Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 08:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Люциюшка, поговорка хорошая, но, на мой взгляд, не вполне уместная в данном случае: для меня лично более благородно - предупредить тех, кто может попасть в аналогичную ситуацию, а для Вас, возможно, - оправдывать несоответствия ввиду неких прошлых заслуг. Каждому своё. И это нормально. А факты говорят за себя сами: "Мы тоже уходим. Как и многие".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 09:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Jaka, вы молодец, что подняли эту тему! Во первых, родители должны иметь представление, что егоза сегодня уже не та, не удается этому саду держать марку и репутацию при такой конкуренции частных садов.
Лично я выбирала между муниципальном детским садом и частным. Но среди частных рассматривала только егозу, так как детский сад зарекомендовал себя как мне казалось. Сейчас я пока слегка! разочарована. Пока присматриваюсь.
Во вторых, правильно что тема эта затронута, потому что администрации надо задуматься. Либо все таки качественно предоставлять услуги, либо снижать цену, либо все так и будут уходить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 17:10 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Jaka, да успокойтесь уже! Ей-Богу, что вас тянет ко мне придираться? Странная у вас привычка додумывать за меня, находить какие-то мотивы моих поступков :wacko: Отвечайте за себя и все! Не надо, прошу вас, не надо ничего за меня решать. Причины нашего ухода абсолютно не связаны со всей той эпопеей, что так красочно вами описывалась ранее. Уже написала: крупного негатива у меня нет. Я по-прежнему хорошо отношусь к этому садику. Допускаете ли вы на минуточку мысль, что причины бывают связаны не только с самим садиком, а? Попробуйте! Результат вас удивит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 17:23 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Гузель писал(а):
Люциюшка, в какой садик идете?

В Мозаику. Идем с сентября, поэтому пока никаких впечатлений, мнений у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 18:46 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Люциюшка, мы уже туда ходим) пока впечатления хорошие)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 18:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
barbara, я помню))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 19:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Люциюшка писал(а):
Гузель писал(а):
Люциюшка, в какой садик идете?

В Мозаику. Идем с сентября, поэтому пока никаких впечатлений, мнений у меня нет.

Где находится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 20:05 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Гузель, перед въездом в Салмачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 21:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Люциюшка, нервничаете Вы, это очевидно по стилистике сообщений и какой-то повышенной их агрессивности :-) мне абсолютно все равно каковы причины вашего ухода. Просто забавляет тенденция, наметившаяся в Егозе)) вот это правда интересно и очень показательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 21:56 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Jaka, если вам все равно, и вы давно ходите в другой садик, то что же делаете в этой теме? Почитайте свое сообщение о том, что я якобы оправдываю какое-то там несоответствие. Не додумывайте за меня. Отвечайте за свои слова. Этого будет достаточно. За себя я сама скажу, если понадобится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 01:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Люциюшка писал(а):
Jaka, если вам все равно, и вы давно ходите в другой садик, то что же делаете в этой теме? Почитайте свое сообщение о том, что я якобы оправдываю какое-то там несоответствие. Не додумывайте за меня. Отвечайте за свои слова. Этого будет достаточно. За себя я сама скажу, если понадобится.

А я полностью согласна с Люциюшкой :friends: !
Когда мы пошли в Егозу-это 2007 год, альтернативы я не нашла, а очередь в гос.садик подошла за пол года до поступления в школу!!! Ребёнок ходил в Егозу с 2 лет и до поступления в первый класс. Сейчас появилось много частных садиков и территориально можно найти ближе к дому, а тогда, просто не было и всё!
В очередной раз хочу сказать, огромное Спасибо, всему коллективу и директору! За наших детей, за то счастье с которым они ходили в свой второй дом :welcome: , за радость утренников :music2: :tdance: :holiday: , за знания и умения, приобретенные там, за вкусную еду :hungry: и ласковые руки воспитателей. Моя дочь до сих пор помнит всё это и , вот только сегодня, в очередной раз вспоминала, как их там на физкультуре учили строиться в шеренгу и в колонну, как она быстрее всех тогда сообразила и помогала подружкам...
У нас у друзей, детки закончили 1 и 2 класс их школы, и тоже довольны учебным процессом и организацией!
Наверное люди и сами, способны походить, пообщаться с родителями у садика, понаблюдать за прогулками деток, даже побывать на пробных занятиях, если хотят выбрать садик ..!? Выбор есть всегда и у всех! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 08:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Люциюшка, успокойтесь уже :-) намеренно я в эту тему очень давно не хожу, нажала на ссылку в письме, уведомляющем о новых сообщениях в теме. Ну, а раз уж оказалась тут, разумеется, почитала что здесь нового с тех пор, как я её не посещаю;) Оказалось, что новости есть. Я искренне рада за Вас, если за все эти годы Вас ничего в Егозе не насторожило, не смутило и не разочаровало. Это же отлично, только порадоваться можно, что некоторым повезло больше, что я с удовольствием и делаю:good: На этом считаю наше общение законченным :off:
Баранка, если бы пробные уроки были действительно показательными в отношении всей работы детского сада....
И всем покидающим Егозу (по разным причинам:)) участникам форума желаю удачи в новых детских садах :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 11:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 17:14
Сообщения: 364
Откуда: приволжский
Ну почему же, не все уходят. Мы нет - старшая выпустилась в этом году, младший пойдет на следующий год. Если будут позволять Финансовые возможности для сына я лично рассматриваю только Егозу

_________________
Две половинки счастья: дочка 2007 и сынок 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 20:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Кто знает, действительно ли в садике каждый год в конце августа санобработка?? Очень непонятно почему 29 августа в рабочий день объявили не приводить детей?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 21:33 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Гузель, да, так всегда. Последние дни августа - санитарные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 12:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 22:17
Сообщения: 1050
Девочки,подскажите пожалуйста сколькл сейчас стоит месяц в Егозе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 11:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:05
Сообщения: 118
Откуда: Горки
Мысль1 писал(а):
Девочки,подскажите пожалуйста сколькл сейчас стоит месяц в Егозе?

Около 20 тыс, там есть индивид.скидки, поэтому у всех по разному. + работа доп.кружков (изо, карате, шахматы) - недешево, особенно учитывая, что уровень услуг снизился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 21:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 22:17
Сообщения: 1050
Amystery писал(а):
Мысль1 писал(а):
Девочки,подскажите пожалуйста сколькл сейчас стоит месяц в Егозе?

Около 20 тыс, там есть индивид.скидки, поэтому у всех по разному. + работа доп.кружков (изо, карате, шахматы) - недешево, особенно учитывая, что уровень услуг снизился


Даааа..совсем не дешево


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 09:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
20 тысяч :obmorok: нет слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 10:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
Гулина83 писал(а):
До этого я была только слушателем, но тоже решила написать.Ходим в Егозу с осени 2013 года. Я уже один раз говорила воспитателям, чтобы ходить в Егозу, родителям нужно хорошо зарабатывать и работать каждый день, а воспитателям хорошо смотреть за детьми,чтобы они не болели и ходили в садик, так как родители не могут дома сидеть, круговорот получается, но мысль, я думаю ясна!

Извините конечно, но хочу "раскрыть глаза" тем мамочкам, которые думают, что 20 тысяч платы за частный детсад означает 100% отдачу своих сил и здоровья воспитателей и нянь...Я через всё это прошла и у меня есть 100% право высказаться.
Как Вы думаете, почему остался только один воспитатель?:) Чтобы администрации не платить за двоих педагогов. Это раз. Два -12 часовой рабочий день воспитателя оплачивается от 700 руб. до 1 тысячи (максимум!) за выход. Плозвоните по любому телефону в авито, в частный детсад, где требуются педагоги и няни... Если каждый день работы по 7-8 часов - зарплата около 17-18 тысяч. Няня, которая порой и готовит и целый день моет обкаканные попы получает за 10-часовой день 600 руб!! (максимум 700-800)...
Деньги Вы платите не воспитателю и няням и никакие угрозы "потерять работу" от работодателя на воспитателя не подействуют, если он него только требуют и требуют, а материальной заинтересованности никакой. Не требуйте всё от воспитателя, требуйте от директора. А ведь главный человек в детсадике для ребенка - воспитатель!, потом няня, а потом уже директора и всё такое. То, что Вы платите 20 тысяч директору - ну никак не отражается на кошельке воспитателя:)
Вот вам всем свежий пример оплаты труда наемных воспитатлей Ссылка
за ежедневную 12-часовую рабочую неделю (60 часов) - 17 тысяч! это нормально??? По ТК можно работать только 40 часов в неделю:) А эта оплата еще в 99% без официального оформления (т.е. без вычета налога)...
Коммерческие детсады - это временная работа для наемного персонала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 21:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:05
Сообщения: 118
Откуда: Горки
С оплатой конечно много связано, но раньше каким то образом в Егозе были очень ценные кадры, которые и душу вкладывали и знания в детей и к родителям подход находили.
Сейчас по большей части добрые и неплохие воспитатели, но только и всего, родители коммерческого садика хотят больше, чем просто неплохих воспитателей, они хотят профессиональных и душевных, ну и чтоб дети не болели, конечно. Чтобы за детьми не просто смотрели, как они сами по себе играют, а чтобы организовывали развивайки в интересной детям форме игры.
В некоторых бюджетных садах такие кадры даже встречаются. Вобщем, как и везде кадры решают все, а набирает кадры руководитель. Раньше с этим справлялись, сейчас не очень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 00:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
Amystery, руководитель готов взять любого, хоть с годовалым своим ребенком, лишь бы была согласна на эту зарплату и имела среднее или высшее педобразование.
в госсадиках за такие же деньги работа на полдня, все выходные оплачиваемые, отчисления и отпуск два летних месяца. Тут далеко не так.
Чтобы дети не болели - вопрос к директору...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 07:36
Сообщения: 4
Вот прочитала последние три страницы негатива и как то не по себе стало. Мы только собираемся пойти? Кто водит в текущем моменте, отзовитесь, как вам там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 10:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 13:04
Сообщения: 291
Откуда: Казань
неля250887 писал(а):
Вот прочитала последние три страницы негатива и как то не по себе стало. Мы только собираемся пойти? Кто водит в текущем моменте, отзовитесь, как вам там?

День добрый , уважаемые форумчанки. Я понимаю Вашу растерянность Неля - столько негатива и тем не менее многие ведут и ведут в Егозу уже вторых и третих детишек. В этом году состоится юбилейная встреча первых выпускников Егозы, готовится большой праздник. По этому поводу заходила я в егозу . Я повидала в жизни немало детских учреждений и когда нянечка вспоминает с одной из мам что вытворял первенец в своё время, теперь он в 10 классе, и мама,которая привела второго или третьего малыша( не расслышала) в Егозу, говорит что старший с радостью вспоминает детсад и с нетерпеньем ждёт встречи -это говорит само за себя.
А недовольные воспитатели,нянечки,как недовольные люди других профессий есть везде, согласитесь. Кто ищет грязь найдёт её везде.
Вопрос выбора учреждения для своего ребёнка очень важен и важно сформировать своё мнение. Теперь,зная негативные отзывы и держа их в голове можно и в сад сходить ,поговорить не только с руководителем,но и с мамочками которых вы встретите во дворе . И конечно это касается любого детского сада, не только Егозы . Мне понравилась статья "Как выбрать частный детский сад" на сайте det-sad.net. Успехов Вам и малышу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 06:45 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Мы тоже идем на встречу выпускников :yahoo: Дочки ждут этого дня с нетерпением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 10:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Ага, и моя ждёт! Уже думает чем удивить, чего исполнить... Встретимся Люциюшка :drinks: :chmok: :chmok: :chmok: Из класса 5 человек выпускники Егозы, основная масса планируют подойти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 19:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Баранка, :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 15:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 08:38
Сообщения: 7
Глаша1, даже самый первый выпускник "Егозы" не может являться учащимся 10 класса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 18:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 13:04
Сообщения: 291
Откуда: Казань
вполне может быть что может не быть десятиклассником -говорилось про выпускные классы, и не было цели запомнить точно этот разговор. мне запомнился тон разговора, было ощущение семьи,где-то так. Мне есть с чем сравнить .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 10:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 13:04
Сообщения: 291
Откуда: Казань
неля250887 писал(а):
Вот прочитала последние три страницы негатива и как то не по себе стало. Мы только собираемся пойти? Кто водит в текущем моменте, отзовитесь, как вам там?

Неля,вот ссылка на статью "Как выбрать частный детский сад? ,надеюсь она будет полезной для Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB