Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 10:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:10
Сообщения: 288
может Кукляшка - дочка завхоза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 10:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:16
Сообщения: 128
0909 писал(а):
да, даже мне от завхоза попало на пустом месте

но я заставлю её извиняться

правильно, они не имеют никакого права, я однажды с ней тоже чуть не схлестнулась. Это было, когда мы не через свой вход зашли, я тогда промолчала, думала умнее буду выглядеть, оказалось зря!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 11:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:16
Сообщения: 128
0909 писал(а):
может Кукляшка - дочка завхоза?

а не дочка ли заведующей???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 11:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:10
Сообщения: 288
Атнагулова писал(а):
0909 писал(а):
да, даже мне от завхоза попало на пустом месте

но я заставлю её извиняться

правильно, они не имеют никакого права, я однажды с ней тоже чуть не схлестнулась. Это было, когда мы не через свой вход зашли, я тогда промолчала, думала умнее буду выглядеть, оказалось зря!!!

воспитанность такими людьми воспринимается как слабость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 11:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:16
Сообщения: 128
0909 писал(а):
Атнагулова писал(а):
0909 писал(а):
да, даже мне от завхоза попало на пустом месте

но я заставлю её извиняться

правильно, они не имеют никакого права, я однажды с ней тоже чуть не схлестнулась. Это было, когда мы не через свой вход зашли, я тогда промолчала, думала умнее буду выглядеть, оказалось зря!!!

воспитанность такими людьми воспринимается как слабость

Я теперь это понимаю, в следующий раз поступлю по другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 15:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:12
Сообщения: 256
Откуда: Казань/ Наб.Челны
это как в жизни - две разные семьи в одной квартире никогда не уживутся в одну большую дружную семью. Всегда у одних к другим претензии будут. Так и здесь - садик государственный, а одна группа в нём - коммерческая. А это и работники с разными зарплатами, с разным мировоззрением. И родители разные - одни не понимают за что переплачивать ."если кормят тем же самым", другие готовы заплатить уже за то что не ошибутся в воспитателе (я например не отдам дочь туда где на неё смогут орать - личность и характер сейчас формируется).
Но не всем же хватает интеллекта чтобы понимать: у этих - своё, а у этих - своё. Завхозу вон надо чтобы "толк был" от нас всему саду раз мы своей группе деньги платим. Кукляшке надо вообще не пойми чего (если уж она думает что от печенья может быть несварение желудка, что МШ занимает чьё-то место (а ничего что вот я, например, из другого района - то есть я там освободила кому-то место в садике! и в неплохом, между прочим, садике!), и что мы не знаем того что платим часть за госсад а остальное "вдогонку", и т.д. - то мне вообще сложно её понять правильно). Заведующая тоже может не совсем рада по ряду причин (вдруг её чем обделили).
Нейтралитет поддерживать видимо не дано - не думаю что интеллигентные люди завхозами работают. Это ж надо какую-то элементарную тактичность иметь чтобы не шипеть мамочкам на пустом месте "скорее бы вашу группу закрыли".
Так что, девочки, я думаю что нужно элементарно не принимать всё это близко к сердцу и как можно приветливее относиться к сотрудникам группы - всё-таки для нас работают и мы их главная группа поддержки.
ДРУЖБЫ В "КОММУНАЛКЕ" НИКОГДА НЕ БУДЕТ - ТАК ХОТЬ В СВОЕЙ "СЕМЬЕ" ТЕПЛО ПОДДЕРЖИВАТЬ И К "СОСЕДЯМ" ОТНОСИТЬСЯ БЕЗ ОТВЕТНОЙ ЗЛОСТИ

_________________
Всё приходит - в обмен на молодость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 16:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:10
Сообщения: 288
Utata,
я согласна,
но в других группах МШ (например, на Ямашева или на Краматорской где платят ещё больше 8 500 руб таких проблем с администрацией вообще нет)





"Люди как люди. Квартирный вопрос только испортил их"
Воланд. (по произведению М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 16:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:12
Сообщения: 256
Откуда: Казань/ Наб.Челны
0909 писал(а):
Самое ужасное, что весь детский сад так к нам настроен.
Мне на прошлой неделе завхоз сказала (просто так, я с ней вообще не разговаривала): "Скорее бы вас(коммерческие группы) уже закрыли. Толку от Вас никакого. Только за границу по 2 раза ездиете. Лучше бы пощадку всем детям сделали, а не только своим"
Заведующая агитирует в бюджетные группы переходить, т.к. у нас больше всего болеют и с нашими детьми не занимаются


Ну колхозное мышление, что тут скажешь: "чтобы площадку всем детям сделали" - т.е. были бы все равны за наш счёт . Вот ведь какая была бы красота! Прям Робин Гуд, а не завхоз. Поддержим её аплодисментами! ;-)
И заведующая - во :good: Каждый ребёнок ушедший в бюджетную группу освобождает место в МШ, а это значит что придёт новичок родители которого заплатят вступительный взнос - деньги на нужды ДОУ №310. Конечно ей не выгодно чтобы один ребёнок пять лет в МШ ходил, пусть лучше 5 детей за это время сменится.

_________________
Всё приходит - в обмен на молодость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 16:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:12
Сообщения: 256
Откуда: Казань/ Наб.Челны
0909, я думаю там есть другие проблемы о которых просто мы не знаем. А возможно что из тез 8500 отстёгивается всем вот никто и не вякает (но это только предположение!). А тут эконом-вариант, видимо с кем-то не поделились.

_________________
Всё приходит - в обмен на молодость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 08:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:10
Сообщения: 288
:vis:


Последний раз редактировалось all-good Чт июл 07, 2011 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 08:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:16
Сообщения: 128
0909 писал(а):
Мамочки, МШ здесь есть кто-нибудь из старшей группы на Коллективной?
Во вторник собрание.
Я точно приду с камерой или диктофоном.
Ситуация накалилась. Возможно катализаторм послужили мои жалобы, но когда-то это должно было случиться.

Я думаю, может быть пригласить на собрание кого-то из РОНО. Потому что когда будут вставать вопросы об охране, есть ли такая штатная единица и т.п. от заведующей кроме оскорблений боюсь ничего не услышу.
Вообще вчера папу почтенного возраста одного мальчика из нашей группы обозвали алкашом и наркоманом.
И это руководство ДЕТСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧЕРЕЖДЕНИЯ, а не колонии строго режима.

Это папу Артема??? А еще надо уточнить почему дворник только один, должно быть два, тоже скорей всего кто-то зарплату получает. Конечно один дворник не может справиться с таким объемом работы!!! По поводу еды не забудьте сказать, мясо в супе пропало, стали давать много выпечки, в которой почти не начинки и вообще еда испортилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 21:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 21:05
Сообщения: 7
Мой сын тоже ходит в материнскую школу, расположенную на территории дет. сада №310. Безумно довольны!!!счастливы, поскольку доволен ребенок, развитие крупными шагами, в 3 года мыслит широко, за всю зиму ни разу не болели!Две недели отдыхали, к бабе Тоне и Наталье Григорьевне просился каждый день!!!Спасибо вам за это,мои дорогие!!! Вот поэтому спокойно пройти мимо поднявшейся темы не могу... Глубоко убеждена, что у наших детей априори больше шансов реализоваться в сложном конкурентном мире, конкуренция вы знаете везде:начиная с поступления в школу, институт, работу, выживают и пробиваются подготовленные, лидерами становятся, личностями только те, кто с раннего детства начал готовиться!!! И это понимают все...Но не все могут позволить и это опять-таки реальность!!! А вот зависть, она ведь бесконтрольна, когда в человеке доминирует это чувство, мозг отключается!!!Тому яркий пример данный форум!!!И бороться с этим бесполезно, на мировую идти не получится. Тут латентная злоба и зависть приобрели открытый характер!!!Только вот одного вы, дорогие оппоненты, не понимаете, вы сами же себя изводите себя завистью, саморазрушаетесь, позоритесь, мы в этой ситуации на голову выше вас!!!!


Последний раз редактировалось IZMAELOVA Пт июл 08, 2011 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 21:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 21:05
Сообщения: 7
Да,еще по поводу бюджетных групп:за год посещения данного учреждения несколько раз была случайным свидетелем хамского отношения к детям, один раз еле сдержалась от комментариев в адрес воспитателя, торопилась на пранерку. А однажды, родительница не просто ругалась с воспитателем, они орали друг на друга, как я давно не видела.Кошмар!А рядом дети....У этих воспитателей всегда одна поза, сидячая, они наверное корни уже в стул пустили, дети сами по себе бродят, а они где сидят и оттуда орут. И как я могу позволить своему ребенку, за судьбу которого я несу ответственность так рисковать его психикой!!!!Советую руководству дет.сада направить свой неуемный пыл в полезное русло, проводить регулярные собрания, тренинги по работе с детьми,... займитесь делом,...и тогда на нас времени просто не будет!!!И все вам будут благодарны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 08:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:10
Сообщения: 288
IZMAELOVA,
вы очень здорово сформулировали и выразили мои мысли.
Спасибо.

Ещё раз убеждаюсь какие у нас замечательные родители!
Нам не толькос воспитателями повезло, но и с коллективом вообще.

Предлагаю отметить первый год посещения нашего замечательного садика совместной выездкой на природу или ещё куда-нибудь. :drinks:
Можем обсудить это на собрании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 10:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 21:05
Сообщения: 7
:good:


Последний раз редактировалось IZMAELOVA Сб июн 02, 2012 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 17:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 17:55
Сообщения: 79
Откуда: казань
собрание отменили..
мы тоже ходим в коммерческую группу на коллективной
мне лично очень нравиться, сын стал хорошо говорить. в садик идет с удовольствием, даже уходить ему не хочется... для меня это показатель... и вообще я считаю, что тем кому не нравиться что мы платим, "за то же самое",хочется еще раз напомнить, что не стоит чужие деньги считать,хотим тратить и тратим... кому какое дело?! на что я трачу свое заработанное...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 16:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:10
Сообщения: 288
olesabutenko, ведь ни один родитель 310-го садика ничего не пишет. Только администрации мы мешаем, потому что они считают, что детский сад их частная собственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 17:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 17:55
Сообщения: 79
Откуда: казань
можно написать коллективное письмо... это по моему,лучше чем от одного человека......
что-то они похоже хотят войны.... :duel:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 08:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:10
Сообщения: 288
:drinks:
решим на собрании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнская школа. Коммерческий садик
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 21:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:16
Сообщения: 128
Привет девчонки, я в отпуске, возможности нет каждый день заходить в инет. Я думала, что война закончилась, а оказывается нет!!! Так и не отстанут от нас!!! А на какое число перенесли собрание? Мне кажется, что собрание надо делать вместе с двумя группами, проблема общая, касается всех родителей МШ на Коллективной. очень приятно, что нас стало больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерческий садик Материнская школа (Казань)
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 11:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:12
Сообщения: 256
Откуда: Казань/ Наб.Челны
Привет всем! Второй день ребёнка вожу в эту группу, вот зашла поделиться впечатлениями - вдруг кому интересно и кто-то ещё не видел новую воспитательницу.
Ну что я могу сказать... Ребёнок идёт обратно и приговаривает: "Понравился садик..." ("Понаася саик"), спрашиваю что в садике делала, говорит: "У тёти на ручках сидела. С детками играла" ))) мы вчера оставляли с 9 до 10.45, сегодня к 8.15 привела на завтрак - хорошо позавтракала. Вообще спокойно осталась оба эти раза. Обратно уходила тоже спокойно. Только я сегодня всё никак не решалась к площадке подойти забрать её - так хорошо воспитательница с ними играла! То песенки, потом мячик. В мячик закончили - начали каравай водить. Каравай закончили - стали ещё во что-то играть - с кепочкой. Я стою вдалеке за деревом, с ноги на ногу переминаюсь 10 минут как)) а воспитательница кого-то на ручках кружит, потом другого - как с родными прям! Я вчера ещё заметила - она действительно увлечена детками. У меня такое впечатление по крайней мере.
Меня правда удивило (в приятном смысле!) как она с ними активно играла. Вчера показалось что она очень спокойная по характеру, но - грани человеческие бывают разными :blush: Короче, нравится мне наша воспитательница - сразу и сильно :yahoo: Хорошая атмосфера возле неё.

_________________
Всё приходит - в обмен на молодость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерческий садик Материнская школа (Казань)
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 08:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:10
Сообщения: 288
Utata, очень рада за вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерческий садик Материнская школа (Казань)
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 08:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:16
Сообщения: 128
И мы тоже за вас очень рады, а в какую группу вы пошли, в младшую или где детки постарше, на втором этаже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерческий садик Материнская школа (Казань)
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 12:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:12
Сообщения: 256
Откуда: Казань/ Наб.Челны
0909, Атнагулова, Спасибо что порадовались :blush: Мы в младшую на первом этаже. Дочку Лиза зовут, она светленькая такая )) Может кто подскажет, как зовут воспитательницу? а то всё стесняюсь спросить))
Сегодня уже до обеда мы оставались. Скоро на сончас оставаться будем, а то она по дороге домой засыпает. Нашли, кстати, в шкафчике сюрприз - нашу поделку ещё с пятницы - божью коровку на листочке. Уси-пуси!!! ;-)
Одно мне неудобно - добираемся из Авиастроительного района на автобусе. Доче интересно, а меня напрягает. Надеюсь привыкну.

_________________
Всё приходит - в обмен на молодость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерческий садик Материнская школа (Казань)
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 12:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:16
Сообщения: 128
Воспитательницу зовут Рузия Амировна, нашу дочку зовут Аделя, она в отпуске была, сегодня первый день. Увидимся, познакомимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерческий садик Материнская школа (Казань)
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 13:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 16:36
Сообщения: 136
Откуда: п.Залесный
Девочки, поделитесь впечатлениями по поводу дет сада на ямашева. Ходили смотреть группу, познакомились с воспитателем Ириной Юрьевной-понравилось вроде все, нам 1,5 очень переживаю, маленький конечно еще, но на работу надо :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерческий садик Материнская школа (Казань)
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 14:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:10
Сообщения: 288
мама Эди, Ирина Юрьевна очень хороший педагог.
Мы тоже в 1,5 года пошли в детский сад и очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерческий садик Материнская школа (Казань)
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 15:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:12
Сообщения: 256
Откуда: Казань/ Наб.Челны
Атнагулова, с удовольствием :chmok:

_________________
Всё приходит - в обмен на молодость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерческий садик Материнская школа (Казань)
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 14:50
Сообщения: 2
мама Эди писал(а):
Девочки, поделитесь впечатлениями по поводу дет сада на ямашева. Ходили смотреть группу, познакомились с воспитателем Ириной Юрьевной-понравилось вроде все, нам 1,5 очень переживаю, маленький конечно еще, но на работу надо :wacko:

Напишите пожалуйста в личку какие у них сейчас расценки и не знаете до какого числа набор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерческий садик Материнская школа (Казань)
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 18:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 22:28
Сообщения: 52
Девочки, кто на Коллективную ходит, очень хорошая мысль собраться и вживую познакомиться)))

на какую дату перенесли собрание?

по поводу споров отписала в ветке 310 садика.

Ходили.Ходим! и будем ходить!!! :hor:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB