Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 12:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 17:09
Сообщения: 9
мне помогает хотя бы один день поспать, если есть возможность. Или переключиться на что-то другое, поездка в лес, на природу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 15:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 15:05
Сообщения: 21
Корректирую рацион, убирая все просты углеводы, больше протеина и полезных жиров. Зарядку/йогу утром хотя бы минут 10. Уже через пару дней энергии в 5 раз больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 07:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 06:56
Сообщения: 5
Вам надо просто выспаться, и отдохнуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 10:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 12:42
Сообщения: 28
Знакомая проблема. БАДы тут вряд ли помогут, пустая трата времени и финансов. Нужно следить за своим рационом, дополнительно принимать витамины и минералы. Мне хорошо помогли капли Береш Плюс, они как раз снимают "хроническую усталость", потому что организм наконец-то начинает получать те вещества, которых ему так не хватало. За один курс лечения придёте в норму. Если у вас нет каких-то других серьёзных заболеваний, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2017 11:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 17:34
Сообщения: 1901
Откуда: Ново-Савиновский р-н (ЗАГС)
Медали: 1
Новогодний декор 2014 (1)
Azazelle писал(а):
Знакомая проблема. Нужно следить за своим рационом, дополнительно принимать витамины и минералы.

Полностью согласна! Очень долго боролась с постоянной усталостью и сонливостью. С мужем сейчас худеем при помощи Энерджи диет и, мало того, что мы заметно схуднули, так ещё в качестве жирного бонуса я не чувствую себя разбитой как раньше, сонливости нет. Сама себя не узнаю в этом плане. Думаю, что все дело в том, что там сбалансировано количество витаминов и микроэлементов, видимо их мне не хватало + правильное питание. Наверное даже когда достигну желаемого веса, все-равно хоть раз в день буду пить этот коктейльчик именно от хронической усталости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 11:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 10:40
Сообщения: 9
Откуда: Казань
К эндокринологу, еще к хорошему психотерапевту можно-может быть затянувшаяся депрессия, вообще, советую анализы сдавать регулярно.

Из эндокринологов могу порекомендовать клинику "Авиценна" на Серова, в частности, профессора Анчикову, потрясающая женщина, классный мастер, можете почитать отзывы в интернете, в том числе на сайте "Про докторов", ходила лично, доктор медицинских наук, старая советская школа, 50 лет опыта, на каждого пациента выделяет по часу времени, выясняя все тонкости, эдакий "Доктор Хаус", очень много талантливых специалистов: делала УЗИ щитовидной железы у Блинова. Очень благодарна, отличные специалисты.

Если все в порядке со здоровьем можно записаться в спортзал, купить членский абонемент, при этом масса всяких групповых занятий идет в комплекте, можете выбирать, что вам по нраву: йогу, танцы, велосипед и тп. В таких клубах и для детей масса кружков, можете вместе с детьми ходить.

Пробежка утром очень хорошо заряжает энергией, многие центры открываются рано, кто работает можно даже до работы успеть. :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 16:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 10:43
Сообщения: 12
pink-panther писал(а):
И если у вас настроение плохое большую часть дня - то энергия тоже будет утекать сквозь пальцы.

А как его улучшать? Иногда вроде причины нет, а ты ходишь весь унылый (

_________________
Женщины - Ангелы, но когда мужчины им обламывают крылья, то им приходится летать на метле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2017 15:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:53
Сообщения: 89
Мне кажется, что у меня уже это хроническое состояние. Все статьи на всех сайтах просто первым делом пишут – здоровый сон. Но откуда его взять-то? Причём даже когда удаётся полноценно поспать (и в моей жизни случаются такие прекрасные моменты), всё равно просыпаюсь какая-то разбитая. Не знаю, почему так? Могу часов 10 поспать, но состояние не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 19:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 20:54
Сообщения: 40
Попейте Элькар. Меня очень взбодрил. Состояние просто с каждым меняется в лучшую сторону. Не знаю, понадобится ли весной ещё курс, меня обычно дважды в год хандра накрывает. Вот осень пока что безболезненно пережила, к НГ морально готова и настроение соответствующее. Советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 14:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 18:10
Сообщения: 27
TigraBoom, можете небольшой ликбез провести – это что вообще такое? И почему состояние так меняется? Бад что ли какой-нибудь или витаминки волшебные?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вс дек 24, 2017 21:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 20:54
Сообщения: 40
Это лкарнитин в растворе, в аптеках продаётся. Это не бад, это лекарственный препарат. Улучшает обмен веществ, повышает активность и даёт энергию. Он на основе естественного для организма вещества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вс дек 24, 2017 21:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:53
Сообщения: 89
TigraBoom писал(а):
Это лкарнитин в растворе, в аптеках продаётся. Это не бад, это лекарственный препарат. Улучшает обмен веществ, повышает активность и даёт энергию. Он на основе естественного для организма вещества.

А побочные есть какие-нибудь? И ещё вопрос, Элькар по рецепту отпускается или в свободной продаже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вс дек 24, 2017 21:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 20:54
Сообщения: 40
У меня никаких побочных не было, я вообще в инструкции плохо этот пункт помню, не отложилось. Погуглите инструкцию, чтобы наверняка. Элькар, он безрецептурный, в аптеке я просто покупала, без рецепта от врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 12:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 11:55
Сообщения: 17
Я тоже жила в таком состоянии года 2. Усталость не ушла даже после того, как я привела в порядок свою щитовидную железу. Врач мне посоветовала кровь на гемоглобин сдать. Итог - 87... Так что он вполне может быть причиной такой слабости. Я пила Гемобин для повышения уровня железа в крови. Месяц и показатель вырос до 105. Сейчас состояние стало намного лучше. Двухвалентное железо в составе усваивается быстрее и лучше, чем трехвалентное (как во многих других препаратах). Да и побочек нет (а то от других то зубы покрасятся, то расстройства...). Вот еще недели 2 пропью таблетки и скорректирую питание. Надо только чаще на солнышке гулять, потому что витамин Д тоже нужен. А вообще все о низком гемоглобине можно прочитать тут Ссылка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 10:57
Сообщения: 3
Возможно вашему организму витамином не хватает ?или возможно нужен банальный отдых ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 16:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2018 16:40
Сообщения: 16
Сколько тут вариантов предложено)) Наверное потому что у каждого свои нюансы состояния и подход к каждому нужен индивидуальный. И я поделюсь своей палочкой-выручалочкой: витаминные напитки с полипренолами (тайга8)- штука к сожалению не очень дешевая, но мне этой осенью очень хорошо помогает, взбадривает, глаза открываются и мозг включается (на всякий случай уточню: я здорова, образ жизни нормальный, но осенью традиционно превращаюсь в сомнамбулу и ничего не могу делать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 21:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 00:15
Сообщения: 25
да, я вот тоже про Тайгу 8 хотела сказать. пила Bland. спать стала лучше. помогает пережить зиму и недостаток солнца. вылезла из депрессии благодаря вот такому энергетическому составу. хотя, конечно, лучше попробовать выяснить причину. но это не всегда удается. особенно, если депрессивное что-то. а многие так реагируют на дефицит Д3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 01:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 22:11
Сообщения: 6
LanaR75 писал(а):
витаминные напитки с полипренолами (тайга8)- штука к сожалению не очень дешевая,

Ну почему же. Если сравнивать с продуктами из той же ниши, то вполне себе дешовая, по крайней мере на уровне. Вот возьмем, например T8 Extra. Бутылочка стоит 2500 рублей. Да, это ого-го сколько! Но её хватает на 20-25 дней. То есть, 100 рублей в день. На мой взгляд это не так уж и много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 17:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 17:43
Сообщения: 15
От нее лечит только классный отпуск, с отвлечениями и приятными впечатлениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2019 15:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 15:41
Сообщения: 6
У меня тоже такое было, мне помогли активные тренировки - они просто невероятно заряжают энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2019 13:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2019 15:57
Сообщения: 20
ДД всем форумчанам!
Расскажу о своей проблеме: после третьих родов столкнулась с проблемой бессилия. Думала пройдет, когда кормить перестану (у меня погодки). Не прошло. Мало того, лишний вес стоял на своем, живот как у беременной и стратегические запасы на бедрах.
Да, я на ПП
Да, я на спорте
Но см и кг тают крайне и крайне неохотно. Кроме того, я засыпаю вечером с детьми и не прочь вздремнуть после обеда. С либидо тоже не айс.
В инсте увидела рекламу одной клиники и интервью их эндокринолога, так как была акция - бесплатный прием за отзыв, записалась на прием. Врач мне очень понравилась, подробно собрала все данные по моим проблемам, направила на анализы, и с результатами я снова пришла к ней.
Прописала мне бады и некоторые лекарственные препараты.
Результат я почувствовала не сразу и уже успела разочароваться
Через две три недели я почувствовала прилив сил, заметила, что стала более сконцентрированной. Похудела я за это время на 2,5 кг. При этом я не меняла образ жизни , физнагрузку и питание. Что меня удивило. ведь мой вес стоял как вкопанный несколько лет!
Я снова читаю по вечерам, а не засыпаю как сурок. Утром просыпаюсь сама без будильника. Улучшилась память, самооценка и я довольна своим отражением в зеркале


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2019 13:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 22:43
Сообщения: 27
Я обычно в такие периоды своей жизни начинаю через не могу больше двигаться, по-минимуму хотя бы (неспешные прогулки в парке, например), затем подключаю понемногу спорт и тренировки - через неделю-две обычно ощутимый прилив сил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2019 09:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 11:02
Сообщения: 11
Откуда: Москва
спорт очень помогает, через силу даже начните, а потом втянитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2020 16:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 19:41
Сообщения: 12
Сменить обстановку и хорошенько выспаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2020 21:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2020 21:42
Сообщения: 12
Проверить гемоглобин нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2020 12:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 18:59
Сообщения: 226
Откуда: Казань
витаминки нужны, у меня 3ое детей, младший на гв еще, вечные кружки, стирка, уборка, готовка, беготня, готова была просто целый день лежать на кровати и ничего не делать, пока вот не нашла витамины хорошие, сейчас хоть энергия есть :hurrah:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2020 22:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 22:20
Сообщения: 23
Больше гулять на свежем воздухе, лучше в лесу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2020 00:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2020 23:38
Сообщения: 12
Витамины нужно пить, больше гулять, ложиться вовремя спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2021 11:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2021 16:00
Сообщения: 17
Если не помогает режим, здоровое питание и спорт. Что в принципе должно быть отлаженной нормой. То что-то не так, надо идти к врачу, сдавать анализы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная усталость
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2021 16:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2021 13:49
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Мне кажется, в таких делах нужно перво-наперво четко определить причину усталости.
Если усталость вызвана душевной депрессией -тогда на терапию к специалисту, тк без этого никакая перестройка графика не поможет. Плюс, может пересмотреть свой образ жизни в целом и тд, как-то: позволяете ли вы себе приятный досуг, развлечения и прочее.
Если усталость из-за слишком насыщенного графика, то очевидно, что его надо перестраивать)) Больше спать - это точно! Не знаю, как люди умудряются постоянно спать по 4-5, даже 6 часов. Нужно позволять себе поспать по 7-8 тоже. И не один раз в два месяца))
Ну и плюс витамины, да. Мне в свое время знакомая фармацевт советовала любые общеукрепляющие витамины "поддерживать" экстрактом эхинацеи. Сама деталей не знаю, но знакомая говорила, что без эхинацеи или чего-то похожего на нее - все витамины бесполезны. Вряд ли фармацевт хотела "нажиться" - эхинацея стоит копейки)))
Еще советую аквадетрим - жидкий витамин Д. На самом деле даже в солнечных регионах лишним не будет) Штука очень хороша, я принимаю каждую зиму.

_________________
Love is the answer...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB