Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 16:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 21:41
Сообщения: 830
Добрый день, супермамочки!
Я вечно уставшая...вечером после 21 хочу спать, утром будильник не слышу почти и оооочень тяжело встаю, да и на работе нет-нет хочется поспать. Это не осень потому, что состояние такое уже больше года. Может возраст?(мне 33 почти)...Несколько лет назад, уложив ребенка я столько дел успевала, а сейчас раньше ребенка засыпаю...
Как вы боретесь с таким состоянием? может БАДы какие-то попить, никогда не пила ничего подобного

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 21:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 08:31
Сообщения: 150
Обязательно выпинывайте себя на зарядку. Спину и плечи тренируйте, чтобы кровь к голове приливала и мозг работал лучше и спал крепче. 5-6 раз в неделю и постепенно получшеет. Возраст - да, берет свое, дальше будет хуже. Гуляйте, опять же. Посетите невролога приличного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 19:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 15:02
Сообщения: 10
Главное взять себя в руки, раньше ложится, рано вставать, посещать бассейн, правильно питаться.

_________________
Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 19:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
Проверьте уровень гемоглобина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 20:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 08:31
Сообщения: 150
Можно посоветовать посетить эндокринолога, провериться. Для того, чтобы "разбудить" мозг, пьют ноотропный препарат, но назначать его может невролог. В аптеке просто так не покупайте, мало ли что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 13:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 11:05
Сообщения: 21
Motherbear писал(а):
Можно посоветовать посетить эндокринолога, провериться. Для того, чтобы "разбудить" мозг, пьют ноотропный препарат, но назначать его может невролог. В аптеке просто так не покупайте, мало ли что.


к эндокринологу в первую очередь надо, верно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 17:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:11
Сообщения: 805
Откуда: Казань Парина
эээээ... я думала хотеть спать после 21 это норма, не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 20:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 08:31
Сообщения: 150
Я круглосуточно хочу спать. Мозги после двух кесаревых просыпаются только после ноотропного. У всех свое. Если вы жаворонок - да для вас норма. А для сов - не-а.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 22:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 02:38
Сообщения: 62
Откуда: Питер-Казань
Я вчера уснула раньше всех - в 21.30... так я сегодня - человек!) Сейчас вот снова задерживаюсь со сном и уже все через силу, а пока нельзя спать...

_________________
Дочь - 2005, сын - 2009, дочь - 2011.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 00:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 02:29
Сообщения: 11
ох как же я наконец хочу взять себя в руки и приучить к режиму, а не торчать ночью на форумах :spiteful:

_________________
Привет, я - Лера ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 17:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 17:38
Сообщения: 5
больше фруктов - это мой личный рецепт. иногда вместо ужина лучше съесть пару-тройку больших яблок. и силы будут и витамины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 04:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 03:43
Сообщения: 18
Откуда: Брянск
Я сова. Могу лечь и под утро, но проснуться рано-это проблема.Вся разбитая,помятая,нервная.Весь день на смарку. Может NatalyaLukoyanova права? И дело в питании? Надо попробывать пересмотреть рацион :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 18:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 12:24
Сообщения: 21
Мне с таким состоянием помогают бороться витамины (покупаю витаминный комплекс и стараюсь просто есть побольше фруктов и цитрусовых) и тайский традиционный массаж (после нескольких сеансов у меня проходит мышечная боль, недосып и усталость).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 13:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 03:43
Сообщения: 18
Откуда: Брянск
Это наверное такой период. Мне 35, а положение дел такое же. Такая усталость, что прямь подняться нельзя. Помогает только прогулка на природе (часто гуляю около реки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 12:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 16:12
Сообщения: 29
Ой а меня после прогулки, как только домой прихожу, сразу выключает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 12:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 18:37
Сообщения: 343
Девочки, такая хроническая усталость может быть признаком апато-адинамической депрессии: когда ни сил, ни желания нет ни на что и постоянно хочется спать. Просыпаешься при этом все равно без сил.

Это следствие нехватки в головном мозге гормона дофамина.
Избавиться от этого ни фруктами-овощами, ни бассейнами-зарядками не получится.

Даже если вы прикладываете волевое усилие, и начинаете что-то заставлять себя делать, то очень быстро устаете и снова ложитесь. Я сама страдаю этим с 15 лет.

За много лет мною было все перепробовано: от женьшеня, элеутерококка, китайских настоек и крутых американских витаминов для бодибилдеров - до энериона, глиатилина и винпоцетина - которые уже невропатологи назначали. Толку - ноль.

Я неделю лежала на обследовании в 7 больнице в неврологии, где было проверено все, что только можно: узи почек и щитовидки, кровь и все анализы, окулист смотрел глазное дно, электроэнцефалограмма мозга, МРТ мозга - ничего не нашли. Хоть прям щас в космос запускай - здорова, дальше некуда.

А я с кровати с трудом встаю, чтобы хотя бы до туалета дойти. О том , чтобы помыться или хотя-бы голову помыть - об этом не могло быть и речи, настолько я была обессиленной. Как в блокаду Ленинграда, честное слово!

Помогли только антидепрессанты ( мне врач назначал Велаксин ): через 1,5 мес приема я снова вернулась к нормальной, активной, полноценной жизни.

Так что, если вы находите у себя хотя бы некоторые симптомы - бегом к психиатру.


Усталость стала Вашим привычным состоянием?

Дни делятся только на те, когда вы просто устали и «смертельно» устали?

Вид резвящихся детей, молодежи вызывает у вас только немой вопрос «Откуда у них столько энергии?»

Такое впечатление от жизни у вас не первый день?

Нарушился сон, а калькуляция овец и баранов не помогает?

Мешки под глазами, тусклый взгляд, вымученная улыбка, тотальное нежелание что – либо делать?

Такое состояние длительно ? (может продолжаться месяцы, годы)

Не проходит даже после продолжительного отдыха?



Имейте ввиду, что терапевты и невропатологи в этом два по пять и будут лечить вас годами от астении, ВСД и хронической усталости и толку все равно не будет ( мой пример тому доказательство).

Их просто не учат проводить хотя бы первичную диагностику апато-адинамической депрессии и они просто не в курсе, что это такое и что это специализация только (!) врачей-психиатров - как во всем цивилизованном мире.

Ну кто, скажите мне, в здравом уме, пойдет с хронической усталостью и слабостью к психиатру? Ясень пень, что ни один.

Вот и хотят у нас такие пациенты годами по терапевтам, которые их не могут вылечить просто потому, что сами терапевты не способны в таких случаях поставить правильный диагноз.


Последний раз редактировалось Ласковый Ветер Пт май 06, 2016 07:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2016 22:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 16:25
Сообщения: 17
Солнца сейчас всем не хватает и отпуска.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2016 23:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 00:31
Сообщения: 22
Мне помогают Витамины (прям комплекс какой-то лучше пропивать месяца 3), фрукты-овощи по сезону и самое главное отдых!! когда долго бегаешь по кругу дом-работа, любой устанет. ПРосто на выходные выехать или на недельку куда-то, пусть даже в соседнюю область или на прогулку в горы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 00:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 00:42
Сообщения: 35
Анастасия Кипер писал(а):
Мне помогают Витамины (прям комплекс какой-то лучше пропивать месяца 3), фрукты-овощи по сезону и самое главное отдых!!

Полностью поддерживаю: скорее всего не хватает каких-то витаминов в организме. И даже, если вы регулярно кушаете фрукты, это не гарантия, что организм получает все необходимые витамины. Поэтому пропить курс поливитаминов точно будет кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 07:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 21:00
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Сон, попробуйте увеличить время сна, а по возможности отдыхать днем. Очень помогает от хронической усталости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2016 13:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 12:48
Сообщения: 107
Попробуйте раньше ложиться или спать в два приема (муж у меня такое пропагандирует - встает в четыре, работает до шести-семи, потом снова спит до десяти).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 19:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 18:37
Сообщения: 343
Если ваше состояние апатии, слабости , отсутствия сил длится 2 недели подряд - это уже признак разлада дофаминовой трансмиссии в головном мозге


Витамины ЛЮБЫЕ бесполезны. Если бы дело было в нехватке витаминов-микроэлементов, то наша армия бы сроду не выиграла Великую Отечественную войну - все бы просто пластом лежали от "нехватки витаминов".

Ведь чем наших солдат кормила полевая кухня? Пшенкой, сваренной на воде и без масла. Все!! Даже столь необходимого белка - мяса - наши солдаты не видели.

В отличии от фашистов, которых кормили от пуза: что и говорить, если наши потом, захватив их склады, находили не только тушенку, но еще и коньяк и шоколад!

И ничего, на одной пшённой каше до Берлина дошли!

Я перепробовала за многие годы все советы, которые тут дают форумчанки ( режим, питание, спорт и т.п) - это все не работает. Нужно достраивать поврежденные связи в мозге. И это на сегодняшний день делают ТОЛЬКО стимулирующие антидепрессанты.

Еще конечно кокаин, амфетамины - но объяснять не надо, что это ( в отличии от антидепресантов) мозг калечит в хлам.


Поверьте. К сожалению, народ у нас дремуч по части этого вопроса и терапевты-неврологи тоже не допетривают отправить такого пациента к психиатру - это, к сожалению не вина врачей, а упущение государства в нашем российском медобразовании .

Вы приходите со своей слабостью-усталостью к терапевту (неврологу) , вам ставят вегето-сосудистую дистонию ( ВСД), лечет ее лечат - только без толку. Нигде в мире нет такого диагноза! Только в бывшем СССР он существовал.

По статистике, только 5% от всех, страдающих симптомами апато-адинамической депрессии, все-таки попадают на лечение к психиатру и получают, наконец, адекватное лечение.

Так же, по статистике, от начала проявления заболевания и до постановки правильного диагноза проходит , в среднем, 8-10 лет ( у меня прошло 6 лет).

Я до 15 лет была очень энергичной девочкой, занималась профессионально плаванием , хорошо училась и всегда была полна сил.

После 15 это как отрубило. Я стала апатичной, у меня вечно не было сил ни на что, пропал интерес с учебе. Какой там спорт - у меня просто не было на него сил. И любая зарядка-пробежка не добавляла бодрости, а наоборот - я вообще от бессилия падала. Поставили ВСД.

И я чисто случайно, 2 года назад, узнала, что причина в дефиците гормона дофамина в мозге и восстановить ее можно только специальными антидепрессантами.

Слава Богу, хоть сейчас я вернулась к нормальной жизни - психиатр назначил лечение и уже через 1,5 мес после начала приема антидепрессанта я вошла в норму, как и было до 15 лет. ;-)


Последний раз редактировалось Ласковый Ветер Пт май 06, 2016 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 18:39
Сообщения: 2
Причина ее, слишком активный образ жизни и отсутствие полноценного отдыха Ссылка есть больше белковых продуктов (рыба, мясо птицы, морепродукты, телятина);
отказаться от употребления в большом количестве крепкого чая, кофе, газированных напитков;
пить много воды, соков;
есть продукты, богатые йодом (морская капуста, грецкие орехи);
обогатить ежедневный рацион фруктами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 09:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 00:25
Сообщения: 31
У меня был такой период. Помог пересмотр режима и правильное питание. Обязательно пить сок натуральный и кушать овощи-фрукты-зелень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 12:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 23:02
Сообщения: 34
Откуда: Сургут
Я думаю Девита вам поможет. Почитайте, полистайте в рунете, много полезного для себя почерпнете. Можно конечно улететь на Гоа при возможности, но если такой возможности нет, то раз купить устройство обойдется вам дешевле , для вашего здоровия!!

_________________
Большакова Зоя Александровна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 14:38
Сообщения: 1
Вечная усталость чаще всего связана с отсутствием в организме каких-то витаминов или минералов. Первое, что нужно сделать сбалансировать свое питание. Подробнее почитайте здесь Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 18:21
Сообщения: 4
Проверьте уровень гемоглобина. И слезьте с диеты, если на ней сидите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 10:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 20:15
Сообщения: 49
Я стала замечать, что последние пол года я вообще как в яме живу, дом работа и все. Усталость ужасная, настроение нет никакого, с мужем тоже нет взаимопонимания. А почитав тему стала задумываться, может у меня тоже хроническая усталость? А вдруг это проблемы со здоровьем. Я не особо люблю по врачам ходить, последний раз была где то года три назад. С возрастом стоит больше внимания уделять своему здоровью, но вот куда идти что бы те же анализы сдать и потом получить хорошую консультацию терапевта я даже не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 13:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 13:51
Сообщения: 53
Помимо всего перечисленного нужно много двигаться и бывать на свежем воздухе. Если случай запущенный, то не поможет, но начать с малого. Другой вопрос в том, как заставить себя двигаться, когда сил нет палец поднять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 14:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 18:37
Сообщения: 343
Девочки, советующие здесь всякую ерунду типа витаминов-минералов-свежего воздуха и натуральных соков :rolf:

просто не знают, что это такое - когда у тебя сил нет ни на что и ты способна подняться с кровати только в туалет и доковылять до кухни - чтобы хотя бы чаю попить.

И такое состояние длится неделями , иногда месяцами без перерыва!.

Вот интересная история женщины терапевта, которая страдала этим 5 лет ( пользователь ViTanya )
и все-таки нашла способ вылечить, сменив 4х врачей.

Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB