Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 15:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 14:52
Сообщения: 5
Нужно ограничиться в сложных углеводах- это каши, макароны. Они к снижению глюкозы не приведут. А вот простые углеводы- это конфеты, печеньки, булочки. Их стоит заменить на фрукты содержащие ту же глюкозу. Я придерживать ПП уже год, и возвращаться к старому питанию желания нет. Иногда пила редуксин лайт усиленную формулу, в качестве регулятора аппетита по совету диетолога. А сейчас на столько привыкла, что и сама справляюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 17:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 20:00
Сообщения: 8
Я уже третий год как питаюсь только здоровой пищей, вопрос автора уже давно был, но по своему опыту поделюсь. Сложно только первые месяцы, потом, если не срываться и не есть всякие сладости, булочки-шоколадки, со временем желание их лопать исчезает. Потому что меняются вкус, например я всю жизнь была равнодушна к фруктам в основном, к овощам, кушала их следовательно редко... Зато регулярно - булочку на завтрак, конфетки под чаек. Так вот, когда перешла на здоровое питание, сначала было очень тяжко. Но теперь вообще не хочется ничего такого, зато я реально полюбила яблочки, мандаринки, апельсины, а из овощей стала настоящей "морковной маньячкой". :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 07:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 12:24
Сообщения: 22
Aurija, разве от каш стоит отказаться? Всегда считала, что это самый лучший завтрак для худеющих. Что вы конкретно имеете в виду? Макароны без масла тоже хороши, с ними проблема скорее в добавках, которые идут к макаронам, а не в них самих, на макаронах лично я не поправляюсь. Для меня самое худшее это еда по вечерам. Вот это правда бич. Решила, что буду ужинать хлебцами елизавета, они низкокалорийные, вкусные, но много не съешь. Посмотрим, как будет организм себя по утрам чувствовать с таким ужином, пока их ем только два вечера, просыпаться стало полегче :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 10:31
Сообщения: 2
Для меня "железным" стимулом для ПП является моё отражение в зеркале. Все год назад было страшно к нему подойти. Я всегда очень любила выпечку и конфеты и как результат к своим 40г стала круглой булочкой. Вот тогда и приняла решение худеть. Первое, что сделала - отказалась от хлеба и сладкого, стала стараться есть в течение дня не менее четырех раз небольшими порциями. Последний прием пищи не позднее 19ч. Больше стараюсь есть сырых овощей. Хожу в фитнес-клуб. Результат - за год минус 35кг. Теперь так приятно подходить к зеркалу.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 16:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 16:25
Сообщения: 17
Вот объясните мне, как отказаться от сладкого. Я если не съем хотя бы конфету (одной обычно не ограничиваюсь) в день у меня просто крышу срывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 10:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 09:30
Сообщения: 7
Откуда: Казань
ellewoods писал(а):
Со здоровым питанием меня познакомила моя коуч, тренер по питанию.
Мои результаты: стартовый вес 70 кг (сентябрь 2015)
Сейчас конец ноября я вешу 59.
Цель 55.
Здоровое питание творит чудеса!!! А грамотный специалист дает хороший эффективный пинок)
Фото до и после прилагаю)


Фотографии класс! Видно, как постройнела)
И платья очень идут ;-)
Видимо, всё зависит от человека - кому что больше подходит)

_________________
Spoilers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 22:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 21:44
Сообщения: 83
MamaKatyakaterina писал(а):
Всем привет! Я после родов тоже стала придерживаться именно правильного питания, до родов тоже старалась, но старалась по максимуму урезать углеводы, что тогда мне казалось правильным. А потом задумалась, прочитала несколько книг по диетологии и поняла, что правильное питание это, прежде всего, баланс белков, жиров и углеводов, простых и сложных, кстати. И привыкнув, этого баланса совсем несложно придерживаться, тем более, что можно вписать и 1 конфетку и еще много всего в рацион. Но самое главное кушать часто, вот с этим посложнее. Девочки, пишите в личку, я вам бесплатно помогу составить рацион, просто из интереса к этой теме. Я кстати после родов весила 65 кг, спустя месяца 4 на пп уже была 54, но тут конечно и лактация мне подсобила

Составьте мне пожалуйста, я сейчас тоже 65, не могу до 58 похудеть. Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 20:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 17:03
Сообщения: 690
Откуда: Фучика
MamaKatyakaterina, а можно и мне к Вам обратиться по составлению рациона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 13:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 11:57
Сообщения: 16
лучше сладенькое утром кушать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 21:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 15:11
Сообщения: 88
правильное питание это не диета, а образ жизни, и это на всю жизнь. и при правильном питании можно делать поблажки иногда, кушать сладкое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 16:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 16:23
Сообщения: 14
Ну какая же пакость это правильное питание :cray: Ну совсем мой организм отказывается его принимать - не могу я впихнуть в себя ни каши, ни овощи на пару, ни супчики без майонеза (((((( Правда недавно где то читала что можно есть только 1 раз в сутки, но все что хочешь и вес начнет уходить ....Никто про такое не слышал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 16:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 16:23
Сообщения: 14
MamaKatyakaterina писал(а):
Всем привет! Я после родов тоже стала придерживаться именно правильного питания, до родов тоже старалась, но старалась по максимуму урезать углеводы, что тогда мне казалось правильным. А потом задумалась, прочитала несколько книг по диетологии и поняла, что правильное питание это, прежде всего, баланс белков, жиров и углеводов, простых и сложных, кстати. И привыкнув, этого баланса совсем несложно придерживаться, тем более, что можно вписать и 1 конфетку и еще много всего в рацион. Но самое главное кушать часто, вот с этим посложнее. Девочки, пишите в личку, я вам бесплатно помогу составить рацион, просто из интереса к этой теме. Я кстати после родов весила 65 кг, спустя месяца 4 на пп уже была 54, но тут конечно и лактация мне подсобила


А можете и мне составить :blush: :blush: :blush: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 23:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 15:06
Сообщения: 478
Я тоже хочу рацион, составьте и мне тоооже :blush: :blush: :blush: :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 21:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Девочки. А у меня такой вопрос. В последний год, сидя в декрете привыкла постоянно печь мучное (пироги, торты, блины). До беременности весила 47, сейчас вешу 52 (при росте 158). Я рожать пошла с весом 55 кг. В общем запустила я себя. Решила взять себя в руки и отказалась от мучного. Оставила кусочек украинского хлеба на обед с супом, супы без хлеба есть я так и не научилась, увы (((. Но после 6-ти вечера не есть совсем не могу (((. На ужин ем рыбку запеченную в фольге или курочку отварную с овощами (кроме картошки) или кашу безмолочную. Через час-полтора после ужина приходит чувство голода. Хорошо, что сейчас сезон овощей и фруктов. Ими и питаюсь. Или Кефир нежирный пью или творог обезжиренный. Как считаете, это мешает похудению? Сижу на диете неделю. Сдвигов в весе нет пока. Может "не жрать" после 6-ти - это дело привычки? И как себя натренировать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 17:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2016 22:36
Сообщения: 9
Откуда: Москва
А пробовали посчитать примерное количество калорий которое за день употребляете?И старайтесь есть маленькими порциями 5-6 раз в день, а не мучить себя голодом.Захотели есть, есть огурец, яблоко или морковь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 18:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Only Smile писал(а):
А пробовали посчитать примерное количество калорий которое за день употребляете?И старайтесь есть маленькими порциями 5-6 раз в день, а не мучить себя голодом.Захотели есть, есть огурец, яблоко или морковь)))

Честно говоря, считать не пробовала, т.к. весов пищевых нет. А чувство голода и так удовлетворяю огурцами или яблоками. Видимо все-таки без спорта не обойтись. А возможность занятий спортом появится не раньше середины сентября ((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 22:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Volga2011, яблоко одно в день до обеда на перекус. Второй перекус молочка до 16.
На завтрак овсянка на воде. Я ем с изюмом или ягодами. На обед можно 50 гр крупы или макароны, Я не ем. Овощи, мясо нежирное, рыбу.
На ужин белок и овощи. Ужин за 3 часа до сна. Я ем в 19.
Воды из расчета 30 по на кг массы, кофе-чай не в счет

Никакого сахара, хлеба, супа с $картошкой и на кости!. Никакого кефира после 16.
Молочка до 2,5%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 22:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
У меня минус 20 9 марта, с кучей срывов, но результат на лицо.
Вместо спорта ходите пешком и стойте в планке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 14:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Annette, спасибо за советы. А чай пустой пьете? Я себе позволяю мед в прикуску на кончике ложки...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 17:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Volga2011, мед нельзя. Когда достигните желаемого веса, можно тогда на завтрак в овсянку, а на перекус зерновой хлеб с сыром, а сейчас нельзя.
А Вы выпейте сначала СВОИ 1560 литра воды, потом посмотрим на Вас, захотите ли чай?

Утром натощак стакан воды ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 21:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Annette писал(а):
Volga2011, мед нельзя. Когда достигните желаемого веса, можно тогда на завтрак в овсянку, а на перекус зерновой хлеб с сыром, а сейчас нельзя.
А Вы выпейте сначала СВОИ 1560 литра воды, потом посмотрим на Вас, захотите ли чай?

Утром натощак стакан воды ;-)

:chmok:
за 9 дней, я таки скинула 500 гр. Теперь скорректирую свое питание основательнее

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 05:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2016 22:36
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Volga2011 писал(а):
Only Smile писал(а):
А пробовали посчитать примерное количество калорий которое за день употребляете?И старайтесь есть маленькими порциями 5-6 раз в день, а не мучить себя голодом.Захотели есть, есть огурец, яблоко или морковь)))

Честно говоря, считать не пробовала, т.к. весов пищевых нет. А чувство голода и так удовлетворяю огурцами или яблоками. Видимо все-таки без спорта не обойтись. А возможность занятий спортом появится не раньше середины сентября ((


Выделите себе дома по пол часа в день и найдите какую-нибудь программу в ютубе. Не обязательно ходить в тренажерные, чтобы получать результат))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 14:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 14:41
Сообщения: 102
Все очень индивидуально, у меня например, гастрит хронический, и я периодический сижу на диетах + вообще не ем майонез, жаренное, только варенной и паренное. Была идея отказаться от мяса, несколько месяцев не ела, поняла, что абсолютно могу без него жить, но зачем? люблю мясной вкус. гуманности у меня нет, а кусочек правильно приготовленной говядины только в пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 11:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 13:35
Сообщения: 475
Annette, получается, что вы калории не считаете? Я перепробовала много чего-и Дюкана, и Мириманову. Всё-таки решила попробовать пп. Купила весы кухонные, питаюсь в пределах своей калорийности, с поправкой на гв разрешено больше калорий. Распределила на день, кефир вечером пью, иначе желудок побаливает. Ужинаю тоже в 7. Углеводов ем достаточно, но почему-то голова болит, видимо организм привык есть сладкое)

_________________
Трижды Мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 20:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 17:17
Сообщения: 29
Я тоже всегда считаю калории. Для нормального существования мне хватает около тысячи. Свой рацион построила на основании диеты на неделю, исходила из этого http://best-greetings.ru/publ/pokhudenie_s_pomoshhju_narodnykh_sredstv/dieta_na_nedelju/12-1-0-2715 . В принципе меня все устраивает это то же самое что и ПП, иногда какие-то продукты заменяю в диете для разнообразия. А вообще самый главный наш грех это сладкое и соленое. Как только мы отучимся это кушать. То и проблемы с лишним весом уйдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 20:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 21:16
Сообщения: 22
Мы считали калории, пп и физ. Нагрузка, 20 кг ушли за 3 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 18:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 13:35
Сообщения: 475
Ниже 1200 ккал опускаться нельзя! Это уже не здоровое питание

_________________
Трижды Мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 13:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:48
Сообщения: 6
chulpik писал(а):
Ниже 1200 ккал опускаться нельзя! Это уже не здоровое питание

по орт говорили про 800 для женщин, и 1000 для мужчин.
если спорта у тебя нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 02:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 20:15
Сообщения: 49
Для меня сейчас проблема № 1 это победить зависимость от сладкого и солёного - это как раз 2 вещи, которые я люблю больше всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 01:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 22:55
Сообщения: 92
Какой кошмар, вы точно скоро сорветесь. Бросайте вы это дело, хватит издеваться над собой и своим организмом, что же вы себя так не любите?

_________________
Анастасия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB