Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашний детский сад в Казани
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 11:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
не знаю если есть такая тема (я что то не нашла :blush: ) отправьте меня туда
Недавно по 1му каналу видела сюжет о домашнем детском саде. вот он. мне это вообще сказкой какой то нереальной показалось.... у нас интересно такое возможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 12:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
petlyashka, я эти "переболела" можно сказать уже. Было большущее желание возиться с детьми возраста моего ребенка и может еще на год старше. Появилось это желание после того как спонтанным образом летом на даче вокруг меня образовался малышовая "группа" из трех человек, включая дочку. Мы очень весело проводили время и детки были очень довольны и их родители, разумеется, тоже , что нашлась бесплатная нянька, которая так увлекает ребяток, что они уже не пристают к родителям и те, приспокойненько занимаются своими огородами. Мне даже рекомендовали пойти в няни, но спец. образования у меня нет да и никто больно-то конкретно не предлагал. Была мысль подать объявление для мамочек, которым хотелось бы отдать детишек в такой вот мини-садик на дому. К сожалению, появилось куча препятствий к этому. Если организовывать это официально, то необходимо, во-первых, как я уже упомянула спец. образование, потом организовать питание, чтобы именно его доставляли и сан. эпидемстанция или какие там полагаются проверяющие не задолбали тебя штрафами за то, что игрушки на себе содержат какие-нить бактерии(ясно же, что они стерильными не будут), т.е. разоришься на этом. Да, что там игрушки. А вдруг чашки -ложки каким-то образом не устроили или еще какая-нить фигня. Короче геморройно это. Вот если неофициально, а просто по-дружески- другой разговор. Но тоже могут возникнуть всякие юридические проволочки: да, например, жилое помещение под сад НИЗЯ(!), МЕД.СЕСТРА ОТСУТСТВУЕТ-НИЗЯ, И ЕЩЕ КУЧА ВСЕГО- нажалуйся какой-нибудь сосед- и конец, всему делу венец. Еще и под суд, и штрафы-штрафы-штрафы...
Меня никто не знает, кто вообще говоря тогда пропиарит, если я сама это просто говоря не умею. Я с детьми умею, всмысле с душою получается- интересно, а вот до взрослых до нести не могу :(
Конечно, если чиновники дадут такую возможность: благое дело однозначно! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 12:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Венера И, ну в сюжете всё ясно объяснили, такой дет. сад как бы является филиалом обыкновенного, я так поняла, что главное это найти воспитателя, который на своей квартире согласился бы этим заниматься.
конечно в сюжете оплата смехотворная прозвучала - 570 р..... за обычный садик то больше платим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 12:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
petlyashka, мне кажется, у нас, чтобы открыть такое заведение на взятках разоришься))) да и потом, оно надо ли? Не дай Бог, что там случится с ребенком каким-нибудь (пусть даже порежется он чуть-чуть или обожжется незначительно), представляете, какой хай поднимется, зачем такая ответственность с кучей проблем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 12:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Mary-Mary, не знаю я бы 100% лучше в такой д/с отдала сына, чем в обыкновенный. Чем он там может обжечься? Питание им из садика привозят. сама воспитательница на кухне не торчит. По моему вероятность различных травм не более высокая чем в обыкновенном саду, а то что детей в таких садах от 3 до 7 наоборот даёт возможность воспитателю лучше следить за ребёнком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 12:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Кстати, а почему бы супермамочкам не договориться об этом. У нас ведь тут на форуме очень даже по-домашнему. Можно, например, устроить сад выходного дня, если родители хотят сами устроить для себя безребеночные выходные. Чтобы оценить такой вариант можно попробовать только один день из всей недели. А если понравится, то можно будет и серьезнее, на все раб. дни : с понедельника- по пятницу. У нас существуют целые паровозики в СП- это говорит о доверии друг к другу. Можно было бы организовать и паровозочные садики соответственно. Только с питанием надо хорошенько продумать, ибо воспитательница- это одно, а кухарить той же даме- значит, без присмотра оставлять деток- это будет катастрофа...
petlyashka, такая сумма конечно, мизерная :(
Mary-Mary, действительно, раззоришься, потому и говорю о неофициальном: на бабушек же внуков ставляем - и ничего. Ответственность серьезная безусловно. Но это ж не 20чел, а 4-5. И воспит. глядит во все глаза за всеми. И в обычном саду существует вероятность несчастных случаев. Главное, чтобы они сами себе не были представлены! Всегда заняты должны быть, постоянно под вниманием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Я правда, теперь на работу хожу... :-) не подумайте, что я предлагаю свои услуги... :-) Хотя, если работать в паре с каким-нибудь педагогом по дошкольному воспитанию(я-то в вузе :blush: )- была бы отличная команда :good:
Есть предложения? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
ну меня всё таки интересует именно официальные садик такого типа, именно так как это сделано в Чувашии... сумма конечно там смехотворная и в принципе я готова платить больше... но наверное если говорить о именно частном домашнем садике, скорее всего это слишком дорого будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Венера И, я Вас не отговариваю. но мне вот интересно. а что делать будете, если не дай Бог Ваш ребенок заболеет или Вы сами? Вот представьте, заболели Вы гриппом, с утра температура 39, что делать родителям? Оставлять с Вами детей, думаю не захотят, так значит их всех экстренно "пристраивать" надо, а родители на работу опаздывают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
У меня подружки водят детей в домашний садик. Воспитательница/медсестра/охранник/повар - всё это одна тётя. Я не могу этого принять, а им нравится :pardon: Так что легко можно организовать это и найти родителей, готовых отдать детей в такой садик - тоже не проблема. Главное быть готовой самОй к возможным наездам со стороны родителей за разные травмы ну или еще чего-нибудь, т.к. лицензий/договоров у них соответственно нет. Всё на честном слове.

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Marfushenka-dushenka, а сколько платят они если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
petlyashka, а сколько вы готовы заплатить за частный садик, чтоб не раззорительно для вас получалось? Это ж можно обсудить ;-)
Mary-Mary, потому и говорю, что в паре необходимо работать! Чтобы на экстренный случай всегда была подмога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Венера И, ну пол своей зарплаты максимум :-) это не больше 6ти тысяч.... и то это при условии, что всё будет официально,а не на честном слове, и с детьми будет именно педагог профессионал. Вариант с тем что мама сидящая в декрете подрабатывает няней меня не устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Marfushenka-dushenka, да на честном слове, т.к. чиновники и прочие бюрократы договор заключить не дадут в итоге... :( Потому и говорю, что на доверии, как мама- маме, как друг- другу. Мы же доверяем СП, а почему и здесь не построить хороших отношений?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Просто если рассматривать опыт чувашии, то там именно гос органы пошли на такое, что б хоть как то разобраться с проблемой нехватки мест в садиках... у нас такая проблема тоже имеется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
petlyashka, я ж не в декрете сижу, я говорю об открытии фактически своего Дела, но как не печально признавать это реально только неофициальным путем. Иначе не имеет никакого смысла. Кстати, думаю что 6 тыс. за одного реюенка- это более чем достаточно, наверное, даже лишнего буде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
....а бабушка без образования больше устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Венера И, мне кажется в частном домашнем дет. саду берут больше чем 6 тысяч. :unknw: Но это ведь получается своё дело и должно окупаться, здесь же имеет месть поддержка гос. органов. Воспитатель официально работает в детском саду, ему платят зарплату.... не знаю какие там ещё нюансы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Либо ребенок сидит с кем-то из домашних(которые порой просто отсиживают время, никакой спец. программы бабушки-тетки, ведь, не дают, а в садике будет программа, разумеется!), либо он развивается в обществе сверстников и все-таки общается с другими людьми, между прочим неглупых и многое могущих дать ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Венера И писал(а):
....а бабушка без образования больше устраивает?


в смысле родная бабушка ребёнка? ну это по мне так идеальный вариант. :-) Я же тоже не имею педагогического образования, но сижу с ребёнком своим. Это получается надо разрешать пожать только тем у кого пед образование есть :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
petlyashka, я ж о себе и вас, например, говорю- вполне конкретно. Вы предлагаете работу, я либо берусь- либо отказываюсь. Неофиц. значит, и налоги платить не надо :pardon: Здесь речь о личной договоренности. Я не знаю сколько из жадности другие берут, но мне кажется- 6 - это слишком :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:24 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
petlyashka писал(а):
Венера И писал(а):
....а бабушка без образования больше устраивает?


в смысле родная бабушка ребёнка? ну это по мне так идеальный вариант. :-) Я же тоже не имею педагогического образования, но сижу с ребёнком своим. Это получается надо разрешать пожать только тем у кого пед образование есть :-)

Вот именно! Что только со спец. образованием, взрослый человек может дать ребенку все(ну, или почти все :-) )
Мамами становятся, когда родят. Любящими они становятся не зависимо от образования. С душой занимаются те, у кого она(душа) к этому делу лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 14:09
Сообщения: 478
У меня ребенок ходит в такой садик, мне очень нравиться :tdance:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Виталина, расскажите по подробнее :help: частный он у вас или как в сюжете? оплата? условия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Виталина, сколько отдаете? вы имеете ввиду неофициальный?
Вопрос цены надо обдумать. Особенно, если все ж пара профессионального дошкольного педагога найдется(ау! :shout: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Виталина - как раз та подружка, о которой я говорила ;-)

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 09:09
Сообщения: 996
Откуда: Дербышки
Венера И, идея в обще суперская, я поддерживаю, если бы это открыли в дербышках я бы воспользовалась,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 14:09
Сообщения: 478
petlyashka, даже не знаю с чего начать. Садик у нас в квартире (лицензии нет)платим 3т.р. + питание, садик работает с7.00 до 19.00.С 3лет она начинает из обучать: читать, считать, немного писать. Мне очень нравиться ходим туда уже 8месяцев. Нам сейчас 2,2 года знает песенки 3-4, стишков много рассказывает. Вы лучше задавайте вопросы я отвечу, а так не зна что-еще писать :tdance:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 14:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
Виталина, А можно я тоже парочку вопросов задам?
1Где находится ваш садик
2 Сколько детей и какого возраста
3 Где спят дети
4 Кто готовит,что входит в меню и сколько денег вы сдаете именно на питание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 14:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:31
Сообщения: 1118
Откуда: Московский район
Виталина, В каком районе этот садик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB