Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 14:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 19:01
Сообщения: 298
Откуда: Казань, Приволжский
Сходила, на узи обнаружили камни в желчном пузыре, большие, в 7 гор больнице принимает заведующая гастроэнтерологическим отделение , сказала удалять желчный :shok: :cray: :obmorok: ... Следующая цель хирургия :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 08:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 20:01
Сообщения: 53
azimut, вы ходили к гастроэнтерологу на консультацию? и она вас отправила на узи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 16:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 21:56
Сообщения: 5
Начитавшись отзывов про ФГДС в РКБ2, записалась туда. Что удивило, записали прям на следующий день! По телефону уточнила - делает Сафин. Стоит сейчас это "оральное удовольствие" 2535 р. с тестом на хеликобактер и кислотность. Чуть не облезла... но думаю ладно, зато такой хороший эндоскопист, все его так хвалят, наверно посмотрит хорошо! да прям! пришла, еще у медсестры спросила, кто делает, ответ тот же - Сафин! в итоге ФГДС мне сделала женщина ну максимум лет 30-35 с ярко красными губами, которую я до последнего по ошибке принимала за медсестру :shok: я бы не сказала, что эндоскоп у них прям такой тонкий, у меня мизинец тоньше. Был момент я чуть не захлебнулась собственным желудочным соком, чего ни врач, ни медсестра даже не заметили, а только сделали замечание, чтобы я голову не поднимала... после процедуры отправили меня обратно в кассу в другое здание оплачивать кислотность, потому что как я поняла ее оплачивают по факту. Вернувшись, мне вручили листок с исследованием и отправили домой. Никаких комментариев по поводу диагноза и уж тем более лечения! кто-то здесь писал, что сафин и лечение назначал. мне в прошлом году делали в бесплатной поликлинике БЕСПЛАТНО и этот же эндоскопист назначил лечение. а сейчас еще надо гастроэнтеролога искать, к Фатхеевой Луизе на этот год уже не записывают... а диагноз поставили достаточно серьезный - фолликулярный гастрит, самый редкий, если верить инету, и насколько он достоверен ума не приложу! :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 16:53 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
ghasmin, я несколько лет назад в Айболите делала. Пытка еще та. Ни за какие коврижки не хочется повторять эту процедуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 17:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
ghasmin, нужно было подойти к Сафину и попросить рекомендации. Он пишет все. Я два раза к нему подходила и спрашивала все, что не понятно. Жаль конечно что делал не он вам. Он действительно подбадривает хвалит и жалеет по человечески
Кстати вы со своим результатом можете подойти к нему или к этой женщине и в другой день. Я подходила к нему после того как хеликобактер готов был. Чтобы подкорректировать.
А вообще эндоскопист не должен назначать лечение. Мне и гастроэнтеролог об этом сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 17:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 20:23
Сообщения: 4126
Откуда: Казань Зорге
ghasmin, я вот тоже записывалась к Сафину, а делал почему то Зиятдинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 11:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 19:01
Сообщения: 298
Откуда: Казань, Приволжский
svetol писал(а):
azimut, вы ходили к гастроэнтерологу на консультацию? и она вас отправила на узи?

Не я сходила на узи, а потом на консультацию гастроэнтеролога, а до хирургии не дошла еще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 01:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:04
Сообщения: 1047
Откуда: г.Казань
Подскажите, а где в Казани делают детям ФГДС?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 10:54 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
missol писал(а):
ghasmin, я несколько лет назад в Айболите делала. Пытка еще та. Ни за какие коврижки не хочется повторять эту процедуру.

Дополняю свой пост. Все же на мои зарекания, после 4-х летнего перерыва недавно мне пришлось опять делать ФГДС. :wacko: Обращалась платно в 7 горбольницу на Чуйкова. Т.к. нужно было срочно, а перед Новым годом на бесплатный прием запись до конца января лишь была. :shok: В этот раз я предупредила что мне без лидокаина (я - аллергик, четыре года назад, когда делала в первый раз ФГДС в "Айболите" мне плохо было, лидокаином пшикнули в горло, отек Квинке начался). Несмотря на мое плохое самочувствие после операции, прошло очень хорошо. Процедура заняла несколько минут. Сразу же взяли анализ на хелиобактерии. Врач - женщина, к сожалению, фамилию не запомнила. И медсестра хорошая была, поддерживала меня ( в буквальном смысле держала). Написали заключение и я пошла к гастроэнтерологу на платный прием в гастроэнтер. отделение при стационаре. Прием стоил 500 руб.
Не хочу писать плохо о врачах в "Айболите". Но когда я 4 года назад ФГДС делала там, был врач-мужчина. Процедуру я перенесла плохо. Усугубилось еще отеком Квинке. Поэтому, у меня не очень впечатления сложились. А вообще все индивидуально. У всех организм разный и болевой порог тоже разный. Конечно же и психологический настрой влияет.


Последний раз редактировалось missol Пн янв 18, 2016 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 10:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 18:16
Сообщения: 1240
ghasmin писал(а):
Начитавшись отзывов про ФГДС в РКБ2, записалась туда. Что удивило, записали прям на следующий день! По телефону уточнила - делает Сафин. Стоит сейчас это "оральное удовольствие" 2535 р. с тестом на хеликобактер и кислотность. Чуть не облезла... но думаю ладно, зато такой хороший эндоскопист, все его так хвалят, наверно посмотрит хорошо! да прям! пришла, еще у медсестры спросила, кто делает, ответ тот же - Сафин! в итоге ФГДС мне сделала женщина ну максимум лет 30-35 с ярко красными губами, которую я до последнего по ошибке принимала за медсестру :shok: я бы не сказала, что эндоскоп у них прям такой тонкий, у меня мизинец тоньше. Был момент я чуть не захлебнулась собственным желудочным соком, чего ни врач, ни медсестра даже не заметили, а только сделали замечание, чтобы я голову не поднимала... после процедуры отправили меня обратно в кассу в другое здание оплачивать кислотность, потому что как я поняла ее оплачивают по факту. Вернувшись, мне вручили листок с исследованием и отправили домой. Никаких комментариев по поводу диагноза и уж тем более лечения! кто-то здесь писал, что сафин и лечение назначал. мне в прошлом году делали в бесплатной поликлинике БЕСПЛАТНО и этот же эндоскопист назначил лечение. а сейчас еще надо гастроэнтеролога искать, к Фатхеевой Луизе на этот год уже не записывают... а диагноз поставили достаточно серьезный - фолликулярный гастрит, самый редкий, если верить инету, и насколько он достоверен ума не приложу! :wacko:


мне Сафин тоже фолликулярный гастрит поставил. Вам какое лечение назначили?))))

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 16:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 11:44
Сообщения: 245
Подпишусь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2016 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 15:34
Сообщения: 3
Хочу поделиться с вами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2016 13:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:40
Сообщения: 107
Мне понравилась врач гастроэнтеролог, главный гастроэнтеролог в городе Казани Галеева Зарина Мунировна. Принимает на Лушникова, д.10 в мед.центре "Казанская клиника". У меня хронический холецестит и плюс застой желчи. Лечилась в клинике "Будь здоров", в "Биомеде" у гастроэнтерологов, но лучше не было и только Галеева З.М. назначила квалифицированное лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 15:29
Сообщения: 2
Добрый день! К сожалению, я не могу порекомендовать хорошего гастроэнтеролога, сама нахожусь в поиске. Но точно знаю, к кому не стоит попадать, хочу и вас обезопасить. Абдулхаков Рустем Аббасович. Ходила к нему почти полгода– куча потраченных денег, нервов и сданных анализов, а результата –ноль. Как проблема была, так и остается. На мой взгляд, он обычный коммерсант. Принимает во многих платных клиниках города, поэтому записаться к нему на прием очень сложно, расписания своего он заранее, к примеру, на месяц, не дает. Конечно, столько медучреждений в свой график включить! Соответственно, в случае, если вам будет необходимо оперативно попасть к врачу, такой возможности у вас не будет. Прием последнего моего посещения у него стоил 1100 рублей, профессор все-таки. Схему лечения может менять раз в месяц, то есть накупили вы лекарств, а после приема, добро пожаловать в аптеку вновь. С ценами на них не заморачивается, аналоги не предложит, не ждите. Мне назначил пройти курс лекарства, которое найти было крайне сложно, представлено было только в сети «Казанские аптеки», да и то не во всех филиалах. Во-первых, цены там заметно выше, чем в других аптеках, во-вторых, курс был не недельный, то есть из раза в раз мне пришлось бы сталкиваться с проблемой поиска лекарства. Попросила назначить аналог и мне было отказано, не потому что их нет, а потому что «есть же в Казанских аптеках». Про анализы. Все понимаю, нужны. Чего только не прошла –от обычного анализа кала до колоноскопии. Желаемых результатов лечение не приносило, и тут врач начал по второму кругу те же анализы назначать. Что там такого значительного поменяться должно было за несколько месяцев при условии отсутствия эффекта, не знаю. Отлично, конечно, но ведь нельзя только на анализы и лекарства работать! Так что, если к нему соберетесь, приготовьтесь выбросить деньги за ветер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 15:29
Сообщения: 2
А у Галеевой была почти лет 10 назад, она тогда в Отель-клинике принимала. Остались самые приятные впечатления и с проблемой моей тогда помогла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 15:34
Сообщения: 3
Моя мама ежегодно после операции делает колоноскопию в РКБ2 у доктора Алиевой, она раньше в онкологии работала, глаз алмаз у нее по словам мамы , фгдс тоже отлично делает, если попросить и лечение напишет. Все ее сотрудницы с работы наблюдаются у нее давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 16:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 14:14
Сообщения: 69
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Записалась 26 марта на прием к Фатхеевой Л.С., так как есть время, хочу узнать, с какими анализами к ней приходить, какие сделать УЗИ, если нужно, может ФГДС сделать? Беспокоит вздутие живота периодическое, и колит в левом боку. Пару лет назад ставили диагноз гастрит. Заранее спасибо.

_________________
Жизнь-она ведь полосатая...то одна полоска, а то и две...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 16:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
nastyavoloskova, я ходила к Фатхеевой. Сделайте хотя бы анализы кровь моча. Узи брюшной полости и фгдс желательно. Можно и анализ кала на дисбактериоз. Чем больше сделаете, тем лучше. Сами уж понимаете. Может еще чего отправит делать дополнительно. Мне этого хватило. Тоже гастрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 08:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 14:14
Сообщения: 69
liana, большое спасибо за ответ! А где можно сделать узи брюшной полости, чтобы хороший узист был, информативный результат? Про фгдс тоже самое. Надо браться за свое здоровье..

_________________
Жизнь-она ведь полосатая...то одна полоска, а то и две...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 04:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
nastyavoloskova, поделитесь, где вы в итоге сделали узи и фгдс?

Тоже хочу навострить лыжи в Красивую версию, там большая что ли запись сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 12:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Фгдс делала у Сафина в ркб2 хорошо делает и успокаивает в неприятной процедуре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 15:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
liana, а сколько там стоит сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 19:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
foxy, была в сентябре примерно 1300 было. Точно уже не помню


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 22:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
liana, надо же, тут кто-то ранее писал, 2500 вроде. На их сайте прайс нашла, не пойму, где там фгдс, по другому называется что ли. Думаю в Казанской клинике сделать, у них акция 2000 фгдс со всеми прибамбасами плюс узи органов брюшной полости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 23:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
foxy писал(а):
liana, надо же, тут кто-то ранее писал, 2500 вроде. На их сайте прайс нашла, не пойму, где там фгдс, по другому называется что ли. Думаю в Казанской клинике сделать, у них акция 2000 фгдс со всеми прибамбасами плюс узи органов брюшной полости.

я делала там летом тоже по акции. Делал эндоскопист из 7 гор больницы, большой такой молодой человек)) сделал все хорошо, и заключение написал. А потом после лечения пошла делать фгдс в другое место, по дмс бесплатно, и там результат был другой. На первом фгдс не было хеликобактерий, а после лечения появились!

Вот не знаю что думать, третий раз за год не хочется глотать ничего)

блиин, прием Галеевой там 2500 стоит! :shok: :obmorok: дороговато, кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 00:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
sweetmurzik87, пойду тогда тоже по акции, раз все хорошо) хотелось бы конечно с уколом на Чехова, но дорого блин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 07:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
foxy, скорее всего ошиблась в цене. Наверно 2300. Укол не делают. Просто пжикают или наливают в рот прополоскать раствор. И всё немеет :shok: даже слюну невозможно проглотить :-)
раньше делала без анестезии :shok: жесть... больше не пойду...
Кстати, Сафин еще лечение прописывает, если попросить. Его лечение подтвердил позже гастроэнтеролог. Так и лечилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 14:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
liana, укол за отдельную плату можно сделать. Я там делала фгдс в 2004 году, уже тогда делали замораживание. Я думала, что уж сейчас-то везде с анестезией, но говорят, что нет. Если так, то я только на Чехова пойду) насчет Сафина, тут писали, что к нему записывались, а по факту другой врач делал.

sweetmurzik87, скажите, а вам делали в казанской клинике замораживание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 14:20 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
foxy, замораживание - это когда брызгают лидокаином. Осторожнее, этот препарат может вызвать аллергию. Мне лично без него лучше было. Да и вообще, ФГДС не такая процедура, которую не сможет вытерпеть женщина. Главное, правильный настрой. Я уже выше писала о своем опыте. ФГДС делаю раз в полгода. Без уколов и лидокаина. Остальное - это просто Ваши страхи. На позитив настройтесь. И все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 15:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
missol, ну вот в детстве мне несколько раз пытались сделать фгдс, не вышло не из-за страха, а из-за рвотного рефлекса. Только во взрослом возрасте удалось сделать с замораживанием, но тоже не особо приятно было, так как боялась захлебнуться слюнями) так что оптимально с уколом делать, я считаю. Зачем терпеть, если сейчас есть средства чтобы этого не делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB