Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 14:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 09:26
Сообщения: 207
Всем добрый день! Кто знает что ни будь про новый садик? В АН сказали что будет сдаваться в августе и пока к нему нет возможности прикрепиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 19:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
Nadine-i, говорят что Егоза
в егозе так сказали

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 16:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 17:14
Сообщения: 364
Откуда: приволжский
Что то вряд ли его в августе откроют - нет ни дороги, даже территорией никто не занимается, вокруг стройка с утра до глубокой ночи. И насколько я знаю, там еще не решен вопрос, будет ли он частным или муниципальным

_________________
Две половинки счастья: дочка 2007 и сынок 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 16:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 13:39
Сообщения: 66
Весной знакомая узнавала про садик. Ей сказали, что он будет частным, только одна-две группы бюджетные для жителей Экопарка Дубрава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 20:00 
Не в сети
макияж: 3 место
макияж: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 16:41
Сообщения: 6759
Откуда: Сафиуллина
Садик выкупил бала сити, у них филиал на булаке еще. Гос групп не ожидается. Вступительный взнос 50 000, ежемесячно 21000 или 10000. На днях у них день открытых дверей, мне только сегодня звонили, приглашали.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 20:09 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
Я тоже записывалась, а мне не звонили
У них нет пока лицензии, значит и налоговый вычет не оформить пока

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 17:49 
Не в сети
макияж: 3 место
макияж: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 16:41
Сообщения: 6759
Откуда: Сафиуллина
Альбина Кудряшка, мы их не дождались, с сентября идем в мозаику. А когда дом наш в дубраве сдастся, там посмотрим, может и переведемся, а может и в гос подадимся к тому времени)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 19:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Хочу отдать дочку в этот садик. Кто ходит туда напишите, пожалуйста, как вам там)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 07:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 12:08
Сообщения: 349
Откуда: Казань
Тоже послушаю. Отзовитесь, пожалуйста:) в след году планируем туда.

_________________
"Жизнь — она ведь полосатая… То одна полоска, а то и две… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 21:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 12:02
Сообщения: 11
Моя дочка пойдёт с января. Расскажу что и как. Сегодня ездили оплатить взнос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 21:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Мы уже ходим с 1 декабря. Пока на стадии привыкания)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 08:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 18:28
Сообщения: 791
Откуда: Приволжский и Ново-савиновский
Кто начал ходить или собирается, сколько в этом садике групп и по сколько человек в группе. Не планируется ли бюджетные группы?подробнее расскажите что нравится, что не очень

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 16:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 15:24
Сообщения: 13
Посещали Бала-сити на Дубравной. Изначально искали лучший сад с образовательным уклоном и вопрос стоимости для нас особо не стоит. В месяц посещение ребенка с кружками обходилось нам в среднем около 30 000 руб.
Итак: Внимание! Обещанный английский с носителем языка-это 2(!) раза в неделю по одному уроку с учительницей из Нигерии. Круто, да?
Девушка из Нигерии прекрасна,но мы не за этим шли. Кому интересно-вот ссылка на лексико-семантическую специфику нигерийского-английского Ссылка

Дальше. Профилактики заболеваемости нет, вообще никакой! Вначале еще мазали носы оксолинкой-потом забили. Видели, как в группу пускают детей после болезни без справок (под обещание принести справку).
В группах жарко и сухо-в результате воспаленная слизистая у детей, ведущая к лор заболеваниям.
Охрана сада-нулевая, камер на периметре нет, на вахте обычно либо пенсионер, либо явно не спортсмен.
Руководство сада вообще отстранилось от решения каких либо проблем и все отдано на попечение родительских комитетов.
Контроля за проведением и питанием на д.р. и праздниках нет. То есть родитель может прийти в костюме Дракулы и накормить детей, включая аллергиков, пирожками с вокзала и вообще чем угодно. Руководство за этим не следит.
Детям постоянно ставят обычные мультики, что по моему, к образованию отношения не имеет.
Малышей от памперсов не отучают(
Для объективности, из приятного-здание новое, рядом лес.
Мое мнение-сад явно ниже среднего, никакого особого развития там нет. Об иностранных языках с носителями забудьте. На презентации сада обещалось многое-но все оказалось пустыми обещаниями.
В общем, нам это надоело-мы ушли в другой сад в два раза дешевле и гораздо лучше (в какой писать не буду, что бы не сочли рекламой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 18:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Maria N, оксолинкой мажут. мы ходим с 1 декабря . По поводу английского 2 раза с носителем и 2 раза с учителем. Нам 2 года. Она по русски то не очень лепечет))) но мне сказали (преподаватель английского у старшей дочери) что в возрасте 2 лет им достаточно слышать речь чтобы потом у ребенка произношение поставить. По поводу ДР : все угощения которые приносят родители воспитатели отдают родителям детей. И перед тем как мы зашли в группу воспитатели все распросили про аллергии и т.п. Насчет мультиков : я приходила туда в течении месяца в разное время суток и ничего "простого" не было. В группах далеко не жарко и не холодно. Нормальная температура. Мы заболели на утренник. Без справки нас принимали. Либо справка либо их педиатор осматривает перед приходом в группу в определенные дни. Да согласна камер нет. Памперсы мы не сняли еще но по крайней мере стали просится иногда в горшочек)))). Кормят их хорошо. Дальше посмотрим. И подарки хорошие дали на НГ (не сладости, что очень порадовало)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 18:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Мы уже перестали плакать и идем спокойно в группу. А это значит, что моей нравятся воспитатели и все что там происходит. В конце дня нам отправляют фотографии, что они делали за день.
Я много садов просмотрела. В основном у всех садик находится в жилом доме и гуляют они на площадке от этих домов , где надо идти через придомовую дорогу. У многих садов кружки оплачиваются отдельно и тоже занятия идут 15-20 мин (как и во всех садиках). Конечно врядли там сделают из 2хлетнего ребенка вундеркинда, нам пока все нравится и все устраивает ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 12:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 15:24
Сообщения: 13
Гузяка, вы ходите месяц, мы ходили 4 месяца. И если вы хотите действительно вдумчиво относиться к образованию и здоровью ребенка,а не быть ходячим кошельком, то у вас еще будет время все проанализировать.
То что вашему ребенку мажут нос оксолинкой- это норма, в нашей группе баласити это делали неохотно, и приходилось постоянно контролировать и напоминать об этом. Наверное я вас удивлю, но в других садах, кроме этой, проводят еще и массу других процедур по оздоровлению-закаливание ног,полоскание горла и т.д.
Далее переходим к главному,ради чего, в принципе,нами и выбирался баласити , и тут я цитирую вас : ''...мне сказали (преподаватель английского у старшей дочери) что в возрасте 2 лет им достаточно слышать речь чтобы потом у ребенка произношение поставить...''. Возможно, лично вас вполне устроит, что ставить произношение вашему ребенку будут воспитатели росcияне , и 2 (!)раза в неделю по 20(!) минут будет "носитель языка" из Нигерии, только ''носительство'' это будет не английского языка, а так называемого англо-креольского (либо Pidgin english) который распространен в Нигерии, и язык этот, мягко говоря, не очень ценится в англоязычных странах. Это как клеймо, от которого сложно избавится. За ваши же деньги.
Мы, выбирая сад, повелись на обещания, что будут преподаватели из Великобритании. На сайте Баласити в разделе О НАС написано:''Настоящие англичане, американцы, китайцы октрывают детям богатый мир своего языка и культуру своего народа. Преподаватели-носители языка наряду с воспитателями общаются с детьми в непринужденной атмосфере, организуют игры и занятия.И еще на сайте Бала-сити вы можете прочитать:
'' Доказано, что нет лучшего способа, чем общение с носителями — теми, для кого изучаемый язык родной. Выходцы из Великобритании, Китая позволят создать для наших воспитанников языковую среду, в которой они свободно овладеют не только словом, но и пониманием иной культуры.'' На сайте баласити висит объявление-АНГЛИЙСКИЙ С БЕРНАРДОМ. Только мы так и не увидели загадочного преподавателя из Великобритании по имени Бернард :sad:
Где же ты Бернард, аууу... странно, что не приглашают носителей английского языка из Индии, Киргизии и Таджикистана? Экономия же?!
И приходит понимание-что тебя просто нагло обманывают. И рассчитывать на то,что со все остальным там будет иначе-глупо.
По поводу того, что детям вместо общения с ними ставят мультфильмы, вы пишете:"..Насчет мультиков : я приходила туда в течении месяца в разное время суток и ничего "простого" не было...'' Вас действительно устраивает, что образовательный процесс строится на просмотре мультфильмов??? А меня нет!
Идем дальше-цитирую: ''В группах далеко не жарко и не холодно. Нормальная температура.'' Вы внимательно читали мое сообщение? там было написано- ''В группах жарко и сухо-в результате воспаленная слизистая у детей, ведущая к лор заболеваниям'' Температура-это не так важно, как влажность. Хотите узнать имена всех ЛОР специалистов города-просто сделайте место пребывания ребенка посуше.
Иногда дети вообще не гуляют, несмотря на хорошую погоду. Нормально?!
Дальше-цитирую У многих садов кружки оплачиваются отдельно и тоже занятия идут 15-20 мин (как и во всех садиках).Неправда! куда мы сейчас ходим-половина кружков бесплатна, по сравнению с Бала Сити.
В завершении вы написали,что вряд ли в Бала-сити сделают вундеркинда из двухлетнего ребенка. У меня нет цели сделать из ребенка вундеркинда, более того такие дети часто бывают с неустойчивой психикой.
в итоге:
обещанного качества образования-его в баласити нет. Cкажу просто-это обман.
физической безопасности ребенка- ее в баласити нет (видеокамер нет несмотря на 4 месяца обращений, сторож пенсионер-это вообще печально)
дисциплина и оздоровление-тут в баласити полный провал
Это наш опыт и в итоге мы ушли. Решать вам.


Последний раз редактировалось Maria N Пт янв 15, 2016 15:51, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 13:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 14:45
Сообщения: 424
Maria N, согласна с вами в плане того, что произношение выходцев из Африки весьма своебразное. С нами учились студенты из Эфиопии, я их вообще не понимала. Хотя они считали, что у них хороший английский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 20:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Maria N, оооо вы так прям уж негативно к ним отнеслись :-) В любом случае мы английский будем изучать не в садике. Пока нас все устраивает. Может быть администрация садика и выполнит свои обещания )))). Я рядом обошла почти все частные садики, дешевле этого, и ничего такого о чем вы пишите я не увидела в них (может мне такие не попались). Сразу мне бросалось в глаза - это маленькая комната в 20 кв.м. там же дети играют и спят и в группах по 16 чел минимум. Вот там действительно , наверное сухо. Если не секрет напишите мне, пожалуйста, в личку название садика который вы описываете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 21:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Maria N, да и мисс Рутт (девушка-носитель языка) она вполне понятно разговаривает. Моя ее хоть и не понимает, но тянется к ней :hihi: а китайский ведет китаяночка тоже миленькая девушка.
Старшая ходит в гос.садик вот там у них в группе реально сухо (я понимаю что такое температура воздуха и влажность :-) )и температура воздуха около 28-29 градусов. 4 года ходим тттттт ЛОРа посещаем 1 раз в год. У всех же по разному. Да деньги не малые там платятся за месяц и вы прям меня насторожили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 22:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 15:24
Сообщения: 13
Гузяка, категории " понятно разговаривает " и носитель языка - это разные вещи.
Да, в целом в саду все миленько, если цель- просто сдать ребёнка утром и вечером забрать его домой. Но!
Давайте упростим :
-являются ли лжецами люди, обещающие преподавателей "настоящих англичан и американцев" и вместо этого выставляющих на работу с нашими детьми африканцев?
- поскольку на предыдущий вопрос ответить иначе как утвердительно невозможно, готовы ли доверять этим людям в других вопросах , касающихся образования, воспитания и безопасности ваших детей?
-Явлется ли правдой то, что обещанное преподавание английского "носителями языка" на деле оборачивается лишь двумя занятиям в неделю по 20 минут, причём с не носителями, а все остальное время английский преподают дорогие соотечественники?
-Согласны ли вы с тем, что охрана в саду, состоящая из вахтовика пенсионного возраста охраной в физическом смысле является не может?
Устраивает ли вас то, что с начала работы сада прошло полгода, а камер видеонаблюдения как не было так и нет, и это в одном из самых дорогих садов города. Просто ответьте да или нет. Уверена, что вы найдёте дипломатичный способ уйти от ответа,так как правдивый ответ не даст вам более шанса выступать в защиту садика бала-сити.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 07:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Maria N, я не слышала их обещаний т.к. не была на презентации этого садика. Если обещали значит должны были сделать. В защиту садика не выступаю, мне нравятся воспитатели и я вижу , что моя дочка начала потихоньку разговаривать и дружить с горшком. Для нас это продвижение.А что будет дальше посмотрим (писала выше).
В одном из частных детских садов камеры и онлайн трансляция не спасли от кражи ребенка.
Напишите мне, пожалуйста, название садика , который вы описывали. Хочу рассмотреть как вариант в случае если в этом садике у нас не сложится. Вы пишите, что он и дешевле и система образования выше. Да и с безопасностью там все отлично. Если не хотите рекламировать напишите в личку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 17:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:05
Сообщения: 118
Откуда: Горки
Дорогие родители, рассматривающие этот детский сад как вариант - сходите сами в садик, посмотрите на обстановку, поговорите с руководством, с воспитателями, с родителями тех, кто реально ходит туда, а не обиженно сбежал, не получив ожидаемого. Задайте все интересующие вопросы. Сходите с ребенком. И почувствуйте сами, нравится ли вам садик. Мы делали так при выборе. Единичные негативщики, могут создать ошибочное впечатление, что все ужасно, но на самом деле это совсем не так.

Мы долго выбирали этот детский сад для второй дочки, сейчас у нас 2 решающих года перед школой, до этого ходили в Егозу, которая была лучшей в свое время, но сейчас сильно сдала, искали отзывы здесь и у многих реальных родителей детей, которые ходили в другие Бала Сити (этот открылся только с сентября). Все были довольны, хотя отдельные минусы здесь конечно тоже есть.

Напишу плюсы и минусы, важные для меня, а решает каждый сам:
- дети в группе и на прогулке не болтаются сами по себе, как это бывало в прежнем нашем садике
- наши воспитатели замечательные, одна психолог, вторая ин.яз, дочка с ними всегда так душевно обнимается, они всегда, каждую минуту либо что-то объясняют детям новое, или читают, или танцуют, мультики не показывают, каждая неделя тематическая, ребенок мне рассказывает, что она узнала нового, в прошлом садике такое бывало редко, инициативы у воспитателей было минимум
- было несколько моментов, когда что-то мне или нескольким родителям не нравилось, например отсутствие отдельной вешалки для верхней одежды, та же профилактика ОРВИ, педагог по отдельному предмету, и ряд других вопросов - мы обращались в администрацию - вопросы решались в течение недели
- с ин.языками - ребенок заговорил на них, и это для меня важно. У нас одна воспитатель говорит вс время с ними на английском , ежедневно, с переводом. Поэтому в их головы английский вливается между делом. С носителем 2 раза в неделю, с какой страны носитель английского лично мне не принципиально, тут каждый сам решает, насколько ему это важно
- охрана - я видела видеокамеры у охранника, отбражающие территорию. Вход на территорию по карточкам. Охранники всегда на месте, их несколько, возраст разный. Здесь можно желать и лучшего, чтоб по последнему слову техники, но я не видела садиков и школ с вооруженной охраной. Везде или студенты или преклонный возраст.
- питание - моей нравится, иногда добавки просит, хотя аппетитом обычно не отличается.
- воспитатели с оконченным образованием, ни на какие экзаменационные сессии не срываются, никем пришлым их нам не заменяют (это была серьезная проблема из прошлого детсада)
- в течение дня мы видим по ватсапу фото с занятий детей, с прогулок или мероприятий, дети довольные
- много дополнительных занятий по интересам, которые редко в каком садике (фортепиано, телевичок, робототехника, мозаика, флористика и т.д.)
- помещения групп большие, удобные, теплые, игрушек хватает, спят в отдельной комнате, едят в игровой, есть отдельная кухонька в группе, где моют посуду, туалет удобный
- дети выезжают с садиком на экскурсии, спектакли, или театр приезжает к ним.
- и главное - ребенок ходит с большим удовольствием.

Из минусов - садик дорогой, очень дорогой, такие занятия как хореография и вокал везде бесплатны, здесь платны,
- праздники - некоторые выглядели плохо подготовленными, но я вижу, что основная причина, что ставка на праздниках сделана на номера силами детей, а не воспитателей и аниматоров, а детки иногда забывают, что нужно говорить или сделать, ну на то они и дети. Но мне приятнее смотреть на наших деток, чем на аниматоров. Новогодний праздник был шикарный, хоть и билеты были платные, но аренда таких залов всегда платная.
- с угощениями на день рождения родителям в группе самим нужно договариваться о том, что можно что нет, ограничений по продуктам администрация пока не ставила, думаю, если поднять вопрос - он решится. Нам повезло - у нас все родители адекватны, хорошо общаются между собой и находят понимание.
- ввод пропускной системы задерживают (в каждую группу свой), к сожалению, садик новый, это действительно неудобно, что ребенок в верхней одежде и бахилах идет по длинным коридорам, в том числе на прогулку, надеюсь, скоро это разрешится
- думаю, в младших группах двух воспитателей маловато, на прогулку одеваться, кормиться и т.п., но наши детки уже взросленькие, самостоятельные, да и на занятиях каких-нибудь все время почти
- с парковкой временами не очень, не продумано, часто задом выезжать приходится, во вторую сторону проезда нет (может потом появится, когда райончик достроят)

Вот мое мнение для тех, кто пока только принимает решение (хотя мест там уже практически нет свободных, и это тоже о чем то говорит, но, возможно, будут набирать еще группы, садик рассчитан на 18 групп - это больше всего в городе вроде бы). Из нашей прошлой группы другого садика перешли в этот Бала Сити шестеро детей.
Дочка садик очень любит. Ни дня не сказала, что не хочет идти, наоборот просится.
Надеюсь, мое описание кому то поможет (по себе знаю, как важна информация, когда ищешь и выбираешь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 17:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:05
Сообщения: 118
Откуда: Горки
Альбина Кудряшка писал(а):
Я тоже записывалась, а мне не звонили
У них нет пока лицензии, значит и налоговый вычет не оформить пока


У них на входе висит копия лицензии на образовательную деятельность. Вроде бы, коммерческих садиков с лицензией в Казани всего 3-4, остальные как развивающий клуб без лицензий.
это означает контроль по всем параметрам со стороны государства, ну и вычеты тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 22:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 15:24
Сообщения: 13
Amystery, вы тут накатали простыню, подобную той, что в ветке "частные детские сады Казани" Категорически желаю вам успехов в вашем нелёгком труде по поддержанию имиджа Бала-сити. Но здесь, как мне кажется, родителям делающим выбор, не нужны адвокаты садикам, а гораздо важнее прокуроры , поэтому ваше рвение в защите бала сити можно объяснить лишь вашей профессиональной задачей. А если просто- думаю, что вы работаете на Бала-сити.
Родителям, делающим выбор, дам краткую итоговую оценку Бала сити на основе посещения сада на протяжении 4 месяцев: садик обычный, не хуже и не лучше многих других, есть государственные садики, которые превосходят Бала сити. Из плюсов - новый, рядом лес, в целом неплохие воспитатели, питание. Из минусов- тотальное, невероятное раздолбайство, отсутсвие правил и норм по режиму, фактически заброшено оздоровление и профилактика заболеваний,охрана для галочки( желающие могут убедиться, что ничего не стоит зайти в садик утром, их пропустят , там даже "для удобства" входная калитка открыта для всех, несмотря на электронный ключ, и гарантирую, , что замороженный пенсионер-охранник на вахте не задаст вам ни одного вопроса - просто попробуйте и убедитесь ) .И все это по максимальной в городе цене.И это-безопасность детей!!! Мать вашу!!!... Ну, а насчёт преподавания языков было написано ранее- тут обольщаться не стоит, то что указано в рекламе -это жульничество, никакого преподавания с носителями языков там нет в принципе. Хотя , как написала сотрудник садика Amystery- ей нравится, поскольку её ребёнок заговорил, поскольку 2! раза с неделю по 20' минут с ней занимается гражданка Нигерии, и это всего лишь за 25 000!, поскольку з других преимуществ у садика нет ))) ну что же , браво! А так, Всем удачи) мы ушли, и не мы одни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 23:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 15:24
Сообщения: 13
Maria N писал(а):
Amystery, вы тут накатали простыню, подобную той, что в ветке "частные детские сады Казани". Категорически желаю вам успехов в вашем нелёгком труде по поддержанию имиджа Бала-сити. Но здесь, как мне кажется, родителям делающим выбор, не нужны адвокаты садикам, а гораздо важнее прокуроры , поэтому ваше рвение в защите бала сити можно объяснить лишь вашей профессиональной задачей. А если просто- думаю, что вам надо лучше маскировать , что вы работаете на Бала-сити.
Родителям, делающим выбор, дам краткую итоговую оценку Бала сити на основе посещения сада на протяжении 4 месяцев: садик обычный, не хуже и не лучше многих других, есть государственные садики, которые превосходят Бала сити. Из плюсов - новый, рядом лес, в целом неплохие воспитатели, питание. Из минусов- тотальное, невероятное раздолбайство, отсутсвие правил и норм по режиму, фактически заброшено оздоровление и профилактика заболеваний,охрана для галочки( желающие могут убедиться, что ничего не стоит зайти в садик утром, их пропустят , там даже "для удобства" входная калитка открыта для всех, несмотря на электронный ключ, и гарантирую, , что замороженный пенсионер-охранник на вахте не задаст вам ни одного вопроса - просто попробуйте и убедитесь ) .И все это по максимальной в городе цене.И это-безопасность детей!!! Мать вашу!!!... Ну, а насчёт преподавания языков было написано ранее- тут обольщаться не стоит, то что указано в рекламе -это жульничество, никакого преподавания с носителями языков там нет в принципе. Хотя , как написала сотрудник садика Amystery- ей нравится, поскольку её ребёнок заговорил, поскольку 2! раза с неделю по 20' минут с ней занимается гражданка Нигерии, и это всего лишь за 25 000!, поскольку з других преимуществ у садика нет ))) ну что же , браво! А так, Всем удачи) мы ушли, и не мы одни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 07:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:05
Сообщения: 118
Откуда: Горки
Maria N писал(а):
Amystery, вы тут накатали простыню, подобную той, что в ветке "частные детские сады Казани" Категорически желаю вам успехов в вашем нелёгком труде по поддержанию имиджа Бала-сити. Но здесь, как мне кажется, родителям делающим выбор, не нужны адвокаты садикам, а гораздо важнее прокуроры , поэтому ваше рвение в защите бала сити можно объяснить лишь вашей профессиональной задачей. А если просто- думаю, что вы работаете на Бала-сити.
Родителям, делающим выбор, дам краткую итоговую оценку Бала сити на основе посещения сада на протяжении 4 месяцев: садик обычный, не хуже и не лучше многих других, есть государственные садики, которые превосходят Бала сити. Из плюсов - новый, рядом лес, в целом неплохие воспитатели, питание. Из минусов- тотальное, невероятное раздолбайство, отсутсвие правил и норм по режиму, фактически заброшено оздоровление и профилактика заболеваний,охрана для галочки( желающие могут убедиться, что ничего не стоит зайти в садик утром, их пропустят , там даже "для удобства" входная калитка открыта для всех, несмотря на электронный ключ, и гарантирую, , что замороженный пенсионер-охранник на вахте не задаст вам ни одного вопроса - просто попробуйте и убедитесь ) .И все это по максимальной в городе цене.И это-безопасность детей!!! Мать вашу!!!... Ну, а насчёт преподавания языков было написано ранее- тут обольщаться не стоит, то что указано в рекламе -это жульничество, никакого преподавания с носителями языков там нет в принципе. Хотя , как написала сотрудник садика Amystery- ей нравится, поскольку её ребёнок заговорил, поскольку 2! раза с неделю по 20' минут с ней занимается гражданка Нигерии, и это всего лишь за 25 000!, поскольку з других преимуществ у садика нет ))) ну что же , браво! А так, Всем удачи) мы ушли, и не мы одни.


Вы, конечно, от обиды, что у Вас не сложилось, можете всех, кто с удовольствием ходит в этот садик (11 групп по 18 человек) назвать сотрудниками этого сада. Искренне желаю Вам научиться слушать чужие мнения, а не только свое обиженное. Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 07:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Maria N, Напишите, пожалуйста, название вашего садика, где все получше Бала Сити да еще и дешевле.
Чем же так вас сильно обидели в Бала Сити, что вы прям так эмоционально отзываетесь о них и всех присываете к сотрудникам, тех кому нравится этот садик?
И про ваш садик тоже напишите, пожалуйста. Можно в личку, если вы не хотите быть пиар-менеджером вашего садика :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 08:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 15:24
Сообщения: 13
Гузяка, да при чем тут обида, о чем вы? Я вроде все доходчиво выше написала, обозначила серьёзные проблемы садика и руководства, которые эти проблемы не решает и решать не собирается. Вот Amystery пишет о своих проблемах,для неё садик "дорогой, очень дорогой,хореография и вокал платные" - это её уровень восприятия действительности. Я увидела другие, как мне кажется более серьёзные проблемы и описала их. Разве этого не достаточно? Название своего нового садика я сообщать не буду , извините


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 13:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Maria N, можете же и в личке написать название садика. Я конечно не побегу туда, но как вариант рассмотрела бы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 14:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:05
Сообщения: 118
Откуда: Горки
Maria N писал(а):
Гузяка, да при чем тут обида, о чем вы? Я вроде все доходчиво выше написала, обозначила серьёзные проблемы садика и руководства, которые эти проблемы не решает и решать не собирается. Вот Amystery пишет о своих проблемах,для неё садик "дорогой, очень дорогой,хореография и вокал платные" - это её уровень восприятия действительности. Я увидела другие, как мне кажется более серьёзные проблемы и описала их. Разве этого не достаточно? Название своего нового садика я сообщать не буду , извините


Значит добро рассказать, поделиться с другими, Вам что-то мешает, а грязью поливать и людей и организации - это для Вас нормально. Не жадничайте, ведь форум для того, чтобы родители могли выбирать лучшие сады, - поделитесь - что это за чудо садик Вы нашли, где английский с настоящим носителем и вооруженная охрана на высшем уровне, и профилактика, что дети не болеют. Всем интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB