Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 12:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
Девочки! у кого-нибудь детки попадали в ожоговое отделение? как там? есть отзывы о врачах?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось silena Сб фев 18, 2012 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожеговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 12:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
silena, там хороший завед был.Яхия мустафаевич.

а так отзывы не очень.Мы когда там лежали,многие жаловались,что всем делают пересадки,которые оставляют страшные шрамы.Что якобы есть лечение консервативное,но его применяют только за отдельную плату врачу(не завед!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожеговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 13:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
simpampulka, у вас надеюсь без пересадки обошлось? Нам тоже предлагают делать пересадку(ожег 3й степени). Про консервативное лечение я читала в интернете, что оно не очень эффективно, не знай какое тут предлагают, нам не предлагали никакого лечения. А жаловались на безобразные шрамы сразу после операции или уже застарелые?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожеговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 18:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Та еще есть Владимир, не помню отчество, он отличный специалист. А Яхия Мустафевич вообще врач от бога. На счет отрицательных отзывов ничего не скажу-по работе имела дел с этим отделением в течении 3-х лет, только хорошие отзывы

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожеговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 07:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 13:01
Сообщения: 1014
Откуда: Вахитовский район
silena,
KogteTochka писал(а):
Та еще есть Владимир, не помню отчество, он отличный специалист.

Владимир Михайлович Линьков :good:
Вам уже неактуально, наверное, сейчас..Как лечение?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожеговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 16:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
У нас к сожалению не Линьков, а врач похожий на Купитмана из сериала "Интерны". Пока лечения от него особого и не видела, перевязки делает медсестра, ну антибиотики назначали, физиотерапию и все. Просила делать перевязки каждый день, т.к. у ребенка температура поднимается через день после перевязок из-за скопления фибрина, врач отказался, хотя Линьков знаю иногда делает и чаще перевязки чтобы рана быстрее очистилась и зажила. А заведущий он не по ожогам а хирург, разные там грыжи оперирует, про ожоги не слышала чтобы он оперировал.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось silena Сб фев 18, 2012 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожеговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 17:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
К счастью, не были в этом отделении сами, но была подруга - сынок обварил ножку, делали и пересадку. С ее слов, в отделении почему-то делают перевязки чуть ли не насухую. Им кто-то из врачей шепнул о существовании гелевых послеожоговых повязок в аптеках города есть, цена около 200 руб. В состав входит антисептик и анальгетик, к тому же повязка не прилипает к ране. Как купили и стали бинтовать ими - через 2-3 дня нагноение прошло (до этого, аж, пах гноем весь), и очень быстро все зажило. Говорит, что каждый день перед перевязкой в фурацилине отмачивают бинты, что приводит к намоканию раны, но все равно отрывают с мясом :wacko: Вторая подруга отказалась от госпитализации (у них не большая площадь и ст. ,видимо, не сильная была), им врачи сделали перевязку и домой уехали. Она эти повязки по пути в больницу купила, но ей отказались бинтовать не их материалом :spiteful: . В итоге за ночь бинты прилипли так, что до сих пор "сеточка" на коже видна. На следующий день в платной на Булаке начали делать перевязки этими повязками. Может кому-нибудь информация пригодится. Выздоравливайте!!!! :chmok:

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожеговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 18:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
Нет там перевязки не насухую делают. Сначала повязку размачивают в воде обычной, чем лучше размокнет тем легче отойдет. а вот потом рану с мылом моют, это жесть конечно. Накладывают какую-то пленку немецкую, под ней скапливается фибрин (выглядит как гной). эта пленка без намокания отходит, т.к. она из-за фибрина мокрая вся. У них там этих пленок несколько видов разных. Правда экономят их, не всю рану закрывают, режут на несколько частей. Не всегда можно оставаться с ожогом дома, для детей ожог далеко не как для взрослых. у них и ожеговая болезнь может начатся и шок и обезвоживание, вообщем я видела что даже с довольно простыми случаями все равно на скорой приезжали. Ну и выписывались быстро конечно. Ожог на 1й взгляд выглядит как легкая степень а в течении первых 3х дней может перейти в самую глубокую тяжелую.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось silena Сб фев 18, 2012 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожеговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 18:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
почему "ожеговое"? ОжОг! исправьте название темы, а?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 21:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 13:04
Сообщения: 49
у меня сын там был 2 раза.Первый раз он упал коленом в горячие угли,а второй раз его сильно покусала собака.По его словам там хорошее питание,добрые врачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 23:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:33
Сообщения: 170
Мы лежали в ожоговом отделении,но лечили ногу.Нас лечил Григорьев Вячеслав Васильевич.Выписали нас через неделю,но нога опять заболела через день.Девочки, не подскажите, что за доктор?Может были его пациентом?

_________________
р


Последний раз редактировалось PERS Вс сен 09, 2012 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 17:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
PERS! А он хирург или ортопед? Мы недавно выписались из этого отделения, много врачей там повидала, но про этого не слышала

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 23:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 13:52
Сообщения: 1061
Откуда: Казань, 8-мкр
PERS, Григорьев Владислав Васильевич-ортопед, хороший врач, знает свое дело.А что у вас с ногой было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 15:46
Сообщения: 2
Линьков Владимир Михайлович - ВРАЧ с Большой буквы. Профессионал своего дела!! И просто симпатичный мужчина :clizma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 23:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:33
Сообщения: 170
Пламя, Нога болеть начала с паховой области, думали растянули во время спорта, затем боль плавно перетекла в бедренную переднюю часть ноги.В ДРКБ за 4 месяца пролежали 3 раза, и все с ногами. Конечный диагноз врачами до сих пор не поставлен : первый раз - арторопатия, второй раз - коксит, третий раз - артрит по ювенильному спондилоартриту!!!
Мамочки, может кто-то сталкивался или слышал о таких симптомах???

_________________
р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 12:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 11:14
Сообщения: 5
Мы там лежали 5 лет назад, врачи и мед.сестры замечательные. Кстати нас тоже Линьков лечил, хороший доктор, чего не скажешь про санитарок, мы лежали с ожогом долго, 3 недели. Как то подошла к санитарке с просьбой помытся в душевой, и такой скандал был, я стояла слушала как она поливает меня грязью. До сих пор помню эту тётку в грязно оранжевом халате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 17:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 14:29
Сообщения: 123
Откуда: Авиастроительный р-н
Может кому понадобится информация, а то когда мне надо было я весь инет перелопатила :-). Сегодня выписались. Удалили грыжу дочке. Отношение к детям у всего персонала доброе. Ремонт отличный, все такое яркое оранжево-салатовое! Кормят и ухаживающих мам в том числе. На полдник детям дают кефир и творожок смолли, соки, детские пюрешки в баночках. И у них там в палатах такие клевые "пуфики" есть, которые превращаются в раскладную кровать. Но у нас с дочкой широкая кровать была и мелкие мы, так что вместились вдвоем. В душевой разрешают мыться всем. Есть игровая зона небольшая с мягкими кубиками. Вобщем моя дочь отнеслась к больнице как к санаторию (хотела там еще немножко побыть, если бы не было операции и уколов). Держат всего три дня (на третий домой уже). Теперь дома 10 дней. Заведующий Яхия Мустафаевич очччень хороший мужчина, с чувством юмора. Да, и "Купидмана" я тоже сразу заприметила, он по ожогам. Но есть один минус-три градусника на все отделение, то есть все мерят по очереди, меня это конечно слегка шокировало. Я, когда мерила, вытирала водичкой с ватным тампоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 20:48 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Цитата:
Но есть один минус-три градусника на все отделение, то есть все мерят по очереди, меня это конечно слегка шокировало

А что шокировало-то? Ну бьют их часто ( и мамочки, и дети) и замену принести не считают нужным. а восполняют их несравнимо реже. Лучше свой иметь ;-) ИМХО

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 00:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:03
Сообщения: 169
MilyaYushko, ну вот, раньше не знала.. мне так жалко отлеплять бинты было...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 00:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:03
Сообщения: 169
silena, у нас тоже этот врач был :-) не помню как зовут. видели то ли 1 то ли 2 раза за все время

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 09:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
kudrjshka писал(а):
Цитата:
Но есть один минус-три градусника на все отделение, то есть все мерят по очереди, меня это конечно слегка шокировало

А что шокировало-то? Ну бьют их часто ( и мамочки, и дети) и замену принести не считают нужным. а восполняют их несравнимо реже. Лучше свой иметь ;-) ИМХО

Девочки, в больницах в обязательном порядке нужно иметь при себе антибактериальные салфетки. ими можно и градусник протирать, если нет своего.

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 14:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
мы на днях ложимся в ожоговое отделение, в ортопедию, на операцию. Что то с собой нужно взять? по сколько человек в палате? и если взять с собой планшет или ноутбук проблем с персоналом не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 15:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Диляркин, не знаю как в ожоговом, мы в хирургии лежали, там проблем с айпадом небыло. ой как он спас меня! А как еще после операции ребенка в постельке удержать, если не мультиками-игрухами-веселыми песенками, опять же столько книг-раскрасок не притащишь, а в интернете все есть,.
Всегда беру с собой термос, т.к. кипяток можно взять в столовой с чайниками не завязываюсь. Салфетки антибактериальные обязательно- протерать ручки пока ребенку нельзя вставать будет. Еще даю Афлубин (обговорите с оперирующим доктором), что бы не приболеть, после операции организм восприимчивый очень. Чашку непроливайку пить в кроватке удобнее из нее. Все что с ходу в голову пришло. Удачи Вам, здоровья и терпения. :chmok:

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 17:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
MilyaYushko, спасибки, хирургия мне сказали тоже к ожоговому относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 10:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
ну вот и пролежали мы там, завтра поедем туда швы снимать, оперировал нас Владислав Васильевич, вернее он асисстировал, потому что оперировал нас Бахтиозин сам. Отношение врачей очень хорошее, кормят не плохо, перевязки через день В В делал, а не медсестра. Почитав вас, я сразу увидела этого купитмана в больнице, но лично с ним столкнуться не пришлось:))) Но у нас в России как всегда уборщицы главнее всех :-) они меня просто там добили, у нас палата была на двух детей, так получилось что оперировали нас с соседкой в один день, только нас раньше, отошли мы от наркоза, а время тихого часа началось, моя хочет гулять, и мы на коляске начали ходить по коридору, на что мне высказала сестра-хозяйка что надо сидеть в комнате, но объяснения что мы только вышли из наркоза а в комнате вторая девочка отходит и мы ей криками (как только мы заходили в комнату, моя начинала вопить) сильно мешаем не подействовали на нее, я забила на эту женщину и дальше ходила, имхо душевное состояние ребенка после операции мне важнее и нервировать ее я не считала нужным, так на меня потом так выругались что я безответственная мамаша и т.д. хотя у меня ребенок абсолютно молча сидел в коляске, и мы специально ходили по тому коридору где уборщица уже убралась, чтобы ей не мешать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 10:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
градусник там реально один и его невозможно найти, поэтому у меня был свой :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 20:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
Девочки! У меня осталась силиконовая пластина Эластодерм (новая) для лечения рубцов (срок годности 05.2014). Размеры 10,5х10.5 см. Пластина двухсторонняя. В Казани такие пластины не продаются, мне привозили из Москвы. В качестве бонуса отдам дополнительно пластины, не использованные, но нарезанные на куски, их тоже можно использовать.
«Эластодерм» имеет следующие уникальные свойства:

- эффективный в лечении как новых, так и старых рубцов;
- комфортный для кожи;
- не аллергенный;
- высоко эластичный, не сковывает движений;
- с самоклеющейся поверхностью;
- легко делимый на части необходимого размера;
- не имеет противопоказаний (кроме применения на открытых ранах);

Результаты действия «Эластодерма»:

- останавливает рост келоидных, гипертрофических и атрофических рубцов;
- делает рубец плоским, мягким и светлым;
- делает рубец менее заметным;
- снимает дискомфортные ощущения;
- обеспечивает профилактику послеоперационных рубцов;
- защищает рубец от внешних раздражителей;

Прочитать об этой пластине можно например здесь Ссылка" target="_blank

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось silena Пн сен 09, 2013 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 22:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 07:28
Сообщения: 313
Вставлю свои пять копеек: были мы в ожоговом отделении, сын кипятком ошпарился. Честно говоря по большей части лечила его сама дедовским способом только в условиях стационара. Сейчас все объясню: ожог у нас был 3-й степени. Чтобы сделать перевязку нужно было отмачивать (вы не поверите!) в жидком мыле! У моего мужа друг в неотложке работает (хирург), он к нам приезжал, осмотрел ребенка, удивился тому что отмачиваемся в жидком мыле. Сказал что лучше дедовским методом, перекись водорода, а потом фурацилином. Естественно я поставила в известность нашего лечашего врача, на что он мне ответил "не вы первые, не вы последние, кто отмачивается жидким мылом". В итоге я до отмачивания в палате наливала на рану перекись, а в банке брала с собой фурацилин, и вместо жидкого мыла. Кстати ночью когда сын засыпал делала ему перевязки сама, во-первых ребенок спит и не осознает что происходит, а во вторых при частых перевязках бинт не успевал сильно приклеится. К слову сказать крем дпантенол покупали пачками на перевязку, но ночью перевязывала солкосерилом, он от мокнущих ран лучше. В итоге мы избежали пересадки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 17:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 20:45
Сообщения: 20
Ничего хорошего по поводу этого отделения сказать не могу, и чем больше времени проходит после нашей пересадки кожи, тем больше понимаю, что ни современные технологии при лечении ожогов не применяются, ни врачей, дающих полную информацию о профилактике рубцов после пересадки кожи там нет. Все очень грустно. Информация пришла, но слишком поздно, и теперь, чтоб внешний вид кожи стал более менее нормальным, придется потратить много времени и сил. И неизвестно, что будет в итоге.
В общем, если вам сделали пересадку, первым делом нужно ехать в санаторий Мацеста в Сочи на сероводородные ванны. И применять компрессионный трикотаж. Но про мацесту нам никто не сказал, как позже выяснилось из-за того, что это дорого. Мы звонили в мацесту, и там нам сказали, что сразу же надо было приехать, и тогда никаких рубцов могло бы не быть. А про компрессионный трикотаж не сказали наверное тоже по этой же причине, сказали бинтовать обычным эластичным бинтом. Который конечно же нам не подошел, потому что ребенок с ним не комфортно и она его сдирает...
И это конечно же не все, почему я так разочарована этим отделением, так как у нас были еще проблемы похлеще рубцов и тоже из-за недостатка информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 07:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 13:01
Сообщения: 1014
Откуда: Вахитовский район
Tais81, на Мацесте вообще очень ругают хирургов на местах, потому что, как правило, не отправляют, пока не сформируется рубец,а надо приезжать как только затянулись раны.в Казани Владимир Михайлович сказал так нам:"Осталось попробовать санаторно-курортное лечение, все остальное уже было, если хотите, попробуйте". 4 года уже ездим, и еще лет 7 как минимум планирую продолжать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB