Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про "похудеть"- секреты успеха
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 13:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
Давайте делиться своими секретиками похудения!
TopBuh писал(а):
Давайте делиться советами и способами, как помочь себе в нелегком деле сброса лишнего веса или поддержания стройности. Все мы знаем ЧТО делать: ограничить жирное и сладкое, есть часто и по чуть-чуть, не наедаться на ночь, медленно жевать.. А вот КАК? Как сделать это для себя образом жизни? Весь у каждого есть свои "фишки". У кого-то в приготовлении здоровой пищи, у кого-то в способе уговорить себя "не жрать сегодня то, что можно скушать завтра" (с).

TopBuh писал(а):

Из кулинарии:
- курица без кожи;
- с мяса перед приготовлением срезать весь видимый жир;
- салат заправлять классическим йогуртом собственного приготовления либо покупным;
- вместо яичницы готовить омлет в микроволновке в силиконовой форме;
- вместо хлеба добавлять в блюда отруби /Бусинка/;
- у охлажденного супа убрать весь всплывший жир (бррр)));
- стараться готовить в пароварке;
- готовить в антипригаре без добавления масла;
- в салат добавлять только белки от яиц (и в блюда где не принципиален желток);
- шоколад заменить на мармелад или зефир;
- добавлять в чай, кофе, творог и т.п. молотую корицу - она помогает справиться с тягой к сладкому, поддерживать стабильный уровень сахара крови /Любашкин/;
- вообще конфетки заменить на сухофрукты (в разумных пределах!!);
- и есть это сладкое - только до обеда /Гузель/;
- не есть "вакуумное" мясо, колбасу, сосиски, паштеты пром.производства (там добавляют влагоудерживающие компоненты, они удерживают воду не только в продуктах, но и вашем кишечнике);
- Носить с собой воду, чтобы не соблазняться газировками, они провоцируют вздутие и удержание жидкости в организме + пустой сахар;
- мясо перед приготовлением мариновать (что б не опостылел вкус вареного);
- жидкий суп или каша менее калорийна чем густой
- для перебивания аппетита пить имбирный чай (Покупаю имбирь, чищу, заливаю кипятком добавляю лимон и мед) /Просто-мама/.

TopBuh писал(а):
И из психологии:
- перед едой успокоиться, хорошо помогает дыхание, которое учат применять во время схваток - короткий вдох/длинный выдох, если мычать при этом - еще эффективнее, но в коллективном буфете можно и не мычать. Т.е. собрались сожрать слона, подышали, успокоились (!!!), может и передумали;
- не есть перед телевизором/компьютером/интернетом, пусть это будет ритуал, ем я, дайте мне покой (так съедается значительно меньше). Тут только зарок себе дать помогает или напоминалку поставить )));
- сделать из еды культ, стать гурманом, выделять время на красивый прием пищи, создать обстановку, наслаждать видом и вкусом, растягивать удовольствие /Holly/;
- есть маленькой ложкой жидкую пищу или разрезать на мелкие кусочки твердую, это не даст заглатывать огромные куски и переесть еще до поступления сигнала в мозг о насыщении /Бусинка/;
- кушать из маленьких синеньких тарелок (пищи в малой тарелке кажется больше, а синий цвет притупляет аппетит) /Бусинка/;
- захотелось однозначной вредятины - нарисуйте ее, прямо вот такое пироженко, прямо вот с кремиком и вишенкой и кокосовой стружечкой, прямо подробно, как умеете, часто в процессе вырисовывания желание "это" съесть уходит, а можно лист еще этот смачно смять, растоптать, порвать или скормить шредеру;
- выпить стакан воды до еды, двойная польза: раз) физиологическая, расправляются там какие-то ворсинки в желудке и готовы к принятию пищи, так сказать, два) вода успокаивает, это факт, а в расслабленном состоянии человек съедает меньше, чем в стрессе.
- посмотреть на тарелку и сказать себе - Я ЭТО СЪЕМ!!! завтра.... и убрать в холодильник /Aniemoc4ka/;
- есть медленно, если один на один – с часами – 15 минут; если в компании – играем в детскую игру наоборот «кто на черепахе», т.е. вы играете с остальными, а они не знают – вы должны доесть последней;
- не доедаем с тарелки всегда, что-то надо оставить, тут срабатывает психологический механизм снижения значимости пищи в вашей иерархии ценностей;
- и не ругаем ребенка за то, что не доел;
- исключить недосыпание как фактор, повышающий тревожность, а как следствие - аппетит (из статей М.Гинсбурга);
- направлять усилия на похудание в первую фазу цикла, а на поддержание веса - во вторую (из статей М.Гинсбурга);
- помним, что все идет своим чередом, а по шесть килограмм в неделю худеют только в рекламных роликах и холерных бараках;
- прочесть книгу Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес" (доступна для бесплатного скачивания). /Melissa/;
- прочесть книгу Лисси Мус "Как сделать из тушки фигурку" /SunCat/;
- за каждый прокол "штрафовать" себя на 100 руб., а деньги отдавать кому-нить, кому деньги нужны, но давать не очень-то хочется (племянникам-студентам и т.п.) /Люциюшка/;
- не держим сладости на глазах.
И из физиологии:
- выбирать маршрут пешком, по лестнице вместо лифта, в булочную пешком, а не на машине /samaya/;
- чтобы притупить чувство голода,сильно напрягите мышцы живота на 30 секунд. Повторите это еще три раза с интервалом в пять минут /bysinka/;
- поможет вдохнуть аромат эфирного масла апельсина, лимона, грейпфрута, ванили или прополоскать рот мятной водой/bysinka/;
- голод притупляет такой самомассаж: несколько минут нажимай подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом /bysinka/;
- есть еще такое упражнение из дыхательной гимнастики цзяньфэй "Волна". Утверждают, что благодаря только ему одному исчезает ощущение голода, и можно без всяких усилий сократить количество принимаемой пищи или вообще перестать на некоторое время есть.
При вдохе расправить грудь, втянуть живот, при выдохе, наоборот, втянуть грудь, надуть живот (по возможности полнее, но без чрезмерных усилий). Движения груди (вверх-вниз) и живота (вниз-вверх) как бы образуют волны. Делать по 20-40 полных дыханий.
- ложка клетчатки в стакане с кефиром, набухая, в кишечнике создает эффект "щетки" /Бусинка/.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 14:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 07:38
Сообщения: 1474
Откуда: Проспект победы
Ну Ksu, вот нет у меня силы и воли :wall: ,чтобы худеть.Пыталась устроить разгрузку,но увы :shout: дома одни мужики,постоянно кушать им надо и готовлю вкусняшки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 14:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
elyaa, заешь когда ты настроишься на похудение до результата, т. е согласишься поменять образ жизни свои привычки....то вот парадокс-готовить будешь много и вкусно, но сама это есть не станешь...и сильно мучиться по этому поводу тоже не захочется....ИМХО

Сама через все это проходила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 14:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 07:38
Сообщения: 1474
Откуда: Проспект победы
Ksu, мда :write: вот именно,что настроя нет :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 15:06 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
мой рецепт похудения-это когда мне муж говорит,что я толстею и ему это не нравится(будеш выглядить как корова),на меня эти слова так влияют,что стараюсь ограничеть себя в еде.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 16:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:30
Сообщения: 1632
Откуда: Казань, Тандем
lenka, млин, а у меня муж добрый... и (шепотом) сам толстый :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 19:10 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Алла писал(а):
lenka, млин, а у меня муж добрый... и (шепотом) сам толстый :-) :-) :-)

ну да,здесь ответ очевиден-посматри на себя :-)

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 22:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
диета-вот ответ! безуглеводная оч.эффектна! и быстро самое главное! а сейчас у меня диета противодиатезная-тоже быстро скинула(во время беременности поправилась кг на 15 :wacko: ) к дочиным 2 месяцам была уже в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 23:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 22:28
Сообщения: 52
мне в свое время очень помогла книга Алена Кара (тот, который курить бросать помогает))) "Легкий способ бросить вес" она легко читается, тоненькая такая, а мозги промывает конкретно.Месяц ела тока рыбу с зеленым салатом и фрукты:)))) минус 6 кг, ну и спортзал, конечно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 23:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:26
Сообщения: 1014
Откуда: Ад. Кутуя
Пошла читать книгу Алена Кара, может хоть она заставит. Ну нет силы воли - и все тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 01:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:42
Сообщения: 774
Откуда: Вишневского-Шмидта
А пока кормишь, есть смысл пытаться похудеть?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 02:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:51
Сообщения: 1571
Айгуль, имхо, нет, конечно.. Это только во вред будет.. Вообще любое "похудение", то есть не просто изменение образа жизни или снижение количества употребляемых в сутки калорий, а именно направленная на эффективное снижение веса диета, нt начинается в период стресса для организма. И потом, кормим мы, чтобы дать ребенку питательные вещества, а худеем, чтобы извлечь их из своего организма.. Если делать это одновременно, то токсины, которые накапливаются преимущественно в жировой ткани, будут попадать малышу - а оно нам надо? Так что лучше спокойно докормить, а там гормональный фон изменится, организм сам в норму приходить начнет, вот тут мы ему и поможем..
Я вот тоже кормлю, поэтому и на диету сесть не могу, а вот просто снизить количество калорий и тип питания, образ жизни и сила воли пока не дают.. :blush: :shuffle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 12:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:42
Сообщения: 774
Откуда: Вишневского-Шмидта
JaFar, ты меня успокоила :-) , у меня тоже с силой воли проблема. :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 12:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
А мне книжка Лисси Муса понравилась "Как сделать из тушки фигурку" Без всяких там диет, просто включив мозг удалось избавится от неоторого кол-ва лишних кг, правда сейчас лпть мозг выключился, надо снова читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 14:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:55
Сообщения: 291
Девочки, ну и я тут пожалуй отмечусь. Я решиа отказаться от сладкого и мучного вообще, чтобы так сказать прийти в норму. Не ем уже 2 недели, ни сладкого, ни мучного и после 5 вечера( 1 яблоко только 8 вечера могу себе позволить), так вот уже заметен результат немножко, у меня -2кг(+-200гр) :yahoo: Хочу еще 4 скинуть и будет вообе хорошо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 16:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 1999
Откуда: Кулахметова
Elya, молодец ты!!! мне тож не мешает кг 4-6 скинуть :blush: :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 16:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
SunCat, я тож на нее наткнулась вчера в инете. Скачала ;-) .Будем пробовать.
Elya, молодчинка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 22:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:55
Сообщения: 291
Pusic-Lena, Zagogulina, спасибо. Мне только бы теперь ПМС пережить, а то в этот период я ем все подряд и очень много. Особенно сладкого хочется. Надеюсь не сдамся. Ведь так приятно вставать на весы по утрам и видеть хоть маленький ,но результат :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 23:51 
Не в сети
творчество: 3 место
творчество: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:08
Сообщения: 6227
Откуда: МОСКОВСКИЙ
Pusic-Lena, дам я тебе "похудеть 5-6 кг"- итак кожа да кости :diablo:

Elya, ты молодец-сила воли значицца есть. Если не секрет, сколько ты сейчас весишь? :blush:

Zagogulina, Алсуш, почитай, потом расскажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 00:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 15:07
Сообщения: 294
Откуда: Старообрядческая
Девочки привет!!! У сынули на щёчках был диатезик , так что пришлось сесть на строгую диету . Сама не заметила как в один прекрасный момент муж посмотрел на меня и сказал : " Фотомодель прям! "
Пишу для того чтобы поддержать вас в вашем желании похудеть !!! Никогда бы не подумала что можно испытывать такое блаженство глядя на себя в зеркало !!!
УДАЧИ ВСЕМ!!! :-) :-) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 22:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:41
Сообщения: 1225
Как знающий человек могу сказать, что безуглеводная диета очень эффективна, но не легка. Без углеводов постоянная усталось ощущается. Ну и конечно диета помогает в 100 раз лучше вместе с тренировками)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 18:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:55
Сообщения: 291
Цитата:
Elya, ты молодец-сила воли значицца есть. Если не секрет, сколько ты сейчас весишь? :blush:


Я сейчас вешу 67,2 кг, хочу весить 62, в идеале 60кг. Но вес стоит пока, сопротивляется :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 02:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 14:23
Сообщения: 39
Откуда: пр.Ямашева
Elya А я еще летом слышала (не помню какая передача была), что не обязательно после 5-ти или 6-ти не есть, ведь все ложаться спать в разное время, самое главное не кушать за 2-3 часа до сна :yahoo: . Так-что не обязательно себя так(на мой взгляд) ограничивать :blush: .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 14:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Выскажу и я свое мнение: Если держать определенную диету, то это должно стать образом жизни. Иначе как сойдешь с диеты, наберешь еще больше кг. И вообще я за спорт!!! и кушать все но в меру!!! Если мне хочется сладенького, стараюсь есть до обеда (в смысле сладкое), ну и не ем на ночь глядя. И еще от пива жирок появляется.. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 21:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
Девочки! Кто-нибудь слышал про "Energy diet"? Так вот я похудела за 2,5-3 недели на несколько кг (сколько точно не знаю - нет весов). Была размера 46-48, а на днях была вынуждена пойти за джинсами (свои ушивала, ушивала надоело) и ... купила 42 размер. Вот!!! :yahoo: Говорю сразу, это не гербалайф и это сетевуха, хотя я туда не вступала. Мне нужен был результат и я его достигла ( вот только животик все равно торчит, нужно качать мышыцы).

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 22:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:38
Сообщения: 3153
Откуда: Авиастроительный 8-9053-14-сорок-35
macarena, а поподробнее можно?

_________________
Не обижайте близких, спешите делать им добро. Можно опоздать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 09:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:09
Сообщения: 304
Откуда: Советский р-н
Прочитала в журнале, что очень эффективно делать физ. упражнения по утрам.Фишка в том, что на упражнения дневные организм использует энергию от переработанной пищи, а по утрам желудок пустой и организм начинает сжигать накопленые жировые запасы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 09:55 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Подсела на "систему -60". Я подумала, какой диеты я смогу придерживаться всю жизнь? Да никакой. А система - образ жизни, причем правила не сложные, за неделю новой жизни ушел 1 кг, правда это было в первые дни, пока вес стоит, но и мне торопиться некуда... Главное, что порции стали меньше и желание все время жевать ушло.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 10:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
Holly, расскажи а! А то чет тоже хочется жор обуздать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 10:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:55
Сообщения: 291
Девочки, когда я начинала себя ограничивать, я весла 69-70Кг, так вот сейчас уже вешу 65,5кг :yahoo: :yahoo: :yahoo: Осталось совсем чуть-чуть, хочу до нового года прийти в норму, а потом только поддерживать свой вес.
marinylchik, я тоже такое слышала, просто мне так удобнее, дисциплинурует. Если я начну еть в 7или 8 вечера, то я потом и в 10 начну. Мне так нельзя. Тем более я уже привыкла, организм уже не требует.

Всем решившим похудеть желаю набраться терпения и дерзайте, все у всех получится, самое главное захотеть.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Elya Ср ноя 26, 2008 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB