Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 16:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 08:52
Сообщения: 754
Откуда: Ново-Савиновский, Гаврилова
Мамочки и папочки, чьи детки посещают этот садик, давайте общаться! Делиться мнениями и отзывами!
Мы ходим с мая. Адаптация прошла мягко - сынок быстро привык.
Персонал нравится-все внимательные, хорошо к деткам относятся

В целом мы довольны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 10:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:56
Сообщения: 385
В Лисенке мест больше нет((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 10:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 12:08
Сообщения: 504
Откуда: Казань
И теперь принимают только с 2х лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 00:05
Сообщения: 2
Kate_pushkareva, добрый день!
Вы по прежнему ходите в этот садик? Вашему малышу сколько лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 19:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 08:52
Сообщения: 754
Откуда: Ново-Савиновский, Гаврилова
alinkakazan, да, ходим. Очередь в гос садик не дошла еще. Сыну 2 г 4 мес

С октя бря в связи с повышением аренды, поднимают плату(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 00:05
Сообщения: 2
Kate_pushkareva, мы только неделю отходили. К концу недели сопли из носика ручьем ( в общем, адаптируемся ) есть хороший вариант оплатить несколько месяцев сразу и будет дешевле месяц стоить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 09:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:47
Сообщения: 791
Откуда: Амирхана 22
мы тоже подписали договор, собираем справочки, и хотим в ближайшее время начать ходить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 15:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 08:52
Сообщения: 754
Откуда: Ново-Савиновский, Гаврилова
что-то призадумалась я тут...
муж недавно сына забирал из садика, к нему мамочка подошла, сказала, что она живет в этом доме и гуляет со своим ребенком во дворе вместе с нашими детками. Сказала, что воспитательница на них кричит, усадит вокруг себя кружком и никуда не отпускает, сопли одним платком всем вытирает...говорит, что хотела даже объявление на садик повесить...
Я на след день приехала посмотреть, но они уже погуляли. Я спросила мамочку, которая там гуляла. Она сказала, что вроде ничего криминального не видела...

Потом тоже недавно привела сына около 10ти уже (на прививку ездили). Заходим, а там стоит малыш в коридоре и рыдает. Рыдал-рыдал, они как меня заметили, нянечку послали его забрать. Она говорит - Да это он первый день, поэтому и плачет. Я вот думаю - если первый день, так как же это он в коридоре стоит и ревет?? Что это за адаптация?

По своемУ вижу, что не хочет он в последнее время в садик ходить. Народу похоже там куча, а со всеми заниматься не успевают. Раньше сынок рассказывал, что они там и про природу изучали, и лепили и рисовали. сейчас раз в неделю поделку сделают и все...
Понимаю, что содержать садик дорого, поэтому приходится детей набирать или цену поднимать. Но ведь если не справляются, надо задуматься. Ведь все-таки детки на первом месте, а не деньги... хотя может у кого как...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 17:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 12:08
Сообщения: 504
Откуда: Казань
Недавно наблюдала такую картину. Деток вывели гулять, одна девочка отстала от группы,стоит и плачет, воспитательница даже не повернулась назад, просто не заметила. Стою и думаю, а если бы это был мой ребенок, а ведь мы тоже хотели туда ходить, хорошо,что с 1 года они теперь не берут. В итоге хотела было уже подойти к этой девочке, но опередила меня женщина,проходившая мимо, я ей сказала,что ее группа пошла гулять, а девочку забыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 11:24
Сообщения: 1
Про этот садик сначала была положительного мнения (первые два дня). Когда только пришли, заведующая была такой добродушной, чуть ли не вылизывала нас. Ходили мы сначала до тихого часа четыре дня, потом два дня полных отходили и заболели. Через неделю снова пришли, отходили неделю, снова заболели (в последний день, когда забирала своего из садика, наблюдала две картины: сначала заведующая наорала на малыша, который "путался" у нее под ногами, причем в присутствии папы, а затем пришли за ребенком, который был больным, это я поняла по тому, какой вопрос задал родитель про него:"А где наши лекарства? Вы ему давали лекарства?" Мальчик был сопливым. И в тот же вечер у нас поднялась температура, в итоге мы проболели полтора!!! месяца, подхватили жуткую инфекцию (это при том, что с ребенком ни по магазинам, ни в общественные места я не ходила).
Вчера вышли первый день, около 12 часов позвонила заведующая и чуть ли не истеричным воплем заявила мне, что мой ребенок устроил "концерт", никому спать не дает, они не справляются с ним, надо срочно забрать. Я побежала в садик, когда зашла, мой малыш увидел меня и заплакал, так она наорала на него, пока я раздевалась "мол, хватит орать, твоя мама пришла, сейчас заберет тебя". Сегодня я уже не выдержала и забрала его в 11 часов. И опять заметила мальчика с зелеными соплями, извиняюсь. Сейчас мой ребенок чихает.
Больше ни за что не поведу его туда.
Заплатила 14 т.р. в итоге отходили в общей сложности пол-месяца, и то половина по пол-дня. И еще сандалики наши потеряли, пока мы на больничном сидели, не дешевые.
В коридоре вывесили объявление, что за дни, пропущенные по болезни или уважительной причине, деньги возвращают только 50%. Пойду разбираться. Получается, я платила за то, что мы болеем, о как!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 19:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 15:04
Сообщения: 330
Откуда: Казань
Девочки, кто водит детишек сейчас, как вам? Что-то почитала темку и расхотелось туда ребенка отдавать :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 22:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 16:32
Сообщения: 182
Maryly писал(а):
Девочки, кто водит детишек сейчас, как вам? Что-то почитала темку и расхотелось туда ребенка отдавать :unknw:

Я вожу. Мы ходим с июля месяца. Начали ходить в 1 год. Сейчас дочке год и 6. Почти сразу на полный день остались, дочка быстро привыкла. Утром убегает в группу сразу, вечером иногда не заставишь уйти. Конечно, болела уже раза 4, но это нормально для любого сада.
А вот у знакомой сын - ровесник моей дочки - не смог ходить в сад. И со здоровьем сложности возникли, и сам не смог не привыкнуть, рыдал постоянно.

Так что все индивидуально. Пока не попробуете, не узнаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 16:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 17:37
Сообщения: 26
Водила туда ребенка с 2-х лет пока садик не дали. Ребенок и к садику привык, т.к. в обычный уже спокойно пошел, и кушать с ложки научился. Когда водили тоже были детки которые периодически плакали, но в этом я считаю сами родители виноваты, т.к. сами не могут просто ребенка отдать и уйти, а ребенок потом растраивается. Подруга тоже туда водит, т.к. им пока еще не дали садик обычный. Ничего такого страшного не замечали как пишут тут другие. Сколько людей столько и мнений. на всех не угодишь. Я очень благодарна Елене Михайловне. Меня всегда поражало как плачущего ребенка уводят в группу и через 2 минуты там уже тихо. Это ж какой подход к детям надо иметь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 17:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 17:37
Сообщения: 26
anatel писал(а):
Про этот садик сначала была положительного мнения (первые два дня). Когда только пришли, заведующая была такой добродушной, чуть ли не вылизывала нас. Ходили мы сначала до тихого часа четыре дня, потом два дня полных отходили и заболели. Через неделю снова пришли, отходили неделю, снова заболели (в последний день, когда забирала своего из садика, наблюдала две картины: сначала заведующая наорала на малыша, который "путался" у нее под ногами, причем в присутствии папы, а затем пришли за ребенком, который был больным, это я поняла по тому, какой вопрос задал родитель про него:"А где наши лекарства? Вы ему давали лекарства?" Мальчик был сопливым. И в тот же вечер у нас поднялась температура, в итоге мы проболели полтора!!! месяца, подхватили жуткую инфекцию (это при том, что с ребенком ни по магазинам, ни в общественные места я не ходила).
Вчера вышли первый день, около 12 часов позвонила заведующая и чуть ли не истеричным воплем заявила мне, что мой ребенок устроил "концерт", никому спать не дает, они не справляются с ним, надо срочно забрать. Я побежала в садик, когда зашла, мой малыш увидел меня и заплакал, так она наорала на него, пока я раздевалась "мол, хватит орать, твоя мама пришла, сейчас заберет тебя". Сегодня я уже не выдержала и забрала его в 11 часов. И опять заметила мальчика с зелеными соплями, извиняюсь. Сейчас мой ребенок чихает.
Больше ни за что не поведу его туда.
Заплатила 14 т.р. в итоге отходили в общей сложности пол-месяца, и то половина по пол-дня. И еще сандалики наши потеряли, пока мы на больничном сидели, не дешевые.
В коридоре вывесили объявление, что за дни, пропущенные по болезни или уважительной причине, деньги возвращают только 50%. Пойду разбираться. Получается, я платила за то, что мы болеем, о как!



У меня несколько подруг в разных районах ходят в другие частные садики, так там вообще не возвращают никаких денег. В Лисенке хотя бы перерасчет есть. Недавно эпидемия была. У нас в обычном садике (куда мы сейчас ходим а раньше в Лисенок ходили) половина детей болела или с соплями ходила. Это Вы про тот период времени наверное рассказываете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 15:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 08:52
Сообщения: 754
Откуда: Ново-Савиновский, Гаврилова
Вот и закончилось наше пребывание в этом садике. Не думала, что оно так закончится.((

Перед НГ мы с ноября начали болеть. Недели полторы дома, только в садик придем и по новой. Обидно было до жути. Потом в разговоре с Еленой Михайловной (ЕМ) выяснилось, что у них приходит вечно больная девочка и всех заражает. Сказала, что говорила ее маме не раз не приводить больную, но они все равно приводят. Обещала больше ребенка не брать больного. Ладно.. Мы на НГ уезжали (21го числа). Я сообщила, она расстроилась, что "наш самый главный чтец стихов" не будет на утреннике, но "вы возвращайтесь! Ждем!" За неделю до отъезда мы вылечились, я позвонила ЕМ и она сказала, что у них по очереди все с этим же вирусом заболевают. Что в принципе на наше усмотрение, может не стоит перед поездкой приводить ребенка. Ну мы так и сделали - решили не ходить. И за эту неделю у нас выяснилось, что поездка затянется до февраля. Я позвонила ЕМ, она попросила приехать, забрать подарок ребенку на НГ. Мы подъехали и я сообщила, что мы до февраля не появимся. Но что мне было сказано - ой как жаль, ну ладно. Место всегда за вами! Ждем вас! Как вернетесь, мы будем видео про садик снимать , чтобы Матвей там тоже был!"
Ну мы со спокойной душой уехали. Вернулись в середине февраля. Ребенок наотрез отказывается идти. Мы уж было решили забирать документы, но тут младший затемпературил (зубы) и пришлось все-таки идти в садик. Наша ошибка, что не позвонили заранее.
Муж утром поднял сына, с уговорами еле-еле собрались, приехали они туда. А их с порога встречает воспитательница с хмурым видом и говорит, что не возьмет ребёнка. Начала говорить, что справки нет у нас. Муж объясняет ситуацию, говорит что будет справка вечером (участковый у нас вечером принимал в этот день). Но ни в какую. Позвонили ЕМ, обещала подойти. Ждали ее час (до 10:30). За это время дети все время были в группе, погулять и не собирались, хотя погода была хорошая.
Приходит ЕМ и говорит, что оказывается я, когда забирала подарок, сказала, что мы больше не придем. Ну они нас и не ждут уже как бы. И вроде явно сказано не было, но типа наше место уже занято. Муж в шоке. И возражать ей не может, потому что не знает что я там говорила перед НГ.
В общем забрал вещи из шкафчика, документы. И ушли.

Я вот не понимаю
- зачем воспитательница справку требовала, хотя знала, что мы уже не числимся у них?
- почему нельзя было позвонить, если на наше место появились желающие?
- зачем придумывать вот эту ерунду про мои слова? Если бы я не хотела возвращаться, стала бы я вещи оставлять и документы?

Просто обидно стало, что вот пока платили деньги - нам улыбались. Как только уехали - даже разговаривать не хотели.

У меня Матвей итак говорил про эту воспитательницу, что она плохо к нему относится. Я не очень верила((( а видимо зря(((
Теперь ждем мая и направления уже в муниципальный садик. Хочется верить, что там нам больше повезет


Последний раз редактировалось Kate_pushkareva Вт мар 11, 2014 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 15:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 08:52
Сообщения: 754
Откуда: Ново-Савиновский, Гаврилова
И я вот во втором частном садике уже вижу при входе список детей и их температуру. Каждый день эту температуру формально заполняет рука воспитателя. Зачем, спрашивается, это надо, если дети приходят больные и их никто домой не отправляет?
Мне кажется желающих в садик попасть сейчас много. И если родители не согласны с политикой " не водить в садик больного ребенка", то до свидания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 07:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 07:32
Сообщения: 15
ходим туда уже 3 месяца. Сначала тоже страшно было. Несколько садиков смотрели, отзывы читали, но остановились на Лисенке. Читали с мужем здесь отзывы, про другие читали. Везде есть какие то недовольные люди. Сейчас полностью довольна садиком. не жалею что отдала сюда. Ребенок вечером уходить не хочет, хотя в первое время идти не хотел.(это адаптационный период) Сын дома и не ест вечером почти, т.е. сытый приходит. Постоянно рассказывает как делали какие то поделки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 13:44
Сообщения: 4
Ходим туда 2 месяца, пока все нравится. дочка плакать с утра перестала, кушает там хорошо, это становится понятно по полному горшку дома. стала очень быстро разговаривать, единственное, что не нравится, спать действительно ложатся рано, в 11.30 уже все лежат, но столько деток уложить враз, думаю это оправдано. на ночном сне это не отражается, в 21-21.30 дочка дома уже спит. очень нравится воспитательница Татьяна Геннадьевна, на мой взгляд, именно благодаря ей спокойно прошла наша адаптация. еще нянечка очень внимательная, одни раз я пришла за дочкой, а она в штанишках, я спросила: почему переодели,т.к. мы не сикаемся. и нянечка сказала, что дочка играла на полу, а было прохладно. в садике очень чисто, ребенка отвожу в чистой одежде, в чистой же и забираю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 00:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
Юлька Шулай Шул, в 11.30 укладывают спать? :shok: И до скольки они спят? до 14.00? и как такие ходят до ночи?:) под вечер опять укладывают, чтобы не шумели?
Думаю, работники просто облегчают себе жизнь, установив такой ненормальный режим для детей. Уложить спать хоть 15, хоть 20 детей можно за 5-10 минут, даже если в группе разновозрастные. А в 11.00 обычно бывают прогулки или же развивающие занятия, второй завтрак, а в 12.00 - обед и после него в 13.00 - тихий час, до трех-четырех. И родителей такой режим дня устраивает? в 5 утра детей дома поднимают для садика?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 13:44
Сообщения: 4
С 11.30 начинается подготовка ко сну и обед. Уложить 10-15 человек за 10 минут? Ну, удачи :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 11:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
Юлька Шулай Шул, в обычном же садике укладывают детей в час дня, и справляются даже с большим количеством народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 20:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 19:28
Сообщения: 81
Детский сад мечты "Ладушки-ладошки" планирует открытие образовательного центра по ул.Лаврентьева 9 ( не домашний!). Это будет новый филиал с системой видео наблюдения и оснащен системами безопасности , первый успешно функционирует на С.Хакима. В детском саду предусмотрен качественный присмотр и уход +образовательная деятельность по ФГОС. Питание и прогулки в соответствии с СанПин. Оплата от 10 000 руб. Перерасчет по болезни. Подробности Ссылка" target="_blank тел.249-13-70; 249-14-50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 17:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 07:32
Сообщения: 15
Лисенок уже 2 года работает на Лаврентьева,9. Зачем еще один садик в одном и том же доме? оплата меньше 10000 была когда мы ходили(за полудневное пребыывание и сейчас меньще 10000) и перерасчет если не ходили тоже всегда был ( хоть по болезни хоть без болезни, т.к. перерасчет делался от количества дней посещений)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 20:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 19:28
Сообщения: 81
Лилия1984, Ладушки-Ладошки это образовательный цент, воспитатели центра обеспечивают качественный присмотр и уход , а развитием малышей будут заниматься педагоги: муз.рукодитель, педагог-психолог, педагог по художественному творчеству, методист (старший воспитатель), над развитием речи -педагог по тат. языку и логопед. Детский сад будет оснащен всеми необходимыми системами безопасности (охранная сигнализация, противопожарная система, видео наблюдение).Групповые комнаты оснащены кварц.лампами, и многое многое другое. Соседству с Лисенком мы только рады, а доброму сотрудничеству будем рады вдвойне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2016 16:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 12:45
Сообщения: 293
Откуда: Казань, Московский и Ново-Савиновский район
а сколько сейчас стоит пребывание в Лисенке?

_________________
Люблю умных людей, думающих, умеющих анализировать.
Терпеть не могу высокомерие и избалованность


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад "Лисёнок" на Адоратского
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 16:59
Сообщения: 2
Regishkaa писал(а):
а сколько сейчас стоит пребывание в Лисенке?

Приводите ребенка на Лаврентьева 9, ДК "Карусель". Оплата 11800 - полный день, 7500 - пол дня включая дневной сон. Работает лояльная система возврата денег по болезни. Кварцевые лампы, пожарная сигнализация, охрана, игровая площадка и что самое важное - Добрые воспитатели. Телефон 2-59-03-51. Мы в контакте: Ссылка". С уважением, к Вам и Вашим детишкам, Елена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB