Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вдовий горб - что это и как избавиться?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 16:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Особый нарост на спине ближе к шее появляется преимущественно у женщин после 45 лет.
Изображение
Называют его по-разному, и вдовий горб, и холка, и соляной горб, и климактерический горб.... И как бы его не называли, а избавиться от него мечтают все, но не у всех это получается. Так и у моей мамы. Ей 63 года, до 45 лет она проработала на животноводческой ферме. Труд тяжёлый, работала много. Вот и заработала. Один массажист сказал ей, что горб - это отложение солей. Но какие соли? Да, разбивать их массажем получается, но не навсегда. Я стала искать причину такого нароста и вот, что нашла.

Оказывается, это новообразования является следствием нескольких факторов:
1. Стойкого смещения грудных и шейных позвонков.
2. Хронического блокирования подвижности 7-го шейного и 1-го грудного позвонков.
3. Наличия застарелого мышечного напряжения, вызванного этими двумя факторами.
Причём, всё вышеперечисленное влечёт за собой нарушение эндокринной системы, за счёт нарушения кровоснабжения гипофиза, гипоталамуса, работы щитовидной железы и надпочечников, соответственно - вот вам и гормональная причина. А также смещение поясничных позвонков, и, возможно, даже копчика, так как все позвонки соединены между собой.

А начинается всё, как правило, с детского и подросткового возраста из-за неправильной осанки и несоразмерных физических нагрузок. В случае с моей мамой решающую роль сыграло сложное детство и тяжёлый физический труд с 13 лет на ферме....
Это всё присказка, так сказать.
А теперь опыт. Как мы устраняли этот горб.
- с этой проблемой мы обратились сначала к "гуглу", и нашли не очень много информации, которой я с вами и поделилась выше.
- нашли также видеоролик с остеопатическим техниками, которые больше подходят для профилактики вдовьего горба, но нам она пригодилась для устранения болей в этой области https://www.youtube.com/watch?v=vs4rzhxzH3Q Причём манипуляции маме делала я, так как ей самой было неудобно.
- записались на приём к специалисту остеопрактики (так как мама была в Москве, то ходили в Центр остеопрактики).
- делали попутно физические упражнения по рекомендации врача-остеопата. Комплекс он подбирал нам индивидуально.
Всего времени потратили 4,5 месяца.
Но зарядку мама продолжает делать и по сей день, потому что слишком застарелые у неё оказались смещения, сильные наросты на позвонках. Горб значительно уменьшился, даже вытянулась шея. Добавлю ещё, что ни хирург, ни ортопед в поликлинике маме даже сказать не смогли толком, откуда у нё это взялось.
Так что дорогие женщины, давайте не будем затягивать с этим. Нужно браться за своё здоровье уже после 30 лет основательно и обязательно заниматься физкультурой хотя бы по 15 минут в день.

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB