Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 20:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Баранка, вот вы сами и ответили на все вопросы. Давайте я вам не буду рассказывать как эти ситуации урегулированы законом (с авиабилетами, кстати, это не одно и то же), не буду расстраивать :-) в меньшем знании меньше печали, как известно.
barbara, не совсем так-я не вижу везде нарушения, вернее, никогда не стараюсь сознательно их искать, просто если возникает вопрос или проблема, мне сложнее "по ушам ездить", вот и все.


Последний раз редактировалось Jaka Пн янв 27, 2014 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 21:53 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Jaka, а в 106-м садике все делается по букве закона? Вы юридическим взглядом не замечаете там никаких перекосов? И так же отстаиваете свою позицию? А то в темке про 106-й как-то мало позитива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 22:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Jaka, Спасибо за юридическую консультацию! :rose:
Представляю, сколько школ Вам придётся сменить, чтобы осуществить всё, выше перечисленное! :blush:
Вы и туда, с лозунгом: "Кто ищет, тот всегда найдёт!" придёте...
А уж про детские лагеря на каникулы, я вообще молчу! Там неделя тематического развлечения детей, под неусыпным присмотром вожатых, двоих на 8-10 детей, с тематикой, 5-и разовым питанием, с работой психолога и врача, стоит 14-17 т.р...
Сил Вам и терпения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 23:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Баранка, :off: а про лагерь что можете сказать? В какой-нибудь ездили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 11:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
А я очень хочу отдать ребенка в Егозу. Жаль финансовой возможности нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 11:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Баранка, пожалуйста :-) Что касается лагеря и пр., Вы мою позицию, очевидно, не поняли, - я не сторонник дешевых услуг или товаров, я сторонник качественных услуг и товаров. И, разумеется, адекватного соотношения цена-качество. Для меня важно видеть, что тот товар (услуга), который я купила, действительно стоит тех денег, которые я за него заплатила. Например, купив дорогую машину, я каждый день вижу что она стоит этих денег, а потому ни разу о потраченных средствах не пожалела. Но с Егозой такого, к сожалению, не случилось - для адекватного соотношения цена-качество надо или повышать уровень качества, или понижать стоимость. Всё очень просто на самом деле.


Последний раз редактировалось Jaka Пн янв 27, 2014 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 11:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Люциюшка, в отношении нас пока нарушений не было. В части финансовой составляющей и договорной - все организовано грамотно. Нарушений закона ни в реале, ни "в темке" не видела. Дисциплина и порядок жестче, во всем (это заметно и по сотрудникам, и по общей организации работы садика). К воспитателям претензий нет (хотя в Егозе у меня к ним, кстати, тоже не было). Если же в будущем возникнут какие-то вопросы или претензии, то, разумеется, буду решать и в 106-м. Я не отношусь к категории людей, которым при оказании услуги можно все сделать криво, а потом убедить, что так и должно быть, и чтобы еще я в это сама поверила :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 17:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Уважаемые представители детского сада Егоза! Не нужно пытаться воздействовать на меня через моих коллег с целью удаления моих не нравящихся вам отзывов из данного форума. Это не красиво и не солидно. Нельзя же, право, так воспринимать критику. Солидные компании, напротив, из таких ситуаций выносят пользу, улучшая качество своей работы.
Ну, а если любая критика так сильно вас беспокоит, предлагаю вам обратиться к модераторам форума. Возможно, вы их убедите проявить какую-то особую пристрастность к моему мнению с целью его удаления.

С наилучшими пожеланиями,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 10:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Мамы, которые водят детей в Егозу на Зорге, я вычитала в одной из тем, что у вас там хороший психолог. Как можно попасть к нему на прием? Мы из обычного садика...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 12:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Kolibri, Вы позвоните туда в Егозу, Вам охрана скажет. Психолог мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 12:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Люциюшка, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 01:03
Сообщения: 2
До этого я была только слушателем, но тоже решила написать.Ходим в Егозу с осени 2013 года. Мы пришли самые маленькие, в 1,10, и сейчас самые маленькие в группе. В общем, садиком довольны, но есть некоторые моменты.
1.Особо изменений(в речи, в поведении) у ребенка не вижу, но как мне говорят, что ребенок еще маленький, и не должно быть видно. Но повторяет и говорит те слова, которые я учу, занимаемся по "Школе 7 гномов", у нас 1+, и 2+.
Но ребенок ходит в садик с удовольствием, а это основной показатель.
2.Цена немного завышена для нашего возраста. Может, в группах постарше, когда пойдут разные занятия, я бы увидела,что идет обучение, и это стоит таких денег, пока, к сожалению, не вижу.Может, дело было именно в том, что были 2 молодые воспитатели, сейчас, ситуация изменилась, 1 воспитатель с опытом.Буду смотреть дальше.
3.Последний момент связан скорее со многими факторами. Попробую объяснить. Перед выбором садика у каждого родителя свои требования. Наши: детей в группе мало, 2 воспитателя,1 няня(правда 1 воспитатель раньше уходит!), то есть подразумевается индивидуальное отношение к каждому ребенку по многим пунктам. Ни у кого нет лишних денег, месяц в Егозе 19500 рублей ( это пока!),мы без слов платим, но когда наши требования не учитываются вообще, или игнорируются, появляется ощущение, что нас, родителей обманывают. Спрашивается, за что платим?Например,мы уже в третий раз в пятницу приводим абсолютно здорового ребенка, а забираем сопливого и ужасно кашляющего. После третьего раза( и звонка воспитателю) я решила написать. Хочу узнать, что там делают в пятницу?? После второго раза я привезла оксолинку и дала воспитателям, чтобы постоянно мазали( это означает хотя бы 1 раз за 2 часа!!!). Сколько раз заходила к медсестре,ее не было, и ни разу
,когда забирала ребенка, там оксолинкой и не пахло.Второй момент, полы холодные.Мы на первом этаже, самые маленькие, но можно же что-нидь придумать за деньги, которые платят родители..?Можно полностью закрыть вторые двери( которые иногда вообще бывают открыты, так как дверь там сильно надо закрывать), и, наконец-то(!!!) дать нам ключи от входной двери, которые были обещаны на 1 родительском собрании...? Я думаю, может, открывают окна, или ребенок замерзает на улице..? но почему бы воспитателям не проконтролировать этот момент и не дать теплого чая, например, вот это как раз и индивидуальный подход!!! Вы скажите, все дети болеют.. Но вот многие знакомые нам говорят, вы же в Егозу ходите, не болеете, наверное, если бы!!!!! Воспитатели:"Ваш ребенок потеет во время сна, и просыпается мокрой"..а мы дома спим всю ночь, и все нормально..Тогда воспитателям нужно сделать по-другому, проветрить хорошо комнату, и ребенка вообще не укрывать..?!
Я уже один раз говорила воспитателям, чтобы ходить в Егозу, родителям нужно хорошо зарабатывать и работать каждый день, а воспитателям хорошо смотреть за детьми,чтобы они не болели и ходили в садик, так как родители не могут дома сидеть, круговорот получается, но мысль, я думаю ясна!
Говорила это много раз, но уже накипело!И самое обидное, прихожу за ребенком, и слышу кашляет и в соплях, а воспитатель хоть слово бы сказала, что вот заболела!!!!Они даже не вспомнили, когда мой ребенок так сильно начал кашлять, хотя после последнего раза, я ПРОСИЛА их позвонить мне сразу как увидят, что ребенок начал болеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 12:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Гулина83, про отношение в части мед.вопросов и здоровья я писала на этом форуме достаточно много. Для нас эта проблема тоже была очень актуальной. Приглядитесь, возможно, у вас случаются аналогичные ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 10:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:24
Сообщения: 37
...


Последний раз редактировалось Яmama Пт мар 01, 2019 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 13:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 14:48
Сообщения: 29
Подскажите, мамочки, которые вторых детей отдали в другие сады, вам удобно забирать детей из разных садиков? Для нас это актуально, младшую в садик хочу другой отдать, а старший (4года ему) привык к егозе, мучаюсь вопросом как быть?! обоих переводить в другой? он привык к своему коллективу, долго адаптируется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 15:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:24
Сообщения: 37
...


Последний раз редактировалось Яmama Пт мар 01, 2019 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 16:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
[b]Reginushi[/ когда мы решили переводить ребенка в другой садик, тоже очень боялась как будет адаптироваться в новом месте. Посоветовалась предварительно со специалистами как следует себя вести и что делать, чтобы облегчить процесс адаптации. Не скажу, что прямо сразу все прошло легко, но после месяца мы уже не знали такой проблемы. Поэтому если вы примете решение переводить ребенка, пишите в личку, расскажу как специалисты советуют минимизировать негатив от этого процесса. У нас получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 23:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 14:48
Сообщения: 29
спасибо большое за ответы, будем решать!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 21:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 21:13
Сообщения: 2044
Откуда: Казань, Приволжский район
Jaka, можете мне в личку написать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 08:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Мамочки скажите пожалуйста: если ребенок ходит в одну группу, он с этими же детьми и этими же воспитателями до конца? до выпускного?
И еще такая проблема - добавление в группу детей младшего возраста! Особенно если группа 3-4 года, а добавляют детей по 2.5 лет. Сталкивался ли кто то с этим и как решали вопрос с администрацией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 15:25 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Гузель, мы с этим столкнулись. Нам 4.6 было а маленьким 2--- мы ушли...))
Егоза отличный садик -воспитатели мне очень нравились, но у нас перестали заниматься с детьми-учёбы никакой(((
Сейчас перевела в другой и дочка приходит каждый день и говорит стоооолько занятий, стооолько занятий и вздыхает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 19:29 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Гузель, не обязательно. В любой момент могут поменяться.
Мы тоже уходим. Как и многие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 20:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Люциюшка, barbara, а что так кардинально изменилось в Егозе? :shok: Вроде бы Вам очень нравилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 21:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Ну если старожили уходят, надо задуматься.... Жалко только в этом году от путевки в муниципальный садик отказались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 22:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
Мы тоже уходим (((. Старшего сына водила с 1 года 10 мес. и до первого класса. Видела, за что плачу деньги. Младший сын отличается от старшего, нет необходимости платить такие деньги. Мне кажется ему и в обычном садике хорошо будет.

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 22:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Люциюшка писал(а):
Гузель, не обязательно. В любой момент могут поменяться.
Мы тоже уходим. Как и многие.

Ну вот... Многие так рьяно боролись когда-то с моим мнением на этом форуме, а сейчас, смотрю, тенденция ухода и осознания что не все так хорошо, как рассказывается, нарастает...)))
Видимо, руководство ничего не изменило и мер не приняло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 01:22 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
mila_kazan, Для меня важно образование в жизни -развитие,стремление-это начинается не со школы, а с пеленок -и егоза моим требованиям соответствовала. А сейчас перестала( (((
Jaka, да боролись))))раньше действительно всё очень нравилось.)))возможно для 2-3 леток там так и осталось -все супер. Да и сечас есть из чего выбрать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 05:20 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Если у меня и есть замечания, то из уважения к сотрудникам садика, заведующей, которые на протяжении 6 лет были для моих детей практически второй семьей я не буду на просторах форума выносить сор из избы. Средняя дочка у меня тоже выпустилась в этом году, остался младший сын. Крупного принципиального негатива у меня нет. В любом случае, извините за снобизм, в государственный садик я не поведу ребенка ни за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 07:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Люциюшка, в какой садик идете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 08:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
[quote="barbara"]mila_kazan, и егоза моим требованиям соответствовала. А сейчас перестала( (((
Вот и я, собственно, о том же. Были времена, но прошли. И это на самом деле печально. Но радует то, что наши люди все-таки стали требовать соответствующее качество за соответствующие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB