Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О больницах
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 18:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 17:53
Сообщения: 13
Всем доброго вечера....Девочки, кто лежал с детьми во 2ой детской больнице на Сафиуллина, расскажите пожалуйста об обстановке там...С детишками отправили туда, вот думаю хорошо что на нее согласилась или надо было 4 выбрать...

_________________
Очень сильно ЛЮБЛЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 17:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 17:53
Сообщения: 13
Сходили мы сегодня "лечь" в больницу, там ремонт сделали, в принципе нормальная городская больница. Нас смотрела женщина врач-пульмонолог, с большой практикой и не глядя на снимки очень удивилась зачем нас вообще участковая послала к ним....Короче теперь я незнаю как буду в нашу поликлинику ходить, когда они даже диагноз не могут поставить. :shok: Им только сопли лечить и небольшой кашель.А лучше вообще не подпускать к детям.

Оказалось у нас ОРВИ и не более того :dance: Честно еще так никогда не радовалась этому диагнозу, т.к. участковая :box: ставила одному бронхит, другому пневмонию :fool:

_________________
Очень сильно ЛЮБЛЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 18:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
А мы ,если,что не так.сразу в ДРКБ едем.в поликлиннику.там цены нормальные и врачи хорошие.....Со своими местными особо не связываемся..............только если справку надо.......................они нас уже столько раз без повода пугали...............и чуть что сразу в больницу хотят класть.только бы с себя ответственность снять((((((((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 16:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
:stars: в больницы лучше вообще не попадать!вот что я могу сказать о больницах!

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 19:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:14
Сообщения: 50
пожалуйста подскажите.где есть частные клиники или педиаторы.грамотные .может клиники семейной медицины ?что -бы и для мамы терапевт был.как с ними связатся записатся?вобщем где ведется адекватный платный прием грудничков?а то первое посещение районной поликлиники ничего кроме томления в часовой очереди не дало.где можно сдать анализ на дисбактериоз?наш педиатр на все мои вопросы говорит .такое бывает .даже не ответила мне нормальная ли у нас прибавка в весе .и откуда ее считать от выписки из род дома или при рождение.?на жалобы по поводу животика .и вопросы о кале отвечает одно пейте плантекс.короче приходится искать пути и решения из советов .литературы.но не от врачей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 16:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
kotopes, жаль что район у вас не написан.. Анализ на дисбак можете сдать на Окольной 10!
Прием у грудничков можно например у Мальцева-педиатр в здоровье семьи на Чистопольской..знакомая только к нему и ходила..была очень давольна! Я сама тоже ходила туда один раз! ЗАтем к неврапотологу тоже туда же.. Марулина принимает, мне показалась нормальной теткой...хотя отзывы про нее разные! А кто вам еще нужен, хирургия , урология вроде из ДРКБ только хорошая, но у нас не было проблем по этой части :pardon: ..я поэтому и поликлиникой ограничилась.
А прибавку в весе у меня брали от рождения, даже не знаю правильно это или нет :wall: ..ну методом проб найдете своего врача я думаю..и на этом остановитесь!
Да мой совет анализ на дисбак раньше чем 3 мес исполнится сдавать бессмысленно :write: ..все равно ниче хорошего не найдут! там становление ЖКТ идет.. а на счет живота да.. нам например только Эспумизан помогал...плантекс мертвому припарка была.. Массаж живота тоже дельная вещь кстати и теплые пеленочки! :good: ..удачи вообщем, счас просто у вас самое кипишное время!
PS. И вообще о каком томлении в очередях может идти речь.у вас грудничек первого месяца жизни..вам без очереди вообще.. лицо кирпичем и вперед, а те мамочки которые будут выпендриваться пусть помолчат лучше потому что сами были в таком же положении и так же без очередей заходили.. :tease:

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 20:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:14
Сообщения: 50
спасибо за советы.обитаем мы недалеко от остоновки ломжинская.поликлиника 20.а очереди из грудничков бывают ;-) мы не то что томились но час ждали.а в субботу мы ходили к акулисту нам направление на это число дали.так там вобще избушка на клюшку(т.е нет ни кто)вот я бесилась.так не легко оказывается(для меня )по временни с лялькой попасть.а тут блин такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 21:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Я наблюдалась в клинике семейной медицины, во время беременности, потом сама и с ребенком. Очень удобно - все в одном месте, лаборатория у них свои и большинство анализов уже за 1 час делают. Единственное, что окулист у них был приходящий, да и педиатр наш там уже не работает, зато там невролог из ДРКБ. Но клиника на Ямашева, вам далеко, наверное... Еще в центре есть Медси. Но у них нет лаборатории, а значит кровь брать будут из вены, с малышами это проблематично. Анализы на дизбак сдают в специальных лабораториях, в стерильную тару.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 12:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:14
Сообщения: 50
спасибо .на ямашева если на машине это очень не плохой вариант.учитывая что там и специалисты все в одном месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 13:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
kotopes писал(а):
даже не ответила мне нормальная ли у нас прибавка в весе .и откуда ее считать от выписки из род дома или при рождение.?

это уже не обсуждение про больницы :blush:
мне объяснили, что прибавку в весе за 1 месяц надо считать от минимального значения веса. То есть, на 2-3 день, когда спадает отёчность, и прочее. Вес ведь сначала уменьшается, а потом только начинает прибавляться :)
Поэтому чаще всего в поликлиниках неправильно прибавку высчитывают.


теперь по теме: в больницы лучше и вправду не попадать. Меня наша педиатр с рождения второго ребёнка уже 3 раза пыталась в инфекционную отправить. Один раз даже я вся в слезах скорую вызвала, настолько меня педиатр осложнениями запугала. А врачи со скорой приехали, посмотрели и не поняли зачем их вызывали...вот я поняла насколько я :fool:
с дочкой муж лежал в больнице на Окольной, после этого очень тщательно следит за её здоровьем, чтобы больше там не оказаться... тихий ужас просто :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 14:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:10
Сообщения: 849
Откуда: Казань
За эту весну "полежали" в 3х больницах, расскажу может кому интересно:
2я детская, на Сафиуллина, приехали на скорой с ОРЗ, подозрение на бронхит, в этот же день сделали рентген, подтвердилось, пролежали 8 дней, 2 курса антибиотиков, лежали отдельно от всего отделения в изоляторе, там очень шумно, рядом приемный покой, и днем и ночью поступают больные, холодно, обогреватель притащили свой, кормят там не очень, после годика только ребенка, до изолятора еда "доходит" уже холодная и даже я это есть не могла, правда с голодухи приходилось т.к. домашнего не привозили. Есть буфет, это спасало. В изоляторе туалет в палате, в отделении 1 на этаж, розеток нет, телефон зарядить воду вскипятить стоишь в спец комнате и ждешь. Кровать 1 на маму и ребенка, железная проваливающаяся, спать нормально невозможно. В отделении видела пару палат с отдельными детскими кроватками, но там кладут с совсем крошками. Есть холодильник и плита, можно согреть, микроволновка только для персонала. Персонал хороший, врачи супер, оч приветливые и грамотные. После 2 курсов антибиотиков начался дисбактериоз, не ел не пил, ставили капельницу 3 раза. За это время похудел на 1 кг.
8я детская (неврологическая), пролежали 2 недели, плановый курс, стояли в очереди чтоб попасть 3 месяца, палата была 2хместная, есть где по 1 и 3-4. Кормили хорошо, мой ребенок ел, не все конечно но уже легче. Провели полное обследование, ЭЭГ, ЭМГ, все бесплатно. Делали массаж, электрофорез, парафин, уколы, таблетки. Практически все детки в больнице болеют, вот и мой на 3 день был с соплями, если у кого температура - то выписывают домой. В коридорах сквозняки, а детки носятся потеют и есс-но потом заболевают. Старались сидеть больше в палате. До обеда проходили лечение, после обеда сон а потом можно гулять, деток которые старше и лежат без родителей гулять не выпускают. А мы спокойно гуляли и ходили в магазин. Воду нужно покупать, из крана совсем не пригодка для питья, в палате можно держать чайник. В коридоре холодильник, 1 туалет на все крыло, палат 20, даже ночью иногда были очереди)) ребенку дают горшок, но можно свой из дома. Везде отдельные кроватки для детей, и кроватки для мам широкие, мы с ребенком спали вместе спокойно.
ДИБ, на Окольной 10, пролежали 6 дней, ОРВИ, бронхит, поступили на скорой, в этот же день сделали снимок, лечение начали сразу, антибиотики, ингаляции, таблетки. Кормят не очень, ребенок мало что кушал, соки фрукты овощи ничего нельзя, кушал одни печеньки. Выходить из больницы нельзя, передачи при получении проверяют, половину отсеивают. На солнечной стороне в палатах очень жарко, на другой - очень холодно, 1 ночь нас перевели в такую палату и мы замерзли, на другой день со скандалом перевели обратно. Так они освобождают палаты для вновь прибывших. Персонал хороший, строгий в меру. Нельзя ходить по коридорам (только по нужде), общаться с другими палатами. Везде отдельные кроватки для детей, но кровати для мам ужасные, либо проваливающиеся, либо железные жесткие с тонюсеньким матрасом.
Первый раз лежать в больнице с ребенком очень тяжело психологически, у меня были нервные срывы. Зато потом в других больницах намного легче, уже знаешь к чему готовиться, чувствуешь себя почти как дома.
Спрашивайте если интересно, что не дописала допишу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 13:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:48
Сообщения: 23
кто нибудь знает про 4 дет.б-цу?-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 10:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
девочки,кто лежал после роддома,в больнице на дк химиков там-мама с ребенком лежит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 10:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 22:17
Сообщения: 1223
Откуда: Самара
hannna писал(а):
2я детская, на Сафиуллина, приехали на скорой с ОРЗ, подозрение на бронхит, в этот же день сделали рентген, подтвердилось, пролежали 8 дней, 2 курса антибиотиков, лежали отдельно от всего отделения в изоляторе, там очень шумно, рядом приемный покой, и днем и ночью поступают больные, холодно, обогреватель притащили свой, кормят там не очень, после годика только ребенка, до изолятора еда "доходит" уже холодная и даже я это есть не могла, правда с голодухи приходилось т.к. домашнего не привозили. Есть буфет, это спасало. В изоляторе туалет в палате, в отделении 1 на этаж, розеток нет, телефон зарядить воду вскипятить стоишь в спец комнате и ждешь. Кровать 1 на маму и ребенка, железная проваливающаяся, спать нормально невозможно. В отделении видела пару палат с отдельными детскими кроватками, но там кладут с совсем крошками. Есть холодильник и плита, можно согреть, микроволновка только для персонала. Персонал хороший, врачи супер, оч приветливые и грамотные. После 2 курсов антибиотиков начался дисбактериоз, не ел не пил, ставили капельницу 3 раза. За это время похудел на 1 кг.


мдаааа.... нам туда направление дали. чето мне как-то не по себе уже заранее

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 21:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
crimson_twin, мы тоже лежали во 2й, нам понравилось, все лекарства есть, персонал хороший кормят тоже ничего, замечательный врач Дзамукова Наталья Николаевна, спасибо ей, вывела ребенка из тяжелого состояния-обструктивный бронхит, он у меня еще и с пороком сердца, ужас, как тяжело болел.
до этого лежали в ДИБ на Окольной, вот это кошмар, ультрафиолетовые лампы не работают ни в палате, ни в коридоре, соскоб из попы при поступлении брали алюминиевой проволокой без ваты, я только потом это вспомнила и сообразила, что что-то не то, столько ночей не спала...лекарства нет, все покупали, а обхождение там просто ужас, внутрибольничные инфекции ходят, аденовирус и ротавирус, попали на выходные, дежурного врача ждала 2!!!! дня, чтоб антибиотик отменила, она пришла, посмотрела и молча вышла,я догнала, спросила-отмените?-да, вечером медсестра приходит со шприцем, я говорю-отменили, а записи в карточке нет, врач ЗАБЫЛА написать!!!ушла под расписку, 12 дней в этой больнице просто адом показались для нас...
-Алина-88, по поводу жира не все врачи одобряют, во-первых при осмотре вы смазываете картину заболевания, во-вторых аллергики могут дать на него реакцию.это я себя в пример привожу, сыну ничем категорически мазать нельзя

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 21:43
Сообщения: 1
Не имею права создавать новую тему, поэтому спрошу в этой, вроде бы тематика близкая. Я хочу сделать общий анализ крови с лейкоформулой, как долго приходится ждать этого анализа в частном или государственном мед. учреждении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 00:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
KnopkaMGC, в течении часа его делают, в платной клинике быстро, но смотря в какой будете сдавать: в биомеде делают долго, а в маленьких лабораториях уже через час готово. В гос.поликлиниках вам нужно будет еще направление от терапевта, там в течении 1-3 дней делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 02:35
Сообщения: 1
Как вам такая поликлиника? https://www.youtube.com/watch?v=1DMGJndfhjI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 29, 2017 16:49
Сообщения: 1
Девочки, на С.Хакима,50 открылась клиника МедЭксперт Детство.То, что мы нашли эту клинику, настоящая удача. Все врачи есть в одном месте, плюс тут делают все необходимые прививки. Мы выбрали для себя клинику и полностью довольны работой врачей, да и персонал тоже всегда радует. Я очень рада, что у нас есть подобные клиники, где можно быстро и без всяких проволочек попасть на прием к нужным врачам, тут есть и педиатры, и узкие специалисты, которые помогут разобраться с недугами. Даже на дом можно врача вызвать. Всем рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 20:08
Сообщения: 1
Подскажите, пожалуйста, как быть..Потеряли карту прививок ребенка. Чтоб ее восстановить, снова нужно в больницу идти, где делали? Если мы уже в другом городе живем, если какие-то варианты??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О больницах
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 23:20
Сообщения: 3
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, кто был на приеме у педиатра в медицинском центре "Звезда" на Фрунзе? Как там? Нам удобно, живем рядом, но не обращались ни разу. Проблемы с питанием- диатез у нас. Уж где только не были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB