Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 18:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
Jaka, да да..говорите :help: иначе похоже что залет конкурентов.так как у вас 1 сообщение

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 22:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
А у Егозы есть конкуренты? Если да, будьте любезны сообщить. Возможно, мы сменим детсад. Во время поисков садика для сына я не нашла конкурентов на горках. А про одно сообщение-не смешите, все когда-то регистрируются впервые и пишут первые сообщения в конкретном форуме. Вот как раз разочарованная ситуацией в Егозе и стала искать отзывы об этом садике. Какая-то неадекватная у Вас реакция, почему Вы решили что если Вам лично нравится, то нравится должно всем поголовно? Если желаете лично посмотреть покусанную ручку моего сына, не вопрос, покажу в самом этом садике, который по Вашему мнению ну совсем лишен недостатков. Взрослая девочка, должны понимать, что идеального нет ничего, и другим форумчанам, кто, как я будет искать отзывы о Егозе, важно это знать и быть готовым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 22:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
Jaka, а какой возраст вашего ребенка? и в какую группу вы ходите?

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 23:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 14:26
Сообщения: 642
Откуда: Загородный клуб тел.89196836997
Девочки, здесь кто-нибудь ходит в ясельки в 21 век? :sos:

_________________
Пишите на тел, здесь бываю редко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 00:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
mama_Ali, нашему 3 года, ходим первый год. Очень надеюсь, что это была случайность, хотя в любом случае это недосмотр воспитателей. Но меня сегодня несколько напрягло нежелание психолога уделить мне буквально 5 минут утром завтра или в понедельник, или вечером: она мне предложила вторник 14 часов, хотя для меня это разгар рабочего дня и при идеальном раскладе полчаса пути только в один конец. Но все равно, конечно, приеду. Мне важно понять, разбирают ли они подобные случаи, есть ли какая-то система работы в таких ситуациях, ведь при отсутсвии адекватной реакции педагогов это можно стать нормой у кусающегося ребенка. По-моему, психолог в таких случаях должен оперативно реагировать, а не отпихивать родителей на следующую неделю. Детей у них немного, групп мало, изначально все и рассчитывали на повышенное внимание к детям по сравнению с муниципальными садами. Ну что ж, пока нам остается только надеяться, что до вторника ни моего, ни других детей в группе не покусают еще раз)
А вы в какую группу ходите? Может быть у нас новые воспитатели? Я даже не знаю что думать, как-то слегка опечалена пока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 08:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
Jaka, да, не хотелось бы забрать своего ребенка покусанным. Но я думаю что никто не застрахован, т.к. детское поведение не легко предугадать. Тем более если 3 года, наверное в группе много новеньких и пока дети адаптируются могут быть агрессивными и воспитатели не знают, что от них ожидать. У нас в течении дня три воспитателя в группе и одна нянечка и моя тихоня с царапкой вчера пришла (папа забирал, он не обращает на это внимание) - она конечно мне рассказала свою версию произошедшего, что ее мальчик царапнул - но учитываю ее богатую фантазию... ну и на мой взгляд это незначительно для детского коллектива.

Я так поняла, что коллектив воспитателей состоит из "новеньких" и "стареньких" по одному воспитателю.

А у вас как группа называется?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 08:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Лисек, Я в предыущем сообщении написала что мне не понравилось в этой конкретной ситуации. Вы знаете, я тоже прониклась изначально исключительно положительными отзывами, была настроена очень позитивно по отношению к этому садику. На первом собрании родительском тоже все очень понравилось.
Но по моему мнению, по крайней мере пока (я очень надеюсь, что оно изменится в лучшую сторону со временем, тк. я не вижу конкурентов рядом с таким же количеством детей в группе) они рассказывают несколько больше, чем фактически делают. Например, одна из воспитателей полторы недели не могла запомнить имя моего ребенка, хотя оно совсем не сложное и не такое уж редкое, постоянно путала,а у них детей ходило всего-то 12 тогда, при том новеньких, пришедших в сентябре, лишь двое - мой и еще один мальчик. Как-то прихожу днем, еще в начале, а мой бегает в футболке без рукавов, руки холоднющие, отопления не было еще. И это учитывая, что я принесла в Егозу большой пакет с одеждой на все случаи жизни практически. Потом эта покусаная рука. Вместо того, чтобы рассказать что они предприняли в этой ситуации, меня стали убеждать, что это случается и чуть ли не норма - мол, да, бывает, дети кусаются, невозможно уследить (?). Психолог мое желание встретиться с ней переговорить восприняла, как обузу, мол, занята я очень и по утрам вряд ли найду для Вас 5 минут, приходите во вторник в разгар рабочего дня.
Я в общем-то понимаю, что, наверное, все мною перечисленное не есть такая уж гигантская проблема, особенно в сравнении с садами муниципальными, но так от муниципальных и не ждешь ничего особенного и можно понять, что при одном воспитателе на 30 детей они могут что-то пропустить и не уследить. Да и разница в цене отличается в 10 раз. Тут же платишь, рассчитывая как раз на качество и повышенное внимание к деткам.
Пока в целом стараюсь мыслить позитивно и убеждаю себя, что это нюансы адаптационного перида, что со временем дети привыкнут к воспитателям, а воспитатели к детям и все войдет в норму. Но пока общее впечатление такое - все неплохо, но рассчитывали на лучшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 08:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
мадам, согласна, все бывает у них - мой тоже с шишкой на лбу приходил, так я внимание не обратила тогда, дети без шишек и синяков не растут. А тут мне не понравился не столько сам факт укуса (дети, все бывает), сколько реакция персонала, про нее я уже подробо выше написала:-) Даже только ради того, чтобы снять напряжение ситуации и успокоить взволнованную маму, психологу по-моему стоило найти на это 5 минут.
Мы ходим в "Кораблик". А вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 08:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Jaka писал(а):
А тут мне не понравился не столько сам факт укуса (дети, все бывает), сколько реакция персонала, про нее я уже подробо выше написала

реакция такая же, как и в муниц.садах :pardon: отделаться бы только (((люди то те же самые ведь работают, только з/п здесь больше и условия приятнее

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 09:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
Jaka, Мы тоже в эту группу. Не замечала что там кто-то кусается. А с психологом они занимаются, по крайней мере один раз в неделю точно.
Обычно, когда я ребенка забираю мне воспитатели рассказывают что ела, как играла, с кем играла и т.д. И психолог вроде адекватная у них, я еще год назад у нее консультировалась по поводу своего ребенка. Так что у меня нареканий по поводу персонала нет. Я думаю что ваша ситуация не повторится и психолог вам всё разложит по полочкам. А воспитатели уже теперь будут знать что от какого ребенка ожидать и проявят особую бдительность.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 09:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
Jaka, вы это...успокойтесь.я без наездов и претензий,честно..вы просто так трактовали мое сообщение. мы туда не ходим.и мне жаль что так покусали вашего малыша...мы сами просто думаем на счет егозы-вот и мне хочется услышать все мнения.правильно делаете,что пишете,делитесь.. (в последнее время у нас просто на форуме столько залетных клеветников,вот я так и написала) я считаю,что в таком саду должы вообще во все "зенки" смотреть за детьми-за такие деньги, и ребенок покусан.глаз не должны сводить с каждого,и предотвратить должны были.Не обижайтесь,хорошо :chmok:

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 09:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 16:39
Сообщения: 1034
Откуда: Совсем рядом)))
Мы ходим в осминожки 2 год, когда была адаптация ничего подобного у нас не было, я просто в шоке.... На Вашем месте я бы обратилась к заведующей и вообще бы подумала о пребывании ребенка в группе. Про психолога сказать ничего не могу, просто знаю, что сейчас она проводит диагностику деток в саду, может поэтому время назначила более менее свободное, да и к тому-же это Вам больше надо, я думаю стоит к ней сходить. В общем считаю молчать не надо, надо говорить об этом и с воспитателями и с психологом.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 10:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
Заведующая пока в отпуске. Вроде в понедельник должна выйти. А молчать действительно не стоит. Обычно в подобных ситуациях находятся компромиссы.
Кусание в детских садах - это к сожалению неизбежность, особенно в новых группах. Дети должны научится между собой договариваться. В садике воспитатели обычно учат детей разруливать подобные конфликтные ситуации - для меня это намного важнее. Мой старший был тот еще драчун, кстати и кусался тоже. Работа с психологом и воспитателями в детском саду привела к тому, что в свои 5 лет он умеет договариваться даже с подростками. Причем настолько хорошо разруливает конфликты просто словами, без кулаков и грубости, что завоевывает авторитет среди взрослых детей.
А психологу вы сказали предмет разговора?

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 10:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
mama_Ali, мой тоже вот стал нет нет да стукаться....но у нас психолога нет в саду.не подскажете может пособи какие то есть?или как вашего сына учили? :blush:

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 11:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
sladkaya писал(а):
да и к тому-же это Вам больше надо.

Не думаю, что так однозначно, вообще-то климат и психологический комфорт, а также отсутствие каких-то конфликтных ситуаций среди детей в детском саду - ее прямая обязнность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 12:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
мадам писал(а):
Jaka Я думаю что ваша ситуация не повторится и психолог вам всё разложит по полочкам. А воспитатели уже теперь будут знать что от какого ребенка ожидать и проявят особую бдительность.

Очень на это надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 12:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
Nata-Foxy, самое гдавное - выявить причины такого поведения у ребенка. Именно этот процесс и требует усилий. Я сама не разобралась бы, хотя вроде не глупая :blush: Причины и решение в нашем случае:
1) ребенку не хватало маминой ласки (да, скупа я к сожалению была, а мальчик у нас очень чувствительный к прикосновениям) - увеличили количество объятий и поцелуев.
2) ребенок в 3 года очень плохо разговаривал и поэтому не мог выразить свою точку зрения среди сверстников. Выявили, что мешает ему двуязычие (татарский и русский). В итоге я приняла очень трудное для себя решение - ребенок разговаривает на русском. Он начал общаться, проблема исчезла
3) желание привлечь к себе внимание и развитие чувства лидерства. решение: проводила долгие беседы, что внимание надо привлекать добрыми делами, интересными идеями и пр.
4) "синдром первого ребенка" - эгоизм. Эту проблему отлично решили рождением второго малыша.

Все это делалось поэтапно, в комплексе не без помощи психолога и воспитателей.

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 12:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
mama_Ali, спасибо :chmok: написала еще в лс,чтоб тут не обсуждать

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 13:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
мадам, Скажите, пжта, вам выдали квитанцию об оплате за сентябрь? Нам до сих пор нет, говорят, что бухгалтерия еще не передала. Что за кассовая дисциплина.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 14:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
Jaka, квитанцию нет, я и не знала что их должны давать. :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 14:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
Jaka, а вы в курсе, что завтра родители в 17.00 решили собрание устроить? А то я не знала даже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 15:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
мадам, нет, не в курсе. А тема собрания, собственно, какая? Да и 17.00 - то еще время для собрания, неужели в нашей группе нет работающих родителей? :unknw:
Квитанцию давать обязаны, это приход денежных средств, который должен быть оформлен соответствующим образом. Кстати, без подтверждения оплаты невозможно, например, обратиться за налоговым вычетом. Меня просто удивляет трудовая дисциплина в садике, вернее, ее отсутствие - психолог три дня не перезванивает по просьбе клиента, бухгалтерия три недели не выдает квитанции об оплате.....Напрягает слегка :sad:
А Вы сможете на собрание пойти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 15:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
Jaka, вы с заведующей в итоге разговаривали?

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 15:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
Jaka, да, я собираюсь. Пока по-раньше стараюсь ребенка забирать.
Тема собрания - сбор денег на подарок на день воспитателя (который уже подарили),
- на видеооператора на осенний праздник,(т.к. родителей не приглашают)
- на подарки на новый год.
Я так поняла что там только родители будут, но если воспитатели придут я даже рада буду что-нибудь о детях послушать,т.к. у них не всегда есть время рассказать чем они там занимаются.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 16:00 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Jaka, мне кажется, Вам надо немного успокоиться и не искать во всем негатив. Собрания всегда проходят в 5-6 вечера, обычно по 2 собрания в день проходит. Представьте, собрание в 7 вечера: во сколько тогда детей-то забирать? Раз в несколько месяцев один из родителей, я думаю, в состоянии найти возможность и придти к 5 часам.
Насчет укуса: ну не могут воспитатели держать за руку каждого ребенка и не давать им общаться! Маленькие же они еще. Только учатся общаться, контактировать, некоторые даже толком говорить-то не умеют. Мои дочки тоже поначалу и с царапиной, и с укусом приходили. Потом воспитатели стали пристальнее смотреть за такими драчунами и заранее реагировать.
Психолог там занят с утра до вечера, он проводит занятия, диагностику, общается с детьми. Просто нереально, чтоб на каждый случай она отзванивалась или проводила беседы с родителями.
Квитанции выдают тем, кому надо (озвучьте эту просьбу бухгалтеру), об этом обычно говорится на собрании. Вот мне не надо, и я сразу от них отказалась. Хотя подумываю о налоговом вычете и, возможно, изменю решение.
А вообще, персонал садика всегда старается идти навстречу родителям. Я надеюсь, в скором времени у вас всё наладится.
sladkaya писал(а):
Мы ходим в осминожки 2 год

А чья Вы мама? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 17:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Люциюшка, да я и не ищу негатив, напротив, пока пытаюсь себя уговаривать, что всё наладится. Просто мне странно видеть подобное отношение к клиенту. Это ведь такой же бизнес, соответственно, и бизнес-процессы в нем должны быть отлажены надлежащим образом. В любом деле масса работы, но чтобы не отзвонились клиенту, когда он просит - это уже странно. Да и не так много нас с вами (садик небольшой, группы маленькие), чтобы на нас не находили времени. Кстати, с психологом я встречалась, правда, в 14 часов в рабочий день, но и на том, как говорится, спасибо.
Планирую встретиться с директором, думаю, по результатам разговора с ней (не только и не столько на тему укусов, это уже не очень актуально) можно будет уже сформировать какое-то итоговое мнение. Мне думается, там есть проблема с трудовой дисциплиной сотрудников и вызвана она, скорее всего, тем, что стало слишком много проектов (21 век, Магеллан, строительство на Дубравной, оформление лицензий на школу и пр.) и у директора, возможно, не всегда хватает времени и сил на Зорге. Вот и стали возникать подобные сбои.
Про квитанции - неужели думаете, что не говорила? Говорила, конечно, и неоднократно. В ответ мне мило улыбаются и говорят - обязательно передадим. Ждем-с;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 22:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
Люциюшка, нам тебя не хватает в родительском комитете ;-) :rose: На родит.собрании ни тебя, ни Инессы, ни меня не было. Очень надеюсь, что на осеннем празднике встретимся

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 09:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
мадам, я перечитала сейчас "повестку дня", но не поняла о каких подарках на Новый год идет речь? Кому подарки? Детям? Или снова воспитателям? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 09:48 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
mama_Ali, а когда праздник? Боюсь, с малышом я не приду. Но очень хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "ЕГОЗА" (Р.Зорге)
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 09:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
Jaka, я так поняла что проведение собрания инициатива родителей,
но воспитательница сказала что сначала воспитатели что-то будут рассказывать, потом уже родители между собой о родительском комитете будут решать вопрос.
А вы чья мама, а то после 17.30 в группе обычно только Самир и Амир мальчики остаются, а их мам я вроде знаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB