Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 15:55 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Elfili, лучше торт воспитателям отдельно, а деткам пирог или торт - отдельно. Соки, бананы, виноград без зерен. Посуда одноразовая, чтоб потом не мучаться с мытьем посуды. Деткам подарки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 17:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 12:03
Сообщения: 155
Откуда: казань
спасибо за ответы!!! будем готовиться ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 14:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 23:10
Сообщения: 39
А еще такой вопрос: если не приглашать аниматора, воспитатели сами какие-нибудь небольшие праздники организовавывают на день рождения? У меня ребенок долго привыкает к чужим людям, аниматоров сторониться :-) По идее он как именниник должен быть в центре внимания. а получится, что на своем же празднике сидит в сторонке :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 15:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 19:21
Сообщения: 175
а сколько стоит полный день?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 22:13 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Около 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 22:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 12:03
Сообщения: 155
Откуда: казань
Кто знает какого числа будет новогодний утренник? А то мы болеем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 00:00 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Elfili, у всех групп по-разному. Позвоните воспитателям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 11:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 11:22
Сообщения: 27
А если пол дня водить? дешевле будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 12:53 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
принцессаКМ, помоему нет на пол дня-только полный день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 13:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
принцессаКМ, на полдня водить нельзя, т.е. водить-то конечно можно и на полдня, но платить будете за целый. Это детский сад полного дня. А вообще (особенно если цена кажется Вам высокой), попробуйте рассмотреть и другие варианты. Когда решила отдать ребенка в садик, наслушалась всяких ужастиков про муниципальные детские сады, и сразу повела в Егозу. В Егозу ходили два года, при ближайшем рассмотрении оказалось, что не все так идеально, как изначально рассказывали. К тому же, к сожалению, из-за постоянного и на мой взгляд неуёмного расширения сети, падает качество, но при этом постоянно растет цена. Водя ребенка в детский сад на Зорге, например, Вы фактически оплачиваете содержание (хозяйственное) всего детского сада, как частной, так и муниципальной его части, потому что таковы условия их пользования помещением. Есть еще ряд особенностей этого бизнеса, из-за которых мы решили все-таки перевести ребенка в другой садик, т.к. соотношение цена-качество в Егозе не дотягивает до желаемого. Теперь жалею, что не сделала этого раньше. Поэтому тщательно рассмотрите все варианты прежде чем принять окончательное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 18:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:24
Сообщения: 37
Jaka, полностью согласна с вами.
Мы также водили 2 года на Зорге, жалею, что потрачено СТОЛЬКО денег!

Далеко не все соответствует той идеальной картине, которую расписывали в начале.

Сейчас есть большой выбор хороших садиков за реальную цену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 22:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 16:39
Сообщения: 1034
Откуда: Совсем рядом)))
Jaka, Яmama, надо же как вам повезло...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 23:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
sladkaya, да сами не ожидали)) про большой выбор я бы не стала утверждать, конечно, но что он, оказалось, есть и стоит поискать, это факт. Уникальность и ценность Егозы, скорее, миф, идущий из времен первых лет существования этого бизнеса и его нестандартности по тем временам, на который и ведется большинство клиентов. И я, разумеется, тоже была среди них. Но если Вы начнете присматриваться, анализировать, больше общаться с работниками данной организации, сомнения у Вас неизбежно возникнут. А после Вы найдете подтверждение своим предположениям, и вот тогда встает вопрос- а за что, собственно, я такие деньги плачу, и стоит ли услуга такого качества такого кол-ва ден.средств? Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 23:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:58
Сообщения: 125
Девочки, здесь работает закон экономики: спрос рождает предложение. Если есть достаточно людей, готовых платить вот столько, значит цена повышается до этого уровня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 23:38 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Jaka, если не секрет, в какой садик вы перешли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 09:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Диляра-мамочка, Всё так, только небольшое уточнение - если есть достаточно людей, готовых платить столько за такое качество. Меня всегда напрягала не столько цена, как таковая, сколько её несоответствие постоянно ухудшающемуся качеству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 09:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 16:39
Сообщения: 1034
Откуда: Совсем рядом)))
Jaka, в какой садик Вы ходите?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 09:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Люциюшка, мы сейчас ходим в 106-й. Платим в районе 7 т.р. Единственный минус по сравнению с Егозой, который объективен, это, бОльшее кол-во детей в группе. Все остальное в сравнении ничем не проигрывает. А по насыщенности программ и обучения превосходит. Знать бы раньше...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 12:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 17:14
Сообщения: 364
Откуда: приволжский
Позволю не согласиться с предыдущими постами. Я перевела дочь в Егозу только в подготовительную группу к сожалению. К сожалению потому, что прошли 2 садика - государственный 383 (один из лучших в районе, кстати) и частный. Отличается как небо и земля. За 3,5 месяца у меня нет ни одной претензии ни к воспитателям, ни к администрации. Я очень довольна. И младшего своего 3х месячного тоже записала в Егозу.

_________________
Две половинки счастья: дочка 2007 и сынок 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 13:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 16:39
Сообщения: 1034
Откуда: Совсем рядом)))
доктор, мы уже ни с кем не спорим. Мои дети ходят и будут ходить в Егозу, младшая с августа тоже идет)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 13:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
доктор, Вы действительно врач или это просто ник? Если имеете отношение к медицине, то первое, на что попробуйте обратить внимание в Егозе, - это как раз на эту часть деятельности и ее соответствие требованиям, в том числе по оформлению документов. Один факт для примера - мы ребенку делали две прививки от полиомиелита, третью нам запретил делать иммунолог, соответственно, и не делали. Забирая медицинские документы из Егозы, вдруг обнаружили у него в карточке запись, сделанную медсестрой о третьей прививке, почерк её, дата - с потолка. Полагаю все-таки, что они ее НЕ делали, т.к. вообще прививок в этом садике не делают, кроме того, на это необходимо согласие родителей (надеюсь, что хоть здесь они не нарушают). Но запись в карточку внесли, видимо, на случай проверки - мол, у нас тут у всех детей все хорошо и все по графику. Или уж не знаю с какой целью. Теперь в новом детсаду возникла проблема - то ли ребенок привит (но почему-то запись не продублирована в сертификате прививок (так это понятно, он-то всегда дома, в отличие от карточки, к тому же мать не признает факт прививки), то ли это липа. Это нормально по-Вашему, доктор?
Я уже не говорю о том, что, как выяснилось, при поступлении в детский сад у нас была не правильно оформлена справка для приема в ДУ (в поликлинике, похоже, не всех необходимых специалистов вписали в перечень) , а при приеме в садик, получается, на эту справку никто даже не смотрел! Потому что если бы посмотрели и вернули мне ее с требованием сделать как положено, уж точно бы сделала давно. А не обращали внимание сколько больных детей водят в Егозу - с ОРВИ и иными простудными заболеваниями? Случаев непринятия детей в детсад по причине признаков болезни вообще не помню за два года, хотя иногда придешь в группу - там половина чихает и кашляет.
Еще ряд фактов, которые я могу долго перечислять - и о детской площадке, и о сокращении времени работы воспитателей, что вообще известный факт по-моему всем интересующимся родителям, одновременное присутствие двух воспитателей, как это было раньше, стало уже не столь длительным по времени. И о том, что проблема с 17-м ребенком в группе практически постоянна. Мы в свое время даже подписи собирали на обращении к директору о том, чтобы прекратили это нарушение договора, по которому в группе должно быть не более 16 детей. Я думаю, уже не стоит говорить о том, что после этого нам обещали сделать перерасчет, но в итоге не сделали.
Впрочем, видимо, у многих ощущение "я вожу ребенка в частный известный садик, и там не может быть плохо за такие деньги", лишает необходимой для любого родителя бдительности. И это их дело,тут уже ничего не исправишь:)), цель данного моего сообщения другая - чтобы его увидели люди, которые только планируют вести туда ребенка, чтобы тщательно всё перепроверяли и принимали решение не на эмоциях. Я была бы благодарна, если бы еще два года назад мое внимание кто-то привлек к некоторым фактам.


Последний раз редактировалось Jaka Пн янв 27, 2014 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 06:36 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Jaka, я Вас понимаю. Но у всех разные приоритеты. Претензии есть к любому садику, это нормально. Но дя меня при выборе садика были важны следующие критерии: малочисленность групп, отличное питание, психологически правильный подход к детям и их конфликтам, 2 воспитателя одновременно, наличие дежурной группы до 21.00. Учитывая ненормированный график работы мужа, а в декретном отпуске невозможность забирать детей из садика, это был один из основных факторов для нас. Ну уходит один воспитатель в 17.00, детей-то потом уже мало остается. Они не бесятся, уставшие. Вообще не вижу в этом проблемы. Я сейчас не спорю ни с кем, повторюсь, каждому свое. И кстати случаи, когда разворачивали больного ребенка обратно домой, тоже происходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 10:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Люциюшка, Вам повезло, а я не увидела ни одного случая разворачивания больных детей за два года. Обратные случаи - оставления и "не обращения внимания" на привод объективно больных детей видела неоднократно. Пыталась говорить об этом и воспитателям, и Реснянской. Результат был нулевой. Особенно отвратительность такого подхода стала заметна в сравнении с новым садиком - где с этим настолько строго, что даже с остаточными явлениями, когда уже объективно ребенок не заразен, и то не принимают. Результат - наш ребенок болел в Егозе стабильно постоянно, иногда по паре раз в месяц. Обошли всех иммунологов, лоров и пр., все искали причину, и не нашли. А ларчик, оказывается, просто открывался. За полгода в новом саду с таким их подходом к приему больных детей не болел еще ни разу. Хотя детей в группе в полтора раза больше. Просто нет источников инфекции, ей не дают там циркулировать. И вот это - одно из тех обстоятельств, по которым я невероятно жалею, что не забрала его из этого сада гораздо раньше.
Я тоже никому ничего доказывать не собираюсь. Еще раз повторю, цель этих моих сообщений - обратить внимание будущих клиентов, чтобы бдительность не была усыплена красочными рассказами.
Да, кстати, хорошие муниципальные сады, как выяснилось, работают до 20.00.


Последний раз редактировалось Jaka Пн янв 27, 2014 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 10:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Кстати, сейчас вспомнила еще одно по той же теме в Егозе: на площадке летом (а их площадка с горками 70-х годов, которую каждый год обещают привести в порядок за счет повышения цены - это отдельная тема) я увидела такую картину: сидят три мальчика с двумя силикатными (!) кирпичами и одним точат другой. Соответственно, вокруг столбом силикатная пылища. Они все в ней уже, они ее вдыхают, естественно, все руки тоже в ней. Рядом стоят две воспитательницы и мило треплются друг с другом. На детей - ноль внимания, что-то делают и ладно, главное - тихо. Подхожу, спрашиваю - Вы видите что у вас делают дети? Вы понимаете что такое силикатная пыль? Это что за игрушки у них такие здесь?! Мне в ответ: Ой, да это они только что нашли эти кирпичи. Оглядываюсь на пацанов и по степени сточенности кирпича и куче силикатной пыли рядом, понимаю - это "только что" случилось минимум час назад. Зато детей у группе мало и присмотр поэтому за ними на удивление отличный:-))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 17:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Jaka, у нас проблема в том, что живем за городом, работаем в РКБ, то есть садик нужен географически доступный. Из муниципальных лучший 383-й. Но как доктор (она реально доктор :-) ) написала, в этом садике много негативных нюансов. А ездить далеко мы не можем. Просто не успеваем на работу приехать вовремя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 19:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 17:14
Сообщения: 364
Откуда: приволжский
Jaka,
Я нисколько не агитирую за егозу, просто за 4 года это уже 3 дет. сад, который посещает мой ребенок. Но в муниципальном был просто кошмар. От перебора детей, трех воспитает лей на 2 группы до полного маразма. Например, застаю ребенка в коридоре за скамейкой с закрытыми ладошками ушами - оказывается громко включили аудио сказку три поросенка и ребенок испугался , никто не отреагировал. Мой поход к заведующей и к психологу сада ничем не кончился. Ребенок стал заикаться , из этого хваленого сада ребенка пришлось забрать. 1 мес лечения в Питере за немалые деньги. Приехали - попытались пробиться 17 ребенком в егозу ))). Не получилось. Пошли в Аннушку. Все неплохо , но есть нюансы. Группа разновозрастная и сложилась ситуация, что дочь осталась одна своего возраста и ей просто стало скучно. Начались капризы по утрам , что не хочет в садик. Ждали, что откроется сад на дубраве, но..В итоге оказались на Зорге. Дочери очень нравиться, а какие замечательные утренники показывают. А по поводу болезней, я например считаю, чем больше инфекции ребенок встретит в садике , тем меньше он будет болеть в школе. Да , дорого, но учитывая сколько мы заплатили за поступление в предыдущие сады и потратили в Питере и потом на логопеда ...

_________________
Две половинки счастья: дочка 2007 и сынок 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 09:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
доктор, допускаю, что нам повезло больше со 106-м садом, но пока там ни одного случая маразма не встретила, а порядка (именно - порядка, дисциплины, гигиены, чистоты и пр. там, как ни странно, оказалось больше (честно говоря, этого я даже не ожидала, потому что сад большой). Про инфекции - конечно, так, но ведь все в пределах разумного, правда, доктор?)) Ни один врач не скажет, что болеть каждые две недели - это норма, и хорошо встретить столько инфекций.
Кстати, развлеку вас одной историей со времен Егозы (Вы упомянули про психолога, я сразу вспомнила) - в позапрошлом году у них была другая психолог, и вот однажды она мне говорит, очень серьезным тоном причем: ВЫ знаете, у Вашего ребенка есть эмоционально-психологические проблемы, Вам надо обратить на это внимание! Я - в шоке, потому что парень у нас очень общительный, активный, открытый, каких-то проблем никогда у него не замечала. Спрашиваю, откуда такой вывод. Она мне: Я сегодня попросила их нарисовать животных, которые откладывают яйца, все нарисовали цыплят и всяких птиц, а Ваш - монстра!! Я, опечаленная, иду домой, и там ребенка спрашиваю - Ты почему сегодня монстра нарисовал?? Ребенок отвечает: Какого монстра? Я монстра не рисовал! Говорю: Как же не рисовал? А который яйца откладывает?! Сын мне: Мама, это не монстр, это - крокодильчик! Ты же сама мне говорила, что крокодилы тоже яйца откладывают! Занавес:))) Т.е. их "высокой квалификации специалист" даже не удосужилась спросить у ребенка, кого он собственно, нарисовал и почему, а сразу сделала молчаливый вывод, что у ребенка не все хорошо с психикой..... Так что качество психологов и представителей руководства особо не различается в муниципальных и частных садах: плюс-минус. Поэтому в качестве вывода из всей дискуссии мне напрашивается один, как в той рекламе: А если нет разницы, зачем платить больше?:-))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 12:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:24
Сообщения: 37
Jaka, как вы правы!

Сразу нахлынули воспоминания....

Полностью с вами согласна!

Их медицинская часть меня особенно поразила!
Такое большое число болеющих детей в группе, особенно в первые дни болезни!

Реснянской жаловаться бесполезно. Чаще она просто не брала трубку...

Когда мы ходили в этот садик, за пропущенные по болезни дни никакого перерасчета не было!

Те , кто собираются туда водить, послушайте!
За летний месяц нашего отпуска нас заставили оплатить полную стоимость!
Это при том, что мы посещали из этого месяца всего 5! рабочих дней!
При поступлении в этот сад, Реснянская обещала другое!

В итоге она сказала, что скидка на летний месяц была бы нам предоставлена, если бы моего ребенка не было ни одного дня в этом месяце!

При всем уважении ко всем участникам форума, просто смешно читать жалкие восхваления просто садика за абсолютно мифическую цену.

P.S. Не удержалась от написания только в целях помощи ищущим объективную информацию от тех, кто уже посещал это учреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 21:50 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
А нам воспитатели наоборот советуют как лучше с отпуском поступить, что бы платить меньше-приводят примеры,заранее предупреждают что б заявление написали об отпуске.И было пару случаев-когда ребенок заболевал и нас вызывали ,что б мы его забрали или говорили "завтра не приводите,не пустим,полечитесь".....и за пропущенные дни с нас не берут....и по развитию-тоже претензий нет--это я тоже не удержалась высказать мнение-для ищущих))
у всех действительно разные причины водить или не водить детей в тот или иной сад.думаю не попробуешь -не поймешь-надо или нет)
Очень часто начинают водить в платные сады потому что очередь не подошла-потом уходят.Кто то возвращается а кто то нет-потому как есть такое выражение "несадиковский ребенок"-может кому то покажется это блажью,но реально смотришь на ребенка-этот сможет "выжить " и в группе 40 человек с одним воспитателем,а этот -слишком нежный/ранимый/капризный/особенный-и опять повторюсь -это не блажь-выделить своего ребенка-просто такой ребенок.И отдаешь (кому то покажется ) бешенные деньги-что бы твой ребенок не стал "ненормальным" в группе где 40 человек.Под словом ненормальный я подразумеваю ВСЁ-это эмоциональное состояние ребенка-когда конфликтных ситуаций может быть больше ,внимания меньше со стороны воспитателя ну и вероятность заболеваний выше(кмк) :-) -да это всё нужно пережить-не спорю-нельзя растить ребенка в тепличных условиях-но если есть возможность почему бы пока ребенок не окреп не создать условия более мягкие.
И еще один момент-думаю это может возмутить тех кто водит в обычные сады :blush:-питание-я сторонник здорового и правильного питания...и я интересовалась этим вопросом когда хотела отдать ребенка в егозу-спросила какое мясо ,откуда и что да как...и по запахам которые доносятся с кухни можно понять свежие продукты или нет....вот в егозе пахнет хорошими продуктами-натуральными..а проходя мимо муниципальных садов-мне запахи не нравятся-я не утверждаю,проверки не утраивала-но так думаю-может и не стоило это писать-но...мы то что мы едим....
Это мое мнение.мне все очень нравиться-особенно воспитатели-они как мамочки-терпение у них неимоверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 22:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
А что в муниц. садиках по 40 детей в группах? У меня старшая ходила в 383 - 25 детей в группе. Младшая ходит в другой садик в 13 - тоже 25 детей. 2 воспитателя, няня. :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB