Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 18:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 21:38
Сообщения: 74
в Магеллане действительно очень слабый английский и татарский.. и похоже меняются педагоги часто. Не держатся они там :(. Я бы смело советовала туда идти, если живете рядом и уже в подготовительную группу. кстати сын у меня не ходил на подготовишку в школу, но собеседование при поступлении прошел очень легко. Дочка в этом году ходит помимо садика и на подготовишку в школе (177) , и на подготовительных они занимаются по учебникам которые были в саду в старшей группе.
Психолог мне нравится наш. :) А вот музыкальный руководитель... за полтора года сменился третий раз. И этот новый год.. впервые за все время мне вообще не понравилось выступление детишек :( Не организованно и скучно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 18:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
sladkaya, вы знаете, проходив в Егозу два года, а не два дня, я вполне могу оценить плюсы и минусы. Егозе вообще на мой взгляд мало какой хороший муниципальный сад уступает, из тех в котором адекватное руководство и порядок.
И еще-обратите внимание, ни одно из моих заявлений и выводов не является голословным, я все сознательно подтверждаю конкретными примерами, почему был сделан тот или иной вывод. От поклонников же Егозы пока слышу только "хороший и все тут" :-) Разговор из разряда: "почему? - потому что" ;-)
Кстати, мы занимаемся большим теннисом, и тоже тренировки по утрам. Приводим через день в 10.30. Никаких проблем. Если они ушли к этому времени на музыку, каратэ или куда-то еще, няня его ведет к ним. Отдельно. В муниципальном. Не делайте из муниципальных садов некое подобие монстрообразных заведений. Я вот сейчас очень жалею, что два года назад приняла подобные разговоры за чистую монету и не стала перепроверять. Вернее, стала, но спустя два года, когда уже кол-во негатива за свои же деньги стало зашкаливать, и я наконец сказала себе: может хватит облагодетельствовать кого-то?


Последний раз редактировалось Jaka Пн янв 27, 2014 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 18:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 16:39
Сообщения: 1034
Откуда: Совсем рядом)))
Jaka, ни в коем случае не делаю из муниципальных садов, то что Вы писали выше... нам очень не повезло с обычным детским садом, тоже ходили не 1 день... а про Егозу факты писать уже надоело, сколько страниц переписано, надоело...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 18:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Яmama писал(а):
Ну как не крути, но не должен ребенок оставаться в садике до 21.00. Ну разве что в очень редких исключительных случаях.

периодически почитываю эту тему, и меня всегда пугает, что родители радуются тому, что сад работает до 21.00 и это один из его плюсов. Мне становится так жалко детей, что даже вечер они не проводят с родителями... Все мы работаем и большинство вынуждено водить в д/с, но не до 21,00 ведь, когда им уже нужно ложиться спать. Ни в коем случае никому "не читаю нотации". У каждого свое мнение на этот счет, просто мысли, накопилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 19:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 18:31
Сообщения: 609
Эх... Так тема оживилась и прям не в лучшую сторону. Но рада что все прочитала, все взвесили.... Будем искать другой сад, пока есть еще время!

_________________
Изображение

Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 19:13 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
mila_kazan, абсолютно согласна. А вот такая ситуация: я глубоко беременна или потом уже родила. Живу за городом. Муж-хирург. И у него то срочная операция, то санавиация. При его работе уйти домой в положенные 16.00 -огромная редкость. Возникает дилемма: либо тащиться по трассе в беременном состоянии (или с младенцем) за детьми, либо предоставить это мужу, который может забрать детей в 8-8.30 вечера. А что делать?! Сейчас, когда я транспортабельна, конечно, очень редко дети остаются в дежурной группе. Но жизнь штука такая, не все под стандарты подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 19:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Люциюшка, да, я не осуждаю, не поймите неправильно. В жизни действительно всякие внештатные ситуации бывают. Я пишу, что каждый день до 21.00 в саду - это все-таки не норма :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 19:25 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
mila_kazan, не, каждый день никто не оставляет. В дежурной группе обычно около 10 ребятишек. Мои дочки вообще любили там оставаться, тк другая группа (игрушки, интерьер и тд), другие дети, второй ужин. В основном, большинство детей через полчаса уже уходит домой. Родителям ведь доехать еще надо. Многие с центра едут. Пока все пробки соберешь :wacko: С переездом за город нам вообще в два раза короче стал путь до садика. Раньше с центра ездили. Мучение по утрам было. Еще и на работу ведь потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 19:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 21:38
Сообщения: 74
Люциюшка писал(а):
mila_kazan, абсолютно согласна. А вот такая ситуация: я глубоко беременна или потом уже родила. Живу за городом. Муж-хирург. И у него то срочная операция, то санавиация. При его работе уйти домой в положенные 16.00 -огромная редкость. Возникает дилемма: либо тащиться по трассе в беременном состоянии (или с младенцем) за детьми, либо предоставить это мужу, который может забрать детей в 8-8.30 вечера. А что делать?! Сейчас, когда я транспортабельна, конечно, очень редко дети остаются в дежурной группе. Но жизнь штука такая, не все под стандарты подходит.

вот полностью согласна... мы когда переехали в Казань два года назад, то никого из знакомых и родных не было рядом. Мы с мужем работаем.. и бывало, что забирать детей приходилось в 20.00. Очень редко, но было такое. К счастью, мы живем в этом же доме, т.ч. до дома не надо по улице идти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 19:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Valya75, у нас тоже здесь нет бабушек-дедушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 19:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 17:14
Сообщения: 364
Откуда: приволжский
Люциюшка, плюс 1000
Когда на руках новорожденный и практически круглосуточно работающий муж очень трудно иногда бывает забрать ребенка вовремя. Прошу понять меня правильно, но выбор делается исходя из того, что вообще Вам нужно. Лично у меня было только 2 условия- это небольшое количество детей в группе и чтобы ребенку там нравилось. Это все равно, что начитаться отзывы об отелях ( блюде и т д) и делать выводы. Пока человек сам не увидит (не попробует) не поймет. Повторюсь, у меня есть опыт муниципального сада (не самого плохого) и частного сада ( не Егозы), но в итоге я выбрала именно Егозу и не жалею. Дай Бог, чтобы и дальше так было

_________________
Две половинки счастья: дочка 2007 и сынок 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 19:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Конечно, я всех понимаю-мне самой, пока мы были в Егозе, было тоже сложно признать что в каком-то муниципальном может быть не хуже, ведь тогда сразу возникает вопрос: а зачем тогда это надо за такие деньги? Но кроме всего прочего, мне нарушения закона и договора не просто видны, а прежде всего бросаются в глаза. И в итоге логика и здравый смысл, свойственные нашем брату,все-таки победили. О чем я совершенно не жалею теперь. Жалею, что так долго собиралаь уйти. Я считаю, что это недопустимые ситуации, когда ты приносишь 50 т.р в качестве первого взноса, а потом еще почти по 20 в мес., и при этом еще должна регулярно напоминать: ай-яй, господа и дамы, как насчет исполнения договора? Как насчет выполнения обещаний? Как насчет порядка? Плохо, что это приходилось требовать.


Последний раз редактировалось Jaka Пн янв 27, 2014 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 20:32 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Jaka, минусы есть, но я не готова просто из принципа- ах вот вы какие! нате вам! уйдем от вас и других настроим!- уводить ребенка туда, где ему не будет так комфортно и платить 7 тыс за условия более худшие. На одной чаше "дорого и комфортно", а на другой "дешевле, но менее комфортно". Я однозначно выберу первое. Водить в оснащенный новый садик в группу с 30 детьми я могу и у себя в селе. Через дорогу построили новый красивый садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 20:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Люциюшка, так это все-таки садик? напротив базарчика на углу, поворот на Ч. озеро и Орловку? Типа болота там всегда было, ну или мне так казалось. большой и красивый снаружи. Внутри не была))))) не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 21:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 11:15
Сообщения: 283
Откуда: Нигматуллина
Да уж, действительно темка оживилась.
Хочу тоже свои 5 копеек вставить. Мы тоже ходим в мини-сад в Егозу в Магеллане. на 4 часа в день. И знаете, нам очень нравится. Детишек действительно немного..до 10 человек. 2 воспитателя.
Да, согласна что неоправданно дорого. Но, никто никого не заставляет. Пришли, увидели, решили водить ребенка или нет. Нужно определенно увидеть все своими глазами: приятную спокойную обстановку, чистые, опрятные комнату, вежливый, граммотный персонал. Не нужно судить только по отзывам. Если сомневаетесь-сходите на встречу с педагогом. Вам все расскажут и покажут.
И еще, в нашем дворе гуляет частный садик-Кенгуру. Вот что хочу сказать по этому поводу. Глядя на воспитателей и их отношение к детям-никогда бы не стала водить ребенка в их сад. Абсолютно незаинтересованные, равнодушные и вечно занятые телефонными разговорами дамочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 21:21 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Надежда Казань, да, на сказочный дворец похож.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 22:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Люциюшка, это кто вам сказал, что "туда где менее комфортно"??? И мне, и моему ребенку в новом садике БОЛЕЕ комфортно, в том-то и дело. И это действительно было скорее неожиданно. Потому что забирая его из Егозы, я долго сомневалась и не ожидала что так будет. Это стало скорее приятным сюрпризом, который сильно изменил мое отношение к теме. И дело не только в оснащении. Дело в том числе и в качестве, и в порядке, и в отношении. Если мне нужна заведующая нашего нового сада поговорить, я знаю, что она от меня не будет скрываться. Если привели больного ребенка, я знаю что его в группу не возьмут, чтобы он там здоровых детей не заражал. Если мне положен перерасчет, я знаю что его сделают по закону. Если я плачу за языки, я вижу результат. Если в садике есть медсестра, то знаю что она никогда не рискнет всякую фигню писать моему ребенку в карточку про несуществующие прививки. Если мне нужна консультация психолога, то я могу не только лично встретиться, а написать в том числе и на электронку, и ответ получить. И консультацию логопеда лично, оперативно и развернуто, с анализом и выводами. Да много чего еще оказалось МОЖНО делать, если хорошо работать. И когда ты получаешь за 7 т.р то, что не получал за 20, о каких "худших условиях" тут можно говорить?? Поэтому кто хочет думать, тот прочитает и подумает. Кто не хочет-это его дело, как говорится "меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад" :-)
Всем удачи и лучшего для себя выбора. :pardon:


Последний раз редактировалось Jaka Пн янв 27, 2014 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 22:32 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Jaka, большое количество детей мне ВСЕГДА менее комфортным кажется. Это очень важно для меня. И потом, как ни странно, НЛ от меня никогда не бегала. Более того, если не берет трубку, то потом сама же и перезванивает. Перерасчетами да, не занимаюсь, тк плачу сразу за год. Копейки за питание я считать точно не буду, тк дети и добавку часто берут во время еды, за это ведь с меня деньги не берут. Медсестра никогда ничего не приписывала, наоборот, напоминала, если забывали о чем-то. Больных детей в группах разворачивали домой. К психологу записывалась за 3 дня в удобное для МЕНЯ время. Логопед тоже всегда готов был поговорить со мной. Претензии есть и у меня, но они как-то пока не дотягивают до того уровня, чтоб я взяла и ушла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 09:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Люциюшка, это до поры... Любые финансовые взаимоотношения - это уже неудобная тема.
Про медсестру - ну вам повезло, видимо. А вот мы сейчас разбираемся и никто не может понять - делали моему ребенку третью прививку или это "липа" в карточке.


Последний раз редактировалось Jaka Пн янв 27, 2014 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 17:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:24
Сообщения: 37
...


Последний раз редактировалось Яmama Пт мар 01, 2019 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 19:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Яmama, Вам устное предупреждение от модератора за грубость и хамство. Выбирайте выражения в разговоре с другими людьми, хорошо? Не интересно читать- проходите мимо. Про какие провалы что вы там поняли? :-) Вы с таким болезненным неистовством пытаетесь мне "открыть" глаза, что кроме как снисходительно улыбнуться на ваши потуги, другой реакции у меня нет :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 19:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Яmama, не было цели "победить", была цель привлечь внимание будущих и настоящих клиентов Егозы к основным проблемным местам, которые там имеются, вплоть до явных нарушений. Обратить их внимание где и как их могут дурить за их же деньги. Просто лично мне не нравится когда это пытаются делать в отношении меня, думаю, кроме меня еще есть люди, которые этого также не любят. Считаю, этой цели (привлечения внимания и предложения задуматься и проанализировать некоторые вещи) я достигла. Кто хочет видеть (и думать), тот увидит. Кто не хочет-это их выбор, почему бы нет, если людям так комфортно (такое тоже бывает). Надеюсь, кому-то изложенная информация поможет сохранить нервы, время и деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 20:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:24
Сообщения: 37
Jaka писал(а):
Яmama, не было цели "победить", была цель привлечь внимание будущих и настоящих клиентов Егозы к основным проблемным местам, которые там имеются, вплоть до явных нарушений. Обратить их внимание где и как их могут дурить за их же деньги. Просто лично мне не нравится когда это пытаются делать в отношении меня, думаю, кроме меня еще есть люди, которые этого также не любят. Считаю, этой цели (привлечения внимания и предложения задуматься и проанализировать некоторые вещи) я достигла. Кто хочет видеть (и думать), тот увидит. Кто не хочет-это их выбор, почему бы нет, если людям так комфортно (такое тоже бывает). Надеюсь, кому-то изложенная информация поможет сохранить нервы, время и деньги.


Jaka, как здорово, сегодня можно быстро получить нужную информацию.
Эх, если бы мы с вами ранее все это услышали.

Модератор, злоупотреблять свой микровластью очень некрасиво.
Ой, ой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 20:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Яmama, ей-Богу, вы такая смешная в своей рефлексии. Но это обычное дело для новичков на форуме ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 22:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:24
Сообщения: 555
Вы тут все смешные...так и хочется воскликнуть: "а вот и не подеретесь!"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 14:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Люциюшка, не обращайте внимание на эти всплески негатива :chmok: ! Не тратьте свою нервную систему на эти разборки! Мы с вами полностью согласны, что всегда ЕСТЬ ВЫБОР, и пусть сами выбирают, кому что нужно. Я бы от таких родителей, как здесь выступавшие с негативом, тоже наверное стала скрываться... И не потому, что мне страшно, или я не права, а просто вот ... аргументов на них никаких не хватит НИКОГДА! Они изначально, считают себя всегда и везде правыми. И хорошо, что они нашли для себя и своих деток, лучшие условия! Так радуйтесь и успокойтесь уже! Сколько людей, столько и мнений.
Мне обидно за "Егозу", она нас тоже, можно сказать, выручила, когда без помощи бабушек и дедушек растили ребенка. Целых 5 лет, и не жалеем! Там был действительно второй дом :family: ! Ребёнок, с огромной радостью бежал туда, многому научился, утренники-это нечто, к школе подготовили отлично, мы спокойно работали. А самое главное, что ни на миг моё сердце, как мамы, не защемило от мыслей: "Как там мой дитятко, а сыт-ли, переодели-ли после улицы и т.д.?" Я твёрдо знала, что всё ОК! Так оно и БЫЛО ВСЕГДА!
Низкий поклон всем, всем работникам от выпускников! :bus: :dance: : :chmok: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 15:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Баранка, Удивительные доводы.... особенно аргументированно про аргументы :-) Вот Вы, например, какой аргумент бы считали оправдывающим, обнаружив, что в мед.карту Вашему ребенку вписали недостоверные сведения, да еще касательно прививок? Существует такой аргумент? Вы сейчас серьезно??
Или какой бы довод Вас удовлетворил, если бы Вам отказались вернуть деньги за услуги, которые Вы не получили? Довод - а мы просто считаем, что Вам не должны и всё тут, Вас бы действительно устроил? Ну если так, тогда извините, у нашей сферы услуг в таком случае по-прежнему широкий выбор методов "отъема денег у населения" :hihi: причем тех, на которые само население, оказывается, согласно. Остап Бендер forever:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 15:48 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Баранка, полностью согласна с вами! ''как второй дом'' и нет переживаний что будет мокрый или обделен вниманием.
пусть наши слова в пользу егозы не так красноречивы и нет такого слогана как у юриста Jaka, да, все четко сказано, Мы говорим просто и не четко и не аргуентировано порой, но от сердца))и неужели в столь сложное время мы будем выкидывать деньги-мы тоже каждый месяц / год думаем, а стоит оно того или нет.... И в очередной раз ведем ребенка именно в егозу,взвесив за и против... Просто у всех разные ''важные моменты'' -цена, количество детей, воспитателей, питание и тд-поэтому Яmama, -это не спор или борьба и выйгравших тут нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 15:59 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Jaka, мне всегда возвращали деньги ( однажды дали на оплату больше а потом сами сказали что ошиблись и вернули) ,и повторюсь с отпуском подсказывали как сделать что б меньше платить.с вами это случилось -а с другими нет. Ошибаются все( я имею ввиду медсестру)-но вы юрист и видите это по другому)...я например архитектор и заходя в дом / квартиру где кривые стены или полы -меня передергивает)))---поэтому думаю что вы всегда будете видеть нарушения, а меня будут преследовать в кошмарах кривые стены)) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 19:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Дорога Jaka, вы меня не переубедите!
1) Все прививки, сделанные моему ребёнку, отмечены в мед. карте при детской поликлинике и, у меня в блокноте тоже! Поэтому, придя в школу мы приносили мед карту из садика и её тоже, там врач сверяла сведения и теперь уже они ведут счет прививкам и напоминают-рекомендуют их сделать.
2) Если вы платите услугу за год вперед, то это подразумевает риск! Как, если вы покупаете авиа билет на чартерный рейс или, в период больших скидок, вам не вернут почти всю сумму! Нашим одногрупникам в садике, оплатившим за год вперед и по семейным обстоятельствам уехавшим в другой город, деньги вернули. Не всю сумму, но они были довольны, так как понимали, что это ИХ СЕМЕЙНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB