Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очищение организма по методу Марвы Оганян
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 14:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 14:05
Сообщения: 141
Откуда: Ново-Савиновский
Доброго всем времени суток, дорогие форумчанки! :chmok:
Хотелось бы узнать, есть ли среди вас те, кто очищал свои организм по методу Марвы Оганян? Сейчас в интернете очень много пишут о ней, есть видеолекции с ее семинаров и т.д.

_________________
[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение

[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма по методу Марвы Оганян
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 14:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 14:05
Сообщения: 141
Откуда: Ново-Савиновский
Методика очищения организма М.В. Оганян, адаптированная для кормящих женщин.

1. В 18-19 часов вечера растворить в стакане тёплой воды 50 грамм сульфата магния и выпить. (Для полных и сильно зашлакованных людей 75 грамм). Тут же запить стаканом отвара. Для тех, у кого есть язва желудка или гастрит сульфат магния заменяется на касторовое масло - взрослым - 3 ст. ложки, детям - 1 ст. ложку.

2. Взять наполненную горячей водой грелку, подложить её под область печени и лечь на правый бок без подушки. Лежать так один час и в течение этого часа выпить 3 стакана отвара из трав с медом и соком лимона.

3. По истечении этого часа встать и ходить до 21:00 (то есть до сна) выпить еще 3 стакана отвара.
Когда захочется в туалет, тогда и идти.

4. Лечь спать в 21 час (сон нужен по ритмам организма).

Для сильно зашлакованных и больших людей процедуру выполнять каждый вечер в течении 3 дней и сульфата магния нужно не 50, а 60-75грамм.

5. Утром встать в 5-6-7 утра и сделать 3 очистительные клизмы подряд. Для каждой из них растворить в 2х литрах воды с температурой 38 градусов 2 чайные ложки крупной или морской соли и одну ложку соды. Делается 3 клизмы по 2 литра, т.е. получается тройное промывание. Такую процедуру делаем 3 дня.

6. В течение трёх дней не есть никакой твёрдой пищи, только пить отвар, добавляя в каждую чашку 2 чайные ложки мёда и сок ¼ лимона. Ещё можно пить соки грейпфрута или зелёных яблок. Свежевыжатые, конечно.

7. Следующие 3 дня пить все фруктовые и овощные соки из сезонных продуктов.

8. Затем 2 дня добавить сочные фрукты, постепенно вводить зелёные коктейли и овощные салаты, а также бананы, груши и сырые яичные домашние желтки с соком моркови или помидоров и 2 дольки чеснока на стакан.

Рецепт отвара. Смешать все сушеные травы: мята, душица, мелиса, подорожник, мать и мачеха, чабрец, тысячелистник, ромашка, репешок, спорыш, полевой хвощ, шалфей, крапива, пустырник, цветы календулы, корень валерьяны в одну емкость. Взять 2 столовые ложки готовой измельченной смеси и заварить в 1 литре горячей воды на 30-40 минут. Процедить и отжать траву.
В каждый стакан готового отвара добавлять 2 чайные ложки меда и сок четверти лимона.
Пить каждый час!

Вот такие рекомендации по очищению организма в период грудного вскармливания. Полная же версия очистительной методики для НЕкормящих рассчитана на срок от 7 до 21 дня вместо трёх. При этом полные и сильно зашлакованные люди сульфат магния должны пить по 75 грамм и три вечера подряд и начинать очистительные клизмы утром после третьего приёма. Внимание! Выход из голодания при более длительном сроке очищения должен быть тоже постепенным и более длительным, но это уже тема отдельного разговора.

_________________
[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение

[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма по методу Марвы Оганян
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 14:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 14:05
Сообщения: 141
Откуда: Ново-Савиновский
Методика Марвы Оганян сложна и страшна лишь на первый взгляд. Голодание! Клизмы! На самом деле всё вполне приемлемо. Фактически полного голодания не происходит, поскольку ткани получают питание из отвара с мёдом и соком лимона и сока грейпфрута. Они всасываются в желудке почти без переваривания, давая отдых пищеварительной системе, но при этом поддерживая организм у которого, благодаря этому, высвобождаются ресурсы на самоочищение. Капилляры лимфатической системы, выносящие всю грязь и продукты жизнедеятельности клеток, открываются в ворсинках толстого кишечника, поэтому просто необходимо очистить его от застарелых отложений, чтобы дать организму беспрепятственно избавиться от токсинов. Для этого и нужны троекратные промывания с помощью кружки Эсмарха. Сам очистительный процесс провоцирует принятие сульфата магния и питьё травяного чая. В связи с плохой всасываемостью сульфата магния в кишечнике в нём создается высокое осмотическое давление, происходит накопление воды, содержимое кишечника разжижается, перистальтика усиливается. Кроме того он оказывает желчегонный эффект (рефлекторное действие на рецепторы слизистой оболочки 12-перстной кишки). Отвар же состоит из смеси трав грудного, почечного и печёночного сборов, смешанных в равных пропорциях.

_________________
[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение

[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма по методу Марвы Оганян
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 16:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 16:00
Сообщения: 59
a_lbina1974, вы сами проходили эту методику очищения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма по методу Марвы Оганян
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 21:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 14:05
Сообщения: 141
Откуда: Ново-Савиновский
Алсус84, да, конечно. Три курса прошла.

_________________
[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение

[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма по методу Марвы Оганян
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 22:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 13:57
Сообщения: 713
Откуда: Казань, Тандем
a_lbina1974, какие у метода противопоказания?

_________________
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте www.supermamki.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма по методу Марвы Оганян
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 22:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 13:57
Сообщения: 713
Откуда: Казань, Тандем
a_lbina1974 писал(а):
Алсус84, да, конечно. Три курса прошла.

А где вы наблюдаетесь при голодании?

_________________
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте www.supermamki.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма по методу Марвы Оганян
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 10:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 13:21
Сообщения: 605
Откуда: 10 микрорайон
Насколько я знаю, горячая грелка в область печени - так проводится дюбаж. Цитата: "Противопоказания:
острые и хронические заболевания внутренних органов, инфекционная болезнь, нервное и физическое истощение, сахарный диабет, присутствие температуры, беременность и кормление грудью, во время менструального цикла у женщин, камни в желчном пузыре."
А сульфат магния я пью раз в квартал или в полгода: развожу по инструкции 1 пакетик 25 г. на стакан воды. Но, пью я его с утра натощак (гадость та еще, горькая), целый день минералка и грейпфрутовый сок. Я конечно не знаю как люди спят ночью, но у меня через час начинаются такие набеги в туалет, что мама не горюй. При этом хорошо, живот не болит не крутит, просто хоп- и пора бежать))). :-) И делается эта процедура один раз.
А если вы хотите пройти курсами, то только под присмотром специалиста-ВРАЧА. Это сугубо мое мнение. Каждый решает сам. Но по не знанию можно в организме такие процессы запустить, замучаешься лечиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма по методу Марвы Оганян
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 17:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 16:29
Сообщения: 51
Сама чистилась и ребенка чистила, у него астма начиналась, каждые 2 месяца лежал в больнице в тяжелым бронхитом или пневмонией. Вот уже 2 года с тех пор не пьем лекарств, несколько коротеньких чисток сделали всего-то навсего)) Ребенку сейчас почти 9 лет. Очень рада, что узнала про эту чистку, а то уже просто в панике была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма по методу Марвы Оганян
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 11:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 19:26
Сообщения: 319
Соглашусь, что отличный способ. Сама проходила два курса коротеньких во время гв. Сейчас всё ещё на гв, но ребёнок подрос и количество молока не так важно, опять решилась, сегодня второй день. Полёт нормальный)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма по методу Марвы Оганян
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 16:50
Сообщения: 1
Девочки, делаю первый раз чистку, правда, начала ее после отравления. После клизмы начали болеть почки. Кто сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма по методу Марвы Оганян
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 11:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 02:15
Сообщения: 137
добрый день. меня давно захлестнула волна очищения и противопаразитарки. В январе чистилась с помощью бадов с айхерба (всей семьей- муж и дочь 7 лет). Недавно у дочери 7 лет обнаружили лейкоплакию, гинеколог назначил гормональную мазь в теч. 3х месяцев. Но отвечая на мои вопросы, она сказала, что это не факт что после вновь и вновь она не появиться, а даже чаще появляется, причину заболевания неизвестна. Т.к. я уже и ранее изучала тему очищения организма, в том числе и от паразитов. Я приняла сейчас решение в течение лета дочь очищать, в том числе и от паразитов и от грибов, бактерий, вирусов. Купила на айхербе различные травы, одновременно и иммунитет нужно повышать.
Короче говоря в ходе изучения наткнулась на методику оганян, очень хочу это попробовать и на себе и на дочери. Но вот нюанс , я сейчас на грудном вскармливании, оганян вроде в лекциях говорит желательно не кормить в этот период, т.к. выходит гной и тд. Кто очищался в период гв? Полный курс 21 день и 21 день выхода или сколько минимально достаточно?

И еще кто очищал ребенка, дайте советы?

Спасибо всем откликнувшимся. Если не затруднит, может мне хотя бы по ват сап напишите 917-391-95-23 Людмила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB