Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 14:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 12:34
Сообщения: 195
Девочки, кто относится к этой поликлинике и какие впечатления? У нас на участке нет педиатра, к новорожденной дочке приходит только мед сестра (она мне нравится), один раз отправили педиатра, который обслуживает вызовы, она даже не знала, что к новорожденному идет (послушала сердце, обработала пупок и все). Вот думаю, может, в платную клинику обратиться и сюда не ходить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 13:48
Сообщения: 1
Хорошая поликлиника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 16:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 21:07
Сообщения: 134
Перечень лекарственных препаратов, выписываемых бесплатно детям до 3-х лет.
Безвозмездный отпуск лекарственных средств, изделий медицинского назначения, специализированных продуктов лечебного питания, реализуемых детям в возрасте до 3-х лет, осуществляется на основании Закона Республики Татарстан от 08.12.2004 г. № 63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в РТ». Перечень лекарственных препаратов, выписываемых бесплатно, утвержден распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан № 315-р от 16.03.2009 г.
Согласно этих документов к лекарственным препаратам, которые выписываются бесплатно детям до 3-х лет, относятся: парацетамол (сироп, свечи), ибупрофен (суспензия), лоратадин (сироп), кетотифен (сироп), азитромицин (сироп), сульфацетамид (капли глазные), пирантел (суспензия), железа сульфат+серин (сироп, капли), энтерол (капсулы), бифидумбактерин (свечи, флаконы), будесонид (суспензия для ингаляций), недокромил (аэрозоль), никотиновая кислота (ампулы), ретинол 35 мг.+ токоферола ацетат 0,1 г. (капсулы), аптечка новорожденного.
Кодификатор категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей безвозмездно, определен приказом МЗ РТ № 49 от 29.01.2005 г. (приложение № 2), Постановлением Кабинета Министров № 149 от 16.03.009 г.
Ознакомиться с перечнем лекарственных препаратов, выдаваемых безвозмездно и с кодификатором заболеваний пациенты могут у каждого участкового педиатра, заведующей отделением, заведующей поликлиники.
Лекарственные препараты, выписываются строго согласно стандартам лечения заболевания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 16:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 02:36
Сообщения: 2874
Откуда: Дубравная
ЛилияЛилия писал(а):
Хорошая поликлиника.

Хорошая то она хорошая :-)
Только не осталось там сейчас врачей, увольняются :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 20:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 12:34
Сообщения: 195
Вот-вот, участковых и так почти нет там. Та, к которой нас отправляют, скоро в декрет уходит. Да и не любят они чужой участок. Хотела к невропалогу записаться, на больничном была, к ортопеду запись была почти через месяц, так как он 1 раз в месяц бывает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 17:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 18:58
Сообщения: 553
Да, а запись на УЗИ ,вообще, осуществляется только один раз в неделю ,строго по пятницам, причем в 14 часов и никого не волнует, что ты в это время на работе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 20:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 13:07
Сообщения: 571
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Медали: 1
Участник (1)
Объясняю ситуацию с нашей поликлиникой. Была процветающая поликлиника. Года 2-3 назад ее отдали под главенство 10-й поликлиники что на Пр.Победы. Там очень интересный главврач. Рабочими вопросами не занимается, кто какие-то претензии высказывает, всех увольняет. По-моему, зарплату даже задерживали. Вакцин для прививок нет - он даже слушать ничего не хочет! Вот персонал начал разбегаться. Из 8 педиаторов осталось 2 или 3!!! Ему- по барабану!!! Явно есть кто-то из шишек, кто его прикрывает. За такие дела обычного давно бы выгнали, а этого держат, и говорят: "Мы проблему нехватки врачей решаем". Это они нашли одного ординатора, который, кстати, как раз бегает по домам... БЕЗОБРАЗИЕ полное!!! Но идет это все сверху!! А оставшиеся врачи просто молодцы, им медаль надо давать, что нас не бросили и разрываются по всем участкам!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 22:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:46
Сообщения: 81
Позвонила сегодня в поликлинику, чтобы вызвать врача (у ребенка высокая температура), а то давно мы не болели, с октября. И мне в регистратуре на Фучика заявили, чтобы я сбивала температуру ребенку и сама привела его к ним (-18 градусов, километр топать): врачей нет, вызовы не принимаем, 1 врач на фильтре, 1 - на участках. Так обидно стало за детей, за своего ребенка. Написала в электронную приемную Минздрава и электронную приемную И.Р.Метшина о безобразной ситуации в поликлинике на Сыртлановой и Фучика. Может быть, чем больше будет таких жалоб от нас, мам, быстрее, и уж наверняка отреагируют власти. Нужно составить как можно больше жалоб в данные инстанции.
Ссылка
Ссылка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 10:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:46
Сообщения: 81
Еще написала на сайт "Госуслуг", поддержите! Теперь думаю, может на "Эфир" написать. У меня один ребенок болен, я его лечу сама (мед.образования не имею, опыт большой), а если все, не дай бог, заболеют...
Нужно как можно больше обращений, жалоб по данной ситуации. А то, как правило, все сидят, читают, и ждут, ну что еще напишут в инете. Это касается всех мамочек, дети которых относятся к 10 поликлинике Фучика и Сыртлановой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 10:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:46
Сообщения: 81
Все, девочки, написала всем, и на "Эфир". Ну до сих пор не могу отойти, вся на нервах. Ребенок болеет, помощи нет и не будет (ну не поведу же я его в -20 град.). Вот теперь и я буду тупо проверять в инете, нет ли писем и сообщений, ждать телефонных звонков. Если что отпишусь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 10:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 10:34
Сообщения: 1226
Откуда: Приволжский район
Я в воскресенье вызывала врача. Мне ответили: вы сможете привезти ребенка? С температурой 38 :diablo:
Ещё сказали, что по участкам ходит неопытная молодая врач-интерн, а в пол-ке сидит опытная врач. Я спросила: А чё ж она сидит то там??? Мне ответили: Ей сказали так, сидеть и приходящих в поликл. осматривать.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 11:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:46
Сообщения: 81
На сайте "Госуслуг" опубликовали, проголосуйте. Там, по-моему, чем больше голосов, тем быстрее проблема уходит на рассмотрение-решение. Вот здесь: Ссылка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 23:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 23:38
Сообщения: 139
Откуда: Фучика
lena776 писал(а):
Позвонила сегодня в поликлинику, чтобы вызвать врача (у ребенка высокая температура), а то давно мы не болели, с октября. И мне в регистратуре на Фучика заявили, чтобы я сбивала температуру ребенку и сама привела его к ним (-18 градусов, километр топать): врачей нет, вызовы не принимаем, 1 врач на фильтре, 1 - на участках. Так обидно стало за детей, за своего ребенка. Написала в электронную приемную Минздрава и электронную приемную И.Р.Метшина о безобразной ситуации в поликлинике на Сыртлановой и Фучика. Может быть, чем больше будет таких жалоб от нас, мам, быстрее, и уж наверняка отреагируют власти. Нужно составить как можно больше жалоб в данные инстанции.
Ссылка" target="_blank
Ссылка" target="_blank

Та же ситуация случилась и с нами 7 декабря. Ребенку 1 год 9 мес. Температура 38. Трубки не берут. Специально муж заехал врача вызвать. Отказали, мотивируя тем, что 1 врач на 5 участков, приходите на прием. Написала на сайте минздрава. Ответили. Очередная отписка. Куда катимся? Позже прикреплю ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 06:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 12:34
Сообщения: 195
Я в Страховую компания Ак Барс Мед звонила, чтобы узнать, какие услуги должны предоставляться по полису. Там сказали, что по приказу главного врача домой вызовы принимают только к детям-инвалидам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 20:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 13:07
Сообщения: 571
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Медали: 1
Участник (1)
Rezedusha8 писал(а):
Я в воскресенье вызывала врача. Мне ответили: вы сможете привезти ребенка? С температурой 38 :diablo:
Ещё сказали, что по участкам ходит неопытная молодая врач-интерн, а в пол-ке сидит опытная врач. Я спросила: А чё ж она сидит то там??? Мне ответили: Ей сказали так, сидеть и приходящих в поликл. осматривать.

А вы хотите, чтоб и она уволилась? и никого бы вообще не осталось на приеме? Она же принимает одна все участки!!!!!!! Вы не туда "бочку катите". Врачи тут не при чем. Тут "заслуга" главврача в такой ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 20:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 13:07
Сообщения: 571
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Медали: 1
Участник (1)
Люди еще в сентябре писали в минздрав. Так им такую х=нь ответили! Прикрепила файл.


Вложения:
полик.jpg
полик.jpg [ 90.46 КБ | Просмотров: 9122 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 21:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
Почему хрень. Ответили как есть. А вы что хотите что бы они вам написали?
Мы из этой поликлиники от крепились в прошлом году в сентябре. Пока мы там жили было все нормально. Очереди к ортопеду везде и всегда, потому что штатного врача такого нет, приходящий только из ркб. К остальным мы попадали вроде без проблем. Запись электронная действовала и врачи еще все работали. На дом тоже без проблем вызывала врача, повторно еще врач приходила, узнать как дела без вызова (есть у них такая обязанность, почему то никто не знает об этом, если конечно что то серьезное, и нужен осмотр врача ежедневный). и в субботу и даже в воскресенье дежурные врачи приходили с сыртланова. Ворчали конечно, но это везде так.

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:04
Сообщения: 3
Мои дети относятся к 20 участку этой поликлиники. У меня изначально не сложились отношения с врачом на нашем участке (Родионовой Н.Н.). Она у нас не любит на вызовы ходить, а мои дети часто болею, особенно теперь, когда старший ребенок пошел в садик. Ответственности она брать на себя не любит: либо в больницу старается направить, либо к другим специалистам (н-р: у младшего была высокая температура и горло красное, она обнаружила гной и отправила к ЛОРу с диагнозом ангина, хотя ЛОР ангину не лечит, это мне в регистратуре сказали когда я пыталась к ЛОРу записаться; вызвали платного врача оказалось никакого гноя нет, просто сильный танзилит и госпитализация не требуется). Если вызвать её на дом, то столько обвинения в свой адрес выслушаешь (сами простужаете, а нам потом, ходи, лечи ваших детей), а толкового лечения не получишь. И так плохо, что ребенок болеет, ещё эта орет на тебя. Я уже перестала её вызывать (да сейчас врачи из нашей поликлиники и не ходят на вызовы), старалась лечить сама и долечилась у младшего на днях пошли хрипы в легких (это платный врач обнаружил, после того как участковый оказался на вызов прийти, хотя у ребенка температура 39 была несколько дней). Сейчас дома сидим, уколы колим. Так что лучше не заниматься самолечением, а толкового врача найти, который бы ребенка лечил. Наш участковый врач даже не педиатр, по образованию, а врач-фельдшер, просто курсы педиатров прошла. Хорошо хоть у нас участковая медсестра Галина Александровна опытная. Родионовой не мешала бы у неё поучиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 15:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 13:07
Сообщения: 571
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Медали: 1
Участник (1)
Марфуша Карягина писал(а):
Почему хрень. Ответили как есть. А вы что хотите что бы они вам написали?

Вы считаете это нормально????!!!! :shok: Значит пускай этот главврач, который разогнал всех врачей и развалил поликлинику, работает и дальше в том же духе?! Правительство дает отписки о направлении ординаторов для тренировки на наших детях... А мы за свои копейки будем платных врачей искать?! Если для вас это нормально, то о чем речь вообще?! Зачем эту тему поднимать и ругаться на поликлинику. Мне одной что ли это кажется НЕНОРМАЛЬНЫМ????? :wacko: Я считаю, что такого главврача надо гнать взашей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 21:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 13:07
Сообщения: 571
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Медали: 1
Участник (1)
обсуждение на сайте госуслуг
Ссылка
и
Ссылка

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!! Может нас услышат! :sos: :sos: :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 14:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 08:49
Сообщения: 278
ой девчата как жалко там медиков зашиваются... на днях брали справку... до слез обидно за врачей и мед персонал... Хоть иди к этому глав врачу :hor:

_________________
то что нас не убивает делает сильнее...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филиал поликлиники №10 на Фучика 4
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 21:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 10:34
Сообщения: 1226
Откуда: Приволжский район
Везде уже говорят и пишут про нашу поликлинику. Сегодня ВК читала Казань:Социальная группа. А толку всё нет...
В главном здании на пр.Победы какой ремонт отгрохали :wacko: лучше бы квоты дополнительные сделали на анализы. Мочу на стерильность, кал на дисбакт. платно сказали сдавать :diablo:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB