Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 20:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:12
Сообщения: 256
Откуда: Казань/ Наб.Челны
давайте поговорим об этом садике. у кого какие мнения? Кстати, у сада есть сайт с полезной информацией (режим дня, меню, приучение к садику и др.) - кому надо могу дать ;-)

_________________
Всё приходит - в обмен на молодость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 17:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:12
Сообщения: 256
Откуда: Казань/ Наб.Челны
:duel:

_________________
Всё приходит - в обмен на молодость...


Последний раз редактировалось Utata Ср янв 02, 2013 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 20:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:12
Сообщения: 256
Откуда: Казань/ Наб.Челны
Ну вот мы и отходили в этот сад уже 8 месяцев. Хороший всё-таки сад - рада что в него попали. Жалко только бассейн не работает - заведующая говорит что педагога по плаванию не могут пока найти ((( Недавно с одной мамой разговаривала - ей это не нравится, говорит раньше же всегда как-то находились педагоги.
Наши воспитатели (в чьей мы группе) мне как изначально нравились так и нравятся. В летний период, когда были смешанные группы и когда приходила к ребёнку на площадку, довелось наблюдать других воспитателей... В большинстве впечатление хорошее, но к некоторым отдельно взятым воспитателям категорически не хотела бы в группу попасть!
У кого какие вопросы - задавайте.

_________________
Всё приходит - в обмен на молодость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 15:30
Сообщения: 4
Добрый день всем! если у кого есть подробная информация об детском саде № 34 "Золотая рыбка", пожалуйста напишите. Будет интересна любая информация, о педагогах, занятиях с детьми, питании и вообще, об атмосфере в садике. Мы переезжаем из Казани, сын ходил в очень хороший садик (тоже ЦРР и тоже "Золотая рыбка") с большим удовольствием. Поэтому хочется в Челнах тоже подобрать ему хороший детский сад.
заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 23:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 00:58
Сообщения: 261
Доброй ночи всем! Сад "Золотая рыбка", в прямом смысле этого слова золотой! Мы ходим в сад уже 2,5 года! Нашему ребенку очень нравиться и привык он быстро! Педагогический состав супер! В 2012 году наша заведующая Лариса Ивановна и два педагога завоевали титул "Мастер" и теперь на базе нашего дедсада проходят различные всероссийские и тарстанские форумы, конференции и т.д.!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 15:30
Сообщения: 4
elenabarg, спасибо за информацию. Я пыталась больше информации найти про этот детский сад, но ее очень мало. Любое сообщение для меня важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 22:44 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
я ходила в этот садик в детстве ))) лет :-) кхм :-) 20 назад, поэтому моя информация не совсем актуальная :-) но тогда это было один из самых хороших садиков )) у нас даже бассейн работал (- это видимо самое яркое впечатление осталось с тех времен :-) )

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 00:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 12:01
Сообщения: 682
Откуда: г. Набережные Челны
elenabarg писал(а):
Доброй ночи всем! Сад "Золотая рыбка", в прямом смысле этого слова золотой! Мы ходим в сад уже 2,5 года! Нашему ребенку очень нравиться и привык он быстро! Педагогический состав супер! В 2012 году наша заведующая Лариса Ивановна и два педагога завоевали титул "Мастер" и теперь на базе нашего детсада проходят различные всероссийские и тарстанские форумы, конференции и т.д.!!!

Одна подруга говорит, что с тех пор как сменилась заведующая дет.сада, стало как то не очень. Интересно услышать ваше мнение. Хочу ребенка в этот сад определить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 01:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:12
Сообщения: 256
Откуда: Казань/ Наб.Челны
oelizaveta, у меня конечно нет сравнения, потому что мы пошли в сад уже при новой заведующей, но могу с уверенностью сказать - мы довольны этим садиком на все 100%!!! Может смена руководителя и непростой период, но это надо просто понимать! (даже если и действительно стало в чем-то хуже, то все равно этот сад лучше других - я его выбирала посетив по работе три лучших садика в Новом городе, которые мне в неформальной беседе назвала сотрудница управления образования). Воспитатели-то все те же, и красота в саду та же , и бассейн (не работал до января, но сейчас нашли тренера), и актовый зал совершенно волшебный и уютный, и зимний сад. Что же касается заведующей, она психолог по образованию, на контакт с родителями хорошо идет. Садика лучше, чем этот, в городе пожалуй нет (еще два сада лучших на ГЭСе мне назвали (всего 5 штук) - их я правда не смотрела). Посмотрите на его сайте сколько образовательных программ здесь реализуется, какой выбор кружков! Желаю вам попасть в этот сад!
P.S. может кто-то и воротит нос "с той заведующей было так, а с этой не эдак" - но наш сад не первый год такой хороший и предпосылок к бардаку я лично не вижу. Наверняка все думают что сад ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ (т.е. не "ДОУ комбинированного типа", а "Центр развития ребенка") таким и должен быть, но лично я не забуду сцену в другом челнинском саду (тоже первой категории) - когда в коридоре кафель под ногами хрустит, а заведующая сидит вся в золоте и без тени стыда озвучивает четырехнулевую сумму, за которую она нас примет (в то время эл.очереди не было). А то что в саду с гордостью показывает - курам на смех, и Лучший Воспитатель этого сада почему-то охрипшая (а лето на дворе).

natasha269, Вся информация есть на сайте садика (по поисковику легко найти). Что касается атмосферы - за каждую группу сказать невозможно, в нашей она очень добрая и светлая. Я тоже прожила год в Казани (кстати, подумывала о казанской "Золотой рыбке" - перелопатила тогда все форумы)) Но поселились далеко), у меня во дворе был садик занявший первое место по республике в недавнем прошлом и я ходила беседовать с заведующей. Впечатление было что детей там дрессируют. Пытались мы ходить в частный сад "Материнская школа" - но ревели там жутко, бросили. Немного была знакома с вальдорфской студией "Счастливое родительство" (тоже по сути частный сад), пыталась работать в детском саду-новостройке чтобы пристроить туда ребенка и чтобы облегчить ей адаптацию. Ничего не помогало - моя зая даже из соседней группы через пять минут с ревом бежала ко мне.
Когда вернулись в Челны и в 3 года получили этот сад (по электронной очереди, дождались наконец), у меня просто отлегло от сердца. Привыкла доча быстро, садик свой любит, про воспитателей за весь год никакой плохой реплики не сказала. Часто показывают им спектакли, водят на кислородный коктейль, с кружков постоянно приносит поделочки, показывает дома ассаны из детской йоги. Скоро за английский возьмемся. Психологическое состояние ребенка говорит о том что ей очень хорошо в саду, развиваться стала не по дням а по часам. Там даже в эстетитческом смысле приятно находиться.
В общем, в сравнении с тем, что мы видели в Казани и в Челнах, наш нынешний сад считаем лучшим из всего возможного.

_________________
Всё приходит - в обмен на молодость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 21:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 16:56
Сообщения: 76
Откуда: Набережные Челны
Хороший садик,как и все другие,все зависит от воспитателей,дочка ходила туда, два года назад закончила,воспитателей даже не помнит почти. Тогда еще там была инструктор по плаванию,она же вела физкультуру,так дети ее просто боялись,как огня,и если физ-ру пропустить никак,то в бассейн у нас больше половины группы не ходило,а просто сидели в группе, потому что она с детьми не занималась,не объясняла,а просто орала на них, так что вам повезло что ее нет))))))А хорошего инструктора найти очень сложно, он должен не только знать и любить свое дело,но и любить детей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 17:56
Сообщения: 2
Здравствуйте! Я сейчас стою перед выбором садика. Слышала много положительного про этот садик, но есть и негативные отзывы. Говорят, что в саду настоящая обдираловка, а в группах давно не было ремонта и старые игрушки? Что всё в саду делается для показухи. На детской игровой площадке нет травы и песка, а только грязная пыль. Правда ли это всё? Буду очень рада, если это всё в прошлом. И ещё вопрос, как определится с группой, там ведь разные направления, нужно ли заранее договариваться с заведующей, и как вообще знать где какие воспитатели. В общем куча вопросов. Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 21:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 16:56
Сообщения: 76
Откуда: Набережные Челны
Ну смотря кто как понимает обдираловку...Мы 5 лет назад ежегодно сдавали по тысяче рублей на игрушки,пособия для детей и ремонт группы,но тысяча за год не настолько огромная сумма,и те кто не имел возможности сдать деньгами,выкручивались по другому,кто-то игрушки приносил,кто-то пособия покупал или краску,к тому же за каждый рубль у нас отчитывались товарными накладными на приобретенное,ну и по мелочи то на новый год,то на охрану,то на уборку снега зимой(если сами не хотели приходить и убирать),но это ведь в любом садике есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 17:56
Сообщения: 2
Спасибо Людмила за информацию. Да, если это так, то это не большие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:45
Сообщения: 1
Еще 2 года назад это был совсем другой садик. В него нестыдно было и гостей позвать. Были там Халиков, Шайхразиев и еще много гостей из столицы. За детей было радостно, да и к родителям всегда было почтение и уважение. Но все это при старой заведующей Наталье Николаевне. Любовь Михайловна, пришедшая на смену руководству продолжала прежнюю политику, проявила себя как замечательная умница, выиграв для садика грант на миллион рублей. На эти деньги для садика были закуплены новые игрушки, ноутбуки в каждую группу, интерактивные доски, куча пособий и много чего еще. При Любовь Михайловне детям было интересно. Совершались вылазки в музей, в гости к детям приезжал планетарий, устраивались зарницы. Практически всем пожеланиям родителей горел зеленый свет. Поэтому хотелось вкладывать в своих чад, совершенствовать группу. Была отдача...
Новая заведующая Лариса Ивановна, обладая двумя высшими образованиями, будучи психологом, к сожалению повела иную политику. Политику частного предприятия. Теперь приглашая клоуна на день рождения к ребенку необходимо платить проценты лично в руки, фотографы также должны отстегивать энную сумму. Свою позицию заведующая объясняет так: "сад моя территория и все кто приходит зарабатывать деньги должны делится". На мою реплику, что за несколько лет мы вложили в садик около 40 тысяч( включая сборы в попечительский совет), она скромно опустив глаза ответила что это не деньги и вкладывали мы их не в сад, а в своих детей. Результат - рейтинг садика в настоящий момент где-то в конце второго десятка. А ведь был когда-то одним из первых...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 13:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 10:41
Сообщения: 130
родители говорят что в золотой рыбке больше занимаются проверками и проверяющими , а детьми заниматься времени уже не хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 13:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 10:41
Сообщения: 130
нам больше нравится соседний садик снежинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 15:30
Сообщения: 4
Спасибо всем, кто писал информацию о садике. Садик не супер, к сожалению...Я готова платить хорошие деньги, только чтобы ребенку нравилось, но...На сайте подробная информация изложена, но она не соответствует действительности. Ребенок начал ходить в д/с в середине апреля, после переезда из Казани. До конца апреля ни одно из дополнительных занятий которые позиционируются на сайте, в группе не проводились. Дети спят, едят, целыми днями носятся, деруться - и все! В Казани сын ходил в детский сад с огромным удовольствием, каких только развивающих занятий не было, а здесь каждый день спрашиваю: "Чем сегодня в садике занимались? Какие занятия были". Ответ: "Спали, ели гуляли, играли и тому подобное. Занятий никаких не было". В мае в д/с приехал театр кукол. У меня сын очень любит театр, в Казани часто ходили. так из-за того, что мой ребенок не болел ветрянкой, а все остальные дети переболели, его не взяли на спектакль. Вся группа пошла в зал, смотреть спектакль, а мой один остался в группе. :diablo: Так разве с ребенком можно поступать? Мне за сына было до слез обидно... :sad: У воспитателей допытывалась, какая связь между ветрянкой и представлением, но так вразумительного ответа не услышала. Короче я в растройственных чувствах. Одна надежда на то, что в группу приходит Марина Геннадьевна (я слышала о ней много хорошего) и многое поменяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 16:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 17:39
Сообщения: 2055
Откуда: Казань-Наб.Челны.
natasha269 писал(а):
Спасибо всем, кто писал информацию о садике. Садик не супер, к сожалению...Я готова платить хорошие деньги, только чтобы ребенку нравилось, но...На сайте подробная информация изложена, но она не соответствует действительности. Ребенок начал ходить в д/с в середине апреля, после переезда из Казани. До конца апреля ни одно из дополнительных занятий которые позиционируются на сайте, в группе не проводились. Дети спят, едят, целыми днями носятся, деруться - и все! В Казани сын ходил в детский сад с огромным удовольствием, каких только развивающих занятий не было, а здесь каждый день спрашиваю: "Чем сегодня в садике занимались? Какие занятия были". Ответ: "Спали, ели гуляли, играли и тому подобное. Занятий никаких не было". В мае в д/с приехал театр кукол. У меня сын очень любит театр, в Казани часто ходили. так из-за того, что мой ребенок не болел ветрянкой, а все остальные дети переболели, его не взяли на спектакль. Вся группа пошла в зал, смотреть спектакль, а мой один остался в группе. :diablo: Так разве с ребенком можно поступать? Мне за сына было до слез обидно... :sad: У воспитателей допытывалась, какая связь между ветрянкой и представлением, но так вразумительного ответа не услышала. Короче я в растройственных чувствах. Одна надежда на то, что в группу приходит Марина Геннадьевна (я слышала о ней много хорошего) и многое поменяется.


:diablo: Я с вами не знакома, но мне очень обидно за вашего ребенка. Как вообще такое возможно? Это не только непедагогично, но и не этично, и вообще свинство какое-то. :diablo:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 21:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 16:50
Сообщения: 21
Стоим в очереди на этот садик, всегда слышала только положительные отзывы о нем. Хотела бы узнать про английские группы в саду, дейстаиельно там его дети изучают или так для галочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 17:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 21:20
Сообщения: 6
У меня старшая дочка ходила в этот сад, впечатления у меня остались не их лучших. Свою младшую я уже отдала в соседний детсад "Снежинка" и объясню почему: в садике "Золотая рыбка" была большая текучка кадров, в год у нас раза по 2 менялись воспитатели, а если их не было, то замещала их плаврук - она же физрук и это было регулярно!!! Отзывы про неё уже ранее писали здесь - дети её ужасно боялись. Деньги мы тоже сдавали на все, в итоге действительно садик за время, что мы ходили туда, стал красивым, но ведь не в красоте дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 16:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 22:52
Сообщения: 33
дочка отходила в этот сад 5 лет с 2010 по 2015г. Все пять лет ходила с удовольствием, были конечно пару раз моменты, но не без этого. Коллектив хороший, писали про текучку кадоров, но мы за 5 лет этого не заметили. Про отношение к детям, что сказать: моя дочь до сих пор помнит свою нянечку и воспитателей с яслей, если видит, то обнимашки-поцелуйчики, а о воспитателях с 3 до 7 лет так вообще в восторге, мы выпустились в мае, так она вынудила звонить и поздравлять их с ДР, было бы плохое отношение ребенок бы так не тянулся. Какие праздники-утренники устраивают, выше всяких похвал, медики всегда отзывчивые, чем могут-помогут. С сыном встали на очередь сюда же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с №34 "Золотая рыбка" (29 к-с)
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 15:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:06
Сообщения: 119
Откуда: набережные челны
Пиколито писал(а):
Новая заведующая Лариса Ивановна, обладая двумя высшими образованиями, будучи психологом, к сожалению повела иную политику. Политику частного предприятия. Теперь приглашая клоуна на день рождения к ребенку необходимо платить проценты лично в руки, фотографы также должны отстегивать энную сумму. Свою позицию заведующая объясняет так: "сад моя территория и все кто приходит зарабатывать деньги должны делится". На мою реплику, что за несколько лет мы вложили в садик около 40 тысяч( включая сборы в попечительский совет), она скромно опустив глаза ответила что это не деньги и вкладывали мы их не в сад, а в своих детей. Результат - рейтинг садика в настоящий момент где-то в конце второго десятка. А ведь был когда-то одним из первых...

не только в этом саду такое...и в других садах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB