Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 14:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 22:56
Сообщения: 671
Откуда: ново-савиновский р-н
ReginA26, мы вот тоже записались в Егозу в магеллане, нам правда только летом в садик идти договор еще не заключили сказали после 25 приходить у них 25 официальное открытие будет, скажите а как вам заведующая (или директор не знаю как там правильно в частных садиках), а мед. кабинет у них есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 22:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 08:54
Сообщения: 550
Откуда: Ново-Савиновский р-н
sindi писал(а):
ReginA26, мы вот тоже записались в Егозу в магеллане, нам правда только летом в садик идти договор еще не заключили сказали после 25 приходить у них 25 официальное открытие будет, скажите а как вам заведующая (или директор не знаю как там правильно в частных садиках), а мед. кабинет у них есть?

мед. кабинет есть, мед сестра и врач. осматривают часто детей. но прививки в саду не делают, направляют в поликлинику. директор нормальная женщина :-) объясняет все внятно доходчиво, легко со всеми идет на контакт. только сегодня утром с ней беседовала

_________________
два сыночка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 23:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 22:56
Сообщения: 671
Откуда: ново-савиновский р-н
ReginA26 писал(а):
sindi писал(а):
ReginA26, мы вот тоже записались в Егозу в магеллане, нам правда только летом в садик идти договор еще не заключили сказали после 25 приходить у них 25 официальное открытие будет, скажите а как вам заведующая (или директор не знаю как там правильно в частных садиках), а мед. кабинет у них есть?

мед. кабинет есть, мед сестра и врач. осматривают часто детей. но прививки в саду не делают, направляют в поликлинику. директор нормальная женщина :-) объясняет все внятно доходчиво, легко со всеми идет на контакт. только сегодня утром с ней беседовала


Спасибо за ответ, а еще вопрос вы как ходить начинали сначала вместе с ребенком оставались в группе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 15:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
sindi писал(а):
Спасибо за ответ, а еще вопрос вы как ходить начинали сначала вместе с ребенком оставались в группе?

адаптация проходит максимально мягко. но мой личный совет и опыт: не заходите с ребенком в группу. посидите в раздевалке, пусть ребенок выбегает - общается с вами. Но железное правило для ребенка: мама в группу не заходит.
Потом через пару дней я говорила сыну, что маме надо сходить в туалет, уходила на 15 мин, потом на полчаса, потом на час, потом на 3. Кризис адаптации приходится на 2-3 неделю посещения - ребенок начинает плакать. Вот тут важно не поддаваться и спокойно объяснять, что маме нужно на работу, а малыша в садике ждут друзья, игрушки,занятия. У ребенка истерика по пути в садик, но стоит вам уйти - малыш убегает в группу и его не видно и не слышно ;-)

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 15:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 22:56
Сообщения: 671
Откуда: ново-савиновский р-н
mama_Ali писал(а):
sindi писал(а):
Спасибо за ответ, а еще вопрос вы как ходить начинали сначала вместе с ребенком оставались в группе?

адаптация проходит максимально мягко. но мой личный совет и опыт: не заходите с ребенком в группу. посидите в раздевалке, пусть ребенок выбегает - общается с вами. Но железное правило для ребенка: мама в группу не заходит.
Потом через пару дней я говорила сыну, что маме надо сходить в туалет, уходила на 15 мин, потом на полчаса, потом на час, потом на 3. Кризис адаптации приходится на 2-3 неделю посещения - ребенок начинает плакать. Вот тут важно не поддаваться и спокойно объяснять, что маме нужно на работу, а малыша в садике ждут друзья, игрушки,занятия. У ребенка истерика по пути в садик, но стоит вам уйти - малыш убегает в группу и его не видно и не слышно ;-)



Что ж возможно вы правы, надо будет попробовать когда время придет идти в садик, так то опыт вождения в садик у меня имеется, старшую когда то тоже начинала водить, сама с ней именно в группе тогда оставалась, но адаптацию вспоминаю как страшный сон как мы орали и плакали каждый день до рвоты :vis: вообщем кошмар, но на попятную кончечно же не пошли..!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 17:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
sindi, адаптация - дело сугубо индивидуальное, у каждого ребенка проходит по-своему. Абсолютно не факт, что ваш бдет орать и сопротивляться:-) Когда-то я прочитала статью одного психолога, что ребенка надо готовить к садику за полгода примерно - ходить с ним к детским садам, показывать как там детки играют, рассказывать ему как в детском саду здорово, весело и отлично и как радостно будет ему самому, когда он достигнет того возраста, когда тоже сможет ходить в садик. Я к этому еще прибавила рассказы о том, что у каждого в семье своя работа - папа ходит на свою работу, мама на свою, и он скоро станет совсем взрослым и тоже начнет ходить на свою работу - в детский сад. В общем, в итоге мой прямо-таки ждал начала посещения детского сада, как торжественного события:-) Адаптация действительно прошла очень легко, гораздо легче, чем я себе представляла. Попробуйте, возможно, и вам поможет такой метод.
А еще даже в Егозе следите за реакцией ребенка на адаптацию сами, по началу мне не очень понравилось, что воспитатели действуют как по сценарию - ко всем один подход по времени оставления и т.д., хотя изначально на собрании объявили, что будут индивидуально подходить к каждому. В общем, индивидуально в реальности стали подходить только когда я встретилась и обсудила с психологом, что тактика не должна быть единой ко всем детям. Так что если что не так по Вашему мнению или Вы что-то не понимаете в их системе адаптации - обращайтесь к психологу сразу. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 17:35 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Jaka,ваше сообщение не мне адресовано :blush: ---но Спасибо :chmok: ..надо будет применить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 21:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 08:54
Сообщения: 550
Откуда: Ново-Савиновский р-н
sindi писал(а):
ReginA26 писал(а):
sindi писал(а):
ReginA26, мы вот тоже записались в Егозу в магеллане, нам правда только летом в садик идти договор еще не заключили сказали после 25 приходить у них 25 официальное открытие будет, скажите а как вам заведующая (или директор не знаю как там правильно в частных садиках), а мед. кабинет у них есть?

мед. кабинет есть, мед сестра и врач. осматривают часто детей. но прививки в саду не делают, направляют в поликлинику. директор нормальная женщина :-) объясняет все внятно доходчиво, легко со всеми идет на контакт. только сегодня утром с ней беседовала


Спасибо за ответ, а еще вопрос вы как ходить начинали сначала вместе с ребенком оставались в группе?

выше уже написали все верно, воспитатели не разрешают в группе сидеть с дитями, с самого первого дня на 2 часа уходил в группу и все. я ждала за дверью. так одну неделю. вторую неделю оставался до сна, то есть пообедал и домой :) пошла третья неделя-начал оставаться на дневной сон, забираю в 4 часа. и самое интересное, именно с этой недели ребенок совсем не плачет утром, говорит мне пока и уходит в группу :-) и по моему наблюдению, в наших ясельках спустя 2 недели, уже никто не плакал днем.

п.с. блин блинский сегодня заболели не на шутку :cray: перерыв...

_________________
два сыночка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 00:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
barbara, пожалуйста:-) буду рада, если будет полезно. Я наблюдала, как плакали некоторые детки в нашей группе, и очень радовалась, что мой сынуля проявлял изначальный позитив по отношению к детскому саду. Даже когда ему что-то там не нравилось и он высказывал недовольство, я ему говорила, что это же работа, а на работе бывают трудности у всех, это пройдет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 13:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 22:56
Сообщения: 671
Откуда: ново-савиновский р-н
Jaka писал(а):
sindi, адаптация - дело сугубо индивидуальное, у каждого ребенка проходит по-своему. Абсолютно не факт, что ваш бдет орать и сопротивляться:-) Когда-то я прочитала статью одного психолога, что ребенка надо готовить к садику за полгода примерно - ходить с ним к детским садам, показывать как там детки играют, рассказывать ему как в детском саду здорово, весело и отлично и как радостно будет ему самому, когда он достигнет того возраста, когда тоже сможет ходить в садик. Я к этому еще прибавила рассказы о том, что у каждого в семье своя работа - папа ходит на свою работу, мама на свою, и он скоро станет совсем взрослым и тоже начнет ходить на свою работу - в детский сад. В общем, в итоге мой прямо-таки ждал начала посещения детского сада, как торжественного события:-) Адаптация действительно прошла очень легко, гораздо легче, чем я себе представляла. Попробуйте, возможно, и вам поможет такой метод.
А еще даже в Егозе следите за реакцией ребенка на адаптацию сами, по началу мне не очень понравилось, что воспитатели действуют как по сценарию - ко всем один подход по времени оставления и т.д., хотя изначально на собрании объявили, что будут индивидуально подходить к каждому. В общем, индивидуально в реальности стали подходить только когда я встретилась и обсудила с психологом, что тактика не должна быть единой ко всем детям. Так что если что не так по Вашему мнению или Вы что-то не понимаете в их системе адаптации - обращайтесь к психологу сразу. Удачи!


Спасибо за советы ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 14:22 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Jaka, А хотите смешное скажу)))).??..........мы прогуливаемся мимо садика иногда вечером---а сейчас же снег,здорово---и вот детки гуляют и играют-кричат визжат смеются.....а моя всё ходит и охает---"Ой девочки плачут". :shok: ..."Ой мальчики плачут" :shok: ---пока не поймет что они веселятся....так что я пока не говорю что это заведение-"садик"---------))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 22:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
barbara, а не пробовали просто объяснить ей что они не плачут, а смеются?;) ведь дети в этом возрасте часто ошибаются и если она мотоцикл назовет велосипедом, Вы же наверное объясняете ей, что она ошибается?;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 06:53 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Jaka, дЫк говорю....а она говорит--нет--плачут))---просто сейчас темнеет рано да и садик весь в елках--детей не видно-----ладно думаю ещё есть время привыкнуть к слову садик)))).осенью только собираемся))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 10:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
Девочки, будьте добры, расскажите, пожалуйста: в вашем садике детки болеют меньше, чем в обычных садах? Или так же часто? Интересует садик на Зорге. Реально ли выйти на работу после устройства в этот садик. Или на период адаптации придется посидеть еще дома? Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без внимания. Очень буду признательна за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 11:52 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Заюшкинамама, мы не ходим--но у всех кого я знаю(2 ребенка)--и адаптация прошла хорошо-без слез-и не болели....я тоже надеюсь что отдам и сразу пойду на работу))а не на больничный))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 11:57 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Нет, на мой взгляд в первые полгода болеют часто. Дети разные приходят, да и не все родители готовы держать ребенка дома при первых проявлениях болезни. Думаю, нереально сразу выходить на работу. Если только не найдется кто-то на подхвате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 12:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
barbara, Люциюшка, спасибо большое за ответ :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 12:07 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
А адаптация, действительно, проходит быстро и безболезненно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 12:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
Заюшкинамама, осенью в принципе дети много болеют, мы как без садика, так и в садике болеем. На адаптацию почти 3 недели по пол дня ходили. Если есть возможность, лучше подождать месяца 3 с выходом на работу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 12:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
мадам, добрый день! Вы в курсе, что в нашей группе появился 17-ый ребенок? :shok: вот где, по моему глубокому убеждению, должен проявить свою активность родительский комитет. Сегодня они увеличили на одного человека от гарантированной численности, завтра детей будет уже 20, а там, глядишь, и до численности муниципальных дойдем, если оставить это без должного внимания и недовольства родителей. Во время утренника я попыталась спросить у воспитателей как так получилось, но они сами разводят руками и говорят, что обращайтесь с этим вопросом к директору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 13:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
мадам, спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 14:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
Jaka, я знаю что изначально в сентябре было 17, но потом кого-то перевели в другую группу. И этого ребенка сказали переведут в осминожки, только не знаю когда и кого :-) Я уже запуталась кто там новенькие, дочка постоянно новые имена говорит. Я так поняла что родительский комитет недоволен этим, но пока меры вроде не предпринимали.
Я вот тоже против новеньких детей, за 3 месяца уже 5 новенький (если кого-то не пропустила) и каждый ведь со своими микробами - меня вот это больше всего волнует. Уже хочется постоянный коллектив, может меньше болеть дети будут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 14:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
мадам, согласна на 100%. Мой тоже болел совсем недавно. Да и вообще - если есть в договоре условие о 16 детях, значит будьте добры его исполнять. Думаю, если мы сразу уведомим руководство дет.сада о недовольстве появлением 17-го ребенка в группе, позиция родителей будет явной для руководства садика, что снизит риск её "несанкционированного" ;-) роста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 20:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 08:54
Сообщения: 550
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Заюшкинамама писал(а):
Девочки, будьте добры, расскажите, пожалуйста: в вашем садике детки болеют меньше, чем в обычных садах? Или так же часто? Интересует садик на Зорге. Реально ли выйти на работу после устройства в этот садик. Или на период адаптации придется посидеть еще дома? Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без внимания. Очень буду признательна за ответ.

мы ходим в егозу в магеллане. младший ходит месяц уже. ровно неделю ходит, неделю болеет :sad: ясли.адаптация такая же как и в обычных садах.но он уже остается на полный день до 6.

старший естестно прекрасно ходит весь этот месяц в егозу :pardon:

_________________
два сыночка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 20:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
ReginA26, спасибо большое за ответ. А воспитатели вам нравятся? И еще расскажите, пожалуйста, если ребенок болеет, плату не пересчитывают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 21:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 08:54
Сообщения: 550
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Заюшкинамама писал(а):
ReginA26, спасибо большое за ответ. А воспитатели вам нравятся? И еще расскажите, пожалуйста, если ребенок болеет, плату не пересчитывают?

воспитатели нравятся! в обоих группах:) и там и там -одна молоденькая, другая по старше :)
а про оплату как раз сегодня платила первый раз- перерасчет как и в гос. садах. базовая плата не меняется, питание- перерасчет. вопщем там не намного меньше получается :sad:

_________________
два сыночка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 12:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
ReginA26, спасибо :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 14:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Мамы, водящие детей в Егозу не первый год, подскажите, пожалуйста, как осуществляется работа садика летом? Дело в том, что в договоре это прописано достаточно мутно - "Центр осуществляет образовательную деятельность в период с 1 сентября по 31 мая". Они этим самым подразумевают, что летом просто не проводят учебные занятия или что вообще не работают?
Еще меня немного насторожило условие о том, что договор действует один год. По окончании этого срока договор прекращает свое действие. Т.е. формально нам не гарантируют, что договор будет автоматически пролонгирован на следующий год. Вы каждый год заключаете новый договор? Не спрашивали у директора почему так? Ведь исходя из его условий, наши права в этом плане не защищены и у родителей есть реальный риск того, что в сентябре любого года нам могут отказать в заключении договора на новый срок, если по каким-либо причинам это будет выгодно или удобно детскому саду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 14:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Jaka, летом только занятия не проводят, и то не все. А договор каждый год новый заключаем. Как-то не думала о том, что могут отказать. Да и зачем садику такая плохая репутация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 15:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Люциюшка, спасибо за ответ, по крайней мере по поводу лета понятно, что работают. Они на лето не объединяют группы, как это бывает в муниципальных? Все остается по-прежнему?
По поводу продления - как знать.... Просто не хотелось бы оказаться в ситуации, когда в сентябре тебе некуда вести ребенка. А с таким условием в договоре это возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB