Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 10:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 11:35
Сообщения: 1895
Откуда: Ак.Королева
arinaA, да, спасибо, мне уже ответили, что с 2х лет)
А как вашим девочкам, нравилось?=)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 13:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:41
Сообщения: 2210
Откуда: Казань Солнышко
Сейчас в мл.вальд. группу д.с 165 тоже принимают только с трех лет. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 21:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
Келка, главное, что мне нравилось, а им сравнивать не с чем :)
gala, не расстраивай меня :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 19:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:47
Сообщения: 1320
Откуда: Аделя Кутуя 960048два866
antigrustinka писал(а):
060786,

я на Ваш вопрос, к сожалению, не отвечу... ибо и сама про них ничего не знаю. Будем надеяться, девочки, посещающие дет.сад клуба, появятся в темке и отпишутся.

зы: погуглила, вот что нашлось - http://happy-parents.narod.ru/ и http://vkontakte.ru/radostnoeroditelstvo


Мы с дочкой ходим в семейный клуб уже 2 года. Дочь без ума от него, я тоже...
Группы не более 12 деток, на 2 педагогов, что позволяет найти индивидуальный подход к деткам. На детей голоса никогда не поднимают. Очень тепло и по-доброму к каждому ребенку, даже самые капризные и кусачие постепенно исправляются.
За 2 года даже врача ни разу не вызывала, как-то ТТТ болеем редко, что для меня является показателем, насколько дочке там нравится.
Для меня же самым важным было то, что деток учат не только развлекаться и потреблять, а создавать, творить, помогать, ручному труду. Я стала очень любить четверг, т.к. по четвергам детки пекут вкусности и вечером угощают родителей выпечкой! Я столько не умею, сколькому там учат детей! Причем это все в игровой форме, без навязывания, деткам очень нравится...
Стала изучать педагогику, ее принципы для меня стали очень близки. Так что дошло до того, что поехала на Вальдорфский школьный семинар в г.Москву, садики вальдорфские есть, а школы нет, а дочке-то уже 5))) так что со следующего года еще и набор в 1-й вальдорфский класс будет. В 2013 году начинаем подготовку к школе будущих первоклассников и их родителей.
Кроме того, раз в месяц проводим родительские встречи, на которых разбираем разные вопросы, связанные с воспитанием, здоровьем и обучением. Встречи открытые, кому интересно и близко, будем рады видеть. Следующая встреча состоится 24.07.2013 в 18.00 по адресу ул.Дежнева, д.1 тема встречи: "12 чувств или КАК РАЗВИВАЮТСЯ ЧУВСТВА РЕБЕНКА?"
За темкой не слежу, если есть вопросы - в личку ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 13:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 05:25
Сообщения: 1087
bindolig, добрый день! :rose:
Мы сегодня были на семинаре в этом клубе. Папа в это время с дочей гуляли на садовской площадке вместе с детишками, остался очень доволен поведением детей, их умениям, атмосферой в целом. Планируем идти на собеседование.
Подскажите, как эти собеседования проходят? К чему готовиться, так сказать? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 14:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Девочки скажите пожалуйста сложно ли попасть в 165 д/с нам сейчас 3года 8месяцев,хотелось бы перейти из другого доу туда,что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 23:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 15:06
Сообщения: 989
Девочки, кто владеет актуальной информацией по частному и муниципальным садам: везде ровно с 3-х лет берут (можно, например, с 2,5 - 2,9 начать потихоньку водить?), цена, как попасть (нужно ли переводиться именно в этот сад), как проходит собеседование...Чувствую, в обычном саду моим ребятам будет не комфортно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 23:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 21:10
Сообщения: 452
Девочки! подскажите! есть ли вальдорфовские группы в Приволжском районе? или может кто знает, КАК их можно организовать самим.
Прочитала и мне ооочень понравилось и дочку просто в обычный детский сад не хочется отдавать - я не хочу, чтобы её учили недоверию, грубости, оценкам. Она сейчас очень милый и добрый ребёнок - не хочу детским садом всё испортить.
К тому же такие общесемейные поделки и готовки - в духе нашей семьи. в садик всё равно надо, но дело в том - в какой?!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 23:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:58
Сообщения: 125
forto4ka, в приволжском окрывается садик "Мозаика-republic", думаю, это может Вам подойти по Вашим критериям)) тут есть темка с отзывами viewtopic.php?f=7&t=34103


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 23:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:58
Сообщения: 125
Диляра-мамочка писал(а):
forto4ka, в приволжском окрывается садик "Мозаика-republic", думаю, это может Вам подойти по Вашим критериям)) тут есть темка с отзывами viewtopic.php?f=7&t=34103" target="_blank


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 12:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 11:22
Сообщения: 27
Denny писал(а):
Какова стоимость обучения и со скольки лет принимаете? Путевка нужна в ваш садик?


И мне интересно :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 14:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:31
Сообщения: 4525
Тоже очень заинтересовали вальдорфские садики, жалко что такого нет в Приволжском или Вахитовском районе. С горок на ту сторону Казанки ездить нереально. Мозаика это совсем не то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 15:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
Неужели нет вальдорфских детских садов в азино и приволжском районах?подскажите :sos: кто знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 12:30
Сообщения: 4
Дорогие родители, если вы хотите что бы ваш ребенок посещал вальд. дет. садик в Приволжском р-не г. Казани ( ГОРКИ, АЗИНО, ПРИВОЛЖСКИЙ р-н.), пожалуйста, отпишитесь в данном обсуждении или оставьте свои контакты - мы с Вами свяжемся.

Тел. для контактов 8927 444 7 343 Нуриса

Ссылка" target="_blank


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 12:30
Сообщения: 4
ТРЕБУЕТСЯ ПЕДАГОГ для работы в вальд. дет. саду. г. Казань.

Ищем доброго, любящего детей и ответственного педагога, готового работать в вальдорофском детском саду.

Требования к педагогу:
- готовность обучаться;
- готовность вести самостоятельную педагогическую деятельность;
- доброта, отзывчивость;
- ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ;
- понимание сути вальдорфской педагогики;
- наличие педагогического образования - желательно.

Условия работы:
- место работы - вальд. дет. садик в Приволжском р-не г. Казани ( ГОРКИ, АЗИНО, ПРИВОЛЖСКИЙ р-н.);
- обучение;
- ЗП - по договоренности.

Всех желающих прошу связаться по тел. 8 927 444 7 343 Нуриса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 22:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 10:15
Сообщения: 43
Откуда: Казань
нам вальдорфский садик интересен - 2 ребенка (5,5 и 3, 5 года)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 12:30
Сообщения: 4
j_seagull, здравствуйте!!!

Будем рады видеть вас в нашем дет. саду!

Напишите, пожалуйста, ваши контакты и некоторую инф-ию В ЛИЧКУ:

- телефон, в каком районе проживаете;
- возраст ребенка/ детей (дата рождения);
- с какого периода готовы посещать садик.

Спасибо!

Насколько вы знакомы с вальдорфской педагогикой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 12:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:24
Сообщения: 555
Мы тоже хотим! Приволжский или вахитовский район!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 12:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 09:55
Сообщения: 1693
khisamova, позвольте задать вам вопрос? Вижу, вы на волне интереса к вальдорфской педагогике решили заняться бизнесом в данном направлении. Ничего предосудительного в этом нет, однако для желающих попасть в подобный сад родителей не всегда бывают ясны некоторые моменты.
Вы назвали свой клуб "ориентированным" на вальдорфскую педагогику. Полагаю, это сделано для того, чтобы подчеркнуть, что клуб НЕ ИМЕЕТ сертифицированных вальдорфских дошкольных педагогов, не так ли? Насколько я обладаю информацией, подобных педагогов в Казани всего несколько человек, и все они на данный момент имеют работу =) А подготовка подобных педагогов - дело не одного года.
Рассейте сомнения тех, кто сомневается, - является ли ваш клуб просто подражательным местом, где будет присутствовать внешняя атрибутика вальдорфа, как-то: валяние из шерсти, игра с натуральными материалами, возможно даже райганы будут, или же это будет ПОЛНОЦЕННОЕ место, где педагоги помогут ребёнку расти и развиваться в семейной обстановке, обладая бесценными знаниями в различных областях, в том числе и в детской психологии, физиологии, особенностях развития гармоничной личности и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 12:30
Сообщения: 4
antigrustinka писал(а):
khisamova, позвольте задать вам вопрос? Вижу, вы на волне интереса к вальдорфской педагогике решили заняться бизнесом в данном направлении. Ничего предосудительного в этом нет, однако для желающих попасть в подобный сад родителей не всегда бывают ясны некоторые моменты.
Вы назвали свой клуб "ориентированным" на вальдорфскую педагогику. Полагаю, это сделано для того, чтобы подчеркнуть, что клуб НЕ ИМЕЕТ сертифицированных вальдорфских дошкольных педагогов, не так ли? Насколько я обладаю информацией, подобных педагогов в Казани всего несколько человек, и все они на данный момент имеют работу =) А подготовка подобных педагогов - дело не одного года.
Рассейте сомнения тех, кто сомневается, - является ли ваш клуб просто подражательным местом, где будет присутствовать внешняя атрибутика вальдорфа, как-то: валяние из шерсти, игра с натуральными материалами, возможно даже райганы будут, или же это будет ПОЛНОЦЕННОЕ место, где педагоги помогут ребёнку расти и развиваться в семейной обстановке, обладая бесценными знаниями в различных областях, в том числе и в детской психологии, физиологии, особенностях развития гармоничной личности и т.д.?


Искренне рада, что наш клуб вызывает такой живой отклик! Внимательно прочитала ваши вопросы (а также подразумеваемые на них ответы) и поняла, что вы большой поклонник вальдорфской педагогики.

Хотя ваши сведения носят несколько отрывочный характер (например, в РФ в принципе не существует «сертифицированных вальдорфских дошкольных педагогов» — все кто себя так называют, скорее всего, или шарлатаны, или пытаются на простом языке донести до обывателей, что они прошли обучение и состоят в Содружестве), понимаю ваши «подозрения» в организации «бизнеса» - текущий мир бывает жесток и мы все меньше доверяем друг другу. Не буду вас в чем-то убеждать: человек, который работал с финансами, легко сможет посчитать всю «выгодность» организации такого рода клуба.

Вы подтвердили мою уверенность, что надо давать больше информации и рассказывать людям как это работает «изнутри» - в ближайшее время начну вести блог (следите за новостями в группе ВКонтакте), где буду делиться нашим опытом. Если же кого-то интересуют подробности «прямо сейчас» - звоните, приходите - мы все вам расскажем и покажем :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 18:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 09:55
Сообщения: 1693
khisamova, вы немного ошибаетесь в оценках и относительно меня, и относительно Вальдорфской педагогики =)))
Однако ваше нежелание "рассказать людям, как это работает изнутри" и "поделиться вашим опытом" прямо здесь - в месте, где вы дали СВОЮ РЕКЛАМУ, и, собственно говоря, в напрямую предназначенной для этого теме - уже о многом говорит.
Более того - ЗАКРЫТАЯ группа ВКонтакте тоже очень располагает к получению информации, безусловно.

Да и, по большому счёту, мои вопросы были риторическими - они, скорее, повод задуматься потенциальным чтецам вашей рекламы. За красивыми словами всегда стоит совершенно разный смысл. Пусть в данном случае смысл будет добрым и честным.

ЗЫ:
khisamova писал(а):
человек, который работал с финансами, легко сможет посчитать всю «выгодность» организации такого рода клуба

Я, как человек, который работал и с финансами, и с "выгодными клубами", разумеется, до сих пор верю в энтузиазм и бескорыстие.

ЗЗЫ: На всякий случай - я не имею отношения ни к какого рода "клубам", ни к выгодным, ни к невыгодным :-) и "интерес" мой совершенно академический в данном случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 10:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:31
Сообщения: 4525
khisamova, а какая стоимость ( полный день)?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 22:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 21:54
Сообщения: 143
Около 12 тыс. У меня подруга туда хочет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 14:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
И я так и не поняла, вальдорфский это садик на Габишева или "ориентированный"(не совсем даже понимаю, что это означает)) Пожалуйста, отпишитесь, те кто посещает сад на Габишева. Сын пошёл в обычный садик, но ни ему, ни мне не нравятся воспитатели. Очень хочется найти такое место для ребенка, чтобы он ходил туда с удовольствием! Общение детишкам так нужно, но что с ними делают в обычных садиках - зачастую просто кошмар! Хоть самой открывай частный сад :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 16:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 21:56
Сообщения: 16
Мы ходили на Габишева на утренние занятия "развиваемся гармонично". И мне и дочке очень понравилось! Я не очень в теме вальдорфской педагогики, но сама атмосфера занятия теплая, спокойная, творческая. Все вместе пели песни, играли в игры, рисовали, лепили из воска, смотрели сказку. А еще мамы вязали зайчиков, а детки в это время играли с педагогом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 09:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Анюта Султанова, спасибо за отзыв) Может и в самом деле туда отправимся) А вы пишите ходиЛИ, т.е. сейчас уже не ходите? Сколько занятий в неделю было? Группа большая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 14:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 21:56
Сообщения: 16
Да, мы 2 раза были. Ходили бы чаще, да вот долго болели, то я, то дочка. А подробности о группе узнавайте у организаторов, там изменения сейчас, и насколько я поняла, развивающие занятия теперь будут только по пятницам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 10:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 19:00
Сообщения: 349
Откуда: Тандем
Здравствуйте! Может кто-то знает, вальдорфские группы в садике около Метро работают? И какова стоимость посещения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2015 08:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 21:53
Сообщения: 20
365 хороший детский сад. Еще в п. Нагорном открылся частный вальдорфский садик в семейном клубе "Здоровое развитие". Там же и развивашки для малышей и мастер классы... т. 89600422830


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские садики
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 13:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
Nataliaik писал(а):
365 хороший детский сад. Еще в п. Нагорном открылся частный вальдорфский садик в семейном клубе "Здоровое развитие". Там же и развивашки для малышей и мастер классы... т. 89600422830
может 365 садик хороший, но он не вальдорфский)))

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB