Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 20:37
Сообщения: 3
Здравствуйте всем! Скажите,пожалуйста,сколько составляет оплата за садик? Какие занятия проводятся и есть ли положительные результаты? С какого возраста берут в садик? как относятся воспитатели к детям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 14:05
Сообщения: 3
Здравствуйте. Оплата сейчас составляет 14000 в месяц. Занятия ведутся разные. В старшей группе математика, чтение, окружающий мир, английский язык, татарский язык (ну и, естественно, физкультура, музыка, развитие речи и т.д.) В младшей видела как проводят пальчиковую гимнастику, знакомятся с буквами. Дети постоянно заняты. Дочь ходит с апреля, стала лучше читать, стала более внимательной. Интересные творческие занятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 14:05
Сообщения: 3
В младшей группе детки до 3-х лет. Видела совсем маленьких, 1,2-1,3 года, наверное. В старшей с 3-х лет и до 7-ми. Воспитатели внимательные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 20:43
Сообщения: 1
Скажите пожалуйста, а с питанием там как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 08:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 01:19
Сообщения: 92
Питание из близлежащего муниц.детсада. Няня 3 раза в день забирает и сразу кормят. (горячим, не разогретым).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 08:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 01:19
Сообщения: 92
Стандартно: завтрак(каша молочная плюс бутер с сыром маслом или поляйца), обед первое второе компот, полдник и ужин ( как везде легкий). Мои дома еще раз ужинают основательно.
Еда нормальная, довольно вкусно- я иногда угощаюсь))) на ужин правда часто рыбу дают, которую большинство детей не любят.
Мои оба едят там хорошо, ттт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 08:09
Сообщения: 1
Добрый день!
Меня зовут Софья, в данный момент я работаю волонтером в "Аннушке". Очень хочется написать о своих впечатлениях, чтобы больше мамочек узнали об этом замечательном садике!
Я не зря устроилась работать волонтером в Аннушку, для работы мне нужен подтвержденный опыт работы с детьми и среди многих объявлений в интернете мой взгляд упал именно на этот вариант, так как информация изложена максимально прозрачно, написано простым человеческим языком, а не скопировано откуда-то из интернета. О своем решении я не пожалела, хотя ездить в Аннушку мне далековато - живу на другом конце города. Самое главное, на мой взгляд, это индивидуальный подход к каждому ребенку, директор - Ольга Юрьевна лично этим занимается. Для нее садик это не работа, а ее жизнь - насколько я знаю, некоторые дети даже оставались у нее на ночевку. Основные требования к детскому саду:территориальное расположение, питание,оснащение, безопасность детей - все на высоте, обо всем очень подробно рассказали до меня. Группы в садике небольшие, так что у воспитателя есть время для общения с каждым ребенком.Ищущим садик,я бы посоветовала приехать и осмотреть каждый уголок своими глазами и поговорить с Ольгой Юрьевной, это займет немногим больше времени, чем чтение отзывов в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 06:38
Сообщения: 1
Добрый день дорогие мамочки)) хочу поделиться впечатлениями об этом садике. Моя племянница Настенька ходит в этот садик уже 3 месяца. Настеньке очень нравится в этом садике, адабтировалась очень быстро, примерно за 2 дня и с детками подружилась. Воспитатели очень добродушные, хорошие, и общительные и относятся к деткам со всей любовью, прямо как своим. Каждому успевают уделить внимание. Каждый день у них насыщен играми, различными занятиями, прогулками, даже есть занятия английского и татарского языка и многое-многое другое. Каждый день делают поделки. Настенька с удовольствием ходит в этот садик, каждый день рассказывает о своих впечатлениях)))
Отдавать своё чадо в этот садик или нет, полностью ваше решение, но моя сестра рада, что отдала свою дочку в этот садик. Удачи и огромного здоровья вашим детишкам))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 09:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 09:18
Сообщения: 39
Вот и мы уже 2,5 месяца ходим в этот чудесный садик. Прежде, чем отдавать ребенка в ДС перечитала и наслушалась много разной информации и сначала выбрала для своей дочки (нам 2 с половиной) садик рядом с домом (Приволжский район, Изумрудный город). Однако проходили мы неделю и кроме отрицательных эмоций и неприятной болезни в последний день мы ничего не получили. В группе в первое время оставаться не разрешили, и я слышала как детки (многие адаптировались как раз), постоянно плакали. В это же время, здесь на сайте прочитала отзывы о садике Аннушка (случайно на них вышла, т.к. территориально сад от нас далеко). Встретилась с заведующей Ольгой Юрьевной, решающим для меня стало то, что на все мои вопросы я услышала в ответ именно то, о чём сама думала. Вот так мы перешли в Аннушку.
Адаптировались мы примерно за 2 недели, под чутким руководством Ольги Юрьевны и поддержки ВСЕХ сотрудников ДС. Моя совершенно домашняя девочка уже на седьмой день осталась на сон, а потом и на полный день! И это без слёз, без истерик. Сначала я приходила вместе с ней в садик и мы вместе играли. Я сама посмотрела как относятся к деткам, честно скажу, не каждый родитель так о своем ребенке заботится!
Мы ходим в младшую группу, и я хочу поблагодарить наших замечательных воспитателей Эльмиру Исламовну и Алёну Игоревну, а также их помощницу Линуру за их высокий профессионализм, доброту и заботу о наших детках. Моя дочка с удовольствием собирается утром в детский сад, а вечером взахлёб рассказывает о том как весело было в детском саду, какая сказка приходила в гости, что они лепили, рисовали, как играли. С детьми всё время занимаются, к каждому свой подход, это правда (если надо и на ручки возьмут покачают), а ещё гуляют каждый день (по погоде) и даже на улице что-то придумывают (пару раз приезжала подглядывала :blush: ), всего и не опишешь.
Спасибо большое главной Маме садика Ольге Юрьевне и нашим замечательным воспитателям Эльмире Исламовне, Алёне Игоревне и Линуре!!! :chmok:
Это не реклама, а реальный отзыв счастливой мамы, дай Бог чтоб у всех детки так в садик ходили :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 21:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2014 08:44
Сообщения: 251
а есть там группы не полного дня? или можно договориться индивидуально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 20:37
Сообщения: 3
Да,группы неполного дня есть. Садик хороший, с детками всегда занимаются. У меня ребёнок ходит в этот садик. как ни придёшь или занятия проводят, или сказку читают, или занимаются индивидуально. На сколько я знаю, два или три раза в год с детьми ставят спектакли. мы участвовали в спектакле на английском языке. Поразилась,как дети хорошо владеют языком, могут выразить эмоционально свои роли. Все были в ярких костюмах, никто не запнулся, участвовали с огромным удовольствием. Этот спектакль был в ноябре, в марте уже готовят новый спектакль. Нам нравится, с детьми реально работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 10:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 10:35
Сообщения: 16
Продается частный детский сад, франшиза. Прибыль от 100000 рублей. т. 89179216989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 21:39
Сообщения: 2
Всем доброе утро! Ходим в этот детский сад с ноября месяца. Удачно попали, когда дочке исполнилось 2 годика.
В первый день, когда я отвела дочку в детский садик, проходил праздник осени. Дочка сразу же освоилась, танцевала со всеми вела, себя свободно. Забрала ее перед дневным сном. На третий день посещения посоветовалась с воспитателем и оставила дочь до вечера. Так вот быстро мы влились в детсадовскую жизнь.
Сейчас с удовольствием посещаем уже на любимый детский сад "Аннушка". Когда выходные, дочка спрашивает про садик, просится. Когда отвожу, быстро идет в группу. Когда забираю - не хочет уходить. По полчаса озорничает и не одевается. Уходим практически всегда самыми последними.
Нравится, что с детками основательно занимается воспитатель. Проводит разнообразные развивающие занятия, находит индивидуальный подход к детям, умеет заинтересовать и увлечь их.
Мне сразу же понравилось, что у садика есть отдельное место для прогулок, которое находится в трех шаговой доступности на территории муниципального детского сада! Детей выводят на прогулку каждый день, что немаловажно для здоровья детишек.
Очень нравится отношение всего персонала к детям и их родителям. Когда я только пришла ознакомится с детским садом и принять решение о зачислении в него, директор Ольга Юрьевна уделила мне очень много времени, все подробно рассказала о садике и детках, говорила прямо и сразу же развеяла все мои сомнения. Это не только компетентный и внимательный руководитель, но и интересный собеседник.
Очень жалко, что узнала об этом садике не сразу. В июле искала, куда отдать дочку, так как в муниципальный мы не попадали, а в августе я уже выходила на работу. И совершенно случайно нам с дочкой улыбнулась удача)в общем мы очень всем довольны! Если у кого есть вопросы, смело задавайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 21:39
Сообщения: 2
Добрый вечер всем! Хочу поделиться со всеми радостной новостью) в нашем горячо любимом садике "Аннушка" проводится АКЦИЯ! "Берём детишек без первоначального взноса". На сколько мне известно, продлится эта акция до 15 июня! )Мамочки спешите!)) мы уже посещаем данный садик более полугода! Очень рады. Дочке очень нравится, а мы с мужем спокойны за свою девочку :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 12:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:31
Сообщения: 477
Откуда: Казань
Группы неполного дня,это определенное время или как?и еще вопросик,оплата производиться по факту прибывания ребенка или за месяц,я имею ввиду если малыш заболел или просто один день дома с мамой.спасибо.

_________________
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2016 18:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 18:11
Сообщения: 1065
Откуда: Советский р-н, Комарова
Вечер добрый, дорогие родители и просто интересующиеся! никак не доходили руки написать этот отзыв. мой ребенок начал посещать этот детский сад когда нам было 1 год 9 месяцев. привыкли очень быстро, ходили с огромным удовольствием. проходив в садик почти 2 года нам дали путевку в обычный детский сад. сказать что мы попали в полный кошмар -это ничего не сказать!!! дети сами по себе, воспитатели сами по себе. игрушек нет, с детьми не занимаются. в шкафчиках раздеваются по несколько человек, нет своей кровати, ложатся каждый раз на разные! ! белье конечно каждый день никто не меняет. что воспитателей не спросишь они ничего не видели. ни за что не отвечают. при наличии сменной одежды ребенок ходит грязный, спят мало того что на чужих кроватях, так еще и в одних трусиках. дети очень громко кричат.воспитатели внимания не обращают. даже ребенок меня спрашиваоа"мама, когда мы вернемся в нормальный садик? ". ребенок стал плохо кушать, стала плаксивая, даже замкнутая, ничего не рассказывала. на все вопросы отвечала что все рормально и ничего не делали. писать можно много. проходив промучавшись 3 месяца, еле вылезая с больничного мы вернулись в Аннушку! нас встретили как родных! Дочка с удовольствием ходит в Аннушку. всем родным сказала что вернулась в СВОЙ САДИК! стала рассказывать чем занимались в садике, приходит из садика не голодная.в общем жизнь налаживается! Конечно разница в оплате большая, но счастье и комфорт ребенка очень важен! и если выбирать садик. то выбирать нужно Аннушку! за ребенка можете быть спокойны, он будет чистым, веселым, накормленным, счастливым! с ним будут заниматься и его будут развивать! и будет эмоционально комфортная среда! спасибо Ольге Юрьевне за ее работу!лучшего садика я не встречала!
пишу на бегу с телефона,может сумбурно получилось , если у кого есть вопросы могу ответить в личку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 21:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 13:07
Сообщения: 214
Я уже писала про этот садик в 2013 году, когда отдала туда свою дочку. Ей тогда было почти 2 года. Сейчас 5,5. Мы продолжаем ходить сюда. Скажу честно, у нас были попытки перейти в обычный детский сад, но это не от того, что нам не нравится садик или воспитатели. Все замечательно, просто трудности с деньгами. Когда нам дали место в 3 года, у дочери обострилась аллергия, после сдачи анализов на аллергены аллерголог запретил нам есть молочку, курицу, яйца, говядину, даже яблоки. В обычном садике нам отказали в подобном меню, хотя я порывалась приносить туда хоть каждый день индейку со сроком годности - в принципе я все понимаю, СанПин и все такое. И только Ольга Юрьевна спасла нас, для моей дочки специально был куплен на деньги садика небольшой холодильник и ранее также была приобретена микроволновка. И 8 месяцев я приносила свою еду из дома, ее разогревали и давали доче. Завтракали мы дома. Перестала готовить когда родилась вторая дочка, да и старшая к этому времени поправилась, и сейчас кушает все.
Сейчас дочка замечательно развита, английский и татарский, математика письмо ей хорошо дается, ей очень нравится участвовать в спектаклях. Читать пока плохо удается, но это скорее из-за того что мы часто забираем ее пораньше, поскольку мы занимаемся художественной гимнастикой. Педагоги занимаются практически индивидуально с каждым, очень много интересных поделок дочка приносит из садика. И поскольку деток не так много, занятия немного подстраивают под нас, то есть я знаю что если увожу дочку на гимнастику или она вдруг заболела, то она скорее всего не пропустит математику или родную речь, а если и пропустит, то с ней нагонят пропущенный материал. В обычном садике такого никогда не получишь.
Воспитатели за время нашего пребывания в садике менялись, кто-то нравился чуть больше, кто-то чуть меньше. Но Ольга Юрьевна требует от воспитателей очень много, гораздо больше чем в обычном садике, поэтому и детки тут развиваются лучше.
Сейчас подрастает младшая дочка, ей на днях исполнится 2 года. Думаем над тем, чтобы отдать ее в ясельную группу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 12:58
Сообщения: 1
Уважаемые родители!
Спешим Вам сообщить, что мы начинаем принимать детей на 2017-2018 год в группы от 1,5-3 лет и от 4 до 7 лет.
Наших ребят ждут:
* Индивидуальный подход с учетом зоны ближайшего развития;
* Всестороннее развитие за счет лучших обучающих программ;
* Обучение языкам (английский и татарский язык);
* Творческое развитие: вокал, театральный кружок;
* Сбалансированное 5-е разовое питание;
* Планомерная подготовка к школе с 5 лет;
* Работу с детьми ведут опытные педагоги.
В этом году мы плаоткрыть два новых филиала: На Рыбной 85 (Большие Клыки) и на Зорге87.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по телефону: 89503105856 Ольга Юрьевна

С нами Ваши дети будут чувствовать себя также хорошо как и дома! Приходите и узнаете почему у нас так классно!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 09:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 18:11
Сообщения: 1065
Откуда: Советский р-н, Комарова
Уважаемые родители,спешу сообщить отличную новость- Этим летом открывается 2 филиала детского сада Аннушка на Рыбной 85 и Зорге 57. Подробности в соответствующих темах. Подробности по телефону 89503105856 Ольга Юрьевна

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 09:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 18:11
Сообщения: 1065
Откуда: Советский р-н, Комарова
Кстати.моему ребенку в этом году 5 лет ,мы продолжаем ходить в этот детский сад и ни за что его не променяем,тем более что в муниципальный детский сад ходить мы уже пытались.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 10:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 15:00
Сообщения: 129
Хочу поблагодарить Ольгу Юрьевну и коллектив детского сада Аннушка:) Спасибо за то тепло, добро и любовь которую вы подарили нашей доченьке. К сожалению, мы сейчас не ходим в этот сад, но вспоминает его с большой любовью. Ребенок всегда чистенький, с ребенком всегда занимаются, а уж сколько песенок мы пели:))) Сейчас нам почти 4 года. В этом садике действительно домашняя атмосфера:) Желаем дальнейшего процветания садику, а персоналу крепкого здоровья и неиссякаемой энергии:) Мама Алены:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 17:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 12:30
Сообщения: 898
Откуда: Приволжский/Советский
Начали ходить в этот садик, когда дочке было полтора года. Тогда еще был только один филиал на Проспекте победы. Адаптация прошла отлично, на полный день перешли за неделю!! хотя изначально я думала водить только до тихого часа, т.к. дочь на тот момент была еще "на груди" и самостоятельно засыпать не умела. И я была уверена, что уложить спать ее в садике без мамы не удасться. НО воспитателям это удалось, в перый же раз как оставили на тихий час. Так что доча привыкла очень быстро, и уже через месяц стала уходить самая последняя, так ей интересно там было, домой не хотела уходить. С детьми каждый день проводят занятия различные (фотоотчеты выкладывают в группе ВК, очень интересно смотреть), кормят хорошо. Что для нас было кстати - приучали к горшку, в группе памперсы не надевали. Отходили мы на Проспект год. Когда открылся филиал на Рыбной, переехали туда. Там и двор у них свой, летом красота, чисто, гуляют много, с водичкой играют. Как в деревне)) Садиком доволны. Ольга Юрьевна строго за всем следит, очень нравится ее подход, вкладывает душу в садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частный дет сад Аннушка На Файзи. Отзывы
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 17:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 18:54
Сообщения: 843
Хочу оставить свой отзыв о данном садике. Мы пошли в декабре 2017 года и ходили по 1 июня 2018 г. Сейчас сыну 4г 3 мес. Пришли, потому что с гос садиком подружится никак не удалось. В данном садике ребенку ну очень очень нравится! Ходил с огромным удовольствием! Всегда с улыбкой на лице. С детками занимаются по рабочим тетрадям. Почти каждый день гуляют (в плохую погоду конечно не ходили) На питание ни разу не жаловался. Ушли, только потому что переезжаем( и с сентября пойдём в гос садике, но честно говоря очень сомневаюсь, что после Аннушки он сможет к гос садику привыкнуть. Замечательные воспитатели, милая нянечка. И директор очень хорошая.
В группе в основном детки от 3-4 лет до 7лет. Старшие помогают младшим и мне кажется от этого огромная польза для всех деток!

_________________
Мастер перманентного макияжа (татуаж)Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB