Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОПН ДРКБ отзывы
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 18:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
милаshka писал(а):
кормят там ужасно

Да ладно, по мне так очень вкусно, но мало :-)
Но я иногородняя, меня родственники не кормили ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПН ДРКБ отзывы
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 13:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 19:19
Сообщения: 16
Откуда: Казань
а когда вы там лежали? Мы в 13году в начале октября. И с 3 поста почти никто не ел потому что есть было не возможно и тем более кормящим Например то что давали Ну никак нельзя. И дело ни в том кто откуда,мне тоже не возили кушать почти потому что времени в туалет то сходить небыло,Да и сил тоже. Пила там только чай покупала печенье сухое на первом этаже. С утра каши кушала когда успевала,так как в палате легла еще и с чужим малышом,менялись с девочками соседками,по очереди бегом перекусывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПН ДРКБ отзывы
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 13:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 19:19
Сообщения: 16
Откуда: Казань
Да и ужин там не мало а кто сколько хочет столько и накладывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПН ДРКБ отзывы
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 16:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
я в 12-м, было вкусно. Но да, я забыла - еда не подходящая для кормящих была (но В ДРКБ не готовят отдельно для мам из ОПН, к сожалению)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПН ДРКБ отзывы
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 12:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 23:08
Сообщения: 184
Девочки моего малыша сегодня из роддома отправили в ДРКБ, положили в отделение интенсивной терапии. Я к нему смогу попасть только в понедельник из за выходных. Сердце просто рвет из за переживаний. Кто там лежал не так давно, напишите пожалуйста как там врачи, медсестры, уход за маленькими?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПН ДРКБ отзывы
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 22:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 01:33
Сообщения: 1709
Откуда: Приволжский
Upisha, не переживайте Вы так, постарайтесь успокоиться. Там хорошие, добрые девочки работают. В палате интенсивной терапии одна медсестра на несколько (по-моему на 5-6) малышей. Все лежат в отдельных кроватках, кювезах. Медсестра по назначению всех кормит, лечит и обрабатывает. Они там очень рады мамочкам, которые смогли лечь к малышу и самостоятельно ухаживать за ним. От вас требуется здоровье, много сил физических и моральных. Постарайтесь не переживать, отдохнуть и набраться сил далеко наперед, потому что условия для мамочек там, мягко говоря, спартанские. Поэтому Ваша задача сейчас ради ребенка успокоиться и быть сильной. Постарайтесь сцеживаться каждые 3 часа чтоб молоко сохранить, ночью тоже, ставьте будильник. Вам будет легче там, если возьмете молокоотсос и стерилизатор.
Обязательно нужно принести результат флюорографии с формулировкой "в легких патологии не обнаружено" (бывает просто отметка что флюорографию сделали - с ней развернут), копия паспорта, свидетельства о рождении, может ещё что-то забыла.
Не совсем недавно мы лежали, в феврале. Приготовьтесь морально, мамочки там - обслуживающий персонал своих (и не только своих) малышей, с мамочками никто не нянчится, все силы брошены только на малышей. Понятно, что только-только после родов или кс, хочется полежать, окрепнуть, но там все такие, малышам тяжелее.
Врачи вроде все хорошие были, ни об одной плохого не слышала.
Ухаживают за всеми, никого не оставят, только лучше родной мамы этого никто не сделает. Если мама не ложится к малышу долгое время, за ним ухаживает кто успеет - либо сердобольная соседка по палате, либо медсестра, когда очередь дойдет.
Там очень строгие правила, но они введены на пользу малышам, в интересах их здоровья.
Желаю вам обоим здоровья и сил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПН ДРКБ отзывы
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 23:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 23:08
Сообщения: 184
Nostalgie, спасибо большое за отзыв, немного успокоили. Сегодея целый день о нем только и думаю. Надеюсь эти два дня быстро пролетят и смогу поскорее увидеть своего пупса. Я так поняла, мамочки там отдельно лежат от малышей и только приходят к ним?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПН ДРКБ отзывы
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 23:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 01:33
Сообщения: 1709
Откуда: Приволжский
Пока ребенок в ПИТе, отдельно, мамочка уходит только поспать-поесть, если может то все время рядом с малышом. Когда его переведут в общую палату, то как только появится место для мамы, ее переводят к нему, если повезет то сразу. У вас недоношенность? На ивл были?
Если да, то могу пару полезных советов дать по тактике поведения.


Последний раз редактировалось Nostalgie Пт сен 26, 2014 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПН ДРКБ отзывы
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 23:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 23:08
Сообщения: 184
Понятно, спасибо.
Он у меня родился можно сказать почти доношенным 37 нед и 6 дней, и вес более-менее 3150, но проблема то что был резус конфликт, поэтому стал быстро падать гемоглобин и повышаться билирубин, все 5 дней в роддоме загорал под лампой, плюс сделали переливание эр массы, вроде гемоглобин восстановили, и билирубин не в критических показателях, но все равно решили отправить в дркб, так как здксь лучше всего эту проблему решают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПН ДРКБ отзывы
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 23:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 01:33
Сообщения: 1709
Откуда: Приволжский
Ясно, тогда вам, Слава богу, мой опыт не пригодится. У вас хороший вес и срок, дай Бог, всё будет хорошо!
Если будут вопросы, обязательно отвечу, если знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПН ДРКБ отзывы
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 23:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 23:08
Сообщения: 184
Nostalgie, спасибо большое :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПН ДРКБ отзывы
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 21:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 20:23
Сообщения: 4126
Откуда: Казань Зорге
Главное девочки здоровья малышам вашим! Дети это такое счастье! И сил мамочкам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПН ДРКБ отзывы
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 16:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 22:23
Сообщения: 35
Добрый день,тут вот про ОПН в ДРКБ отзывы, а есть тут кто на декабристов лежала тоже в ОПН, напишите пожта отзывы.
Стирилизатор или кипятильник,молокоттсос можноли туда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПН ДРКБ отзывы
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 08:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 22:23
Сообщения: 35
Добрый утро,сама себе ответ пишу,
МАМОЧКИ ТЕРПИИТЕ,если нет сила воли то сюда особенно в подвал неприходите,выбирите дневное прибывание.
Такой ужас богом забытом деревнях нет уже.
Первом этаже более менее себя человеком читаешь,но если поподете подвал то :shok: :cray: :ill:
Незнаешь за ребенка страдать или молоко сохранить от стреса все КОПЕЦ.
Врачи кому какой поподеть,есть отличные,есть пофигистые которые обвиняют мамочок моль сами виноваты что токого родили.
Терпение,сил,железные нервы всем матерям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПН ДРКБ отзывы
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2017 09:04
Сообщения: 1
Я очень удивлена,что за последнее время так мало отзывов...
В общем, лежали мы в ОПН ДРКБ в сентябре 2017г. Чувства остались смешанные.
Плюсы: Ремонт, чистота, за детьми смотрят, лечат хорошо (мы вылечились), всех специалистов, кого надо назначают, АНАЛИЗЫ И Т.П.

Минусы: с матерями разговаривают по-скотски, кормят плохо, никакого мяса нормального. самый ужас: детей, у которых мамы еще не легли в больницу, мы сами, а не медперсонал носили на рентген и прочие процедуры, т.е. я брала в руки чужого недоношенного маленького малыша, несла через весь корпус на процедуры....моя соседка чуть не донесла одного,начал синеть, на нее накричали, почему без кислорода несете...ей что дали, то и понесла...бардак в общем полный...

Еще один ужас: когда моего малыша из реанимации в опн положили, нужно было сдавать бакпосев кала который делается от 4 до 7 дней!!!! И опять он меня ждал, мой маленький.
Но мы здоровы сейчас, и это главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПН ДРКБ отзывы
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2018 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 16:48
Сообщения: 1
Кто лежал в ОПН и их врачом была Ольга Викторовна? Что вы ей при выписке дарили? Ответьте пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПН ДРКБ отзывы
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 18:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Хорошее отделение, лучшая больница из тех, что я лежала с детьми (ттт, опыт мой маленький - дркб на Сафиуллина и инфекционка на Окольной).
Бытовые условия очень даже хорошие. В палатах тепло (если только не палата для мам, дети которых в пит), душ есть, работает с восьми до шести. Утюг в свободном доступе круглосуточно. Туалеты чистые. В коридорах и палатах уютно, чисто.
Кормят три раза плюс творожок на полдник. Практически постоянно стоит заварочный чайник с заваркой. Также на полдник выставляют кипяченое молоко, можно наливать до конца ужина, потом убирают. Есть кулер с водой, два чайника. Столовая открыта круглосуточно, можно приходить и пить чай, кушать в любое время. Холодильники тоже имеются. Свой чайник не нужен, так как есть в палате и хранить продукты/воду запрещено. Вся еда в столовой - там есть шкафчик с отделениями, куда можно сложить всю еду и посуду. Из посуду нужна чашка и ложка, тарелки дают.
Сцеживаться предлагают руками, но можно и свой молокоотсос, его нужно обязательно стерилизовать каждый раз. Есть два стерилизатора больших и один маленький для общих нужд. Можно принести свой, тогда не придется караулить общественный. Хотя особых очередей не было.
Врачи и медсестры очень хорошие, лечение комплексное. Проверяют всё от и до. Да, бывают и разногласия, но если видят, что мама адекватная, то проблем не будет. Самое тяжелое - это режим. Совершенно не сравним с роддомом, ночью нужно кормить ребенка, для этого сцеживаться и только в сцеживательной. Плюс ночная обработка детей. Спать получается урывками по 40 минут, если ребенок спит. Днем к кормлениям и сцеживаниям добавляются пробежки на процедуры и обследования. А еще надо успевать поесть и обслужить себя. Большинство мамочек кесарные, а бегать приходится как санитарке-передовице. Это тяжело, очень. Но отношение персонала и руководства действительно как к обслуге - никто не вспомнит, что мамочка только родила и ей самой нужна забота. Но есть утешение - два дня в таком режиме и уже привыкаешь)))

Еще раз повторюсь - персонал очень хороший. К медсестрам можно обратиться в любое время, расспросить о назначениях и показателях, если владеют информацией, обязательно расскажут. Врачи тоже приятные, Ольга Викторовна тем более. Очень ласкова с детьми, спокойная и внимательная с мамочками, подробно разъясняет все вопросы, просит записывать возникающие в течение дня и расспрашивать на обходе. На выписке дает полную инструкцию как заниматься с ребенком дальше, чтобы здоровье только улучшалось.

Не бойтесь, если попали в опн, ваш малыш оказался в хороших руках и его обязательно вылечат.

Пы.Сы. В отделении нельзя находиться в брюках или штанах. Только халаты и платья

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПН ДРКБ отзывы
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 00:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 13:13
Сообщения: 1842
Откуда: Казань
совершенно согласна с предыдущим постом. Тоже только что оттуда выписалась. В плане помощи и заботы ребенку - сделают все, что могут и что не могут - при мне анализы соседского ребенка в Москву в какой-то центр отправили. Но вот для мам... про них забыли совершенно!!! Зато направо и налево врачи твердят - верь в своего ребенка, будь в хорошем расположении духа и т.п.
О каком спокойствии и положительном настрое можно говорить, если ты себя нормально чувствовать не всегда можешь, когда обычные человеческие потребности в интиме не удовлетворены: в питовских палатах можно лежа в кровати дышать в лицо соседке - настолько узкие проходы, в туалете не расслабишься -все видно и слышно, душ до 6 или 4 дня, а потеешь ты после каждого сцеживания или горячего чая для прилива молока, если на посту ты не можешь помыть руки в своей раковине, чтобы после массажика и смены пампеса закапать чистыми руками лекарство в глазки (нужно идти за тридевять земель в туалет), а ребенок пусть оборется, если шкаф в палате на посту ну просто не предназначен для адекватного использования (мы с соседкой не доставали до верхних полок, в нижние не могли наклониться после кесарева, в итоге все было навалено посередке).
Заранее у питовских медсестер все , что можно делать, выясняйте. Имела глупость поменять памперс (как учили в реанимации) оборавшемуся ребенку, а медсестры долго не было, чтобы спросить разрешение. Так на меня со школы не орали :wacko: Да и еще сказали, дескать как вы посмели, это ребенок врача ...N... Мне так хотелось сказать, что в первую очередь это мой ребенок, и я все сделала как надо, но был полнейший ступор от такой фразы медсестры.
Заранее также выясняйте все про своего ребенка у постовых медсестер, например, после операции на глазки нельзя класть на живот малыша, но ты по незнанию можешь и выложить. Хорошо, если медсестра увидит и скажет о запрете, нет - так ты и навредишь своими же руками дитю.
В качестве tips:
- на посту в палатах берите кровать у окна, там над кроватью из кондицонера не дует и ребенка в кроватке можно максимально близко придвинуть к своей кровати.
- не берите в питовской палате 1 кровать у окна - жутко дует
- в питовской палате можно по утру и зубы почистить и умыться, чем тащиться в туалет, никто это не отслеживает.
- в коровнике (как мы ласково называли комнату сцеживания :-) ) лучше подальше задвигать свое полотенце или приносить с собой, после уборки коровника бывало свое полотенце не находила.
- приносите, как ляжете влажные салфетки в туалет - пригодятся протирать сиденье унитаза или накладки на унитаз.
- не стесняйтесь просить психологическое сопровождение, кроме родни по телефону вы там никому не нужны со своими "соплями". психолог - это единственный выход снять душевное напряжение. доктора "успокаивают" фразами типа - будешь реветь, выгоню из отделения. :-) :spiteful: :wacko:
- берите побольше одежды ребенку, не всегда удается посушить и прогладить одежку после стирки, а на посту в палатах сушить не всегда можно. лучше отдавать родне на стирку грязное.
- одежка для недоношенных 44 размеры и выше есть в Ладушках.
- если будете искать ОГМ, они всегда есть в Крохе, не ведитесь на предложение Гелюсы закупиться оптом ОГМ. Там так все дурацко организовано и зависеть по времени и месту получения ОГМ ты будешь от одного человека.
- если видите, что кончаются ваши лекарства, которые выдала больница, то просите родню купить их заранее. есть аптека внизу, но там все дороже в 2 раза - сужу по ценам на памперсы, в частности.
- имейте наличку, карты не в ходу в магазинчиках внизу, есть продуктовый магаз и про промтовары.
- врачи не приветствуют благодарности в виде денег, как я слышала, зато положительно смотрят на помощь отделению. обратите внимание, что очень нужны часы в коровнике, в комнате выписки очень все убого, можно докупить стерилизаторы, ингаляторы детям.

ЗЫ вчера только наткнулась в фейсбуке на пост про то, как готовят в Испании к кесареву. Врач экскурсию по палате проводит. Медсестра чуть ли не кровать заправляет и с тобой по пятам ходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB