Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 17:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Tekila, К сожалению, я его тоже никому бы не рекомендовала...Кроме тех, кого он уже устроил и с ним работают.
А гипноз беременным не противопоказан;)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось treasure of mine Вт июн 28, 2016 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 01:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 11:04
Сообщения: 3856
Откуда: Квартал
не, смолчать не смогу все -таки- Tekila, а простите, на основании чего
Tekila писал(а):
мне кажется совсем не верно
, вы практикующий специалист? Отчего врачи должны лечить как ВАМ кажется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 12:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 17:34
Сообщения: 4022
Откуда: Вишневского
Козлов мне тоже не подошел к сожалению. Хотя тому, кто его рекомендовал, он помог.

_________________
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 15:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:40
Сообщения: 53
Девочки, прочитала всю темку, для себя выделила по отзывам Гумара Махмутовича, плюс еще наткнулась на Васильева Олега Георгиевича. Хочется, ясное дело, попасть к хорошему и опытному специалисту по ПА. Кто был у него или слышал о Васильевом О.Г.?!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 19:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Ольга Казакова, потому что беременной было плохо после гипноза, и потому что специалист из Москвы сказал, что гипноз беременным крайне нежелателен.

Кроме того, к нему на первый прием пришел мужчина, страдающий от алкоголизма. Козлов 1,5 часа рассказывал о разных случаях, а в конце приема сказал, что помочь не может, не в его компетенции, но денег взял. Проблема была обозначена сразу, зачем тогда полтора часа сидеть и болтать за жизнь?

Потом он всем пихает эту книгу и только потом оказывается, что он ее автор((

Ну, вообще много моментов.... Нее, не мой специалист. Мне многое в нем не понра. Этот подход, что надо меньше любить других, перестать быть миротворцем, меньше сказок читать про Золушку и т.д. Как-то поверхностно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 20:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Tekila, мне вот странно, что только хвалебные отзывы везде.
Недовольных много, но все молчат почему-то...

(про гипноз отдельный разговор)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 22:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 11:04
Сообщения: 3856
Откуда: Квартал
Tekila, а вот, знаете моему знакомому мужчине он с алкоголизмом как раз помог, может 1,5 часа он не "болтал за жизнь", а выяснял, в чем там причина этого самого алкоголизма в данном конкретном случае?
А
Tekila писал(а):
специалист из Москвы сказал, что гипноз беременным крайне нежелателен
-
это круто, уж если специалист из Москвы сказал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 12:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 13:46
Сообщения: 991
Откуда: Азино
Я из тех, кому ААК помог, когда это остро нужно было. Я его всегда рекомендую, но с оговоркой - загляните в Интернет, посмотрите на него. Сама так сделала. Не смогла бы довериться человеку, который пусть и специалисту высокого уровня, но внешне неприятному для меня. Но у меня была рядовая ситуация: маленький ребенок, а муж запутешествовался с более молодой и грудастой :hor: :obmorok: :-) Да и сама я неслабый человек по натуре. :smoke: В общем, я поклонница ААК )))

_________________
Моему сыну уже 9!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 15:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 11:04
Сообщения: 3856
Откуда: Квартал
MaM, спасибо за поддержку! а то я тут в гордом одиночестве обороняюсь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 21:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Ольга Казакова, почему? Я тут. 8 лет с ААК :-) не изменяю ему :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 00:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 11:04
Сообщения: 3856
Откуда: Квартал
Annette, :drinks:
На самом деле каждый выбирает подходящего именно ЕМУ специалиста, я просто против оголтелых, ничем не подкрепленных выпадов против.
treasure of mine, со всем уважением к вам, но - может действительно, нужно посмотреть голую статистику - на сколько довольных сколько НЕ довольных? всем-то ведь мил не будешь, да и как врач, знаете, что тут у вас оч тонко все в психотерапии.
А то, что вы говорите, хвалебные отзывы везде - так работает человек над имиджем своим, старается быть максимально публичным (TV, книги и т.д.),приезжий, не казанский, своим трудом, заметьте, без толкачей чего-то добивается. Такое впечатление, что коллеги по цеху тупо завидуют... Повторюсь, ничего личного, ваши посты всегда оч грамотны, дают кучу информации, последний обширный о градации всех психо-специалистов ))) мною скопирован для цитирования, спасибо вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 08:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Ольга Казакова, оставлю без комментариев. Хорошо, что Вам он помог, это главное!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 10:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 11:04
Сообщения: 3856
Откуда: Квартал
treasure of mine, я допускаю, что, возможно, есть какие-то огрехи и в работе ААК. И вы , как соратник по цеху, их видите в первую очередь, но, опять же, статистика - упрямая вещь. Конечно, не надо его идеализировать, но и беспочвенно нападать уж совсем не корректно в общественном месте ))) (Это я не про вас, вы-то как раз предельно тактичны) :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 21:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Ольга Казакова, обороняться не надо, тут как бы Вы правы, каждый делиться своим опытом и своими впечатлениями. Каждому свой специалист, поэтому нападки небеспочвенны. Это мнение тех, кому он не подошел.)
Очень здорово, что он Ваш специалист.
Специалист из Москвы, он не простой совсем, прямо мега профессионал)) фамилию уж не буду разглашать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2016 01:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 18:37
Сообщения: 343
Evgen111y писал(а):
marsita, Очень вселяет надежду Ваш пост. Родной человек находится в затяжной депрессии,чувствует себя никому не нужным и старым в свои 25 лет.Хочу обратиться к Асие Нуртдиновне, подскажите пожалуйста, она специализируется на таких проблемах? Сколько стоят ее сеансы?


Поддерживаю treasure of mine: тут не психолог нужен, а психиатр, который назначит соответствующее медикаментозное лечение.

Симптомы, которые вы описываете - результат дефицита в мозге гормона серотонина, который привести в норму мозжно только антидепрессантами, нацеленными именно на серотонин.

Именно серотонин отвечает за настроение, позитивное отношение к жизни и стрессоустойчивость.

Первые улучшения у пациентов уже через 1-2 недели после начала приема ( у некоторых дольше - зависит от тяжести и запущенности депрессии).

Психиатры в Казани принимают в психо-неврологическом диспансере , на Бутлерова 41 - бесплатно, по полису :)

Удачи вам и скорейшего выздоровления вашему родственнику !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2016 01:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 18:37
Сообщения: 343
Evgen111y писал(а):
treasure of mine, еще бы найти психиатра и психотерапевта в одном специалисте в Казани, всю тему уже перечитала, никаких выводов не сделала((


Не заморачивайтесь: по сути и психиатр и психотерапевт - это один и тот же врач, имеющий право назначать медикаментозное лечение ( антидепрессанты, анксиолитики и т.п).

Они оба учатся на отделении психиатрии в медвузе, затем оба проходят обязательную 3-х годичную практику в психиатрическом отделении какой-нибудь больницы, и только после этого будущий психотерапевт идет на дополнительное обучение методам психотерапии: арт-терапия, танцевальная, ипо-терапия и т.п.

Эффект от такой терапии гораздо ниже, чем от медикаментозной, больше гемора, поэтому не заморачивайтесь - идите к психиатру. И эффект будет гораздо очевиднее и быстрее и денежки свои сохраните ( прием у психотерапевта платный).

И не нужно бояться того, что вам назначат медикаменты: лучше с ними жить хорошо, чем без них мучиться.

К тому же сейчас депрессии во всем мире, по данным ВОЗ, вышли на 1 место, обогнав инфаркты-инсульты и рак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2016 01:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 18:37
Сообщения: 343
AngieL писал(а):
была постродовая депрессия, было два приема у психиатра, назначали антидепрессанты, не помогло.


Если антидепрессант вам не помог, значит он вам не подошел - нужно подбирать другой. Далеко не всегда сразу можно подобрать именно ваш препарат.

С депрессиями все вообще подбирается методом тыка: не подошло - пробуем другой, не подошел другой - пробуем третий. Только так. Другого способа пока нет.

И, если лечение у врача спустя несколько мес не дает результатов - меняйте врача. Зачастую это помогает.

Я за 2 года лечения так и не вышла в ремиссию, поэтому врача решила поменять, т. к ища инфу о лечении своего заболевания в инете поняла, что лечение мне было назначено неправильно и что врач сам по этой части разбирается не особо.

Изучайте инфу об эффективности препаратов сами - на форумах много тех, кто уже испытывал на себе эффективность того или иного препарата. Вот здесь, например Ссылка" target="_blank

Мне это очень помогло разобраться в методах эффективного лечения своего заболевания и понять, почему препараты, назначаемые прежним доком, не работали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 13:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:04
Сообщения: 373
Добрый день. У дочери 20 лет дипрессия уже 2 года. Посоветуйте пожалуйста хорошего психотерапевта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 13:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
зуля казань, Космылина Земфира Мубаракшаевна.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 15:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 18:37
Сообщения: 343
зуля казань писал(а):
Добрый день. У дочери 20 лет дипрессия уже 2 года. Посоветуйте пожалуйста хорошего психотерапевта.


Психиатры в Казани принимают в психо-неврологическом диспансере , на Бутлерова 41 - бесплатно, по полису :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 16:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:04
Сообщения: 373
Это наверное как и в наших поликлиниках.Сходит, посидит в очереди и скажет больше никуда не пойду. Хотелось бы хорошего специалиста)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 15:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
зуля казань, Космыслина, Вам же написали )
Если диагноз уже установлен, то Платова

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2016 20:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 16:10
Сообщения: 7
Девочки, я как-то активно интересовалась этой темой и забыла отписаться о своих хождениях по врачам. Есть у меня одна психосоматическая проблема, от которой уже лет 15 не могу избавиться. Позитивные изменения начались после визита к Ахмадуллиной Лилии Румысовны (принимает на Зинина, "Ваше здоровье"). Выбрала её, потому что читала положительные отзывы на форуме. Она предложила рациональный и поведенческий подходы для лечения моего недуга. Я ходила к ней всего 2 раза, потом надолго уезжала из города. Но поняла, что беседы с ней в эти два приёма что-то перевернули в моём мозгу. Теперь я "тренируюсь" сама, потихоньку изживаю психосоматику.

Вообще стоит отметить, что всё индивидуально, конечно. Сперва я ходила к другому специалисту. Она начала заход с детства и бессознательного. Это усугубило мою проблему (видимо, я начала думать об этом чаще и зациклилась). А Лилия Румысовна, напротив, посоветовала меньше смотреть в прошлое и проще относиться к настоящему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2016 20:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 16:10
Сообщения: 7
Визиты к психотерапевтам сейчас, к сожалению, стоят недешево. Есть ещё сайт психологической помощи - Ссылка. Там расценки несколько иные. Конечно, у некоторых специалистов может не быть большого опыта за плечами. Но я, например, поняла, что иногда важно просто высказаться и получить поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2016 21:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
А я про Платову хочу написать, начитавшись здесь, что она аж заведовала женским отделением, я к ней и пошла как женщина, но она много не знает просто про женщин. Вот, например, что можно кормящим и беременным она не знает, говорит ничего нельзя, магний б шесть можно :-). В Москве, Питере и за границей давно используют антидепрессанты, которые можно при кормлении и при беременности, а она и не знает этого. Может, шизофреников и параноиков и не беременных она хорошо лечит, но вот беременным и кормящим помочь не может, сколько женщин на антидепрессанатах выносили и родили здоровых малышей, но наших психотерапевтов это не интересует. Я такие истории читала, что женщины просто аборты делали, потому как психотерапевты говорили ничего нельзя.
У меня после вторых родов тревожно депрессивное расстройство случилось, и я не бросала грудное вскармливание и вышла из этой тревоги страшной с препаратом, который можно. А к Платовой пошла как забеременела, фобия лететь на самолете есть сейчас, а летать нужно было, но и поговорила, что вот если у меня во время беременности опять страхи начнутся, что можно? а она говорит ничего :-) . А так она человек располагающий к себе, очень приятная, доверие вызывает, не безразличная....но беременным и кормящим помочь не может, а жалко, потому как лечат и их.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2016 00:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
bazanovasa, с чего Вы взяли, что она этого не знает? А Вы знаете, что при приеме АД при беременности есть риск развития врожденных дефектов? Во время лактации ребенок получает АД с грудным молоком.
Специалисты часто принимают решение о лечении теми или иными препаратами, тщательно взвешивая как возможную пользу , так и возможные риски. Существует ряд антидепрессантов, которые можно использовать во время беременности и лактации, но с некоторой вероятностью побочных эффектов. В любом случае, риск назначения лекарства должен быть соотнесен с последствиями продолжительной депрессии или с рисками некормления грудью для матери и ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 16:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 10:07
Сообщения: 11
Lars писал(а):
зуля казань, Космылина Земфира Мубаракшаевна.


Второй час пытаюсь ее найти, обзвонила уже и Бутлерова и Ершова, говорят нет такой. Кто-нибудь может дать точную информацию и контактный телефон по Космылиной, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 17:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
Tekila писал(а):
Я Козлова не порекомендую. Он беременной назначил гипноз, что мне кажется совсем не верно. Ну и кучу всяких страшилок....(


Гипноз беременным нельзя??? :ber: не смешите) есть целое направление, очень модное сейчас, только дошло до России, и ваш супер московский специалист должен был о нем слышать, называется гипнороды, погуглите.

И к Козлову за гипнозом беременные намеренно идут, еще и по рекомендации уже родивших подруг. Я вот со вторым :ber: к нему хочу именно на гипноз, жаль, что раньше о нем не знала.

А по поводу книги, которую он написал, он ее рекомендует, чтобы пациентам более понятна стала эта тема. Тем более он же ее не продает, ее уже давно в продаже нет, т.к. тираж распродан. Ее сейчас можно только скачать в инете, бесплатно!

Он - Специалист с большой буквы, с медицинским образованием и большим опытом работы, а не шарлатан. И если не в его компетенции, он спокойно направляет к другим казанским коллегам (которые, видимо, завидуют).

Annettе, Ольга Казакова, я тоже в ваших рядах, давний поклонник Козлова. Рекомендовали мне его в 2013 году, потом нашла у нас на форуме эту тему, здесь начиталась ваших отзывов и пошла. Нисколько не жалею, очень ему благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 18:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
malenkii_aya, если он Вам "подошел" - это хорошо!
У каждого пациента свой врач, у каждого врача свой пациент. И каждый имеет право на свое мнение о специалисте. Не надо принижать никого,тем более его коллег, завидовать нЕкому и нЕчему, у каждого своя работа и свои пациенты!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 11:10
Сообщения: 1
Balthel писал(а):
Моя подруга в депрессии после большого горя. Совершенно не знаю, где у нас найти стоящую психотерапевтическую консультацию. Подскажите, пожалуйста.



Девочки, сегодня как раз наткнулась на ссылку в группе в вк -весь день бесплатная консультация психолога онлайн.
если кому -то нужно Ссылка" target="_blank

я сама задала свой вопрос,переживаю по поводу отношений с мамой- мне быстро ответили, как то спокойно стало) вдруг вашей подруге тоже поможет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB