Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 17:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:02
Сообщения: 1865
Девочки, подскажите, пожалуйста, частные сады на Дубравной :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 19:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:58
Сообщения: 125
Недалеко Мозаика-republic (Габишева-Кул Гали)
Вот сайт Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 08:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 21:13
Сообщения: 2044
Откуда: Казань, Приволжский район
Evita писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, частные сады на Дубравной :-)

Мы ходим в непоседу на пр.победы 2. Это коттедж напротив деревни универсиады. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:22
Сообщения: 1
Добрый день!
Хочу поделиться с форумчанами информацией о частном садике, в который ходит мой сын уже три года. Это детский центр "Аннушка" на пр.Победы 182 б (ост.Файзи, около ТТС).
Сейчас в нем две группы: для детей 3-7 лет и ясли. Ходит мой сын с удовольствием с самого начала. Там не просто очень доброжелательное отношение к детям со стороны всего коллектива (от директора до няни), но и грамотно продуманная программа развития деток.
Мне, честно говоря, очень хотелось бы, чтобы Ольга Юрьевна (директор "Аннушки") открыла бы и начальную школу. Настолько профессионально и с душой она подходит к воспитанию детей.
С удовольствием отвечу на все вопросы по нашему садику :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 16:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 12:52
Сообщения: 5
Проводится набор детишек в домашний детский клуб с 11 мес. до 3,5 летВ наши услуги входит 6-ти разовое питание,прогулки,занятие(сенсорное развитие,моторика,окружающий мир,англ.яз с 2-х лет,художественная литература,музыка,физкультурные занятия),дневной сон,индивидуальный подход к каждому ребенку.

Отдельное питание(для аллергиков)
Режим работы с 7:00 до 19:00 (без выходных)
стоимость посещения группы полного дня 8000т.р, полудневное 6000т.р, почасовое 150р.
Без вступительного взноса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 16:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 12:52
Сообщения: 5
Лепесток писал(а):
svetlana petrova, где б такой садик дешевый найти?сообщите,если найдете ;-)



У нас дешевый садик) :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 17:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Valery Love писал(а):
Лепесток писал(а):
svetlana petrova, где б такой садик дешевый найти?сообщите,если найдете ;-)



У нас дешевый садик) :good:

Согласна. 8 т.р-это нормальная цена.Просто здесь хотели за 6 т.р. на полный день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 19:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 16:42
Сообщения: 940
Valery Love, а где вы находитесь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 08:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 12:44
Сообщения: 1124
Valery Love, где находитесь?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 09:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 12:52
Сообщения: 5
Лепесток писал(а):
Valery Love писал(а):
Лепесток писал(а):
svetlana petrova, где б такой садик дешевый найти?сообщите,если найдете ;-)

У нас есть вариант и за 6000 тыс. все вопросы по тел.89003288151, находимся на Абсалямова, метро Козья слобода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 09:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 12:52
Сообщения: 5
Usya писал(а):
Valery Love, где находитесь?

Мы находимся на ул.Абсалямова. метро Козья слобода. Все вопросы по телефону 89003288151


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 09:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 12:52
Сообщения: 5
tusia89 писал(а):
Valery Love, а где вы находитесь?

Мы находимся на ул.Абсалямова. метро Козья слобода. Все вопросы по телефону 89003288151


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 10:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 10:11
Сообщения: 25
А на новой пешеходной улице в Старо-Татарской слободе (ул. Каюма Насыри) недавно открылся новый частный садик "Бехетле". Водим туда дочку. Ей год и 5 месяцев. Очень довольны. Хорошие воспитатели. Очень уютный двухэтажный домик. Единственный минус - очень холодно. Но детей, очень тепло одевают. Платим 5000 в месяц за полдня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 13:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:24
Сообщения: 555
di_am_ed писал(а):
А на новой пешеходной улице в Старо-Татарской слободе (ул. Каюма Насыри) недавно открылся новый частный садик "Бехетле". Водим туда дочку. Ей год и 5 месяцев. Очень довольны. Хорошие воспитатели. Очень уютный двухэтажный домик. Единственный минус - очень холодно. Но детей, очень тепло одевают. Платим 5000 в месяц за полдня.

а вас не смущает, что у организаторов нет никакого опыта с детскими садами, нет пед. образования...и условия, место приготовления и приема пищи вас не смутили? огромный плюс- женщины там добрые...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 13:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:24
Сообщения: 555
вообще, кто-нибудь знает, кто проверяет эти частные садики? есть какие-либо нормативы, интересно...или единственный надзор- родители?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 16:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 10:11
Сообщения: 25
saygak писал(а):
di_am_ed писал(а):
А на новой пешеходной улице в Старо-Татарской слободе (ул. Каюма Насыри) недавно открылся новый частный садик "Бехетле". Водим туда дочку. Ей год и 5 месяцев. Очень довольны. Хорошие воспитатели. Очень уютный двухэтажный домик. Единственный минус - очень холодно. Но детей, очень тепло одевают. Платим 5000 в месяц за полдня.

а вас не смущает, что у организаторов нет никакого опыта с детскими садами, нет пед. образования...и условия, место приготовления и приема пищи вас не смутили? огромный плюс- женщины там добрые...

У нас уже был опыт посещения детского сада "Непоседа", где все воспитатели были с педагогическим образованием. Многие из них считали себя чуть ли не лучшими педагогами в Казани. В итоге дети ходили мокрые по несколько часов. На ясельную группу было рассчитано 13 кроватей. Хотя в группе было 17 детей. Интересно, что они делали, когда в день приходило больше 13 детей.
Что касается отсутствия пед.образования у воспитателей Бехетле и старого здания, это конечно минус. Но воспитатели очень добрые, и они выполняют все просьбы родителей. Не одевать подгузники - пожалуйста, не кормить тем-то - без проблем. У меня тоже нет педагогического образования, но я знаю, как воспитывать и смотреть за своим 1,5 летним ребенком. И воспитатели в Бехетле, я надеюсь, это знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 16:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 08:20
Сообщения: 256
:shok: это как же так, что кроваток не всем хватает, получается у ребенка нет индивидуальной постели? Сын ходит в муниципальный садик, думаем переводить в частный, т к боимся упустить момент обучения. На развивающие занятия нет времени водить, а в муниц садиках никаких занятий толком нет. Да.... теперь выбирать будем тщательнее, не знала что и такое бывает ( воспитатели без пед образования). В муниц садик сейчас берут воспитателей только с пед образованием. Платить какой то тете не известно с каким образованием такие деньги я не буду, да и чему и как научат тоже под вопросом. Пока больше склоняемся к садику Аннушка, разговаривала с директором. Понравилось что индивидуальный подход к каждому ребенку, в 5 лет дети бегло читают. Но один минус возить далеко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 18:57 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
di_am_ed, напротив этого садика Бехетле прямо в мечети Марджани есть детский центр с 9.00 до 15.00. :good: :good: :good: Ходят в этот центр дети из разных семей,вне зависимости от религиозного воспитания. Оплата 6500р. Дети с 3 лет. С детьми занимаются английским,математикой,чтением,творческими занятиями. Дочка домой пакетами поделки таскает :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 19:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
saygak писал(а):
вообще, кто-нибудь знает, кто проверяет эти частные садики? есть какие-либо нормативы, интересно...или единственный надзор- родители?

Никто их не проверяет.Более того, все на птичьих правах.Если санэпидстанция или пожарники узнают,что в квартире-детский сад,то все.А так они все по документам вынуждены писать,что у них детский центр,детский клуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 15:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:24
Сообщения: 555
di_am_ed, а сколько детишек сейчас в бахетле?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 07:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 15:18
Сообщения: 50
Откуда: соцгород
Девочки,чтоб назваться "детским садом" нужна лицензия.вот тогда их и проверяют.такие садики стоят минимум 17000.водите в такие и будете спокойны! Может быть! И это еще не факт,что у вас ребенок будет накормлен,ухожен.Моему ребенку 1,2 года.Самое главное-она сыта,довольна и попа сухая.Сейчас даже няни тоже очень много просят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 09:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:24
Сообщения: 555
Рената09 писал(а):
Девочки,чтоб назваться "детским садом" нужна лицензия.вот тогда их и проверяют.такие садики стоят минимум 17000.водите в такие и будете спокойны! Может быть! И это еще не факт,что у вас ребенок будет накормлен,ухожен.Моему ребенку 1,2 года.Самое главное-она сыта,довольна и попа сухая.Сейчас даже няни тоже очень много просят.

по моему выбор няни еще более сложная затея..
а куда вы водите своего малышонка? обычно берут с 1,5...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 10:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 12:48
Сообщения: 56
Эланочка писал(а):
хочу написать пару строк про Гномик на фучика. ходим туда второй месяц и очень довольны. Прежде всего там отличный персонал,и няни и воспитатели и наша любимая повар тетя Анжелла. в первый месяц часто пропускали по болезни,адаптация была. теперь вроде все наладилось. конечно это не очень хорошо,что садик на цокольном этаже,зато отличная площадка для прогулок , в саду все чистенько,ничем не пахнет,детки улыбаются,ребенок всегда чистый . и не холодно там совсем. Вобщем мы довольны пока всем. :good:

Хм... не думала, что напишу, но коммент удивил.. Не могу удержаться, чтоб не написать отзыв. Я в этом вопросе уже профессионалом стала, столько садиков оббегала. Начну с начала. Хотели пойти в тему, там условия более менее, чем в гномике, но для нас далеко было пешочком идти, скрепя душой отдала в гномик, не было выхода. Душа сразу не была расположена к этому садику и не зря, как оказалось. То что дети чистенькие, это нормально, везде так, тем более, когда воспитатели ленивые и им проще надеть памперсы, и попробуй им сделать замечание, хамки натуральные!!!! Встречают с недовольными минами, а то и вовсе не выходят. Заплатили за полный месяц, на период адаптации забирали рано, в 10-11, и попробуй опоздать на 15 минут (хотя имеем право) столько претензий и с таким лицом. Даже не знаю как описать тот ужас, который мы испытали за этот короткий срок, что ходили. Ребенка без конца рвало в этом садике, начала бегать по врачам, диагноз: здоров!!! невролог предположил, что на нервной почве, как мне показалось, его рвало от того, что он сильно плакал, а воспитатели и не думали его успокаивать, спустя пол месяца мне скинули смс, заберите ребенка, воспитатель не может заниматься только вами. А как же в других садиках справляются, даже в муниципальном такого нет!!! Директор - молодая девушка, которая позволяет своим подчиненным вести себя так, как им вздумается и не хочет видеть, какая атмосфера внутри садика. ЕЕ слова совершенно для них не авторитетны, так что не вздумайте жаловаться директору, иначе с вами не будут разговаривать и все отразится на ребенке. Мне искренне жаль, тех деток которые туда ходят, быть может родители в безвыходном положении как была я. Об условиях: подвальное помещение, маленькое окошко, где то у потолка, комната примерно 16 кв.метров на 16 деток((( мой почему то иногда спал в игровой, а когда кто-то заболеет, видимо перекладывали на его место, хотя как только мы ушли, объявили, что освободилось место, как??? если его и не было!!! Места категорически мало(( А по поводу прогулок, впервые слышу и ни разу не гуляли, да и негде вроде бы, дорога кругом. Вернусь к воспитателям, которым не хочется возиться с детьми, им проще обзванивать родителей, чтоб забирали проблемных детишек (для них только они проблемные, те которые плачут или мешают им отдыхать, хотя это норма, что детки время от времени плачут) Ни разу не видели, чтоб с ними занимались, приходили и в 10, и в 11, и позже и после сна бывало НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ детишек за занятиями, только включенный телевизор, где крутили мультики. Т.е. отдаешь ребенка в камеру хранения, пока родители вынуждены зарабатывать деньги. И кстати. где-то на мамках уже читала отзывы о садике, что воспитатели хамоваты, а директор обещал все исправить(( увы, видно это не в ее силах. И если кто-то подумает, что быть может действительно с моим чадом не так, то уверяю вас, мне просто есть с чем сравнивать, он у меня лапуля. Сейчас ходим в Чиполлино, в поселке вознесенье, и расстояние меня даже перестало пугать, на столько хороший садик, и если в гномик мне было жалко отдавать 10000 (да и не за что платить такие деньги), то в чиполлино и 13000 не жалко отдать. Во-первых, воспитатели настолько любят деток, и на ручки возьму и успокоят, с первого дня у меня малыш не проронил ни слезинку, я уж не говорю о рвоте, все как рукой сняло. Ежедневные занятия, воспитатель-психолог совершенно не ленится и постоянно придумывает занятия для деток, у них нет времени на слезы))) то песочная арт-терапия, то еще что-нибудь, я в восторге от этого садик и на столько спокойна себя стала чувствовать, спокойна за малыша своего, он в надежных, заботливых руках. Во-вторых:территория в группе огромная, все таки коттедж и прогулки 2 раза в день, своя огороженная площадка, безопасно, деревянный экологический коттедж. внутри приятно, чисто. На сколько я помню, в дальнейшем планируют запустить бассейн с тренером. Директор, милая, приятная девушка, Полина, постоянно приглашает аниматоров за свой счет, ходим месяц и уже 3 раза или 4 (забыла) приглашала аниматоров, ООООчень здорово!!! Для меня один минус, это приходится ездить, я даже не рассматривала сады на таком расстоянии от дома, но в данном случае этот минус даже не чувствуется, когда столько плюсов. Жду не дождусь лета, ах как там будет красиво, в своем частном секторе!!! Думаю, что в муниципальный садик отдавать ребенка уже не захочется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 12:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 15:18
Сообщения: 50
Откуда: соцгород
saygak писал(а):
Рената09 писал(а):
Девочки,чтоб назваться "детским садом" нужна лицензия.вот тогда их и проверяют.такие садики стоят минимум 17000.водите в такие и будете спокойны! Может быть! И это еще не факт,что у вас ребенок будет накормлен,ухожен.Моему ребенку 1,2 года.Самое главное-она сыта,довольна и попа сухая.Сейчас даже няни тоже очень много просят.

по моему выбор няни еще более сложная затея..
а куда вы водите своего малышонка? обычно берут с 1,5...

В детский клуб "Малыш" на ленинградской в авиастроительном.там одна группа с 1 до 2.вот это мне очень нравиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 19:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 17:54
Сообщения: 1112
Откуда: Приволжский район
Вам пора выходить на работу, а ребенка не с кем оставить и еще не подошла очередь в детский сад? Доверьте Вашего малыша нам!
Новый домашний клуб (садик) на ул.Мавлютова!
Набираем ребятишек: всех девчонок и мальчишек с 1 до 3 лет в группу полного дня с 7-19. Занятия, 5-разовое питание, прогулки, сон. т. 89046658614

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 21:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 21:13
Сообщения: 2044
Откуда: Казань, Приволжский район
1


Последний раз редактировалось hta777 Чт янв 30, 2014 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 22:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 21:13
Сообщения: 2044
Откуда: Казань, Приволжский район
di_am_ed, вы в какую непоседу ходили? Там никогда в яслях не было больше 10 детей! И мокрые они там тоже не ходят. И грязные штанишки максимум 1 пара бывает раза 2 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 23:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:02
Сообщения: 1865
Леся-Мадис, я видела фотографии сада Чипполино вконтакте. Да, все так и есть.


Последний раз редактировалось Evita Чт фев 13, 2014 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 16:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 20:53
Сообщения: 99
Кто-нибудь подскажите в кировском районе кроме Чебурашке на серова есть ещё частные детские сады?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частные детские сады Казани!
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 09:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 12:48
Сообщения: 56
Evita писал(а):
Леся-Мадис, я видела фотографии сада Чипполино вконтакте. Да, все так и есть. Эх, открыли подобный сад в районе Матюшинского тракта.. Столько поселков в данном районе, а детскогосада в коттедже нет, к сожалению.

везде бы такие садики были, родители не нарадовались бы)) Видели, как часто там аниматоры бывают))) столько радости для детишек, еще радует, что пригласили нового тренера по аэробике)) что может быть лучше и все это включено в стоимость. Мне кажется, если ходить в муниципальный садик и водить ребенка на все кружки, то сумма почти такая же набегает((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB