Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 14:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 18:37
Сообщения: 343
Мне в личку пришло сообщение от девочки, которая просила дать контакты врача. Я ей ответила, но на всякий случай привожу свой ответ здесь, может кому-то пригодится :)

" Я лечусь у Зиатдинова Гумара Махмутовича, он очень опытный врач.

Принимает на Бутлерова 41, раб.тел 238 60 74. По понедельникам он после 12ч, а в остальные дни звоните с 8-11 примерно: он возьмет трубку и запишет вас на прием. Прием бесплатный, возьмите только полис.

Советую вам забить в гугл "дофаминовая депрессия" или "апато-адинамическая депрессия" - вы найдете много материалов по этому заболеванию и для себя хотя бы сможете разобраться, что к чему.

Если добавите к поисковым словам "форум", то выйдут форумы на тему дофаминовых депрессий, где пациенты рассказывают о своем опыте: кому препараты подошли, кому нет - там нюансов очень много.

Мне это очень помогло прояснить картину этого заболевания.

Гумар Махмутович хороший врач, но он не будет читать вам многочасовую лекцию по этому заболеванию. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, поэтому не поленитесь порыться в инете, чтобы узнать как можно больше и самой хорошо понимать течение этой болезни.

В этом случае вы будете понимать, зачем доктор назначает вам те или иные препараты и разговаривать с ним на одном языке.

Желаю вам скорейшего выздоровления! "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 14:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 21:35
Сообщения: 62
Саффинка писал(а):
Я стала замечать, что последние пол года я вообще как в яме живу, дом работа и все. Усталость ужасная, настроение нет никакого, с мужем тоже нет взаимопонимания. А почитав тему стала задумываться, может у меня тоже хроническая усталость? А вдруг это проблемы со здоровьем. Я не особо люблю по врачам ходить, последний раз была где то года три назад. С возрастом стоит больше внимания уделять своему здоровью, но вот куда идти что бы те же анализы сдать и потом получить хорошую консультацию терапевта я даже не знаю.

Ну конечно не стоит забывать о своем здоровье. А если вы как загнанная лошадь работаете, то хроническая усталость это еще цветочки.. Если не хорошо себя чувствуете, стоит докторам показаться, а вот каким именно я вам не скажу. В клинике лучше вам подскажут. Однозначно не тяните. Я сама недавно комплексное обследование проходила в клинике Столица. За два дня и врачей прошла и анализы все сдала. Удобно и быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 10:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 11:14
Сообщения: 13
Вы знаете, я стала много читать про усталость, раздражительность, депрессии и где то нашла, что это могут быть симптомы сахарного диабета. Даже подумать страшно, что это может быть со мной. А в клинике Столица есть хороший эндокринолог? И где она находится, не поеду же я через весь город на консультацию. А живу в центре, недалеко от Арбата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 22:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:12
Сообщения: 79
Мее бады не помогают... Я как теплеет бегать начинаю и сразу тонус появляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 09:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 21:35
Сообщения: 62
Прагуш писал(а):
Вы знаете, я стала много читать про усталость, раздражительность, депрессии и где то нашла, что это могут быть симптомы сахарного диабета. Даже подумать страшно, что это может быть со мной. А в клинике Столица есть хороший эндокринолог? И где она находится, не поеду же я через весь город на консультацию. А живу в центре, недалеко от Арбата.

Ну вы себе пока не придумывайте болячек, а то нервные клетки тоже не восстанавливаются. А если по этому поводу тоже переживает, то в клинике Столица сейчас проходит акция чекап “на десерт”. Это можно провериться по поводу сахарного диабета, есть он или нет и на какой стадии. И есть кстати к вам близко там клиника, их несколько по городу и на Арбате имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2016 22:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 11:38
Сообщения: 20
Совет один, займитесь йогой.После занятия ей, вы забудете обо всех своих хронических заболеваниях, болевых ощущениях и неприятной усталости, которая ранее беспокоила. Можете начать заниматься дома, в помощь вам статью Ссылка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 00:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 18:37
Сообщения: 343
На сайте Белорусской Медицинской Академии нашла еще одно подтверждение психиатров о том, что симптомы усталости, вялости и т.п являются следствием дефицита дофамина в мозге и лечится это в 80% случаев успешно антидепрессантами.


"В силу того что проявления депрессии внешне нередко похожи на обычные колебания настроения, а также сопровождаются большим количеством телесных жалоб, ни сам пациент, ни врач-интернист часто не осознают происходящее как депрессию и дают ей психологические или соматические объяснения («усталость», «общее недомогание», «реакция на жизненные неприятности», «астенический» или «астено-невротический» синдром», «вегетососудистая дистония» и т.д.).

Поскольку используемые при этом методы лечения (продолжительный отдых, физиопроцедуры, часто транквилизаторы и т.д.) эффекта не дают, а жалоб становится все больше, такие пациенты создают значительные трудности для учреждений первичного здравоохранения и соматических стационаров.

Начинается череда обследований, отсылка от одного специалиста к другому, конфликты, жалобы, психологическая усталость врачей от пациента и пациента от врачей, разочарование пациента в медицинской службе в целом.

Если депрессия продолжается несколько месяцев, то она может резко ухудшить качество жизни пациента и вызвать последствия, для исправления которых в последующем понадобятся годы: потерю работы, оставление учебы, ухудшение отношений в семье, упущенные профессиональные возможности, социальные и финансовые потери и т.д.

Вместе с тем депрессия относится к числу наиболее курабельных психических расстройств – при условии правильного лечения успеха можно добиться более чем в 75–80% случаев. Изменение ситуации к лучшему произошло, как известно, еще в 1950-е годы с появлением препаратов-антидепрессантов "

Полный текст статьи Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 16:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 21:41
Сообщения: 830
Ух ты, как много понаписано...
1. Гемоглобин и сахар в норме
2. Питание правильное...стараюсь...овощи-фрукты ежедневно
3. Прогулки тоже...не ежедневно, но стараемся перед сном гулять...
Состояние как будто бы получше (наверное солнце все-таки играет важную роль), но все же не такой энерджайзер как раньше :sad:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 17:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 16:58
Сообщения: 12
Откуда: Королев
Отдыхаю, принимаю душ, делаю себе крепкого чая или кофе, включаю динамичную музыку :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2016 14:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 15:49
Сообщения: 5
Знаю, что помогают занятия йогой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2016 14:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 15:49
Сообщения: 5
Ещё есть всякие настрои, можно поискать в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 13:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 11:14
Сообщения: 13
lidiya Svetlaya писал(а):
Совет один, займитесь йогой.После занятия ей, вы забудете обо всех своих хронических заболеваниях, болевых ощущениях и неприятной усталости, которая ранее беспокоила. Можете начать заниматься дома, в помощь вам статью Ссылка" target="_blank" target="_blank.

Спасибо за совет! Статью почитала, может действительно стоит попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 23:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 21:22
Сообщения: 636
Прагуш писал(а):
lidiya Svetlaya писал(а):
Совет один, займитесь йогой.После занятия ей, вы забудете обо всех своих хронических заболеваниях, болевых ощущениях и неприятной усталости, которая ранее беспокоила. Можете начать заниматься дома, в помощь вам статью Ссылка" target="_blank" target="_blank" target="_blank.

Спасибо за совет! Статью почитала, может действительно стоит попробовать.

Действительно стоит попробовать

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 21:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 15:02
Сообщения: 10
Идеальный вариант, как избавиться – изменить стиль жизни.

_________________
Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 16:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 16:18
Сообщения: 14
Пропейте Мельдронат 100 мг один раз в день в течении месяца, мне очень помогает. Там как раз этот мельдоний (из за которого всех олимпийцев поймали), усталость снимает уже на втрой третий день

_________________
Как пушистый котенок)) мурррр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 21:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 22:38
Сообщения: 6
Что бы исключить органические причины , конечно нужно сходить к врачу. Проверить гормоны щитовидки и сдать клинический анализ крови( смотрим уровень гемоглобина). Если все показатели в норме , то можно попробовать сменить режим питания. Мне лично помогло.
Утром после сна стакан воды, через час завтрак(не позднее 1,5 часов после пробуждения)-омлет или каша
Затем в течении дня пить воду из расчета 30мл на кг веса.
Через два часа перекус -фрукты или творог
В обед салат из свежих овощей и мясо или рыбу, на гарнир крупы.
Углеводы уменьшить до самого минимума
Вечером легкий ужин , салат и мясо или рыбу без гарнира.
За час до сна стакан кефира или катык.
Если уменьшить углеводы и увеличить воду , то уже через несколько дней вы гарантированно будете себя чувствовать лучше!
Пить препараты без назначения врача не рекомендую, все равно правильно дозу и длительность курса себе назначить не сможете. А так проку не будет.
По поводу антидепрессантов , переносятся очень тяжело, эффект наступает через длительное время,а пробочка уже на первых таблетках. Так что только под присмотром специалиста. С ноотропами тоже все не однозначно, при длительном приеме может возникнуть нарушение сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 13:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 15:40
Сообщения: 22
Мне от синдрома усталости прописали йод.) Сказали, что его недостаток вызывает такое состояние, что обостряется в зимний период. А вообще причин много, мне кажется может быть. Надо поочередно проверить все органы и системы в организме, лишним это точно не будет. Я поддерживаю рекомендацию с зарядкой, и конечно свежий воздух, кислородное голодание часто вызывает вялость и апатию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 17:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 15:14
Сообщения: 65
Lera_R писал(а):
Пропейте Мельдронат 100 мг один раз в день в течении месяца, мне очень помогает. Там как раз этот мельдоний (из за которого всех олимпийцев поймали), усталость снимает уже на втрой третий день

Не продается, теперь всем втюхивать стали?

_________________
Моя семья- моё счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 11:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 22:14
Сообщения: 29
Откуда: Moscow
Так это же нужно ехать в салон, если еще и очередь, ждать, в общем, прилагать массу усилий. В общем, отличный способ для человека который даже не может заставить себя за хлебом сходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 12:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 17:25
Сообщения: 12
Анетти писал(а):
Лично я спасаюсь массажем, после него наступает прилив сил обычно.

ой я тоже массаж обожаю! Такой релакс во время сеанса наступаем! мммм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 17:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:48
Сообщения: 6
делайте массж мужу и просите взамен :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 01:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 22:55
Сообщения: 92
У самой такое же состояние, девчонки, спасибо за советы, почитала, много для себя взяла, теперь буду пинать себя))

_________________
Анастасия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 11:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 11:10
Сообщения: 61
Может нужно в отпуск отправится или просто сменить обстановку, даже смена деятельности может помочь в этом случае, как по мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 12:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 15:49
Сообщения: 58
Это не вариант. У меня тоже весной хроническая усталость и вечные недосып. Старайтесь больше на воздухе бывать и витамины пропейте, они могут помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 12:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 23:00
Сообщения: 39
Не знаю что уже и делать, но мне ничего не помогает ни витамины, ни прогулки, абсолютно ничего. Только, когда мне удается поспать несколько дней до 10-11 утра, то я немного чувствую себя лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 16:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 15:52
Сообщения: 17
Откуда: Россия
Есть такое, но тут многое зависит от внутреннего настроя, нельзя давать себе слишком лениться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 15:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 12:29
Сообщения: 75
Letucaja писал(а):
Есть такое, но тут многое зависит от внутреннего настроя, нельзя давать себе слишком лениться.

А у меня это признак хронической усталости. Значит пора в отпуск, причем так недели на три. Или ребенка отослать к бабушкам на месяц летом. Когда я в таком состоянии, растормошить меня могут только литры кофе, да и то ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2017 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 10:56
Сообщения: 2
Я себе проколола витамины, сейчас чувствую себя намного лучше! Только витамины по согласованию с врачом!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 00:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 16:21
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Мне кажется, что нужно больше гулять на свежем воздухе и пропить курс витаминов. Если есть возможность, то можно еще на массаж сходить, он хорошо снимает напряжение и усталость. Возможно, что у вас просто накопились негатив и усталость в организме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 02:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 00:01
Сообщения: 61
Нужно наладить питание и режим дня. И если у вас настроение плохое большую часть дня - то энергия тоже будет утекать сквозь пальцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB