Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 20:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:10
Сообщения: 1171
Откуда: Казань Авиастроительный Район
Филиал конечно лучше тем более он будет прикреплен к ближайшему садику, а значит будут за этим всем следить лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 07:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Получается, одна мама- бессменная воспитательница :vis: . В стандартных садах все же рабочий день делится на двоих с утра до обеда и с обеда до вечера... Надолго мамочку такую не хватит. Она и так многодетная. После работы с группой- продолжение со своими в остальное время- это очень тяжело. Выжитый лимончик к концу года будет и очень-очень злая. Так нельзя! Пример с мамой, где на воспитании были инвалиды- показательный пример:
Цитата:
В Заинске по поручению президента открывали семейный детсад, где было трое детей-инвалидов. Год он проработал, сейчас мама отказалась.

И какой смысл открывать на год?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 10:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:10
Сообщения: 1171
Откуда: Казань Авиастроительный Район
Да, воспитательницы конечно надо две вдруг даже сама заболеет и дети у нее тоже естественно надо меняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 13:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
В стандартных садах все же рабочий день делится на двоих с утра до обеда и с обеда до вечера...

у нас в обыкновенном саду в яслях одна воспитательница целый день, раз в неделю её заменяет другая и то на пол дня по моим наблюдениям. а 3 -7 детей - это не 30 как у нас сейчас в группе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 15:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
petlyashka, скорее это вынужденная мера. Вероятно, есть уважительная причина, по которой нет второй воспитательницы. И дай Бог, чтобы эту единственную потом дома свои детки "не парили" по той же программе. Как правило все женщины проходят через юный возраст своих деток, но все же это проходит. И если мама- это 24 часа в сутки, то у воспитательницы- есть преимущество: это только на работе она вторая "мама", то есть максимум 8 часов. Потому работают они, почти не уставая в отличии от настоящей мамы :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 22:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Прочитала статью - героическая женщина! 7200 - это если с образованием, а без образования 4000 - минималка... Это если бы ей за своих только детей платили, так это надо еще и чужих поднимать! И это значит круглосуточная работа... В Москве есть аналогичная программа, но только там мамы многодетные со своими детьми сидят, типа пособия получается.
В нашем случае такой программой воспользоваться не получится, мы не многодетные. Мне интересно: а чем в вашем понимании филиал от садика отличается от частного садика? Ну, кроме цены, разумеется... Думаете филиал дает какую-то гарантию? Квартира, она и в африке квартира...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 09:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
aiwa, я думаю, если делать филиал, то проще оформить, плюс питание из садика, плюс медсестра, и бухгалтерия тоже садиковские - не нужны лишние траты, а между собой, если все свои, то воспитательнице и доплачивать можно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 09:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
aiwa, по моему все ясно. Даже если благополучно, без проволочек откроетесь, то поддержки в лице клиентов- нет, судя по высказываниям, поскольку не готовы люди платить за частные садики- денег-то нет... Вот и пытаются статейки подбрасывать типа 4000 р. за все обслуживание. От государства это, конечно, исходит, ну здесь тоже ясно сытый- голодного не разумеет. Тупик- одним словом. ((((
Выход по старинке- нанимать няню, сидеть самой маме, либо бабушке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 10:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
Вот и пытаются статейки подбрасывать типа 4000 р. за все обслуживание.

ну вообще то я когда тему эту открывала изначально имела в виду именно такой филиал от сада.... идея частного сада возможно и найдёт отклик, но просто мне кажется те кто в состоянии отдать за сад 10 -15 тысяч, за такие деньги предпочтут нанять няню, ну по крайней мере я скорее всего так бы сделала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 10:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:10
Сообщения: 1171
Откуда: Казань Авиастроительный Район
я думаю, если делать филиал, то проще оформить, плюс питание из садика, плюс медсестра, и бухгалтерия тоже садиковские - не нужны лишние траты, а между собой, если все свои, то воспитательнице и доплачивать можно.
Я тоже так думаю, меня например больше всего беспокоило питание в садике все по правилам готовят творог давать можно только в виде запеканок и кор. ватрушек и включают все что нужно ребенку.Постоянная медсестра тоже нужна.
Если ребенок постоянно находится с няней ему тяжело будет в школе адаптироваться он не находился целыми днями с детьми.Мы если на больничном сидим через 2 дня я в садик хочу ему нужно общение со своими сверстниками ему там веселее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 11:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
petlyashka, в том-то и дело, что даже няню за 4 тысячи нигде не найдете. Так с чего вдруг филиал откроется....Это какой поистине героической женщиной надо быть, чтобы за такие деньги своих воспитывать-развивать да еще и чужих на себя взять. Это(открытие филиала на таких условиях) не решение проблемы, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 11:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Оформить не проще, а даже сложнее. Если это филиал садика, то должны быть соблюдены все нормы: 6 кв.м. на ребенка, отдельные помещения для игр и сна, привозное питание, занятия по общей программе... Кто будет оплачивать коммунальные платежи, кто будет платить за переоборудование квартиры (и вообще-то в квартире этого делать нельзя, нужно спец помещение), кто будет работать няней и доставлять еду, а если воспитатель заболеет или в отпуск попросится, то куда денутся дети? Потом оплата: найти мамочек, которые готовы за 5-7т.р. сидеть с чужими детьми - не думаю, что много будет желающих. И потом - за те же 500р. в месяц, как в госсадике, вы хотите получить качественный домашний уход. Не много ли вы хотите? За копейки все преимущества частного садика? Так не бывает.... Все таки в случае частного садика у воспитателя больше возможности заработать и они более заинтересованы в качестве ухода и обслуживания.
Мне кажется, что желающих платить такие деньги за такой уход достаточно. Я все таки для пробы хочу начать с центра, проходимость большая, финансы... А потом уж попробуем другие районы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 11:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
няню за 4 тысячи нигде не найдете.

а сказала, что за 4 тысячи можно няню найти? :-)

Цитата:
Так с чего вдруг филиал откроется...

ну в других городах же открываются.... в том примере из Чувашии, ссылку на который я давала в 1м посте, эта женщина не со своими сидит детьми. а просто работает как бы на дому. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 11:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Ну, если человек работал воспитателем, то это, наверное, даже как повышение - детей-то меньше и ходить никуда не надо. А зарплата как была, так и осталась. Только на мой взгляд, властям это не выгодно. В садике один воспитатель на 20-30 детей, а тут на каждых 5 детей по воспитателю с полноценной зарплатой, да еще затраты на доставку еды... Что-то верится с трудом, что это реальное решение проблемы. Все таки нашему государству надо принять какой-то реальный закон о домашних садиках, чтобы всем было удобно и выгодно. А то отсутствие закона толкает людей на нелегальное положение или отказ от самой идеи. А ведь развитая сеть домашних садиков могла бы быть реальным выходом в условиях тотального отсутствия мест в госсадах. Я могу понять, что мамочки могут бояться отдавать ребенка частнику - никаких гарантий, но только ведь в госучреждениях тоже проблем много. А кажется, что будь это филиал госучреждения, то гарантий больше. Но, по мне, это просто психология советского времени, никогда не узнаешь, пока не попробуешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 12:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
aiwa, вы оптимистка :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 12:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
petlyashka, нет Вы не говорили, что няню за 4 тыс., конечно, но Вы ж предлагаете, фактически, женщине-потенциальной воспитательнице работать за сумму в гораздо худших условиях, чем няня с одним ребенком. Да еще и уход требуете не как от няни, а как от педагога(частного садика), то есть качественное воспитание-развитие , а не просто присмотр. Короче, многого хочется за гроши. Вы б например, сами согласились на такую работу за такие деньги? Сомневаюсь :nea: Она ж ведь, тоже человек, тоже хочется достойной оплаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 12:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
Да еще и уход требуете не как от няни, а как от педагога(частного садика),

я какие то требования предъявляла? :shok: Вы меня с кем то путаете! я здесь вообще просто привела пример Чувашского садика и хотела узнать есть ли такое счастье в Казани?

Цитата:
но Вы ж предлагаете, фактически, женщине-потенциальной воспитательнице работать за сумму в гораздо худших условиях, чем няня с одним ребенком.

я не знаю что мотивировало тех женщин, что согласились открыть такие домашние -садики -филиалы больших, просто такие факты есть вот и всё. По идее так любая воспитательница предпочтёт наверное работать няней одного ребёнка за 15 т., чем мучатся с 30ю за 5 -7 т., но ведь спроса то особо нет на нянь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 12:57 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
petlyashka,да я на Вас и не нападаю :-) Однако, хочу процитировать:
petlyashka писал(а):
Венера И, ну пол своей зарплаты максимум :-) это не больше 6ти тысяч.... и то это при условии, что всё будет официально,а не на честном слове, и с детьми будет именно педагог профессионал. Вариант с тем что мама сидящая в декрете подрабатывает няней меня не устраивает.

Именно, маме сидящей в дикрете, а не педагогу-профессионалу предлагается государством взять на себя хозяйство по открытию такого вот филиала детского гос.учреждения....
Понимаете, какая альтернатива получается? Предлагают далеко не профессионала, а Вы хотите, чтобы и позанимались в том числе, и официально, чтоб получалось.
Короче, качество такого вот филиала оставляет желать лучшего как по отношению к работающей маме, так и по ожиданию от него других родителей. Продлиться это не более года. Однозначно. Пока такая мамочка... :sos:
ЭТО НЕ РЕШЕНИЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 13:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Кстати, спрос на нянь есть(в разделе мама и работа таких темок даже несколько), также как и спрос на места в детских садах, впрочем. Вот только далеко не все могут оплачивать....и альтернативу на корню подрубают. В том-то и беда. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 13:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Основной вопрос ведь в оплате, многие готовы отдать ребёнка в садик в комерческие группы за 5-6 тыс в мес, но мест нет даже там, у нас в Азино - это точно, и как вариант, филиал в виде домашнего садика меня бы устроил, главное чтобы под боком был, но мой потолок 7 тыс. Когда же цена вопроса 10-15 тыс, тогда и требования у родителей другие, и к помещению, и к питанию-игрушкам-кроватям-программам, Люциюшка их здесь уже озвучивала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 13:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
Именно, маме сидящей в дикрете, а не педагогу-профессионалу предлагается государством взять на себя хозяйство по открытию такого вот филиала детского гос.учреждения....

опять же повторюсь меня вдохновил пример Чувашии, там этим занялась воспитательница детского сада, я увидела сюжет, закона этого я не читала. :-) о частном садике мне и мысль в голову не приходила, так как я не собираюсь работать на садик, проще просто самой дома сидеть с ребёнком. Вообще всё больше об этом думая, взвешивая все плюсы и минусы понимаю, что такой вариант мне не подходит. Думаю лучше найти коммерческую группу в обыкновенном саду, в нашем сегодняшнем садике такой почему то нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 13:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
Кстати, спрос на нянь есть

ну конечно есть :-) но не до такой же степени, что все воспитатели могут позволить себе уйти работать няней.

Цитата:
и как вариант, филиал в виде домашнего садика меня бы устроил, главное чтобы под боком был, но мой потолок 7 тыс


на такой вариант спрос точно будет больше чем на няню 15 тысячную или частный садик за такие же деньги. :pardon: Ни кто же тут не говорит, что хочу домашний детсад и платить за него хочу 1000 р как за обыкновенные и ни копейки больше. Можно же найти какую то золотую середину...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 15:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Мы пытаемся найти золотую середину. Но очень это непросто. Я и сама думаю, о цене где-то в 6 тыс. за чел., но много всяких проволочек получается.
petlyashka, Вам отдельное спасибо :chmok: Темка животрепещущая. И к вам естественно никаких претензий и в помине нет. Она(темка) просто развивается ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 20:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
В общем Азино перевешивает... Надо поискать там недвижимость, это даже хорошо, там цены не такие бешеные. Только филиал открыть не получится, это не стоит вложений. Хочется же не просто добро сделать, а еще отдачу получить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 12:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 14:34
Сообщения: 447
Откуда: Займище
Мой вариант для начинания такой:
Можно организовать дет сад в 3-х комнатной съемной. Сгруппироваться мамочкам которые сидят в дикрете, но хотят выйти на работу за пол ставки или др. варианты.
Я смотрю своего ребенка и чужого, уход естественно как за своим. Приходит другая мама смотрит моего и своего.
занятия распределить по дням кто что умеет. Я бы могла ИЗО вести (образорание соответствует).
А курсы по оказанию первой помощи вообще желательно всем матерям пройти. Можно тоже организовать пригласив на собеседование.
За аренду скинуться всей группой.
Игрушки. Каждый приходит со своей. Играют меняясь.
Готовить можно из своих продуктов на 2-3 дня. Неужели я для своего ребенка плохо приготовлю и руки не помою? А флюрографию вообще все мамочки делают, и если что информацию можно в поликлинике получить.
Это вариант для деток которых в обычный детсад отвать рано и жалко, а няню нанять дороговато. Возраст от 1 года до 3-х лет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 23:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:49
Сообщения: 229
Откуда: Ново-Савиновский
Ruza, молодец! Я бы пошла, только нервы надо крепкие :) И у меня няня пока :)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 14:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 11:45
Сообщения: 485
Откуда: Казань
aiwa я тоже считаю, что получится, Вы решительно настроены, я могу присоединится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 11:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 19:16
Сообщения: 797
Откуда: казань
mamalena, а мы бы очень хотели такой садик :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 13:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
На данном этапе вопрос встал в помещении... Пока нет финансов, чтобы это осилить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 19:22
Сообщения: 1
aiwa, приглашаю к диалогу.
хочу открыть домашний детский сад. причем хочу все сделать официально, а не "шарашкину контору", типа, "посмотрите за моим ребенком!"

изучаю юридическую сторону вопроса.

напишите мне, Prudans@inbox.ru с пометкой в теме ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB