Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 10:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
Tais81, сейчас стали практиковать пересадку кожи в первые дни после ожога. Как говорят это позволяет избежать рубцов. Про компрессионный трикотаж рассказывали в отеделении, но мне лично больше бинт понравился.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 23:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 20:45
Сообщения: 20
[quote="Lana"]Tais81, расскажите пожалуйста, какой эффект от лечения рубцов на Мацесте, тоже хотим туда съездить. Еще какими-то способами лечите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 23:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 20:45
Сообщения: 20
Lana, расскажите пожалуйста, какой эффект от лечения рубцов на Мацесте, тоже хотим туда съездить. Еще какими-то способами лечите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 19:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 13:01
Сообщения: 1014
Откуда: Вахитовский район
Tais81, я в личные сообщения ответила, Вам их подключили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 22:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Мы попали в ожоговое отделение, когда в ДРКБ был ремонт, там еще нефрологию разместили одновременно!

Отделение - просто кошмар! Во-первых, про степень ожога сказали на 3 сутки, хотя степень уже сразу видна. Т.к. дочке был всего годик ( как раз там исполнился), ее поместили сначала в реанимацию. Через знакомых попросила, чтобы оставили еще на один день, пока нормальная палата не освободиться. Ожог был кипятком 20% процентов, в основном 1-2 степени, но было место 3 а степень.
От отчаяния, я позвонила в фирму, которая занимается организацией лечения в Германии, т.к. мне было просто страшно, вдруг потребуется операция, а нашим врачам я просто не дала бы ребенка оперировать.
Вот, что мне сказала русская врач, которая взяла трубку:
в Европе детей и взрослых лечат в едином отделении и оперируют также одни и те же врачи, только наркозные аппараты разные. То же самое мне рассказала подруга из Америки.
Также она мне сказала, что из Казани к ним отправляли из ожогового центра РКБ дочек Брынцалова, которые пострадали от взрыва в Волгограде. Так что возможность перелета для больных есть.
Опять же через знакомых к нам пришел профессор Гребнев, я его просто спросила, почему ребенку допотопными бинтами перевязки делают, хотя есть хорошие зарубежные. Тогда он отвел глаза и сказал, что есть французские сетки. После этого нам начали накладывать липидо-коллоидные повязки Урготюль (это я уже в интернете узнала, т.к. нам даже не сказали, как они называются). Эти повязки они даже правильно накладывать на могли...Тоже их резали на кусочки. Они должны хорошо прилегать, т.е. надо поверх приклеить большой пластырь, а если ожого большой и пластырь ерзает, то надо поверх еще перебинтовать бинтом.
Однажды у нас плохо наложенная повязка начала просто развязываться, тогда дежурный врач из торакального отделения попросил сверху ее подправить, а так от медсестры этого добиться было просто нельзя. Да еще у некоторых медсестер ногти длиннющие...
В итоге нас выписали, сказав, езжайте в вашу Германию и ищите название повязок в интернете.
Также нам привозили специальные пластыри 3М, так как в ДРКБ их экономили... Так вот медпредставителя просто не пустила охрана!!!! Сволочи!!!!
Опять же через знакомых нашли медсестру в БСМП, нашли повязки Урготюль на складе медпредставителей, которые дали инструкцию, как их правильно накладывать. Перевязки делали в БСМП две медсестры, они также приглашали врачей, чтобы тот рану смотрел. Если кому нужен телефон, могу написать. Потом я уже сама делала перевязки.
Нас эти сетки Урготюль просто спасли!!!! Рубцов практически не осталось. Если бы нам про Мацесту сказали, мы бы туда сразу бы поехали. НО мы поехали просто на море в Турцию, там все быстрее начало заживать от морской воды.
Заведующий Яхъя - мне абсолютно не понравился. Неужеди не мог сразу про Урготюль сказать??? Зачем ребенок так мучался при отдирании обычных бинтов??? Еще он мужу не разрешал вместе с нами находиться, только после разговора с Гребневым он разрешил. У них даже бортиков на кроватке не было, а ребенок по 6 часов под системой лежал и за ним надо было следить.
Когда я забрала историю болезни через пару месяцев, прочитала, что дочке мазали раны также мазью Эбермин. Она тоже хорошо помогает. Но все медикаменты у них впритык.
В общем, я долго приходила в себя после всего. Слава богу, что у меня хватило ума трясти всех знакомых, все связи подключать, а то не знаю, чем бы все это кончилось.

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 23:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Вообще, если ожог серьезный, надо сразу искать другое место лечения!
В конце концов через благотворительный фонд можно собрать деньги. Сначала можно просто уехать в ту же Германию просто на консультацию, а потом уже решать, что дальше делать. Мне немецкого хирурга Норберта Паллуа (Norbert Pallua) из клиникb в Аахене (Uni-Klinik Aachen) рекомендовали. Сначала в любом случае уже присылаешь только хорошие фотографии ожога, видимо, их показывают врачу и он уже предварительно смотрит, что дальше делать. за эту организационную работу Germed берет 400 евро. В любой цивилизованной европейской стране можно найти хорошую клинику, поэтому я Германию в качестве примера привела. Я потом на сайте Гермеда прочитала, что в Германии собрали деньги на сложную операцию на сердце девочке из России. Так что деньги всегда можно на ребенка найти.
Просто я видела оперированных детей, одна девочка из района уже 15 лет подряд делает в ДРКБ пересадки кожи, но результаты не особо. Конечно, ожоги разные бывают, разные степени, итд. Но 15 лет ездить - это что-то странно.

Ну вот Линьков нас лечил, но я не могу сказать, что он врач супер-пупер...Повязки он нам плохо накладывал, и вообще он больной ходил на работу. Я боялась, что он дочку еще ОРВИ заразит...
А еще когда дочку перевели из реанимации, на ее повязке были чьи-то волосы!!!!
А еще в этом отделении даже не было специальных матрасов для ожоговых больных. Может быть сейчас появились.Эти матрасы очень облегчают боль при лежании, тело как-будто парит и не давит своим весом на место ожога.

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 11:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
прочитала и все как заново пережила. Вспомнила как раны отмывали, отмачивали бинты. Омертвевшие клетки вообще мыльным средством отдирают... :cray:
Kotyara, при ожоге 3а кожа восстанавливается. В отделении на самом деле очень долго сптепень ожога не могут определить. Внешне может все выглядить как 2 степень а на самом деле там 3я потому что омертвевышие клетки постепенно сходят. Сначала все просто как месиво выглядит а потом участки какие-то уже белеют восстанавливаются

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 21:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
У нас сразу было видно, что где 3а намного глубже поражение. Все из-за того что дочка опрокинула чашку с кипятком на футболку, а горловина обработана на них несколькими слоями ткани, вот там 3 а поэтому было. Самое ужасное, скорая не приехала!!! Хотя мы практически в центре живем. Ладно ума хватило ехать сразу самим в ДРКБ, все-таки это так важно, чем быстрее приезжаешь, тем лучше. Хирург из детской поликлиники после выписки сказала, что хотя она и проходила ординатуру по ожогам, перевязки делать не будет.
Я настолько благодарна медсестрам и врачам из БСМП, за то что они не отказали нам в помощи. Раньше детская неотложная хирургия тоже была там, а потом ее перевели в ДРКБ.
Я вообще удивилась, что в БСМП нас охранник просто так пропустил, не стал даже ничего записывать, какие-то пропуска давать. А то в ДРКБ столько охраны в приемном покое сидит, а толку от них нет.

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 14:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
Kotyara, у вас сколько времени прошло с ожога? Рубцов удалось избежать? Краснота тоже уже сошла?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 21:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Краснота прошла месяца через 2-3, где была III-А, где была 1-2 степень все быстрее зажило. Но все равно новая кожа там светлее, отличается немного от естественного цвета. Маленький рубчик остался на месте III-А, сейчас уже полтора года прошло, мне кажется он потихоньку уменьшается. У детей вроде бы до 4 лет рубцы легче рассасываются, т.к. они растут и новые клетки образуются. Нам сейчас 2,6, надеюсь, что к 4 годам ничего не останется.

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 20:44
Сообщения: 1
Lana, пожалуйста, расскажите и мне об эффекте лечения рубцов на Мацесте. Ни одного отзыва в интернете не нашла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 14:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
Девочки, расскажите про условия отделения. Предстоит лечь на плановую операцию с 5 месячным малышом. Есть там детские кроватки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 21:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
LedyG, кроватки для грудников были (2 года назад). А так...для мам конечно не много комфорта но жить можно. В палатах есть пуфики, которые можно разложить и спать на них если пациентов не очень много. Неужели в ожоговом плановые операции делают...или не с ожогами связано

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 21:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
silena, спасибо большое. Мы по ортопедическому хирургическому профилю. В этом отделении половина койко-мест отдано ортопедам. Сама удивилась, когда сказали, что будут госпитализировать в ожоговое. Больше всего переживала из за кроватки, так как ребенок вовсю переворачивается и одного никак не оставишь. А что за пуфики? Мам там наверное не кормят. А есть возможность купить еду в ларечках внизу?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 14:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
LedyG, мам официально не кормят конечно, но допустим ребенку если положено первое-второе то можно с ребенком поделить порцию. Вот для грудников только не знаю положено ли первое-второе. Там по-моему давали что-то типа протертого мяса с молоком и картоф. пюре например. Но это прямо на кухне говоришь на какой возраст надо еду. моему 2 года было а он просил как раз это протертое мясо. Пуфики или в корридорах стоят или в палатах, днем дети на них играют а на ночь они раскладываются. Но вам скорее всего дадут кровать и кроватку. Даже если не дадут кроватку можно попросить просто кровать у стены, там довольно широкие матрасы и двоим реально поместится

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоговое отделение ДРКБ
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 21:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 22:28
Сообщения: 405
:-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB