Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 22:40 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
в нашем районе детей много-конкретно в каком саду сколько не знаю-от 25-зачастую в списках к 40,(вернее даже сказать-должно быть 25 а в списках гораздо больше)--по факту ходят меньше-из за болезней-но я давно не интересовалась конкретно каким либо садиком меня егоза устраивает-это знаю только от мамочек,которые у меня про егозу спрашивают и жалуются на огромное количество детей в садике(муниц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 23:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
barbara, с вас за пропущенные дни не берут?? Вот это новость:)) к тому же новость, противоречащая их же договору, где черным по белому прописано, что за время отсутствия ребенка перерасчет не производится. Вернее, производится, но ЛИШЬ (и только) в части питания. А часть за питание там мизерная, в прошлом году что-то в районе 2т.р было. Вот с этих 2 000 и делается перерасчет за пропущенные дни. Я понимаю у всех разные эмоции, но дезинформацию-то все-таки не стоит распространять...

А про "более мягкие" условия в части заболеваний я уже писала выше- судя по моему ребенку, с этим все лучше в хоть и сильно продвинутом, но все-таки муниципальном 106 саду. В Егозе мы болели весь прошлый год стабильно по паре раз в месяц.

В общем, за прошедшие полгода я убедилась что муниципальный сад муниципальном саду рознь, и пугать всех мам ужастиками про то что отведя ребенка в муниципальный сад, они сделают его "ненормальным" (круто Вы загнули) не стоит. Я, знаете ли, напротив сказала бы, что в Егозу чаще приводят эмоционально нестабильных детей, которыми будет окружен обычный ребенок, что, впрочем, понятно, родители таких детей пытаются таким образом решить проблему плохой адаптации ребенка среди сверстников. Так что вопрос "нормальности" в сравнении "клиентов" двух типов садов - это еще очень большой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 08:23 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Jaka, я и имела ввиду питание :-)
думаю надо смотреть на группу(детей) и на воспитателей-меня все устраивает)мы сами по себе здоровые(ттт)дети-поэтому не болели за 2 года ни разу(один раз приболели-2 дня не водила)(машааллах).
В муниципальный не водила-так что может вам и виднее ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 13:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:24
Сообщения: 37
barbara, не вводите в заблуждение!

Перерасчет за пропуск по болезни производится только за питание( минусуются пропуски из 2000 руб). При оплате за месяц в случае болезни это не ощущается.

Заявление на отпуск мы , конечно же, писали.Скидка на оплату предоставляется только тем, кто не посещал отпускной месяц полностью. Мы ходили всего 5! дней, оплата же составила 17.500 руб. Не приятно чувствовать себя глуповатым простачком, однако...

Меня удивляют восторженные отзывы о питании. Обычная пища, которая подается и в муниципальных садах. Зайдите в соседнее крыло, и ваши сомнения рассеются .

Лично мне был интересен этот вопрос, я заходила к ребятенку в их детское кафе во время принятия пищи( просто так не пустят, под предлогом поиска заместителя Завдатовны, - если я не ошибаюсь)...

К сожалению, тогда в нашей группе было несколько таких " эмоционально нестабильных" детей. Были очень избалованы и капризны , возможно, им было бы очень тяжело адаптироваться в другом садике. Было жалко воспитателей и педагогов, которы очень боялись не угодить им и их родителям.

barbara, вы упомянули, что в муниципальных садиках " ненормальные дети".
Мне очень вас ЖАЛЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 11:57 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Яmama, ну вот вы прочитали и ничего видимо не поняли...я как раз таки и назвала тех детей которые ходят в платные сады-особенными и свою такой же считаю)-как я сказала есть дети которые несадиковские-и обычной группе могут ненормальными стать)-а не в муниц садах ненормальные-не переворачивайте мои слова.....Да я считаю что у меня очень возбужденный ребенок и восприимчивый ввиду национальности-и чем меньше народу тем нам лучше.И мне тоже порой жалко воспитателей-глядя на то как они нянчаться с детками(моя не самая капризная :blush: :-) )
Питание я уже написала-и никого не ввожу в заблуждение-еду пробовала и нюхала-меня устраивает.Оплата за питание перерасчитывается, а не вся сумма-это логично---как же они зарплату будут платить -если все от балды будут ходить(по болезни или в целях экономии)
то что вам непересчитали отпуск-согласна-обидно--но повторюсь я советовалась с воспитателями и спрашивала как лучше сделать-и мы платим за месяц половину или если 2 недели отпуск то тоже значительно меньше--может все же ваше упущение,надо было разобраться-если заявление писали,то должны взять меньше...
ладно спорить то что--хотят водят-хотят не водят.........
меня жалеть не надо-я вообще реалист-и оцениваю детей реально-и свою тоже...кто то может в муниц сад ходить-а кто то нет....мы формируемся как личности с маленького возраста...и вот я хочу вырастить нормального человека-я это делаю так.....у меня многие знакомые водят в обычный сад и детки замечательные.так что к каждому ребенку нужет свой подход ;-)
еще раз повторюсь-прочитайте еще раз мой пред пост-я не говорю что в муниц садах ненормальные дети))))))))))) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 14:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Смотрю, что уж больно много негатива льют на этот садик-"Егоза"! Как мама, водившая сюда ребенка 5 лет, с 2 до 7 ребенкиных лет, хочу высказать своё мнение! ВЫ вправе выбирать среду для СВОЕГО ребенка, а выбор сейчас велик! Зачем навязывать своё мнение и поливать грязью, уклад и налаженную работу ПРОФЕССИОНАЛОВ? Я это говорю опираясь на наш опыт, мы ни на секунду не усомнились в правильности выбора, нам повезло. Группа была сильная, дружная, веселая и воспитатели, выпустившие нас - самые лучшие!!! Низкий поклон всем работникам :chmok: ! Если копаться, то в любом другом садике можно найти отрицательные моменты, на всех не угодишь. Ищите СВОЁ правильное решение, всегда ведь есть возможность перевестись и поменять среду ребенка и только, наше с вами-родительское решение, будет ПРАВИЛЬНЫМ!
С наступающим Новым годом :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 19:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Баранка, вот именно для того, чтобы все выбрали свое правильное решение, такие обсуждения и мнения и нужны. Почитав доводы и конкретные факты той и иной стороны, человеку будет легче сделать свой выбор. Именно поэтому например лично в моих сообщениях их, конкретных фактов, так много. А что касается профессионалов, они есть везде, а не только в Егозе, хотя клиентам Егозы очень хочется верить что это не так, а все казанские профессионалы собраны исключительно в одном садике:)) Мне тоже это внушали и бывшие клиенты, и работники. Но так не бывает и быть не может. Опыт это подтвердил. Это как в медицине: ркб, допустим, хорошая больница, но это вовсе не означает что в другом месте нет хороших врачей и нигде в другом месте вас не вылечат, а только сделаю "ненормальным":))
Желаю всем удачи в Новом году, а также здравого смысла и найти свои, правильные решения!:))С Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 22:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Яmama, а с деньгами и перерасчетами, как в Вашем случае, это к сожалению тема обычная. В нашем случае было еще занимательнее: мы заплатили за год вперед, но ушли почти за три месяца до окончания этого года. Так вот, нам заявили , что никакого перерасчета делать не собираются, и возвращать нам деньги за оплаченные месяцы тоже. В общем, вернули только после долгого разговора. Дарить деньги за неполученные услуги в мои планы не входило. Через пару дней мне перезвонили и предложили вернуть деньги за два мес. За третий (который мы тоже не ходили уже) я биться не стала и просто, как говорится, забила. Не хотелось терять время ходить с жалобами. Вот вам отношение к клиентам и желание "заработать" (сознательно беру в кавычки потому что зарабатывают на оказанных услугах, а НЕ на не оказанных). Вдвойне неприятно удивляет эта история потому что это место спокойно перепродается и родители нового ребенка принесут и первоначальный взнос, и оплату за эти пресловутые три мес.
Так что мое мнение-это просто бизнес, причем не социально-направленный, как любит говорить директор, а самый обычный.


Последний раз редактировалось Jaka Пн янв 27, 2014 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 18:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:24
Сообщения: 37
Jaka, я вас очень понимаю!
Дело в том , что когда старший ребенок закончил хождение в "Егозу", мы захотели забрать свой залог за второго ребятенка- это полсуммы взноса. К тому времени мы определились окончательно.
И вот тут начались у руководства "Егозы" шпионские игрища!

Трубки вообще не брались, в назначенное время заместитель А.З. просто не появлялась.
Реснянской оставалось разве что послать нас на ....
Мне изрядно это надоело, охрана меня никуда не пускала!
Через 2 недели пряток заместитель А.З. все же вернула мне наши деньги, но !
такого злобного и недовольного лица я еще у нее не видела!

Бизнес, и ничего кроме!

К сожалению, все было не так грустно, но эту правду пришлось испытать на собственной шкуре....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 13:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 14:48
Сообщения: 29
Подскажите, те кто перевел в другие сады как дети реагируют? как к новому месту привыкают? Сыну 4 годика ходим в магелан, он привык к группе, к детям, ему нравится, второго младшего ребенка хочу с весны в другой садик начать водить, думаю старшего переводить или это будет стресс для него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 13:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 18:31
Сообщения: 609
Reginushi, а вам Магеллан не нравится? Мы туда летом собираемся.... А почитав отзывы последние вся в раздумьях...:(

_________________
Изображение

Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 14:37 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Reginushi, спросите у воспитателей--может и нормально воспримет,и может там в группе будет кто то из вашей группы-у нас такой случай был.И тогда ребенок увидел уже известную ему девочку и с радостью стал ходить в новую группу.
nastena86, последнии отзывы это сплошной негатив--у меня лично от садика только позитив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 14:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 18:31
Сообщения: 609
barbara, очень надеюсь:) поскольку второй год ходим в школу развития, и более чем довольны!!

_________________
Изображение

Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 17:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Reginushi, мы перевели летом после 2 лет в Егозе, период адаптации был, конечно, первые две недели ходил без восторга, потому что никого особо не знал + это было лето и было мало занятий. В сентябре начались занятия в большом кол-ве и ему стало гораздо интереснее. К тому же стало больше детей и познакомился уже со всеми. Плюс, в 106-м оказалось много интересного: площадка автомобильная с настоящими светофорами (только меньшего размера), разметкой, знаками, где они ездят на картах и учат ПДД, занятия на роликах, иное качество участка для прогулки (не убогие горки 70-х годов как в Егозе на Зорге:-) Т.е. он на всё это, конечно, сразу обратил внимание, а мы, разумеется, поддерживали его интерес, разговаривали с ним и т.д. И уже через 2-3 недели про Егозу даже не вспоминал, теперь - тем более. В садик ходит с удовольствием. Т.е. стресса ни для нас, ни для него особого не было. Поэтому если найдете нормальный садик, не думаю, что будут проблемы с долгой адаптацией (хотя какой-то период она, конечно, будет). Я, если честно, думала что будет гораздо хуже адаптироваться, чем это оказалось по факту.

nastena86, школа развития и садик - не одно и то же. Просто лучше присматривайтесь, если решите идти туда в детский сад. И требуйте четкого выполнения условий договора (если требовать - будут исполнять, но придется периодически именно требовать, и это мне не нравилось больше всего, что за свои же деньги ты еще должен свои права отстаивать, которые хоть и поименованы в договоре, но не всегда исполняются так, как написано, я уже не говорю как обещано и рассказывается:-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 20:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 18:31
Сообщения: 609
Jaka, я знаю что не одно и тоже, просто до этих отзывов негативных я общалась с теми, кто водит уже вторых детей в егозу и очень довольны. Особенно подготовкой к школе. Водят именно на Зорге. Мы же заключили предварит договор на Магеллан... !Поживем, увидим.... Конечно не хотелось бы разочарований. Я пока альтернативные садики и не рассматриваю....

_________________
Изображение

Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 22:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
nastena86, возможно Вам и понравится. К воспитателям у нас, например, претензий особо не было (кроме приема больных детей, но подозреваю им не разрешает там по-другому). Прочитайте на всякий случай все мои сообщения по теме, основные подводные камни там озвучены, где надо быть внимательнее и контролировать ситуацию. Кстати, если заметили, многие перекликаются с сообщениями Яmama по содержанию. А негатив обычно не пишут просто, уходят и все, ушли и забыли. За два года в нашей группе ушли не мы одни. Было несколько человек. Я же решила написать и обратить внимание будущих клиентов на основные недостатки, потому что мне в свое время к сожалению не попалась иная точка зрения. Хотя знакомая, вузовский специалист по дошкольному образованию, о некоторых моментах мне говорила. Но настолько аккуратно (излишне) что я только потом поняла что она хотела сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 17:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 21:38
Сообщения: 74
nastena86 писал(а):
Jaka, я знаю что не одно и тоже, просто до этих отзывов негативных я общалась с теми, кто водит уже вторых детей в егозу и очень довольны. Особенно подготовкой к школе. Водят именно на Зорге. Мы же заключили предварит договор на Магеллан... !Поживем, увидим.... Конечно не хотелось бы разочарований. Я пока альтернативные садики и не рассматриваю....

У меня дети в Магеллане. Сын проходил год в подготовительную группу. Дочка была в старшей, в этом году тоже в подготовительной. И подготовка к школе очень сильная. Воспитатели очень нравятся. Но скажу честно, в младшие группы я бы детей не стала туда водить. Не оправданно дорого. Сами комнаты, где находятся дети младшего возраста очень маленькие. Детей много, и там тесно. Мне не нравится наш музыкальный зал. Очень мало места. Родителям часто сесть некуда, когда приходим на праздники. Детям тоже выступать негде практически. Очень душно при этом... На улице у нас всегда ветрено. Во время прогулки не комфортно. Мне удобно, т.к. я живу в Магеллане, и я действительно довольна подготовкой к школе и нашими воспитателями. Кормят вкусно :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 18:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 14:48
Сообщения: 29
Jaka, спасибо за ответ ближе к лету рассмотрю либо перевод либо сына оставлю в магелане(он долго адаптировался),а дочку наверное в 414 сад
nastena86, есть свои плюсы в саду например меньше детей и два воспитателя, выбрала егозу по отзывам старых клиентов с зорге, но теперь соглашусь с тем, что многие отмечали - качество не соответствует цене и ряд минусов начиная от этого двора к которому не подъехать, постоянные ветра во дворе, площадка общая, идти по узкому темному подъезду,внутри в коридоре и в группе не протолкнуться за 2 года честно говоря и это напрягает(детский садик должен быть больщрй, светлый, красивый- благо теперь много хороших садов построили)......разговаривала с воспитателями они говорят программа точно такая же как и в других садах, дополнительные занятия так же есть в других садах за отдельную плату, еда в егозе наверно хорошая, но точно такая же как и напр в 414 саду(племянница ходит), так же разные моменты были у нас часто менялись воспитатели( когда устраивались нам директор говорил что воспитателей год обучают - ничего подобного - текучка кадров еще какая и отношения с ними по разному складывались!), еще оплата раза 3 точно повышалась, еще момент такой припомнила - ребенок болел и отсутствовал дней 10 как раз надо было оплату произвести за сад, как пришли тоже в этот день я не оплатила(понимаю что я должна вовремя оплачивать), так вот мне воспитатели прям в лицо дословно передали слова зам директора - чтоб мы завтра не приводили ребенка! вот так вот! вот тебе и истинное отношение! помню даже сама воспитатель в эти дни даже первая не здоровалась с нами! вот тебе особая атмосфера!....
просто ребенок сейчас подрос, привык,друзья у него там)) и воспитатель сама по себе активная, хорошая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 19:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 18:31
Сообщения: 609
Спасибо большое за отзывы!!! Магеллан тоже от нас рядом, в шаговой доступности. Будем думать, а то хоть и говорит директор, что те 50 тыс кот вносят при зачислении возвращают, если ребенок за месяц не адаптировался, теперь уже слабо верится... Тем более увидели что еще прям рядом с нами, около сквера Стамбул еще один садик строят....

_________________
Изображение

Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 22:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:24
Сообщения: 37
Рассказ Реснянской о том, что "наших детей из Егозы сразу можно отличить от всех остальных по умственному развитию" мы тоже слышали.

Слышали мы и " восторженные визги" тех, кто уже водил на Зорге по поводу " сильной подготовки к школе".

Признаюсь, меня все это "купило" в начале.

Дорогие мамочки, это было так лет 5-8 назад.

Я поняла это хотя бы из того, что мой ребятенок изучал на подготовишке в школе, и что на занятиях дает Егоза на Зорге.
Сейчас в нашем классе больше половины ребят пришли с очень серьезной базой, класс сильный. На таком фоне мой ребенок был бы чуть ниже середнячка, если бы не мои дополнительные занятия.
Сейчас в каждом хорошем садике есть все занятия, необходимые к школе (например, в виде платной доп. образовательной. услуги).+ ко всему каждый ребенок индивидуален, и родители должны вместе с ребенком прорабатывать слабые места до школы.

Про то, что " только в Егозе самые сильные педагоги" мы тоже слышали.
Сейчас у меня все это вызывает улыбку и грусть одновременно.
Большинство воспитателей и педагогов я вспоминаю с уважением.
Но программа слабенькая!
Текучка высокая, это факт!

Поверьте, платить за этот блеф по 20 тыр в месяц, ну просто нерационально!
Да еще взнос 50 тыс, который никто не вернет.
Лучше помочь нуждающимся.
Все вернется, и хорошее и плохое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 00:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
nastena86, вернуть-то может и вернут, но как многим, придется за этими деньгами побегать, это наверняка))
Яmama, согласна, подготовка к школе во-первых не лучшая в Егозе, во-вторых, сейчас есть в любом нормальном муниципальном садике. К тому же если намерены идти в приличную школу, по-любому придется ходить в нее на подготовительные курсы.

Но я еще о языках хочу сказать: про английский, который есть в Егозе, и как говорят, якобы на хорошем уровне. Мы с мужем оба говорим на английском свободно, и как-то почти разом заметили, что когда не спросим сына что на английском изучаете, никогда внятного ответа не получали. Даже элементарные слова не знал. С нами заниматься он тоже не особо тянулся (и нам, конечно, часто некогда, но главное- всегда отвечал: не хочу, неинтересно. Значит, было неинтересно в саду. Первые реальные сдвиги и интерес к английскому я у него заметила только в новом саду. Когда спрашиваю что изучаете на английском, теперь получаю внятные ответы. Вижу результат, появилась хотя бы начальная речь. Вот сейчас я понимаю за что плачу. Более того, сейчас он сам стал интересоваться, спрашивает нас если что забудет, стал пытаться говорить. Со мной теперь тоже занимается с желанием. Слов "это неинтересно, у нас в садике бывает" я уже полгода не слышу.


Последний раз редактировалось Jaka Пн янв 27, 2014 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 09:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 14:48
Сообщения: 29
кстати действительно на счет знаний, ничего не могу сказать про подготовительную группу, но помню сын и в 2 года придя в сад до 10 считал, в 3.5 г летом было, так же все до 10 считает, спрашивала у воспитателей, что проходите, чем занимаетесь от ребенка ни стихов, ни песен, ни новых знаний не слышу ( может конечно молчал как партизан))) вот только с осени слышу поет песенки, стишки, до 15 считает (видимо усиленно готовились на день мам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 10:09 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Я, конечно, субъективна, но почему-то кажется, что в Магеллане слабее подготовка. Многое и от воспитателей зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 16:01 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Я согласна с тем, что какого то супер развития нет.очень достойно -но гениев не делают.и каждый ребенок воспринимает то что ему нравится или педагог нравится, например мой ребенок по татарски ни слова и как не спроси ''был татарский? '' ''что учили на татарском ''-ничего не говорит, а вот от англ в восторге и стихи и песни и фразами говорит, по теме спросишь-все ответит.... А мамочка другой девочки -наоборот -слышит про татарский,а об английском ни слова -ходят у одну группу и преподы одни
я вожу в егозу по причине -малого количества детей,2 воспитателя на 10 человек и потому что садик до позднего вечера. Хоть и говорят что муниципальные сады до 20.00- почему то в 17.30 всех уже надо забрать :unknw: как же так???-неверится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 16:06 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
А вот в младшую группу -совсем малышей я и вправду бы не водила. Там все сопливые,плачуть-у воспитателей на их развитие и времени то нет, только и делают что успокаивают их. За такие деньги я бы няню наняла-и обстановка своя и спокойствие, в 1.5 года им нужна нежность и забота -вот такую бы я и взяла -нежную заботливую нянечку))) и программу развития бы ей написала и оставляла бы задание на день -это если вынуждена мамочка работать и никакой нет возможности самой с малышом сидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 16:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
barbara, действительно работают до 20.00. Я кстати как и Вы больше всего ценила в Егозе долгий период работы, потому что также думала что надо детей забирать в обычном саду в 17.30. Неправда! Оказалось, что муниципальные сады категории "Центр развития ребенка" и иные с наличием платных доп.услуг работают до 20.00. Мы например в принципе не можем забирать раньше 18.30, а иногда и позже только. До 18.30 они находятся в своей (!) группе, если не забрали до пол седьмого, то уводят в дежурную, которая до 20.00. То есть никакой разницы с Егозой вообще нет! Это вдобавок к остальным "открытиям" также было шоком. Т.е и за это, оказывается, тоже не надо платить больше... В общем, действительно непонятно за что мы платили 2 года столько денег. Правильно Яmama говорит, лучше бы на благотворительность пожертвовала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 17:04 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Jaka, а на сайте вашего садика написано про 19.30. И на нашем форуме негативных отзывов про него гораздо больше, чем про Егозу, хотя у Егозы несколько филиалов. 33 человека в ясельной группе, 27 в подготовительной :wacko: Нееет, мне это очень сложно представить теперь.
В Егозе дежурная группа до 21.00, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 17:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Люциюшка, в договоре до 20.00 и по факту столько же. Сама в пятницу его забрала в 19.45, без проблем, там еще пара детишек была в это время, кроме моего. На сайте возможно эту инфу годами не обновляют. Это только в Егозе хлебом не корми, дай на сайте пропиариться, в тему или нет, правда или бурная фантазия автора)) Детей разумеется в группах больше, но так я обратного и не говорила. Как раз и сказала: единственный плюс Егозы, который я вижу сейчас- это меньшее кол-во детей в группе. Других-нет! Но в возрасте 4-7 лет это уже не так актуально как в 2 года. Кстати, я периодически поглядываю на работе что они в Группе делают (в отличие от Егозы там никто не боится ставить веб-камеры и давать родителям пароли чтобы мы видели работу воспитателей и преподавателей (там на все доп.услуги свои педагоги), так ни разу не видела чтобы воспитатели убивались, не справляясь с 25 детьми. Все очень организованно. Минусы возможно какие-то еще есть(правда, лично я других пока не видела), но так соотношение цена-качество имеет предопределяющую роль: ситуация нестандартна в том, что в садике за 7т.р минусов меньше чем в садике за 20! Это просто нонсенс. А доплачивать 13 т.р в месяц только за то, что там меньше детей, нет никого смысла. Тем более когда это "меньше" нивелируется почти полностью большим кол-вом "эмоционально нестабильных" детей.
В общем, мое мнение: если у вас "трудный" ребенок, плохо адаптирующийся среди сверстников или имеющий еще какие-то особенности, требующие особого личного подхода, тогда это может быть оправданно и 16 детей-то, за что в этой ситуации можно (и наверное даже нужно) платить. Если же у вас ребенок общительный, без проблем в адаптации и пр., то подумайте, стоит ли.


Последний раз редактировалось Jaka Пн янв 27, 2014 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 18:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 16:39
Сообщения: 1034
Откуда: Совсем рядом)))
Jaka, мы больше рисковать не будем :-) один раз уходили :obmorok: вот для меня принципиально кол- во детей, потом мы на хоккее каждый день- так его отдельно кормят, одевают, провржают и встречают. Не верю, что это же будут делать в муниципальном саду, даже в 106, хотя и сад ваш хороший достаточно- знакомых там много, но Егозе уступает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 18:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:24
Сообщения: 37
Ну как не крути, но не должен ребенок оставаться в садике до 21.00. Ну разве что в очень редких исключительных случаях.

Для ребенка 5-7 лет очень важно уметь адаптироваться к большому коллективу, от 25 человек и более. Это давно доказано.
Мамочки, сейчас большинство классов в школах переполнено, а в сильных гимназиях, лицеях тем более! Свое чадо лучше адаптировать заранее.

Всем нам бывает трудно признавать ошибочность своих целей, а тем более, если эта цель стоит столько бабла.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB