Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 17:11
Сообщения: 4
:baby: В год ребёнок должен произносить до 10 слов
В два - строить простые фразы. Запас слов до 50.
В два с половиной - строить сложные предложения, правильно произносить практически все звуки, кроме "л, р" и шипящих.
В три- говорить предложениями, объединёнными по смыслу
в четыре - правильно строить фразы, употребляя все части речи.
В пять- говорить почти как взрослый, правильно произносить все звуки, пересказывать текст, сравнивать и оценивать действия героев.
Отклонения от нормы могут возникать по различным причинам:

Если у Вашего ребёнка есть проблемы, такие как:
-ПОСЛЕДСТВИЯ РОДОВЫХ ТРАВМ
-ПОВЫШЕННОЕ ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ
-ДЦП
-ПОВЫШЕННАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ
-ПОВЫШЕННЫЙ МЫШЕЧНЫЙ ТОНУС
-АУТИЗМ
-ЗАДЕРЖКИ МОТОРНОГО, РЕЧЕВОГО, ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
-ГИДРОЦЕФАЛИЯ

Обращайтесь, поможем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 18:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
мария69, чем вы можете помочь и куда обратиться?

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 21:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 12:22
Сообщения: 23
здравствуйте.моему ребенку ставят задержку речевого развития.нам уже 3года 4 месяца.но мы до сих пор не разговариваем.дефиктолог сказал слабые жевательные мышци.назначили массаж.бесплатный ждать долго.вы бы не могли подсказать хорошего массажиста за разумную плату.заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 13:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:42
Сообщения: 1251
Откуда: Даурская
Я купила в аптеке массажные щетки для десен. Типа зубных, только щетина резинкой. В день по 2-8 раз в день, когда вспоминаю :blush: . По языку, щекам, деснам, небу. Чтобы языком зализывал потертости.
Посмотрела я в реацентре, :nea: , тоже самое можно и самим дома сделать, куда в более спокойной обстановке. Там на пробу зашли, орали... :obmorok: А дома нормально. Чуть покапризничал, но потом даже сам просить начал, интересно стало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 17:30
Сообщения: 2
всем добрый день! хочу поделится с вами своей историей, вдруг кому пригодится и поможет. Наша София родилась абсолютно здоровой девочкой, но к двум годикам мы стали с мужем понимать, что она совсем у нас не говорит по сравнению с другими детишками. На детской площадке ее ничего кроме ее самой не интересует. По мере роста в копилку добавились капризы и истерики. Мы перечитали и перепробовали и дефектологов и логопедов, только сейчас нашли невролога, профессора Гимранова. Прошли курс , и наша ляля начала говорить мама,папа ,гава и тД. Ждем несколько месяцев наблюдаемся и отправимся к ним снова. Результат есть и хороший!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 22:43
Сообщения: 2
мы знаем этого доктора , работает он в клинике восстановительной неврологии, мы лечились у него также с задержками в развитии. Он специализируется на лечении магнитами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 20:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 17:33
Сообщения: 26
Nadia80 писал(а):
всем добрый день! хочу поделится с вами своей историей, вдруг кому пригодится и поможет. Наша София родилась абсолютно здоровой девочкой, но к двум годикам мы стали с мужем понимать, что она совсем у нас не говорит по сравнению с другими детишками. На детской площадке ее ничего кроме ее самой не интересует. По мере роста в копилку добавились капризы и истерики. Мы перечитали и перепробовали и дефектологов и логопедов, только сейчас нашли невролога, профессора Гимранова. Прошли курс , и наша ляля начала говорить мама,папа ,гава и тД. Ждем несколько месяцев наблюдаемся и отправимся к ним снова. Результат есть и хороший!

как у вас результат?

_________________
жанна сафиуллина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 21:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 17:33
Сообщения: 26
Nadia80 писал(а):
всем добрый день! хочу поделится с вами своей историей, вдруг кому пригодится и поможет. Наша София родилась абсолютно здоровой девочкой, но к двум годикам мы стали с мужем понимать, что она совсем у нас не говорит по сравнению с другими детишками. На детской площадке ее ничего кроме ее самой не интересует. По мере роста в копилку добавились капризы и истерики. Мы перечитали и перепробовали и дефектологов и логопедов, только сейчас нашли невролога, профессора Гимранова. Прошли курс , и наша ляля начала говорить мама,папа ,гава и тД. Ждем несколько месяцев наблюдаемся и отправимся к ним снова. Результат есть и хороший!

а где он принимает?

_________________
жанна сафиуллина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 21:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 17:33
Сообщения: 26
ВаляЛя писал(а):
мы знаем этого доктора , работает он в клинике восстановительной неврологии, мы лечились у него также с задержками в развитии. Он специализируется на лечении магнитами.

он принимает в казани?

_________________
жанна сафиуллина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 23:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 20:48
Сообщения: 55
Открывается новый развивающий кружок не далеко от КОЛЬЦА, необходим логопед-дефектолог. Звонить по телефону 89061188118, Елена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 12:14
Сообщения: 2
Я тоже хочу рассказать свою историю. Раньше мы ездили, летали в другие города, тратили большие деньги на переезд и проживание, отлучались от дома, родственников, от работы и от обучения. Сейчас живя дома – в г. Челябинске открылся такой хороший центр, для лечения, реабилитаций, где есть современные, эффективные аппараты не только для лечения, но и диагностики, профессиональные логопеды, психологи, замечательные врачи.

Сын прошёл курс транскраниальной микрополлризации – уменьшились капризы, снизилась возбудимость, повысился интерес, стал наблюдательнее. В данную минуту проходим биоакустическую коррекцию мозга. Различными методиками реабилитации и лечениями, занятиями достигаем поставленных результатов под присмотром опытных врачей, которые очень внимательные и понимающие- корректируем свое заболевание. Многие детки, одноклассники сына тоже здесь проходят лечения, видны и их результаты в развитии и обучении.

Улучшается интеллект, интерес к окружающему миру, детки становятся спокойнее, не агрессивными. Также еще не маловажный виден эффект- это улучшается сон, время засыпания, ещё снижается медикаментозная нагрузка на организм, дети и так много принимают таблеток. Мы очень довольны результатами лечения, занятиями и этим центром, который работает в г. Челябинск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 12:14
Сообщения: 2
можем порекомендовать центр Дети Индиго! Если будут вопросы пишите, могу попоробнее рассказать


Последний раз редактировалось Nastasya27 Чт дек 20, 2018 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 10:36
Сообщения: 1
В Дети Индиго попали в 2018 году, и в июне делали ЭЭГ с мои маленьким ребенком, всё понравилось, далее пошли на консультацию к неврологу и тут хочется сказать огромное спасибо Дрогановой Ольге Викторовне. Она единственная из врачей, которая дала правильное направление в поиске причины нашей проблемы. До этого посетили педиатра и двух неврологов. Теперь наблюдаемся у имуннолога. Рекомендую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 11:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
В "Реацентр Калининград" есть всё для работы с детьми с задержкой речи. Профессиональные логопеды-дифектологи, форбрейн, психолог, микротоковая рефлексотерапия. Приходите мы поможем! :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2019 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 08, 2019 23:08
Сообщения: 1
Мы тоже прошли микротоки и задержка превратилась в прогресс. :dance: Могу рассказать в личку, кому интересно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2020 17:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 11:23
Сообщения: 18
Мы с ЗРР обратились в реацентр Калининград и стали проходить лечение микротоковой рефлексотерапией. Результат не заставил себя долго ждать. Мы очень довольны! Будем продолжать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2020 20:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2019 07:29
Сообщения: 95
Нам РАС поставили три года назад, уже прошли несколько курсов реабилитации, занимались в разных центрах. Уже сложился небольшой опыт и, исходя из него, могу сказать, что лучше всего работает комплексный и индивидуальный подход. Везде в основном по шаблонам работают, а эта болезнь такая многогранная, тут не причешешь всех под одну гребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2020 14:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 08:52
Сообщения: 83
Так вот где его найти, такой подход( Мы тоже несколько центров обошли, везде заключение как под копирку пишут, общалась с другими мамочками, у них слово в слово. По методичкам работают, а я вот вижу, что мой больше визуал, на словах ему бесполезно втирать, он на зрительные образы больше реагирует и откликается. Получается, часть занятий просто мимо... Обидно, ведь и средства, и время вкладываем :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2020 12:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2019 07:29
Сообщения: 95
Мне понравилось в центре Выше радуги, это в Москве, мы пока присматриваемся к ним, хочу здесь осесть с ребенком, хотя дорого. У них и дистант есть, а ездить можно на интенсивные курсы. Там вот именно тот подход, как я ищу, мы ездили на диагностику, это целый комплекс тестов, игр, занятий, к ребенку подбирают ключик, ориентируются на его восприятие, как раз то, о чем вы пишете, для кого-то аудио, для кого-то зрительно, кому-то тактильные контакты и подвижные игры важнее. А какое там оснащение, у меня глаза разбежались, хотела все попробовать и сразу)) Но с этим у них строго, составляют четкую программу и корректируют уже по ходу. Куратора дают, специалисты один на один с ребенком работают, в общем, много интересного. Мы только один интенсив после диагностики прошли и месяц дистанта, результаты хорошие. Хочу продолжения, думаем уложимся ли по деньгам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2020 14:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 18:05
Сообщения: 110
Были мы в этом центре, но мы по логопедической части, заикание лечили. Там специалисты обалденные, я в шоке приятном была как они к ребенку лазейки находили. За полгода решили проблему, но впечатления у меня до сих пор. А цены да, там выше среднего, но и уровень элитарный. Поговаривают, туда даж "звездные" детки наведываются, но сама я там канеш никого не видела, обычно там не пересекаются клиенты, так расписание составляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2020 13:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 08:52
Сообщения: 83
Погуглила этот центр, да, неплохо о нем пишут. И картинки прям вау-вау)) Если еще и такие программы подбирают, то понятно, что дешево там в принципе быть не может. Посмотрим, может хоть на диагностику выберемся, все равно зимой в Москву ехать. Пасиб за инфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 19:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 11:23
Сообщения: 18
Ребенок совсем не разговаривал. Посоветовали Реацентр в Калининграде. Остались полностью довольны. Сын делает невероятные успехи. Врачи все внимательные и рабротают на результат!!! Советую!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB