Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 16:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:47
Сообщения: 791
Откуда: Амирхана 22
Звонить в АБ Мед конечно можно, но скорее всего бесполезно, даже Ак барс предоставить врачей не сможет...вот где самый ужас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 11:06 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
MADAM Timofeeva писал(а):
Antai, у вас какой участок? У нас тоже врач вроде уходить собралась...

9, Балакирева, 20 лет ее знаю, еще старшего моего вела, очень грамотная, и вообще мне она очень нравится, знает все мои заморочки))
Говорят она в частную уходит на Адоратского, в ту которая возле магазина рыбалки (не помню название)

Abika писал(а):
MADAM Timofeeva, Antai, это понятно, а как быть если темпа высокая? Вот унас начинается все с темпы под 40. Скорая приезжает часа через 4-5. И вот как в таком случае быть? В общем, в любом случае буду звонить в АБМед в случае отказа.

я думаю всё нормализуется, а вообще тенденция пошла - семейный доктор. т.е. находите хорошего врача, который будет вас вести, и который будет у вас через 15-20 минут. В среднем 300-500 рублей вызов стоит, или абонентское обслуживание. Это как вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 11:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:47
Сообщения: 791
Откуда: Амирхана 22
Antai, о, у нас тоже 9!!! Да, я тоже слышала, что она уходит из поликлиники.....жаль, очень жаль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 10:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 18:35
Сообщения: 796
Antai, MADAM Timofeeva, эх, мы в октябре на приёме были,, Балакиревой уже не было, я подумала она в отпуске. Оказывается она ушла из поликлиники... Жаль... :cray: такой хороший специалист, профессионал! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 10:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 18:35
Сообщения: 796
Ну вроде как новый доктор тоже ничего на первый взгляд :pardon:
поживем-увидим... ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 10:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:47
Сообщения: 791
Откуда: Амирхана 22
Балакирева была в отпуске :blush: . С пятницы она вышла, но работать вроде только до середины ноября будет, затем уходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 22:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 22:52
Сообщения: 69
Очень довольна и везде хвалю наш 4 уч. Людмила Анатольевна и мед.Рима отчество не помню. Уже 10 лет точно они у нас. Чтобы врач когда нагрубила? Всегда все в подробностях объяснит, вы слушает, по слушает и проверит очень внимательно. Никогда не убежит и не оставит тебя в непонятках. Насчет очереди справедливо пожурит,но никогда грубого слова . Очень умная и воспитанная. Медсестра ну под стать врачу. Лор нынешний, спец.врач с огромным стажем и опытом, но многим не нравится его кратость. А чего хотят мамаши услышать, самое плохое чтоли. Он как спец. Ни года не погонит тебя с ребенком срочно допустим ад е ной ды удалять, хоть они и есть. Зачем лишний раз мучить ребенка когда можно полечить пока. Ведь они у всех есть. У большинства их не удаляют вовсе. Он же говорит, если совсем изм училась, вырезай. А вот недавно были у приходящей невролог а, это финиш. Она сама вся нервная, дерганая, грубит, торопит. Может кто ходил к ней , это было 25 окт.случайно никто не запомнил фамилию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 01:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
Delenka, я кстати недавно( месяц назад) попала к другому неврологу, в прием в 3 мес это небо и земля по сравнению с той что первый раз в месяц нас смотрела.
В 3 мес совсем не понравилась, тоже торопила ничего не объяснила еще и поругалась что вопросы задаю :spiteful:

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 07:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
Delenka писал(а):
Очень довольна и везде хвалю наш 4 уч. Людмила Анатольевна и мед.Рима отчество не помню. Уже 10 лет точно они у нас. Чтобы врач когда нагрубила? Всегда все в подробностях объяснит, вы слушает, по слушает и проверит очень внимательно. Никогда не убежит и не оставит тебя в непонятках. Насчет очереди справедливо пожурит,но никогда грубого слова . Очень умная и воспитанная. Медсестра ну под стать врачу. Лор нынешний, спец.врач с огромным стажем и опытом, но многим не нравится его кратость. А чего хотят мамаши услышать, самое плохое чтоли. Он как спец. Ни года не погонит тебя с ребенком срочно допустим ад е ной ды удалять, хоть они и есть. Зачем лишний раз мучить ребенка когда можно полечить пока. Ведь они у всех есть. У большинства их не удаляют вовсе. Он же говорит, если совсем изм училась, вырезай. А вот недавно были у приходящей невролог а, это финиш. Она сама вся нервная, дерганая, грубит, торопит. Может кто ходил к ней , это было 25 окт.случайно никто не запомнил фамилию?


Вот именно , зачем удалять, они снова вырастут.И снова удалять? маразм просто.Надо тоже сходить к нему. Вы в карте посмотрите фамилию, там подпись и печать личная должны стоять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 10:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Кто-то уже обращался в поликлинику после нововведений по отмене вызова врача? Детей принимают на фильтре или вместе со всеми в общей очереди? Мы в выходные не вызываем доктора на дом, а приезжаем с ребенком сами, мне так удобней. Очередей в выхи нет, а ждать целый день дома не удобно, обычно врач приходит именно тогда, когда ребенок только заснул((

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 09:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
По поводу объявлений на подъездах об особенностях вызовов врачей на дом для детей старше 3 лет. Вот что нашла:
В соответствии с п.3.6 раздела V Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан «Об утверждении программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Татарстан на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» №1180 "...медицинская помощь на дому оказывается при острых заболеваниях, сопровождающихся ухудшением состояния здоровья; состояниях, представляющих эпидемиологическую опасность для окружающих; ... хронических заболеваниях в стадии субкомпенсации и декомпенсации..." и т.д.
Таким образом, если у ребенка имеется ухудшение состояния здоровья при остром заболевании (температура, озноб, слабость), то смело можно вызывать врача на дом. Думаю, что под "неотложными случаями", как это было указано в объявлении, именно это и подразумевается. Если это не так, если кто-то получает отпор и вызов не принимают при плохом самочувствии ребенка, то, думаю, нужно возмущаться и качать права.

LilyaSha, нас пока данный вопрос не коснулся, поэтому, не знаю, как принимают деток, на фильтре или без.

И еще: у нас на участке нет педиатра очень-очень долгое время, отсутствуют некоторые узкие специалисты. Из устных официальных источников знаю, молодежь-специалисты не идет работать в поликлинику, им мало денег и много работы (видимо, частные клиники кормят лучше и за это не спрашивают). Район застраивается, дома сдаются, народу прибывает. Кто-нибудь уже начал кричать "караул"? Или все спокойно перешли на платную медицину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 10:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Lebed+ писал(а):
Кто-нибудь уже начал кричать "караул"? Или все спокойно перешли на платную медицину?

Думаю, что перешли на платную((( Пока я сидела в декрете, я вполне сносно прошла с детьми всех специалистов, т.к. по записи принимают. Сейчас легче посетить платного специалиста в выходной или вечером, чем убить кучу времени в очередях, с неизвестным результатом. Меня вполне устраивают исследования, которые проводят в нашей поликлинике (анализы, УЗИ и т.п.), но специалистов предпочту в другом месте. Хотя наш педиатор и медсестра мне очень нравятся.
Мы уже дважды после нововведения вызывали врача, первый раз температура была 39, второй раз подозрение на ветрянку. Замечательно пришла очень молодая и общительная доктор.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 10:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
LilyaSha, я вызывала, без проблем пришла врач

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 21:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 18:35
Сообщения: 796
Девочки, подскажите как записаться на прием к врачу. Не умею я :blush:
спасибо :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 08:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
alsuram, смысла в записи нет((( Я записываю ребенка всегда, но ни разу нам не удалось попасть к врачу во время, указанное при записи. Необходимо переругаться со всей очередью и зайти к заведующей, мне столько нервов жалко. Но процедура такая :
На сайте doctor16.ru заводите свой кабинет, регистрируете ребенка (нужен полис) и выбираете своего участкового (всего для трех участков доступна запись) и выбираете удобное время. Записываться лучше заранее, т.к. в день записи может уже не быть талонов.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 11:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 18:35
Сообщения: 796
LilyaSha, спасибо большое! :chmok:
Мне наша мед.сестра сказала, что без записи вообще не примут. Т.е.очередь из всех записанных, получается. Это уж у нас только в стране так, не могут сделать удобно для мам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 11:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
LilyaSha, странно... я всегда попадаю
бывает иногда задержка когда 2 участка, тогда по очереди зпходят один с одного другой с другого участка. а так, ттт, все норм

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 12:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
-ПЕЛАГЕЯ-, у нас 1 участок, очереди жутчайшие, в любое время около 10 человек((( Может что-то изменилось и без предварительной записи перестали принимать, но раньше с талончиками были пара человек, которых никогда не пропускали.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 14:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
LilyaSha, может просто это особенность филиала? Мы в нем наблюдаемся

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 19:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Я сегодня была записана на 11.53,прием был до 12.Передо мной было 3 чел.Так вот меня приняли,а остальных нет.У нас сейчас заведущая прием ведет,всех ругала что ходят как попало вместо того чтобы записаться и не устраивать бардак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 22:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 18:35
Сообщения: 796
Меня тоже сегодня по записи приняли. Т.е., была еще живая очередь, в которой мы стояли, но мед.сестра вышла, назвала наше время и фамилию и мы зашли ))))
Удобно стало ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 08:59
Сообщения: 13
[quote="LilyaSha"][quote="Lebed+"]Кто-нибудь уже начал кричать "караул"?


Температура 39,3, ребенку 9 лет. Ответ в регистратуре один "мы обслуживаем на дому только детей до 3 лет, приводите на фильтр, врач посмотрит......."
То ли ребенка лечить, то ли идти сражаться???
3 участок. Врач новая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 15:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
crocus, совмещать лечение со сражением, думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 22:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 18:35
Сообщения: 796
crocus, позвоните по горячей линии в ак барс, если у вас их полис. Они с этим должны разобраться.
поправляйтесь скорее.
и скорую можно позвать, они потом должны активный патронаж за вами сделать(т.е. на участок сообщить).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 07:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Позвоните на горячую линию ак-барс или вызовите платного педиатра, скорая все равно больничный не даст.
alsuram писал(а):
и скорую можно позвать, они потом должны активный патронаж за вами сделать(т.е. на участок сообщить).

меня подобные советы убивают. Ребенку 9! лет, не годовалый малыш и температура не 41, какая необходимость вызывать скорую? Задумайтесь, в то время, когда скорая занимается вызовами, где родители посчитали подобную причину достаточной, где-то, возможно, человек умирает!

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 17:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 20:31
Сообщения: 199
ДЕвочки, что мешает дать жаропонижающее ребенку? или надо обязательно врача для этого ждать? ну не идут к вам..на такси сели и поехали на фильтр. успеете еще поругаться, когда ребенок выздоровит. ТАкое ощущение, что некоторым все все должны, лишь бы поругаться, доказать свою правоту, чужую вину..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 17:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 18:35
Сообщения: 796
LilyaSha, юлькаНЕпулька, по поводу вызова скорой помощи я имела ввиду такую ситуацию, когда температура не контролируется жаропонижающими и они не эффективны. В таких случаях мамам самолечением ни в коем случае нельзя заниматься.
А то,что в нашей стране бесплатная, но не полноценная система здравоохранения и не хватает специалистов-альтруистов для работы в гос. учреждениях здравоохранения-эту проблему ни одна "ругающаяся и пытающаяся восстановить справедливость мама" не решит, к сожалению.
Один в поле не воин... :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 11:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
alsuram писал(а):
LilyaSha, юлькаНЕпулька, по поводу вызова скорой помощи я имела ввиду такую ситуацию, когда температура не контролируется жаропонижающими и они не эффективны. В таких случаях мамам самолечением ни в коем случае нельзя заниматься.
А то,что в нашей стране бесплатная, но не полноценная система здравоохранения и не хватает специалистов-альтруистов для работы в гос. учреждениях здравоохранения-эту проблему ни одна "ругающаяся и пытающаяся восстановить справедливость мама" не решит, к сожалению.
Один в поле не воин... :pardon:



я думаю, молчать не стоит. Нужно обращать внимание соответствующих органов на проблему! Есть подзаконные акты, регулирующие данный вопрос: у родителей есть право на вызов врача на дом независимо от возраста ребенка при плохом его самочувствии!
Не буду выражать свое мнение в отношении людей, которые под защитой своих законных прав признают лишь примитивную ругань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 12:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 18:35
Сообщения: 796
Lebed+ писал(а):
alsuram писал(а):
LilyaSha, юлькаНЕпулька, по поводу вызова скорой помощи я имела ввиду такую ситуацию, когда температура не контролируется жаропонижающими и они не эффективны. В таких случаях мамам самолечением ни в коем случае нельзя заниматься.
А то,что в нашей стране бесплатная, но не полноценная система здравоохранения и не хватает специалистов-альтруистов для работы в гос. учреждениях здравоохранения-эту проблему ни одна "ругающаяся и пытающаяся восстановить справедливость мама" не решит, к сожалению.
Один в поле не воин... :pardon:



я думаю, молчать не стоит. Нужно обращать внимание соответствующих органов на проблему! Есть подзаконные акты, регулирующие данный вопрос: у родителей есть право на вызов врача на дом независимо от возраста ребенка при плохом его самочувствии!
Не буду выражать свое мнение в отношении людей, которые под защитой своих законных прав признают лишь примитивную ругань.


Согласна с вами, поэтому, если при экстренной ситуации в поликлинике отказывают в визите врача-надо звонить в вашу страховую компанию (АкБарс, например), а ребенка без мед.помощи нельзя оставить, поэтому если есть необходимость- позвонить 03.
Не считаю правильным ребенка с высокой температурой и явными признаками заболевания (не исключено, что инфекционного) приводить на фильтр в поликлинику. А вдруг это окажется днем здорового ребенка??? :shok:
Поэтому у нас и возникают эпидемии инфекционных заболеваний, т.к. нет элементарной изоляции больных. :unknw:
хотя каждый вправе думать по-своему ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликлиника №9
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 12:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
alsuram писал(а):
Не считаю правильным ребенка с высокой температурой и явными признаками заболевания (не исключено, что инфекционного) приводить на фильтр в поликлинику. А вдруг это окажется днем здорового ребенка???

Я тоже не считаю это правильным. Меня поэтому и очень заботит этот вопрос, что в нашей поликлинике нет изолированного фильтра и больные дети будут в коридорах контактировать со здоровыми или еще хуже, только что выздоровевшими, ослабленными детьми((( Да и тащить куда-то ребенка с температурой 39, это издевательство :diablo: Я бы написала везде, включая электронное правительство :diablo:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB