немаловажно, учитывая нынешние цены на лекарства :shok:
я уже плохо помню, но вроде первый раз на фгдс на чехова у меня были очень слабые и редкие позывы, и такое ощущение, что именно заморозка не давала им развиваться. врач сказала, ртом дышать, и я старалась, как могла)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 19:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 14:14
Сообщения: 69
foxy писал(а):
nastyavoloskova писал(а):
А по теме, делала в казанской клинике в итоге, фгдс прошло хорошо, я деллала замораживание, ассистент врача меня успокаивала, я спокойно дышала, и обошлось без приключений) врач Закирова.

вот ведь, у всех как по разному. у меня этот же врач была. сама врач понравилась, но вот процедура беее.

Вот надо контрольный делать, думала в казанскую клинику идти, но что то в ркб2 тянет) хотелось бы максимально информативно.
Так то хеликобактер можно и уреазным тестом проверить, я так и хотела сделать, пока цену на эту процедуру не узнала..Ну там и цены поднялись конечно( как дорого болеть

_________________
Жизнь-она ведь полосатая...то одна полоска, а то и две...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 00:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
nastyavoloskova, уреазный же вроде 600 стоит? я нашла в центре в какой-то клинике делают. вот сказали б мне сразу, что его можно вместо пцр-анализа, я бы тогда не затянула с лечением из-за того, что никак не могла собрать, так сказать, материал)) потом его сделаю для контроля. и фгдс отдельно тоже придется делать, чтобы проверить состояние органов после лечения. мне сказали, у того же врача все делать. видимо, так точность выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 10:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 14:14
Сообщения: 69
foxy писал(а):
nastyavoloskova, уреазный же вроде 600 стоит? я нашла в центре в какой-то клинике делают. вот сказали б мне сразу, что его можно вместо пцр-анализа, я бы тогда не затянула с лечением из-за того, что никак не могла собрать, так сказать, материал)) потом его сделаю для контроля. и фгдс отдельно тоже придется делать, чтобы проверить состояние органов после лечения. мне сказали, у того же врача все делать. видимо, так точность выше.

Так дело в том, что мне Фатхеева рекомендовала уреазный в ркб2, утверждая, что в остальных клиниках неточный результат. Я прибалдела от разницы в ценах, может от аппаратуры зависит. Фгдс иду а ркб2 делать как раз для того, чтобы более правдоподобный результат получить :-) такая уж у меня логика :wacko:

_________________
Жизнь-она ведь полосатая...то одна полоска, а то и две...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 15:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
nastyavoloskova, да уж, в ркб2 совсем негуманные цены сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 15:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 14:14
Сообщения: 69
foxy, наверное такие цены из-за сервиса) сейчас прямо такие вежливые по телефону, сегодня позвонили, предупредили о процедуре) меня и прошлый сервис устраивал, со старыми ценами :pardon:

_________________
Жизнь-она ведь полосатая...то одна полоска, а то и две...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 19:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
nastyavoloskova, я ошиблась, оказывается. За 600 это другой тест, менее точный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 11:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 14:14
Сообщения: 69
foxy, ну вот( я тоже где то за 600 видела, вроде в айболите. Но, сегодня сделала фгдс, зря боялась :-) все прошло безболезненно, меньше дискомфорта было, чем в прошлые разы, Сафин поддерживал, подбадривал) так что, если понадобится, проверить бактерии, спокойно пойду на фгдс в ркб2

_________________
Жизнь-она ведь полосатая...то одна полоска, а то и две...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 22:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
nastyavoloskova, ох как вам повезло, поздравляю)
У меня знакомая недавно делала фгдс с лидокаином где-то на Фучика, говорит, ужасно прошло. То ли реально лидокаин на рвотный рефлекс никак не влияет, а в ркб2, выходит, знают какие-то секреты, как сделать процедуру наиболее комфортной для пациента)), то ли просто брызгают мало и попадают не туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2016 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 13:39
Сообщения: 3
Грамотный гастроэнтеролог в йасине есть. И обследует и посоветует и успокоит (если в первый раз) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 12:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
блин, ходила на узи брюшной полости, написали признаки перегиба желчевыводящих путей, поллипоза и реактивного панкреатита :obmorok: Хотя три месяца назад делла мрт брюшной полости с халангиографией, ничего не озвучили кроме перегиба :sad: делала на аппарате 3 тесла!

к вышеперечисленным гастроэнтерологам так быстро не попасть (Фатхеева, Исхакова Д.Г.) :shok:

Девочки, как вы думаете, это все терпит пары недель? Или прям срочно-срочно бежать? Может что-то пропить? Тошноты нет, живот болит, но кажется что в районе кишечника или почек, стул норм, температуры нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 13:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
sweetmurzik87, если есть острая боль,то езжайте по самобращению в РКБ,это где приемное отделение,там обязаны провести осмотр и именно гастроэнтеролог должен смотреть,если срочно то определят в стационар,если ничего серьезного-то направят в поликлинику

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 14:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
Фартуна писал(а):
sweetmurzik87, если есть острая боль,то езжайте по самобращению в РКБ,это где приемное отделение,там обязаны провести осмотр и именно гастроэнтеролог должен смотреть,если срочно то определят в стационар,если ничего серьезного-то направят в поликлинику

нет, не острая) анализы сдавала, в крови чуть повышены гемоглобин, эритроциты и гематокрит, совсем не много!
Вот в раздумьях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 16:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
sweetmurzik87, а перегиб - это не врожденное что-то? поллипоз не знаю что такое, это не холестериновые камни в желчном, которые можно растворить? реактивный панкреатит у меня тоже нашли, но у меня было ужасное чувство давления в желудке, я просто бегала по стенам от нескольких минут до часа. из-за этого только и пошла на обследование, а у вас вроде симптомов нет таких. мне кажется, вот прям срочно бежать необходимости нет. можете пока куда-нибудь записаться, где очереди нет, послушать, что скажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 19:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
foxy писал(а):
sweetmurzik87, а перегиб - это не врожденное что-то? поллипоз не знаю что такое, это не холестериновые камни в желчном, которые можно растворить? реактивный панкреатит у меня тоже нашли, но у меня было ужасное чувство давления в желудке, я просто бегала по стенам от нескольких минут до часа. из-за этого только и пошла на обследование, а у вас вроде симптомов нет таких. мне кажется, вот прям срочно бежать необходимости нет. можете пока куда-нибудь записаться, где очереди нет, послушать, что скажут.

спасибо! поллипоз - полипы в желчном, но они не страшны! перегиб не врожденный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 17:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
sweetmurzik87, а, у меня тоже подозрение на полип. урсосан назначили пить.
а чего вы больше боитесь, реактивного панкреатита? я так поняла, реактивный не так страшен, так как возникает из-за того, что какой-то другой орган пищеварительной системы не в порядке. вылечите этот орган, и панкреатит тоже вылечится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 20:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
foxy писал(а):
sweetmurzik87, а, у меня тоже подозрение на полип. урсосан назначили пить.
а чего вы больше боитесь, реактивного панкреатита? я так поняла, реактивный не так страшен, так как возникает из-за того, что какой-то другой орган пищеварительной системы не в порядке. вылечите этот орган, и панкреатит тоже вылечится.

foxy, когда мне делали узи, узист спросила, нет ли у меня гастрита) я сказала, что ставили в том году поверхностный гастрит с хеликобактериями, который я дважды лечила, но вот вылечила я это дело или нет, не знаю) на третье фгдс не записалась)) хоть вас и подбадривала, сама трушу))
Вот записалась к Исхаковой, в 20х числах июня, пока буду меньше есть и принимать некоторые лекарства типа мезима и дюспатолина) надеюсь, доживу)

странно, что мрт ничего этого не увидело! а урсофальк я тоже пила (урсосан его аналог), но не пила столько, сколько велели) дорогой препарат, зараза, денег не было покупать столько, сколько выписали) так и забросила! вот планирую сдать еще биохимию, и с ворохом бумажек к Диляре Габдрашитовне))

Кстати, подскажите, если анализам и узи будет 2-3 недели, это норм? Или прям свежие-свежие надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 22:52
Сообщения: 2
ДА НОРМАЛЬНО, НО НЕ БОЛЬШЕ, А ТО МОГУТ СНОВА НАЗНАЧИТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ.
sweetmurzik87, А ГДЕ ПРИНИМАЕТ ИСХАКОВА? ЭТО ХОРОШИЙ ДОКТОР?

А Я У ПРОФ. АБДУЛХАКОВА БЫЛА, В "ЗВЕЗДЕ". ЖДАЛА ПРИЕМ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ. РАЗЪЯСНЯЕТ ВСЕ ХОРОШО.
ВОТ СЕЙЧАС ПРОШЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ, НАДО СРЕЗУЛЬТАТАМИ СНОВА НА ПРИЕМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB