Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 19:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 16:25
Сообщения: 336
Откуда: KAZAN
...а кто-нибудь не употребляет мясо совсем. А то мой муж решил отказаться от мяса, и не употребляет его вторую неделю и его даже не тянет. Никакая изжога не беспокоит и каких либо проблем с пищеварением вроде как нет. Но мне кажется все равно мясо необходимо в рационе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 19:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 22:19
Сообщения: 603
Не употребляю мясо в пост. И, надо признаться, мне не тяжело, но как-то "грустно" ))) Разнообразие в пище от мяса для меня много значит. Отказаться совсем - не смогу. А вот периодические посты считаю полезными.
Что касается вашего мужа... ну если ему так хочется - разрешайте :pardon: , но восполняйте белки др. продуктами. Он ж мужик! Не обессилил бы. Вегетарианство должно быть "умным".

_________________
Изображение


Поддержите в народном контроле, пожалуйста!!! https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/281827


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 15:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 13:24
Сообщения: 88
Вегетарианство должно быть "умным". соглашусь на все 100. меня паорой ужасает, как родители веганы садят на это и своих маленьких детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 22:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 19:57
Сообщения: 25
решила попробовать отказать от мяса, попытаться и прочувствовать как это быть вегетарианцом :tdance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 00:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:17
Сообщения: 158
Откуда: Centro
если сознательный отказ и попытка попытаться, то тут исключительной силы воли особо не нужно.
Да, будет похоже на пост. Значит, дней 40 можно потерпеть.
Но если у вас сила воли обычная и кругом будет подлавливать искушение снова есть мясо, то скорее всего вернетесь к прежнему рациону.

Вообще вегетарианцы делятся на несколько типов:
- те, кто жалеет животных
- те, что считает, что это вредно для организма (токсины,шлаки и "камни в желчевыводящих путях, рак прямой и толстой кишки и пр.сюрпризы для тех, кто потребляет мясо чаще 3 раз в неделю" /слова Елены Малышевой/
- те, кто считает, что это модно/ прогрессивно/современно
- у кого религия этого требует
- и еще наверно есть другие причины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 00:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:17
Сообщения: 158
Откуда: Centro
Пишу об этом потому, что у меня несколько знакомых вегетарианцев, причем все мужчины. Разного возраста и с разным стажем неедения мяса.

сейчас перечислю для общего представления:

- 65 лет, отказ от мяса в 40 лет. Причина: начал заниматься йогой. В то же время бросил курить. Рост 180 см, вес 76 кг /примерно/. Вес за 20 лет не изменился.
Еда: преимущественно овощные супы, салаты, каши, рыба.
Продолжает заниматься йогой.
Болеет ОРВИ несколько раз в год - следствие удаления миндалин.

- 55 лет. Отказ от мяса в 35 лет. (Причина: животных жалко). Никогда не курил. До 33 лет на новый год употреблял шампанское или вино. После 33 лет исключил алкоголь вообще.
Отказ от хлеба 10 лет назад.
Рацион: каши рисовая, гречневая, пшеничная - в них он кладет консервы при варке.
также в рационе яйца, конфеты, вафли, некоторые овощи.
В прошлом - имел разряды по боксу, легкой атлетике, гимнастике. Продолжает вести ЗОЖ.
Вес за 20 последних лет вырос с 68 до 88 кг. Качок. Прыгает и бегает с гантелями. Объема бицепсов не помню :blush:
Вегетарианство на умственную деятельность не повлияло.
Болеет ОРВИ раз в 5 лет. Другие болезни отсутствуют.


- 30 лет. Отказ от мяса в 28 лет. ОРВИ болеть стал намного реже.
Сбросил вес на 2-3 кг.
Занимается велоспортом и подводным нырянием, плаванием. Ведет активную общественную жизнь.

- 24 года. Отказ от мяса примерно в 20 лет. Весьма активный молодой человек со стойкими убеждениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 00:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:17
Сообщения: 158
Откуда: Centro
Из этих 4 знакомых все минимум 4 раза в неделю занимаются каким-нибудь видом спорта и достаточно выносливы.
Умственная деятельность в норме.

вот есть еще такая вещь, как склонность к определенному типу еды в зависимости от типа крови.
Только по своим наблюдениям скажу, что люди с большой силой воли могут идти наперекор зову крови. Их вышеперечисленных мужчин у всех кровь разного типа: I, III, II.

Тогда как пишут, что те, у кого I группа, то это "охотники" и им всегда нужно мясо.
Вот один убежденный вегетарианец как раз "охотник", но мяса не ест. Он вычеркнул его из мозга.

У меня, к счастью, группа II, а это "молочники" - меня с детства тянуло к творогу и молочным продуктам, тогда как дома пичкали куриным или говяжьим супом, пока в 17 лет я не начала устраивать бойкот по мере сил.
Ну не тянет меня к мясу и все тут.

И только спустя только 20 лет! а не спустя неделю я могу есть курицу раз в год, и то еще если только очень захочу, и если она дома вообще есть. Мама с говядины уже лет 25 как перешла на курицу, и ту теперь ест раз в 2 месяца. У нее с времен войны живет желание поесть куриного бульона. Ей прямо ежедневно нужна лапша. Так она себе лапшу варит, а мы себе - кашу или салат.

Кстати, говядину в юности я перестала есть тогда, когда почуствовала, что когда ее долго жуешь, то она превращается в какую-то тряпку во рту. Гадость какая-то. Потом просто выплевывала ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 00:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:17
Сообщения: 158
Откуда: Centro
AUAU писал(а):
...а кто-нибудь не употребляет мясо совсем. А то мой муж решил отказаться от мяса, и не употребляет его вторую неделю и его даже не тянет. Никакая изжога не беспокоит и каких либо проблем с пищеварением вроде как нет. Но мне кажется все равно мясо необходимо в рационе.

Это врачи пишут, что необходимо, и еще торговые работники. А то как же они выживут, если их продукцию никто покупать не будет? Вот и везде и пишут, что мясо полезно. (Точно так же пишут, что очки и контактные линзы необходимы, иначе оптические компании разорятся.
Хотя методы восстановления зрения уже давно разработаны и весьма успешны. У меня самой после Норбекова с -5 улучшилось до -3. А потом курсы закончились, и через год я уже перестала заниматься, хотя на год меня хватило.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 01:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:17
Сообщения: 158
Откуда: Centro
В общем, смотря на самочувствие знакомых веганов, могу сказать, что никакой нехватки какого-то микроэлемента в них не заметно.
Возможно, что те, кто едят мясо и получают с ним эти нужные "витамины", потом сами же нивелируют их пользу потреблением либо других вредных продуктов, или тем, что не занимаются физкультурой, или курят или вообще у них гиподинамическая жизнь.

т.е. получается как бы
0+1=1
1+0=1
итог у обоих групп одинаковый

чистый эксперимент был бы следующий:
если человек ест мясо 2-3 раза в неделю и ходит пешком ежедневно по 40 минут, занимается любимым спортом 4-5 раз в неделю,
не курит, не пьет.

вот у такого человека сделать замеры,
а также у вегетарианца, который ведет точно такой же образ жизни, только без мяса.
и чтобы генетических заболеваний не было.

и следить за ними на протяжении 20 лет.
и вот тогда сделать окончательные замеры
и только тогда выявится разница - кто больше потерял без мясного микроэлемента


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 23:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 21:56
Сообщения: 14
Пробовала быть на вегетарианской диете, долго не смогла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 11:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 18:43
Сообщения: 29
Откуда: Москва
а разве вегетарианство еще и диета? у меня подруга мясо не ест давно, но из других соображений, я бы не сказала что она худая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 10:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 20:00
Сообщения: 12
Не ем мясо с июня прошлого года.
Отчасти так получилось - пожила неделю там, где мяса просто не было, потом решила ради интереса проверить, на сколько меня хватит)) Через месяц попробовала шашлык - меня поколбасило, толи с непривычки, то ли мясо было несвежее. Теперь на мясо просто не тянет. Его могут спокойно есть рядом, а мне все равно. С тех пор пробовала любимые блюда из мяса раза 3-4, но ужасно не нравится вкус и ощущение тяжести после его приема. Организм сам теперь его не хочет.
Занимаюсь спортом :) Счастлива и здорова :)
Первые 3 месяца после отказа - худела, потом набрала +3 кг к своему обычному весу.
Есть знакомые спортсмены-велосипедисты-вегетарианцы. Отлично себя чувствуют и добиваются результатов :)

Ах да, пью аминокислоты, льняное масло и витамины для восполнения витаминов, которых недостает. Осенью сдавала анализ крови - все в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 23:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Не едим мясо всей семьей 2года. Одни плюсы...начиная с экономии(отвечаю так тем,кто спрашивает, ахаха верят))), заканчивая безупречным самочувствием)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2014 22:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 01:35
Сообщения: 47
У меня своя цель была, когда осознанно шла на вегетарианство - хотела похудеть. Но врачи сразу предупредили, что это довольно опасно для здоровья. Может нарушиться обмен веществ. Поэтому послушала совет и начала принимать Элькар. Вот так безв реда для здоровья перешла на другой рацион.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2014 22:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Элькар-это БАД?? Мне про него как-то кто-то давно говорил...забылось уже... Где берете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 16:14
Сообщения: 4
Я не ем мясо 9,5 лет. Чувствую себя отлично, не стала похожа на анорексика))на здоровье отрицательно не сказалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2014 12:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
Мучаюсь с проблемой лишнего веса. Периодически сижу на диетах, хорошо сбрасываю вес, потом постепенно снова набираю. В поисках информации о правильном питании и похудении, наткнулась на книгу Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес". Она в том числе подтолкнула к более пристальному рассмотрению системы питания вегетарианцев.
Пока вижу много выгоды и достоинств в таком способе питания. Главное для меня, наряду с общем оздоровлением, эта система гарантирует отстутствие проблем с лишним весом :-)
В порядке эксперимента с понедельника отказалась от мясных блюд. Пока нравится, неудобств не ощущаю. Наоборот, азарт и интерес - оказывается, столько интересных блюд можно готовить и есть -)) Очень много действительно вкусных продуктов.
К чему этот пост? Хотелось бы пообщаться с единомышленниками. Услышать, чем питаетесь сами, чем кормите семью. Что еще интересного можно съесть -)) И как это отражается на самочувствии.

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 23:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 20:16
Сообщения: 27
С научной точки зрения, вегетарианство в будущем приводит к снижению регенеративной функции организма:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 01:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 21:17
Сообщения: 11
А я не могу без мяса. Хоть иногда, но ем! Видимо в организме чего то не хватает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 08:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
Адиля Сибгатуллина, прошу привести этот источник :-) есть противоположные научные мнения.

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 08:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
OlikLyolik, да нормально можно жить без мяса. Прекрасно организм обходится и с другой, очень вкусной и полезной едой.

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 14:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 21:17
Сообщения: 11
Ммамуня писал(а):
Элькар-это БАД?? Мне про него как-то кто-то давно говорил...забылось уже... Где берете?


Многие считаю, что Элькар это БАД…… Это НЕ БАД, это витаминоподобное вещество (лекарственное средство). Нормальный врач БАД для лечения не назначит. Поэтому нужно консультироваться с врачом, т.к. доза для каждой болячки и возраста своя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 16:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
года 1 , 5 как отказались вообще от мяса. и то до этого ели ...ну неск раз в год может быть у родителей)
дочке 4 -й год - никогда не ела мясо и ттт не болела еще) говорит что это фу кака

у меня две бер. прошли вообще без мяса, гемогл всегда был выше нормы)) все анализы иеальные
дочу кормила 2,5 года.

все не едим, только собаке покупаем :-)

я в основном предпочитаю свежие овощи и фрукты.

всего хватает! у меня прекрасные волосы кожа и у нас дома из лекарств только Аквалор
а мясоедство это просто ПРИВЫЧКА! и все !

мы по природе не мясоеды, у нас другое устройство кишечника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 18:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
OlikLyolik писал(а):
Ммамуня писал(а):
Элькар-это БАД?? Мне про него как-то кто-то давно говорил...забылось уже... Где берете?


Многие считаю, что Элькар это БАД…… Это НЕ БАД, это витаминоподобное вещество (лекарственное средство). Нормальный врач БАД для лечения не назначит. Поэтому нужно консультироваться с врачом, т.к. доза для каждой болячки и возраста своя!

Где берете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 23:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 16:29
Сообщения: 51
А я вроде как и отказалась от мяса, уже может лет 5 назад, не вспомню точно. Но все равно изредка могу съесть в гостях с охотки что-то мясное или бутер с колбасой, или фастфуд в дороге. Вот хочется - и не отказываю себе. Но бывает это максимум раз в месяц. А самой покупать и готовить уже давно не хочется. Здоровье лучше стало, перестали беспокоить постоянные женские проблемы, а то были раньше частые воспаления. Бросить бы еще сладости :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 12:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 10:17
Сообщения: 39
Откуда: Казань
я несколько месяцев не ела мясо, не скажу что было тяжело как-то.и энергия была каждый день спортом заниматься, и есть не хотелось часто) сейчас крайне редко ем мясо и то только курицу или индейку. остальное тяжело есть, тяжесть на желудке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 09:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 12:22
Сообщения: 591
Откуда: Проспект Победы, Мегастрой
Третий день "не ем никого". Муж не догадывается (поздно приходит, а я всегда на каких-нибудь диетах, поэтому и так готовила себе отдельно). Пока никому не говорю, только Вам))) Стала чаще улыбаться, но есть очень хочется, особенно вечером. Раньше три раза ела в день, сейчас не хватает. В основном ем крупы с овощами, молочку редко. Как бы меня с круп не расперло))) А как Вы переходили на вегетарианство? Расскажите Ваши секреты, "подводные камни"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 11:58
Сообщения: 2
Откуда: Казань
Я не ем мясо больше полу года. Муж смотря на меня пару месяцев назад тоже отказался.

Не буду говорить о вреде мяса. Сейчас уже это 100 % доказано, что мясо вредно. А те кто любит мясо, просто не хотят это принимать. Дело каждого.

Скажу свои ощущения.
Через месяц после отказа от мяса я почувствовала себя особенно счастливой, радости в жизни стало больше.
Потом я стала более чувствительно относится к чужим страданиям, более доброй и мягкой, психика расслабилась. Дальше, не замечая, я перестала есть яйца и рыбу. Хотя цели такой не было. Смешно, что я перестала убивать даже мушек :shok: просто ловила их и выпускала, потому что жалко вдруг стало их.
Что это? очистка сознания? думаю да.
Мясо нам нужно есть, чтобы пополнять психическую энергию насилия и агрессии.
Это уже тоже всем известно, кто изучает ведическую культуру.


Всех благ)

_________________
с любовью Вика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 16:14
Сообщения: 4
Не ем мясо уже 10 лет, отказалась от него в 14 лет. И чувствую себя отлично!никаких проблем со здоровьем нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 13:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 03:43
Сообщения: 18
Откуда: Брянск
Белок животного происхождения необходим организму для полноценной работы. Длительная его недостача может быть чревата. Просто можете соблюдать посты согласно церковного календаря. Так и организм отдохнёт и вреда не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB