Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 16:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 14:45
Сообщения: 424
У меня есть еще такие вопросы к тем, кто ходит- как часто дети болеют в яслях и есть ли у них логопед. Если есть, то как он вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 16:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 15:24
Сообщения: 13
Amystery, вы по роду службы, похоже , факты с фантазиями путаете. Так вот- я излагаю факты и вопросы предельно конкретно и чётко. Ни на один вопрос вы не захотели ответить, и это понятно, иначе это было бы признанием косяков бала сити . Выражение в отношении поставленных мною вопросов в стиле "поливать грязью" показывает либо вашу заинтересованность, либо недалёкость. Моя критика , построенная на очевидных фактах, признать которые у вас смелости не хватило, направлена определённо системе организации работы сада, так что прошу чушь в стиле "поливать грязью людей " не нести. Нравится вам лично отдавать деньги, не требуя исполнения обещанного и рискуя безопасностью и здоровьем ребёнка - ради бога. Но некоторые, увы, более разборчивы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 18:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:05
Сообщения: 118
Откуда: Горки
Maria N писал(а):
Amystery, вы по роду службы, похоже , факты с фантазиями путаете. Так вот- я излагаю факты и вопросы предельно конкретно и чётко. Ни на один вопрос вы не захотели ответить, и это понятно, иначе это было бы признанием косяков бала сити . Выражение в отношении поставленных мною вопросов в стиле "поливать грязью" показывает либо вашу заинтересованность, либо недалёкость. Моя критика , построенная на очевидных фактах, признать которые у вас смелости не хватило, направлена определённо системе организации работы сада, так что прошу чушь в стиле "поливать грязью людей " не нести. Нравится вам лично отдавать деньги, не требуя исполнения обещанного и рискуя безопасностью и здоровьем ребёнка - ради бога. Но некоторые, увы, более разборчивы.


Ну допустим, я в очередной раз пропустила мимо ушей Ваши грубости (это уж Ваши особенности, видимо), но почему Вы так тщательно скрываете, что у Вас за чудо детский сад для разборчивых, очень интересно. Если уж он такой суперр, похвалите его открыто, или Вам есть что скрывать???
Поймите же наконец, никто с Вами спорить не собирался, хоть Вы и активно обороняетесь. Здесь каждый высказывает свои впечатления от своих детсадов. Просто у нас с Вами разные впечатления (ну и особенности восприятия мира в целом, похоже), это нормально. И прекратите уже наконец искать в людях недалекость или финансовый интерес, пытаясь возвысится при этом самой, эти низкие штучки никого не красят.
Так какой по Вашему мнению детский сад самый лучший в нашем районе? Есть что рассказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 18:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:05
Сообщения: 118
Откуда: Горки
Айгульчик-цветочек писал(а):
У меня есть еще такие вопросы к тем, кто ходит- как часто дети болеют в яслях и есть ли у них логопед. Если есть, то как он вам?


Про ясельки не скажу, у нас постарше, болеют в этом возрасте конечно поменьше. Логопед приходила в ноябре - декабре, звук Р поставила нам на первом уроке, пару уроков еще закрепляла. Потом исчезла, на длительном больничном, другую пока не нашли, к сожалению. Впечатление поэтому в целом хорошее, но я бы хотела побольше занятий, а логопеда пока нет, останется она или придет другая, пока неизвестно. Насколько я знаю логопеды берут детей с 5 лет, если только какие нибудь серьезные отклонения, то можно и раньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 21:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Айгульчик-цветочек, мы ходим в ясельки. Заболели в первый раз через 3 недели :obmorok: сопли пошли только (стали ходить с 1 декабря ). Сейчас опять сопли пошли. Но у меня старшая заболела (ходит в др садик). В группе есть детки которые часто болеют, а есть те которые, за наше пребывание, ни разу не заболели. Все по разному. По поводу логопеда я незнаю как там. В садике который на булаке вроде есть и даже хвалят.
Уважаемая Maria N, в каждом садике есть недочеты, плюсы и минусы. Это еще и зависит от самих родителей. Я не придирчивая и смотрю на мир реально. Надо же понимать, что за комфорт тоже надо платить и не малые деньги. Ну что уж вы пристали то к ним с этими охранниками и камерами. Нормальные там охранники. Калитка открыта только утром в холода т.к. приходишь к этой калитке и ищешь этот ключик. А так в первое время меня лично всегда спрашивали куда я иду если без ребенка, а если с ребенком , то в какую группу. Ни в одном из садиков Казани не сидят телохранители))) да камер нет - плохо. Воспитатели у нас в группе нам очень нравится - и это, на данный момент для нас главное. Что будет дальше посмотрим. А так конечно вы очень заинтересовали вашим садиком))) но только почему то вы его кроете. Если там так все шикарно, как вы его описываете, главное дешевле, то он точно засекречен)))) (не обижайтесь ладно). Ну реально интересно стало про ваш садик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 19:05 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
Amystery писал(а):
Альбина Кудряшка писал(а):
Я тоже записывалась, а мне не звонили
У них нет пока лицензии, значит и налоговый вычет не оформить пока


У них на входе висит копия лицензии на образовательную деятельность. Вроде бы, коммерческих садиков с лицензией в Казани всего 3-4, остальные как развивающий клуб без лицензий.
это означает контроль по всем параметрам со стороны государства, ну и вычеты тоже

Может и есть сейчас но когда писала точно не было на дубравной , была лицензия у другого филиала

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 22:56
Сообщения: 1
Добрый вечер!
Подскажите,есть кто ходит не в эко парк Дубрава,а другие филиалы? например,на правобулачную или проспект универсиады?везде такие же проблемы?
Мы только начали ходить в Бала-Сити,пока я шоке от пребывания,хотя ребенок вроде довольный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 15:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:45
Сообщения: 537
+супермама+, спрашивайте) всё расскажу) ходим в другой филиал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 05:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 12:08
Сообщения: 349
Откуда: Казань
+супермама+ писал(а):
Добрый вечер!
Подскажите,есть кто ходит не в эко парк Дубрава,а другие филиалы? например,на правобулачную или проспект универсиады?везде такие же проблемы?
Мы только начали ходить в Бала-Сити,пока я шоке от пребывания,хотя ребенок вроде довольный.


Простите, можно спрошу, а от чего Вы в шоке? Дочке сейчас 2,5 года. Я тоже загорелась рекламой их об образовании с раннего возраста. Хотели с августа перейти в этот сад.

_________________
"Жизнь — она ведь полосатая… То одна полоска, а то и две… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 05:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 12:08
Сообщения: 349
Откуда: Казань
Anna_1981 писал(а):
+супермама+, спрашивайте) всё расскажу) ходим в другой филиал.


Вы в какой именно ходите?:) сколько детей в группе?

_________________
"Жизнь — она ведь полосатая… То одна полоска, а то и две… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 10:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:45
Сообщения: 537
ley_sunny, пр. Универ, офиц-но 15, но ходят всегда не больше 7-8. Ходим мы уже год как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 15:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 12:08
Сообщения: 349
Откуда: Казань
Anna_1981, поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениям, садик не дешёвый. Даже очень дорогой для нашей семьи. Но их концепция мне очень близка! Я даже знаю, что туда кого попало не берут. Сейчас дочка тоже в частный ходит. На сайте все прекрасно расписано! Я клюнула. Но вот образование воспитателей хромает( это мягко сказано. Они очень хорошо относятся к ребёнку. Но грамотная речь, развитие для меня очень важно. Платим тоже не мало. На мои претензии, у них ответ, что в два года развивать, заниматься ещё рано :shok: моё мнение, после трёх уже поздно.
Дети всегда заняты? Мульты часто показывают?
Знакомые ребенка (ровесник дочки) отдали в бала сити на пр.Универсиады. Вот именно этим садиком они очень довольны. Только положительные отзывы. Остальные филиалы, говорят, уже не то.
Хочу узнать и Ваше мнение.

_________________
"Жизнь — она ведь полосатая… То одна полоска, а то и две… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 01:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:38
Сообщения: 773
Пожалуйста, если кто-то может еще написать что хорошего или плохого про филиал на дубравной, напишите. Думаем отдать туда дочку нам сейчас 2,2. Набирают новую группу для маленьких с марта. Так что взнос уже в феврале надо сделать, а так с мая хотим пойти мне сказали 3 месяца место сохраняется. На огромном распутьи-(((( теперь тем более. Какие еще садики более или менее хороший в этом районе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 12:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:45
Сообщения: 537
ley_sunny, вы куда ходите? Почему образование хромает? У нас все педагоги с образованием, все знают анг. Дети да всегда заняты, начиная от лепки заканчивая йогой, развитие речи. Мультики показывают вечером, но они не совсем мультики, они под них стоят танцуют, повторяют движения и слова, все на анг они. Насколько я знаю на дубравной у маленьких хорошие воспитатели, а что у вас не так?

alina83, всё от финансов. Ясная поляна Бритиш скул 45 тыс, на мавлютова анг садик и школа тоже вроде 45, новый садик в центре где все с паспортами анг-ми будут еще дороже 65 , как я слышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 20:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 14:08
Сообщения: 204
Сколько примерно с кружками выходит в месяц в экопарке?
И кто нибудь водит ребенка в группу за 10000 руб. в месяц (это для жителей экопарка)?

_________________
Изображение
Так, я худею. А вас, титьки, я попрошу остаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 10:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 12:02
Сообщения: 11
Отдала дочку в Бала-сити на Дубравной. Самое главное для меня в этом дет. саду - это отношение воспитателей. Каждое утро воспитатель обнимает ребенка, как-будто она тетя родная. Моя душа спокойна из-за уверенности, что к моему ребенку относятся с любовью. Дочке 2 с небольшим, ходит в подгузнике. Воспитатель сразу же предложила начать приучать дочку к трусикам и попросила их принести. Научила ходить на горшок и на унитаз (в группе есть детский унитазик). Охрана: есть и молодые, и старые. Пройти действительно можно спокойно. Но, даже если вы вор и хотите украсть ребенка, это сделать достаточно проблематично. Чтобы пройти в нашу группу, после охраны, нужно еще пройти 3 двери (2 предбанника перед группой - не общих, а именно относящихся к группе), а дети всегда с воспитателем и нянечкой, никто один по коридорам не гуляет. У каждой группы есть отдельный выход на детскую игровую площадку. Ежедневно воспитатели присылают фото и видео отчет о занятиях. Занятия разнообразные: английский в игровой форме, китайский, татарский, ритмика, музыка, литература, физкультура, различные развивающие и познавательные занятия на разные тематики. 5 разовое питание, дочка всегда просит добавки. Подруга водит 3 детей в этот сад, в прошлом году 2 старших переводила в другой частный сад (из-за конфликта с одной из родительниц), но все равно вернулась в бала-сити, поменяв 2 сада после него. Владелица сада подошла к созданию со всей душой, всегда организовываются разные необычные мероприятия. Директор сада знает каждого ребенка по имени (а групп на Дубравной в данный момент 10), всегда в курсе кто как адаптируется или чувствует себя. Ежедневно с утра приходит медсестра, осматривает горло, мажет осколинку. В общем, я вижу как у моей дочки глаза горят, как она ежедневно просится в детский сад, всегда вспоминает воспитателей. Я всем довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 16:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:05
Сообщения: 118
Откуда: Горки
femmefatale писал(а):
Директор сада знает каждого ребенка по имени

Кстати, ДА, очень была удивлена и польщена, что моего ребенка Директор знает по имени (мы перешли в Бала сити не так давно, и я не из тех родителей, которые каждый день ходят к руководству и тем самым хочешь - не хочешь запоминаются), и знает, какие у нее есть таланты. А детей в 4 ее дет.садиках очень даже не мало.
А детали в любом большом деле кому то нравятся, кому то не нравятся. Я всегда восхищаюсь людьми, которые способны и большое доброе дело для других организовать и тянуть эту лямку (в том числе выслушивая и исправляя чьи то недовольства), и еще своей семье и детям достаточно внимания уделить.
Снова отмечу, я не идеализирую этот садик, есть и замечания, которые планируем разрешить на ближайшем собрании (руководство всегда идет на контакт и вопросы разруливаются).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 15:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
femmefatale писал(а):
Отдала дочку в Бала-сити на Дубравной. Самое главное для меня в этом дет. саду - это отношение воспитателей. Каждое утро воспитатель обнимает ребенка, как-будто она тетя родная. Моя душа спокойна из-за уверенности, что к моему ребенку относятся с любовью. Дочке 2 с небольшим, ходит в подгузнике. Воспитатель сразу же предложила начать приучать дочку к трусикам и попросила их принести. Научила ходить на горшок и на унитаз (в группе есть детский унитазик). Охрана: есть и молодые, и старые. Пройти действительно можно спокойно. Но, даже если вы вор и хотите украсть ребенка, это сделать достаточно проблематично. Чтобы пройти в нашу группу, после охраны, нужно еще пройти 3 двери (2 предбанника перед группой - не общих, а именно относящихся к группе), а дети всегда с воспитателем и нянечкой, никто один по коридорам не гуляет. У каждой группы есть отдельный выход на детскую игровую площадку. Ежедневно воспитатели присылают фото и видео отчет о занятиях. Занятия разнообразные: английский в игровой форме, китайский, татарский, ритмика, музыка, литература, физкультура, различные развивающие и познавательные занятия на разные тематики. 5 разовое питание, дочка всегда просит добавки. Подруга водит 3 детей в этот сад, в прошлом году 2 старших переводила в другой частный сад (из-за конфликта с одной из родительниц), но все равно вернулась в бала-сити, поменяв 2 сада после него. Владелица сада подошла к созданию со всей душой, всегда организовываются разные необычные мероприятия. Директор сада знает каждого ребенка по имени (а групп на Дубравной в данный момент 10), всегда в курсе кто как адаптируется или чувствует себя. Ежедневно с утра приходит медсестра, осматривает горло, мажет осколинку. В общем, я вижу как у моей дочки глаза горят, как она ежедневно просится в детский сад, всегда вспоминает воспитателей. Я всем довольна.

Вы в какой группе?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 20:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 16:31
Сообщения: 159187
Девочки, сколько в месяц в итоге плата?

_________________
Срочно требуется сотрудник/ца на склад по ул. Техническая, для разбора товара, возможно совмещение, свободный график подробности в ЛК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 21:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:05
Сообщения: 118
Откуда: Горки
Sandra08 писал(а):
Девочки, сколько в месяц в итоге плата?

С января было повышение на 10% примерно, сейчас около 23 тыс. (примерно 19 - абонемент, 4 питание), + кружки сверху


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 17:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 16:31
Сообщения: 159187
Amystery, спасибо

_________________
Срочно требуется сотрудник/ца на склад по ул. Техническая, для разбора товара, возможно совмещение, свободный график подробности в ЛК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 16:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 12:02
Сообщения: 11
:good:


Последний раз редактировалось femmefatale Ср июн 01, 2016 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 10:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
femmefatale, а мы рядом в пчелках)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 10:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 12:02
Сообщения: 11
[quote="Гузяка"]

Привет ))


Последний раз редактировалось femmefatale Ср июн 01, 2016 10:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 10:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 10:35
Сообщения: 16
Продается частный детский сад, франшиза. Прибыль от 100000 рублей. т. 89179216989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 14:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:14
Сообщения: 45
Maria N, тоже ходили в этот сад на дубравной с сентября три месяца, потом нашу группу расформировали. Было множество проблем, как в самой группе, так и с родительницей одной. От руководства сада решений не было. Приходилось все перенаправлять собственнице сада. Но и это не помогало по факту. Кроме строительных недочетов (в нашей группе не было тёплой воды все три месяца), постоянно появлялись другие проблемы. Мария, Вы абсолютно точно написали все (и наши в том числе) претензии к этому саду. Я в первоначальном восторге их не замечала, но со временем игнорировать их было уже просто невозможно. Восторг был связан не только с обещаниями руководства и собственницы сада, но и предвкушением эмоций ребёнка. Справедливости надо отметить, что дети действительно быстро адаптировались и убегали от нас родителей в группу с удовольствием. Будьте добры, напишите в личку какой сад Вам понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 19:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 13:39
Сообщения: 66
В Дубраву водит сына одна родственница. в бюджет группу. довольна. гуляют каждый день. больных изолируют, как ей сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 10:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 12:02
Сообщения: 11
По прошествию некоторого времени напишу новый объективный отзыв. Воспитатели отличные, просто супер (ТТТ). Программа тоже очень нравится. Ребенок ходит в сад с огромным удовольствием. Но, руководство в саду оставляет желать лучшего. Если с вашим ребенком все хорошо, нет никаких проблем, то вы будете ходить с удовольствием. Если будет какое-нибудь происшествие или претензия, то ответа от руководства добиться крайне трудно. Тяжело идут на контакт, да и вообще складывается ощущение, что им глубоко все равно до претензий родителей, потому что у них очередь выстроилась в этот детский сад и за клиентов они особо не держатся. Точнее держатся за некоторых "особых" детей у кого родители занимают высокие посты. Вот вокруг них все бегают конечно. По поводу безопасности: сейчас в саду стало намного безопасней, у каждой группы индивидуальный вход в свою группу со своим ключом. Посторонний не сможет войти через вашу дверь, только через центральный вход, через пост охраны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2016 12:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 14:10
Сообщения: 66
Я начала водить ребенка в льготную группу. Ребенок быстро адаптировался и сам бежит в сад, уходить раньше времени не хочет.
Оговорюсь, что отношусь к саду как к гардеробу, чтобы ребенок был цел и невредим и не угнетен психологически.
В льготной группе дети 3-5 лет, основная масса ближе к 4 годам сейчас. Максимальное количество детей сказали, что будет 24.
Ходим вот с августа. Ежедневно поделки, рисунки и еженедельно занятия музыкой, ритмикой и татарским начали.
Занятия проводят по полгруппы: половина занимается, половина в это время играет рядом.
Почти каждый день присылают фото. Ребенок говорит, что постоянно моют руки, что плюс.
Принцип с едой: в ребенка не запихивают, что считаю плюсом. Ребенок говорит, что вкусно. Мой ребенок принципиально временами не ест, работаем в этом направлении и добились успеха.
Воспитатель обращается с вопросом о тактике поведения, например, как поступим с тем, что ваш ребенок "что-то делает не так и т п", предлагает варианты, обсуждает, чтобы был один подход и дома и в саду.
По поводу безопасности, можно изловчиться и попасть в сад, если задаться целью, то можно, думаю, в любой попасть, но еще ведь надо как-то выйти, а везде нужно приложиться картой (и снаружи, и внутри)
Воспитательницы 2, нянечка 1. Комната для сна отдельная, кровати не отдельные, а те, что в 3 этажа раскладываются
Комната поделена на части: часть для еды, часть для занятий, часть для игры.
Игрушек достаточно, на мой взгляд, хотя слышала мнение, что мало.
В целом у меня хорошие впечатления, но я не претендую на то, чтобы моего ребенка там особенно чему-то учили, этот блок мы берем на себя. Хотя приятно удивляют поделки.
Меня несколько напрягает, что после улицы их не переодевают в другой комплект одежды, дома мы не ходим в уличном. Не знаю, должны ли, это мой личный пунктик.
ТВ вроде не смотрят, по крайней мере ребенок не говорит, что тоже важно для меня.
Все жуткие рассказы, что ребенка заставляют приводить на 2 часа в течение месяца неправда, мы оставили на сон через 4 дня, подход индивидуальный.
Все вокруг здороваются бесконечно, какие-то чужие люди все, все говорят здравствуйте. Вот этого я мало где встречала. Когда привожу ребенка в сад, то здороваются не только со мной, но и с ребенком, причем и воспитатель и дети. Это громадный жирный плюс.
Когда отдала в этот сад ребенка, выслушала огромное количество отзывов, как там плохо, даже от тех, кто не ходит.
Пришла к выводу, что это то ли зависть, то ли нереализованное желание попасть туда.
И да, мы платим 11 тыс в мес, параллельно я вожу ребенка в художку, на плавание и занимаемся английским, в месяц выходят те же 23-24 тыс. Собственно из-за наличия уже сложившихся занятий нам оч нужна была группа без языков и удачно мы в нее попали. Вход стоил 7 тыс.
И еще, когда ребенок сидел дома, то вот примерно те же деньги, а то и больше уходило на продукты и проч. Так что в сад водить даже экономнее )
По мере хождения допишу еще мысли.


Последний раз редактировалось Lilaisx Чт авг 25, 2016 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик Эко Парк "Дубрава"
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2016 22:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 12:08
Сообщения: 349
Откуда: Казань
Lilaisx, спасибо за отзыв!!

_________________
"Жизнь — она ведь полосатая… То одна полоска, а то и две… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB