Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: растяжки
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 10:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
Какие средства помогут в профилактике растяжек во время беременности и у кого были какие результаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 13:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
Юлия Игоревна, я пользовалась кремом Авент с самого начала беременности и кремом Mothercare в конце беременности. Еще для груди крем Mothercare( не помню точно с какого срока, там в инструкции написано).
Растяжек не было совсем до 39 недели. Я так радовалась, т.к. на курсах для беременных видела девочку у которой растяжки аж темно-красные были, у нее срок уже большой был. НО... на 39 неделе они у меня начали появляться, слегка заметные были. А когда родила, стали более заметны. Темно-красного цвета не было, в основном белые и с синим оттенком.
Не знаю помог крем или нет, тут ведь и наследственность влияет. Может, если б не мазалась, еще больше было бы растяжек, а может, и так же... Не знаю.

У меня подруга ничем не мазалась. Растяжек не было во время беременности. И как родила не было. Но через неделю после родов появились.

Я склоняюсь к тому, что многое зависит от наследственности, но совсем не использовать крем я бы не рискнула. Все-таки крем если и не предупредит растяжки, хотя бы увлажняет кожу, что тоже немаловажно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 15:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
я очень переживала насчет них, у моей мамы и сестры растяжки очень сильные остались,
но на кремы у меня начинался зуд, поэтому я им не пользовалась
регулярно делала физ.упражнения, в т.ч. мыла пол раз в два дня, плавание, круговые движения душем
растяжек нет совсем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 16:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Юлия Игоревна, присоединюсь к malenkii_aya, , наверно решаюшую роль играет наследственность. Я совсем не мазалась никакими кремами (лень было :blush: ), но растяжек ни одной. В роддоме со мной лежала девочка, она мазалась ежедневно кремом "Авент", но растяжки были ужасные - красные и бугристые(((((
Но для успокоения и собственного удовольствия мазать все-таки надо.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 19:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
Asiya, здрасте! а на аквааэробику для беременных не ходили?

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 21:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Юлия Игоревна, я где-то читала, что растяжки выходят из-за гормонального сбоя в организме. У каждой женщины организм по своему реагирует на беременность, и начинает вырабатывать в большом количестве женские гормоны. Именно из-за них ( из-за гормонов) и появляются растяжки...Регулировать этот процесс практически невозможно и врачи ещё не научились... :sad: Ну я не слышала ещё об этом. Так будет точнее...
А все крема от растяжек, это больше реклама...Как однажды сказала мне одна рекламщица: " Вы когда нибудь видели в шампуне керамиды? :shok: Однако мы все на это ведемся и покупаем их, потому что верим рекламе."
Настоящий крем от растяжек должен содержать гормоны, а они вряд ли полезны малышу. :sad: Поэтому их скорее всего в креме нет, а значит и пользы мало...Можно мазать кожу любым увлажняющим кремом, хуже не будет. :-)
Родила двоих. Никогда ничем не мазала. Ни одной растяжки, к счастью, нет..Нигде. А родная сестренка родила в 19 лет дочку, так и осталась с растяжками навсегда. :sad: Тут как в лотерею, кому как повезёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 00:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Юлия Игоревна, это индивидуальная предрасположенность, у меня ни одной нет растяжки. Мазалась обычным молочком виши увлажняющим и то зимой только, была очень морозная зима 2006 года, кожа сохла сильно.

Купите что-нибудь увлвжняющее для беременных, авентовские очень приятные, кора мне еще нравятся средства. :)

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 13:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:38
Сообщения: 182970
От "свежих" растяжек после беременности можно постараться избавится следующим образом: нагреть касторовое масло, нанести на проблемный участок (живот) накрыть полиэтиленовым пакетом и завязать платком/шарфом/пеленкой, ходить так минут 20-30, потом просто протереть тряпочкой, не смывать!!! Желательно проделывать подобные манипуляции каждый день или через день - два.
Проверено на себе: на животе и боках были просто жуткие растяжки, сейчас практически незаметные светлые :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 13:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
Юлия Игоревна, я ходила на аква-аэробику для беременных, но мне не помогло это от растяжек. еще раз соглашусь с тем, что растяжки - это индивидуально, и крем - психотерапия по большей части. после родов купила mustela для беременных - мажу... :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 12:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 08:21
Сообщения: 206921
Юлия Игоревна, растяжки - это действительно предрасположенность ))) А еще определенное стечение обстоятельств и физическое и гормональное состояние организма женщины )))
У меня все бедра в растяжках, но заработала я их себе не за время беременности, а на много раньше - в классе восьмом резко поправилась и на тебе :-) А вот за время беременности ни на пузе, ни на груди, ни где в общем-то их больше не появилось :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 01:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 00:00
Сообщения: 157
.


Последний раз редактировалось КтоСказалМяу Пн июл 10, 2023 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 22:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
мне не повезло видимо :cray:
авентовским кремом я мазалась во время беременности
рястяжки после родов были страшные - просто художественное шрамирование какое-то. помогло время и гель медерма - если кто ещё такой невезучий - советую :good: сйчас все более или менее эстетично.
НО :off: накрыла еще одна проблемка - мышцы на животе так и не срослись - хирург пугает грыжей белой линии живота и говорит не поднимать больше 1,5 кг - шутник - это когда ребенку годик :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 22:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Я тоже мазала кремом Авент, но периодически. Думаю, что это дело на самом деле наследственное - у меня у мамы после 2-их детей на теле ни одной растяжечки! И у меня тоже. Хотя, надо сказать, что я за беременность всего 8 кг набрала, животика до 6 месяца совсем не было, а к концу срока был, но очень маленький. Может проэтому просто не с чего было растяжкам появляться...не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 23:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 12:49
Сообщения: 1036
Откуда: Р.Зорге
Растяжки возникают исключительно из-за особенностей кожи.Если вы склонны к образованию растяжек - они у вас будут,чем бы вы не мазались.Самое полезное в период беременности (да и не только) - увлажнять,увлажнять и еще раз увлажнять кожу!Для этого подходят и недорогие натуральные масла.
По поводу крема Авент. Некоторые специалисты утверждают,что крем от растяжек Авент не только не помогает предотвратить или уменьшить растяжки,но и провоцирует их :unknw: .
Я сама пользовалась разными кремами,в т.ч. Авент. НО вкупе с обычными увлажняющими средствами.
Однако моя кожа - плохая, и растяжек я не избежала.Они есть,но очень незаметные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 13:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Я тоже всю беременность мазалась кремами разными от растяжек. А они всё равно появились перед самыми родами :diablo: Сейчас они уже поменьше заметны. Они у меня появились только на животе, около пупка, мне кажется, потому что у меня был ну ОЧЕНЬ большой живот, все вокруг думали, что будет двойня. Я шучу, что дочка у меня в животе себе квартирку трехкомнатную делала. :-)

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 13:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Елка, мазала кожу кремом Авент всю беременность, с частотой через день примерно. Ни одной растяжки! Если бы он провоцировал их, провоцировал бы у всех, в том числе и у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 09:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 19:04
Сообщения: 2067
Откуда: ново-савиновский,Четаева
я тоже мазалась всю беременность,и живот и грудь. пользовалась Avon от растяжек, ни одной растяжки у меня нет.но это точно зависит не от кремов ,а от состояния кожи. дело наверно не в самом креме, а в увлажнении,чтобы ткани были эластичными.
а вообще,тут уж как кому повезет! у меня после родов грудь налилась до шестого размера (самое обидное,что сейчас грудь снова стала тройкой)и ничего,растяжек не было. а в роддоме видела у одной мамочки с первым номером на груди растяжки богрового цвета были( так жутко!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 22:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 12:49
Сообщения: 1036
Откуда: Р.Зорге
Muratti,
Елка писал(а):
Некоторые специалисты утверждают,что крем от растяжек Авент не только не помогает предотвратить или уменьшить растяжки,но и провоцирует их .

Да,вы правы,просто есть такое мнение.Это не факт ;-) У вас к тому же,вероятно,хорошая упругая кожа от природы!
мне так не повезло :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 22:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
чем только не мазалась во время беременности,все равно не помогло,все зависит от наследственности и типа кожи и сколько кг прибавляешь...были ли отеки и т.д....

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 09:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Елка, Самое интересное, что от природы кожа у меня наоборот не упругая :sad: , морщин уже много, :cray: видимо просто не склонна к образованию растяжек...[b]

Даже прибавленные кг видимо не так влияют, т.к. у меня подруга во время беременности ходила как корабль-призрак, живот был ооочень большой, грудь на 4 размера увеличилась, но на животе растяжек нет, на груди еденичные, малозаметные. А другая моя подруга проходила с малюсеньким животиком и небольшой грудью, но растяжек много. Видимо от кожи все -таки больше зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 16:26
Сообщения: 4
приветик!!! Подскажите, с какого месяца лучше начать мазаться кремом? :tdance:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 14:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
alinka, как живот станет увеличиваться так и мажьте, как говорится лучше перебдеть чем не до бдеть

у меня как у mouse, растяжки на попе и икрах появились в подростковый период
во время беременности постоянно мазалась кремом от растяжек Mustela, на животе ни одной растяжки)))

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 16:26
Сообщения: 4
Спасибки!!! теперь только осталось дождаться когда же он наконец начнет расти :-) нам 13 недель и он пока слегка подтарчивает, скорей охота чтобы он большой уже был :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 15:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
alinka, будет еще большой)))) реально с 3го месяца где0т озаметно

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 14:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 21:31
Сообщения: 241
Larina26 писал(а):
чем только не мазалась во время беременности,все равно не помогло,все зависит от наследственности и типа кожи и сколько кг прибавляешь...были ли отеки и т.д....


+1...аналогично, у всех кожа разная....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 14:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 21:00
Сообщения: 309
Откуда: Советский район
А кто-нибудь покупал крема Контрактубекс или Медерма? Какой лучше помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 00:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 09:40
Сообщения: 200
Marinika, я пользовалась медермой, результат заметен становится быстро, растяжки белеют, у меня из-за набора веса во время кормления много растяжек было на ягодицах и бедрах, сейчас вес скинут, растяжек не видно))) на несколько тюбиков придется потратиться))) о контратубекс тоже многие отзываются положительно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 23:28
Сообщения: 1
всем приветик.подруга подсказала такой рецепт:продаётся пемза с пластмассовой щёточкой,может кто видел.распариваете места,где растяжки,натираете этой самой щёточкой до стойкой красноты и в конце смазываете оливковым маслом.Кстати, при беременности вместо дорогих кремов,тоже применяйте оливковое масло.всем удачи! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 14:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 02:08
Сообщения: 107
Откуда: Дербышки 89600539869
Думаю, что растяжки - наследственное.
Не хочу чернить производителей косметики для беременных, но пробовала очень много и дорогие средства и дешевые. Результат кошмарный. Попа, бедра, ноги, бока - все в жутких растяжках. Самое большее количество было в первую беременность, Вторая беременность только закрепила результат.

Тоже где-то читала, что это гормональное. У меня прибавился еще и "гормональный зуд беременных". Ночи не спала, почти не мылась, ходила как шелудивая, все время чесалась. :vis:

_________________
ИзображениеИзображение



________________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: растяжки
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 17:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Nuriye писал(а):
НО :off: накрыла еще одна проблемка - мышцы на животе так и не срослись - хирург пугает грыжей белой линии живота и говорит не поднимать больше 1,5 кг

мне тоже в роддоме сказали, что из-за расхождения мышц грыжа появилась :wacko: вы к какому хирургу ходили? пластику он не советовал делать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB