Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 09:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:31
Сообщения: 1118
Откуда: Московский район
Я тоже видела по телевизору такой садик правда не в Казани.Там обычная двушка,в одной комнате игровая,в другой-спальня,детей 5-6 чел и одна воспитательница,она же хозяйка квартиры.Дети приходят к ней не как в детский сад,а как в гости,поэтому не капризничают и не истерят по утрам.Еду ей готовит помощница на целый день.Она с ними занимается,гуляет,в общем все,что должна делать обычная мама.Еще она хвалилась что дети у нее умеют и знают гораздо больше чем детсадовские,потому что 5 человек,это не 20.Цена озвучивалась в районе 5-ти тыс. Не знаю отдала бы я в такой садик своего,наверное спросила мнение своего ребенка.Если ему там комфортно,то да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 09:45 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Я б точно не отдала. Никаких профессиональных педаг. занятий. Где играют, там и едят? Или едят там, где и готовят? Не, это не по мне.
Я так понимаю, мы все тут разного ждем от детсадов. Кому-то просто пригляд нужен. А кому-то комфортные условия, образовательные программы, обустроенная площадка, свежая еда, одновозрастные дети и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 10:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:31
Сообщения: 1118
Откуда: Московский район
Наверное,меня например в садик не водили,бабушка воспитывала,водила в кружки разные.Я считаю у меня было счастливое детство и я бы своего не отдала в садик если бы у нас были бабушки,дедушки.Конечно есть садики где супер-пупер воспитательницы,в нашем например такие что день прошел и ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 13:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Возьмите любой коммерческий садик - цены в месяц от 6 и выше. Это при том, что за такие деньги ничего сверх программы не предложат. Сейчас идет тенденция к переводу садиков на самообслуживание и скоро такие цены будут везде, даже в нищих муниципальных садах. Так что это не такие уж большие деньги, ведь воспитатели тоже хотят кушать и ваши детки тоже. Я думаю, что обеспечить достаточный педагогический уровень в домашнем садике можно. Я сама педагог, правда не воспитатель, но с психологией и дидактикой знакома. Так что я думаю, что не составит особого труда придумать образовательную программу и скорректировать ее для разновозрастных деток.
В общем морально я уже созрела, ищу теперь желающих. Готова выслушать пожелания: где, что именно хотите, какие занятия, возраст ребенка. Я думаю, что если сейчас поднавалиться, то к сентябрю реально уже начать работать.

Немного не по теме: вы заметили, как государство снимает с себя ответственность за образование ребенка? Садики переводят на самообслуживание, плата возрастает сразу в разы! В школах собираются ограничить количество бесплатных уроков до 3х в день, остальное за деньги родителей! Так что не зря вам материнский капитал выдавали.... Готовьтесь, скоро дети будут очень дорогим удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 13:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
aiwa, молодец! Настоящий лидер! :chmok: Возьмешь в команду? :-)
Цитата:
Кроватки трехэтажные - хороший выход - и места мало занимают и внимания не привлекают. Только где их взять? Я думала про икеевскую мебель - нарядно и не дорого.

А, что своими силами(в смысле мужнинами :-) ) кроватки что ли не сделаем сами? Зачем переплачивать? Все может быть качественно и красиво и вовсе не по чекам, на мой взгляд. Кое-что, например, микроволновку можно и из дома принести(имеется лишняяя :-) ). Короче сговариваться в личке надо... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 14:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
и скоро такие цены будут везде, даже в нищих муниципальных садах


ну люди в общей массе своей то зарабатывать больше не станут :sad: просто я например по себе сужу... ну смысл мне будет отдавать ребёнка в садик и потом всю свою зарплату в 10 - 15 тысяч отдавать за сад... в муниципальных садах не будут с оплатой барзеть, будут зарабатывать на доп услугах, а доп услуги переведут много чего, что раньше было бесплатно... :sad: но и то я не думаю что в ближайшем будущем все будут отдавать за садик не меньше 5ти тысяч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 14:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Ах, да. Забыла добавить. Есть медсестра на примете. Думаю, что согласиться. Что касается поднятия иммунитета, например, кислородные коктейли(обрабатовала тут темку на днях :blush: ), кстати тоже можно организовать своими силами, не переплачивая поставщикам ;-) Просто в качестве бонуса предложить желающим оздаравливать детишек- прекрасная мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 14:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
По поводу съема нежилого помещения. Вообще-то выкупать надо в частное владение. Лучше за кредит отдавать такие деньги, чем те же деньги за аренду. Нанимать рабочих на ремонт-тоже статья расхода. Обойдемся своей командой. Для себя работаем, а не на дяденьку, так и вкладываемся целиком в дело.


Последний раз редактировалось Венера И Чт апр 08, 2010 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 14:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:10
Сообщения: 1171
Откуда: Казань Авиастроительный Район
Люциюшка,полностью согласна с тобой платить деньги за то что там маленько позанимаются, поедят привозную пищу, никаких доп.кружков какие предлагают в садиках, ни муз.работника, ни бассейна , лучше набирать детей примерно одного возраста и заниматься конкретно по одной какой нибудь программе.Сейчас показывали Челны там женщина начала организовывать садик правда пока практикует на своих троих детях когда старший пойдет в школу она хочет добрать детей в одной просторной комнате у нее спальня 2 ярусные кровати сказали можно в таком садике набирать не больше 7 детей, насчет еды она договорилась с садиком где будет забирать еду и на физ-ру и музыку ходить тоже в ближайший садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 14:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Отпишусь и я, сразу оговорюсь, идея очень хорошая, но браться надо, учитывая все ньюансы
Первое помещение - надо исходить из того, сколько будет детишек, нужна игровая, столовая, спальня, подсобки, большая кухня
Второе - песонал, воспитателей должно быть не менее двух, на случай болезни одной из воспитательниц, да и 12-ти часовой рабочий день это сложно, нянечка, повар, мед сестра
Третье - самое сложне питание - привозить - это всё-таки не выход, нужна ведь детская еда, а многие аллергики, утром каша не позднее 9.00, не дай Бог что-то у кого с пищеварением, где концы искать
Мед сестра нужна обязательно с каждодневным осмотром ребёнка
Прогулки - желательно в огороженном месте или в парке - дети шебутные, а во дворах у нас сейчас очень активное движение
А насчёт обучающих программ, не сомневаюсь, Вы срздадите самые лучшие, и музыку и физкультуру и остальное
Регистрировать как образовательное учереждение, даже если как-то завуалировать кроватки, даже если привозить питание - сложностей много.
Насчёт аренды уже писали - сегодня есть - завтра нет
Попробуйте, для начала создать чёткий план, что Вы можете предложить по всем вопросам, включая помещение, питание, образовательные программы, прогулки, стоимость. Потом исходя из этого поискать желающих. Сами всё для себя рассчитайте. Напрмер в Азино совсем беда с садиками. А потом, имея готовое предложение, с узким кругом желающих и серьёзно настроенных людей отдать в такой садик на ваших условиях, конкретно всё обсудить, расставить все точки над i. И начинайте действовать
В Казание есть женщины которые не регестрируясь ,дома присматривают за детишками, где-то 4-5 детишек не больше, но это как бы с няней под присмотром, ни о каких серьёзных развивающих программах речь здесь не идёт, просто хороший присмотр, домашняя еда, дневной сон, общение, прогулки
А семейный дет сад, это мы уже как-то обсуждали, женщина официально устраивается на работу в ближайший садик, делают запись в трудовой, осматривают дом условия, чтобы были приемлимые, проводят обучение, выдают корочки, оформляет медсправку, сама сидит дома со своими детьми не менее 3-х дошкольного возраста или к ней приводят со стороны, поэтому-то питание может заказывать из садика, официально ведь она там числится

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 14:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:31
Сообщения: 1118
Откуда: Московский район
Насчет доп.кружков:у нас в садике только ритмика и ИЗО.Ну иногда водят в театр и клоунов приглашают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 14:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Для меня одно из главных условий - это хороший воспитатель (добрый, но требовательный, который воспитывает и образовывает ребенка) и индивидуальный подход к МОЕМУ ребенку. Поэтому для меня частный садик - гораздо более соблазнительный вариант, чем муниципальный и элитный, в котором тоже большие группы бывают.
Потом идет вопрос безопасности, в т.ч. и пищевой.
Практически все вопросы и проблемы, которые озвучили, решаемы. И пора, пора создавать здоровые альтернативные варианты!)))
Имея в Казани кучу спортивных и детских центров, в которых, в отличии от садиков работают профессиональные тренеры и педагоги, не проблема дополнительно образовывать детей. Можно и водить, и возить - и в бассейн, и на теннис, и на ипподром - куда захочется.
Главное, чтобы родители представляли все условия и были с ними согласны. Разным людям нужны разные вещи (как мы заметили из обсуждения выше:))), но единомышленников всегда можно найти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 14:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:10
Сообщения: 1171
Откуда: Казань Авиастроительный Район
У нас в бассейне работает мастер спорта, а на кружки кто работает допоздна не все могут возить поэтому отдают в садике куда нибудь. Сама я в садике на кружок никуда не вожу у меня есть время поэтому я вожу сама на спорт. гимнастику. и в этом году у нас была программа "сообщество" вижу что с ними занимаются хорошо, что запомнил много всего и на уроках у них была. И главное ребенку эта программа нравится.Ее конечно и в домашнем садике можно сделать ничего сложного там нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 16:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Зарегистрировать домашний садик как учреждение не получится - там такое количество норм, правил и аттестаций, что для того, чтобы это было прибыльно нужно отдельное помещение со всеми последствиями - т.е. настоящий садик. На это у меня лично денег нет, да и найти отдельный особняк с такими требованиями - сложно в городе.
Вот как я себе это представляю:
1. Все таки ИП, заведение типа детский досуговый или развивающий центр. Я думаю, что под эту лавочку можно списать и некоторое количество питания и кроватки: детки пребывают некоторое время в помещении, если это время пришлось на сон или еду, то мы кормим и даем поспать. Но как думают проверяющие - неизвестно, но мне кажется, что договориться все таки реально.
2. Нужны 2 воспитателя, помощник воспитателя, приходящий врач. Воспитателей хором отправляем на курсы первой помощи - это достаточно для утреннего осмотра и экстренных ситуаций, если что-то уж совсем не так, то всегда есть скорая помощь, я так думаю, что и в обычных садиках этим кончается.
3. Режим дня: навскидку 3-4 занятия (спорт, музыка, образовательное и творческое), прогулка 1-2 часа (от погоды)
4. Как вариант: можно организовать выезд детей в кружки или развоз по домам.
5. Питание: самый спорный вопрос.... Честно - не хочу я связываться с готовкой еды. Это точно не спрячешь, там проблем много: закупка, хранение, утилизация отходов... Санкнижки, квалифицированный повар... Я думаю, что можно найти фирму, которая будет привозить именно детскую еду и даже к 9 утра. Другой вопрос - если вдруг непредвиденный сбой поставки, но это уже по месту будем решать...
Вот такой у меня пример... Как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 16:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Я думаю, не важно, как обзовётесь, сан книжки должны будете иметь, воспитатели и нянечки уж точно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 17:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Это-то понятно, но у повара к санкнижке другие требования, более жесткие. И повару придется платить больше, чем просто помощнику воспитателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 17:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Венера И писал(а):
По поводу съема нежилого помещения. Вообще-то выкупать надо в частное владение. Лучше за кредит отдавать такие деньги, чем те же деньги за аренду. Нанимать рабочих на ремонт-тоже статья расхода. Обойдемся своей командой. Для себя работаем, а не на дяденьку, так и вкладываемся целиком в дело.

Да, только кредит дело очень хлопотное и долгое, если дело не пойдет, то потом продать это помещение будет проблематичным. Я думаю для пробы есть смысл хотя бы на полгода снять, а уж потом купить что-то если все пойдет хорошо.
На счет своими руками - у меня муж не в состоянии, он как-то по денежной части больше. Да и что бы обеспечить привлекательность садика, думаю, лучше качественная специальная детская мебель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 17:41 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Для примера - есть много школ раннего развития. Оплата там 3-6 т.р. За эти деньги вы получаете занятия по 2-3 раза в неделю на 1,5-2 часа. Прибавьте к этому питание ребенка и время прибывания в садике и тогда цена в 8-10т.р. уже не кажется такой уж страшной. Многие родители после муниципальных садов ведут детей еще и в развивалки, потому как обычный садик может предложить очень не много за 500 руб. Я не знаю как в других садах, но у нас по расписанию в день 2 занятия (одно до обеда, другое после), раз в неделю спорт, раз в неделю музыка, гуляют они там тоже далеко не каждый день. Питание такое, что ребенок дома отъедался, притом детей надо было забирать не позднее 5 часов вечера. Вот вам и сравнивайте. Я думаю, что в коммерческих садах и коммерческих группах приблизительно все тоже самое, только за другие деньги. А за доп занятия вам придется платить.
Я думаю, что в домашнем садике можно организовать более достойную программу и более приличный уход и питание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 21:54 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
как не расписывай бизнес-план....а сумма првоначального капиталла кругленькая выходит :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 22:41 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
В любом бизнесе нужно первоначальное вложение...
Вопрос сколько времени займет окупаемость? Мы же не только из благородных целей этим занимаемся... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 06:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
aiwa, понятно это все :-) Просто в заначке нет :blush: То есть брать кредит...(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 15:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 18:34
Сообщения: 715
Откуда: Адмиралтейская слобода
Я бы наверно отдала своего ребенка в такой сад, но только после серьезного осмотра и опроса людей уже побывавших там. (Или, например, пару дней вместе с сыном проведя в этом садике). Но 8-10тр пока неподъемно( За 5-6 подумала бы очень серьезно)

_________________
Сыну 5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 17:58 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
С ценами пока не точно, а пробные дни, может даже недельку можно устроить. Сейчас проблема с выбором места: не все ведь захотят на другой конец города возить ребенка. Поучаствуйте в опросе про мини-садик.
Я думаю, что в августе уже будет что-то реальное. Сейчас работаю над программой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 18:24 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
не все ведь захотят на другой конец города возить

aiwa, Вы место/район уже присмотрели что ли? :-) ...такая решительность в Ваших словах :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 15:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Решительность есть, надо только с местом определиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 22:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Вот по теме, видели?

Там, кстати, говорится о том, что еду будут доставлять из близлежащего садика, как я и предлагаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 15:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Kenguru, это уже не частный садик. Это просто типа филиала обычного садика на дому. И плата в этом садике будет как в обычном. А воспитательница (т.е. чья-то мама) будет получать обычную бюджетную зарплату воспитателя 5-7 тысяч рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 15:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Ну кое-что можно использовать и для частного садика)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 17:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
UmmRuslan писал(а):
Kenguru, это уже не частный садик. Это просто типа филиала обычного садика на дому. И плата в этом садике будет как в обычном. А воспитательница (т.е. чья-то мама) будет получать обычную бюджетную зарплату воспитателя 5-7 тысяч рублей.

вот еслиб появились именно такие садики, это было бы вообще супер, я даже готова воспитательнице доплачивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 18:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
petlyashka, точно, я тоже за именно такой садик

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB