Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 18:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 14:21
Сообщения: 8
Девочки, кто лежал в хирургическом отделении ДРКБ? Напишите, пожайлуста, какие там условия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 21:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 22:01
Сообщения: 285
лежала в урологическом в дркб там все одинаково. ВЗдание одно. условия нормальные туалеты чистые если повезет то можно попасть в боксы на двоих или в палату на 4-х. остальные на 8 человек. ты можешь там с ребенком лежать а соседями будут пацаны. Но дечноки говорили что в хирургическом все очень строго, особенно с режимом и с питанием что написано то и можно не более того. в нашем было попроще. а так чисто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 22:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 14:21
Сообщения: 8
azzalia, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 22:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Мы лежали в хирургии раннего возраста.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 15:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Кисун, а на сколько человек палаты? есть ли платные палаты? какие условия? нам через две недели на операцию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 15:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 15:16
Сообщения: 1040
Откуда: Квартал
мы лежали в хирургическом в январе. был жуткий мороз. и в палатах было очень холодно по ночам (с окошек дуло).
палаты разные: есть и на 5 мест, есть и на 8.
мы лежали в 8-местной :wacko: но нам повезло, т.к. из 8 мест было занято 4. так что и мамы спали в кровати)) про платные палаты я не спрашивала, т.к. ненадолго мы туда попали.
персонал хороший, отвечают на все вопросы, не грубят. деток кормят хорошо, предусмотрены разные "столы" для послеоперационных в 1ый день, 2-ой и т.д.
есть игровая комната.
врачи-хирурги тоже хорошие.
у нас была паховая грыжа.
в первый день вы ложитесь в больницу, на второй уже операция, а на третий выписка, если нет осложнений (температуры, рвоты).

не переживайте, всё будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 16:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
lambada, это меня очень радует, мы просто совсем маленькие, я не представляю как ее там спать укладывать :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 19:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Диляркин, если в раннего возраста, там на двоих палаты, детские кроватки есть.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 20:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Кисун, спасибо, очень успокоили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 15:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 20:43
Сообщения: 182
Девочки,сейчас в ДРКБ идет ремонт и там творится кавардак.Мы с ребенком лежали с 9 по 16 августа,правда в офтольмологическом отделение.Но сейчас,офт пнренесли в неврологическое отделение.Там всю больницу полностью ремонтируют.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 17:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Larisa2, я в курсе, ортопедия в неврологии лежит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 13:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 20:43
Сообщения: 182
Диляркин, мы тоже в неврологическом лежали,похоже на 2 отделения разделили.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 13:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:58
Сообщения: 29626
Откуда: Московский район, ул. Батыршина
Мы лежали в декабре 2010 в нейрохирургии. нам 7 мес было. От окошек дуло, но не критично, можно чем-нибудь заложить окошко. В целом в отделении было не холодно. Спать конечно укладывать было проблематично, в нашей палате был 2 -летний мальчик. Мама очень громкая у него, все время кричала на него , а он плакал потом. Мой естественно уснуть толком не мог. правда и мы ему иногда спать мешали , маленькие же еще были. кормили хорошо, детям дополнительно давали кефир и творожок Змк и молоко в бутылочке. Кроватки детские были. Высокие такие, металлические. но мой там не спал, так как боковинку у кроватки нужно поднимать и закрывать, он на этот звук сразу просыпался :wacko: Только играл сидел.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 12:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:00
Сообщения: 881
Откуда: Казань Авиастроительный р-н
lambada, здравствуйте. Я к вам за консультацией :blush: У нас тоже грыжа - пахово-мошоночная :cray: Сегодня ночью защемление было, ездили в ДРКБ, хирург сказал срочно на операцию. А наш районный хирург говорил, что раньше года не делают :shok: Нам сейчас 9 месяцев. ну, если опустить подробности, операция у нас 17.10. Точнее, как вы и писали - в первый день ложишься, на след. операция, потом, если все хорошо, выписка. Хотела спросить, вы в каком возрасте операцию делали, как сейчас малыш? Меня напугали, что если рано сделать, потом рецидив может быть ((( Как после операции малыш отходил? В-общем вопросов куча :blush: Я очень волнуюсь.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 15:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 15:16
Сообщения: 1040
Откуда: Квартал
alenka++, сынульке было 2,5года зимой этого года. Обнаружили грыжу летом 2010 г. Хирург сказал, что раз защемления нет, то нужно постараться подождать до 3-х лет и только потом сделать операцию. Осенью 2010г. у нас было первое защемление, на скорой нас увезли в ДРКБ, там вправили. Хирург в ДРКБ сказал готовиться к плановой операции. Плановая операция была назначена на январь 2011г. (типа очередь). До операции у нас было второе защемление, но на скорой нас не увезли, врач скорой вправила грыжу прямо дома (за что ей большое спасибо). Ну а дальше сбор анализов и больница.
С нами в палате лежала мамочка, сыну которой было около 9 месяцев, у него тоже была пахово-мошоночная. Так что не знаю, какие рецидивы имел в виду ваш районный хирург. Наоборот, при ущемлении, если вовремя не вправить, может развиться некроз тканей кишок, этим и страшна грыжа, именно поэтому и говорят, что надо делать операцию.
На операцию увозят по очереди (по возрасту малыша), мы были одними из последних, сынулю увезли где-то в 11.30. С 3 часов ночи нельзя давать пить и есть малышу. Поэтому и установили порядок очереди по возрасту, сначала самые маленькие.
После операции привозят, когда они там только в себя приходить начинают после наркоза. Отходят все по-разному. Мой тяжело отходил, плакал, особенно, когда видел врачей в белых халатах(( У той соседки с 9-месячным вообще проблем не было. Через час где-то можно пить давать, начиная с чайной ложечки. Много пить сразу нельзя, чтобы не было рвоты.
Вы самое главное, сами лишнего не переживайте, не нагнетайте, и всё будет хорошо. Это ведь не такая сложная операция, пусть она останется единственной в жизни наших деток!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 15:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:00
Сообщения: 881
Откуда: Казань Авиастроительный р-н
lambada, спасибо вам большое за ответ :rose: Как-то я даже успокоилась
Цитата:
Вы самое главное, сами лишнего не переживайте, не нагнетайте, и всё будет хорошо.
Согласна с вами! Но сейчас уже даже не поводу операции переживаю, хотя изначально была целая куча вопросов :blush: Дело в том, что малыш мой заболел :cray: А ведь скоро анализы сдавать, с плохими не берут, хоть хирург в ДРКБ и сказал, что операция нужна срочно. Грыжа сына уже очень беспокоит, по несколько раз в день вправляем :cray: до защемления не мешала совсем. Вот за 10 дней нужно и вылечиться, и бяку всю из организма вывести... поэтому повод для переживаний теперь - попасть в больницу, хотя сделаем все, что в наших силах, а там видно будет.... Как сейчас ваш малыш?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 16:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 15:16
Сообщения: 1040
Откуда: Квартал
alenka++, сейчас всё отлично!!! шовчик ма-а-а-а-аленький такой и уже такой бледный, скоро совсем не виден будет.
А по поводу плохих анализов.. Ваш педиатр просто не даст направление на операцию, если не будет уверен, что ребенок здоров!!! У нас анализ крови был не очень (аллергены выявлены), мы неделю фенистил пили, потом еще раз сдавали. И операцию из-за этого тоже перенесли (я звонила в ДРКБ, объяснила ситуацию, нас на неделю подвинули вперед). Правда, потом и самой пришлось пересдавать, т.к. анализ на сифилис имеет определенный срок действия.
Вообщем, лечите малыша, пусть выздоравливает и плачет поменьше.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 10:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:00
Сообщения: 881
Откуда: Казань Авиастроительный р-н
lambada писал(а):
А по поводу плохих анализов.. Ваш педиатр просто не даст направление на операцию, если не будет уверен, что ребенок здоров!!!

В том то и дело, что все врачи. которые нас сейчас из-за болезни смотрят, в один голос твердят, что на операцию нас должны взять и без анализов - так срочно нужно делать ((.
Ладно, малыша лечим, как можем, а там видно будет. Лишь бы он хорошо себя чувствовал, а остальное все в наших руках.
Цитата:
Вообщем, лечите малыша, пусть выздоравливает и плачет поменьше.)

Спасибо вам большое )) И вам всего доброго)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 10:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
lambada писал(а):
шовчик ма-а-а-а-аленький такой и уже такой бледный, скоро совсем не виден будет.

И у нас тоже не видно. Только ребенок показывает-где у него операция была....Помнит видимо еще, ведь уже 6 мес прошло, а делали в 2 года. А в хир отделении-было хорошо (но не дай бог еще раз там побывать),только ремонт там был и краской пахло так, что головы к вечеру болела. Нас правда быстро выписали-на след день после операции.

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 270 мм , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 19:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:00
Сообщения: 881
Откуда: Казань Авиастроительный р-н
светik-7цветик, вы тоже с грыжой лежали? Педиатр недавно мне сказала, что много сейчас малышей с грыжей стало :sad: бедные детки :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 08:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
alenka++ писал(а):
светik-7цветик, вы тоже с грыжой лежали?

Не-у нас водянка была.

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 270 мм , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 22:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:00
Сообщения: 881
Откуда: Казань Авиастроительный р-н
Девоньки, еще вопрос созрел - а там вообще как с питанием? Мамочек кормят или как? и предусмотрено ли что-нибудь для 9-тимесячных малышей или с собой кашек набирать? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 10:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 15:16
Сообщения: 1040
Откуда: Квартал
для мам питание не предусмотрено,
но кормят мамочек, после того, как все детки поедят.
если Ваш малыш ест кашки, то там кашки дают,
а вообще после операции назначают специальные столы: в первый день жидкая пища, во второй протертая.. вроде так.. хотя уже забываться начало, если честно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 13:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:00
Сообщения: 881
Откуда: Казань Авиастроительный р-н
Цитата:
хотя уже забываться начало, если честно)))
так это же хорошо ;-)
Спасибо lambada большое :chmok: Но похоже операция у нас откладывается, кашель не проходит никак :cray: а вы чтобы перенести операцию в регистратуру звонили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 13:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 15:16
Сообщения: 1040
Откуда: Квартал
alenka++, да не за что)
я звонила или в регистратуру, или в приемный покой.. вообщем туда, где дали список необходимых анализов.. на этом списке был телефон.. дома поищу, может сохранился..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 19:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:00
Сообщения: 881
Откуда: Казань Авиастроительный р-н
lambada, спасибо, я посмотрела, у меня на списке анализов есть телефон регистратуры. Номер-то не проблема... просто записал нас на оперцию дежурный хирург, который грыжу вправил, он свой номер телефона оставил мне, я утром ему позвонила (привезли с защемлением нас ночью), он сказал, на какой день записал нас на операцию. Просто пожалел, сказал, чего мотаться будете... Записываться надо было приезжать отдельно с направлением от хирурга. Вот думаю, если через регистратуру не получится перезаписаться, может, ему позвонить. Номер-то он сам мне дал. Неудобно, конечно, тревожить человека. Ладно, видно будет. Еще надеюсь, может, все-таки получится к 17-му "довыздороветь"... Еще раз спасибо вам большое, замучила я со своими вопросами... вы мне очень помогли :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 00:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:02
Сообщения: 195
Откуда: Вахитовский 8*9655*
Окна теперь пластиковые, не дует, духота ужасная. Кормят нормально, с голоду точно не умрёшь. А в холодильник затаривать что-то ещё, думаю смысла нет. Всё забито, открывают постоянно, он аж теплый. Запасы очень быстро портятся. Там в подвале нормальная столовка есть, очень вкусно. На 100-150 рэ. :good: А вот по поводу сна, кошмар..... На узкой, скрипучей и жесткой кроватке - это не сон, а мечты о нём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 16:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 15:16
Сообщения: 1040
Откуда: Квартал
alenka++, как у вас дела? как все прошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 22:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:00
Сообщения: 881
Откуда: Казань Авиастроительный р-н
lambada писал(а):
alenka++, как у вас дела? как все прошло?

Слава Богу, прошло... сегодня у районного хирурга швы сняли. Сама операция прошла нормально, только сынуля очень тяжело от наркоза отходил. Плакал очень сильно, даже обезболивающее не помогало. Разрешили почти сразу после операции грудью покормить, успокоился немного (даже доктор сказал - настоящий мужик!!!) Но на следующий день рвота началась, вечером поднялась температура. Поэтому денек лишний мы полежали, но я даже рада, дома бы с ума сошла от беспокойства, а там чуть что к врачам с вопросами. Очень врачи хорошие, вообще весь персонал очень хороший! Но за это время сынуля очень к рукам привык, я его оставить не могла ни на минуту, нам кроватки для малышей не хватило, спали и, можно сказать, жили на одной кровати. Уфф, как вспомню... до сих пор в себя приходим. А он и сейчас за мной хвостом, мама-мама, и больше ничего и никого не надо. Капризный очень стал. Ну, это ерунда, надеюсь, самое тяжелое позади.
А педиатр наш, кстати, отправила нас на оперцию с плохими анализами (СОЭ 30), говорит, не вижу противопоказаний... а в ДРКБ нам с порога - не возьмем с такими анализами, значит в организме идет воспалительный процесс. Очень удивились справке от педиатра о том, что ребенок здоров. Предложили кровь пересдать прямо у них. Мы так и сделали - СОЭ уже 7 !!! Нас сразу и взяли )) Вот теперь не знаю, что и думать о нашем участковом враче...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРКБ Хирургическое отделение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 07:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
alenka++ писал(а):
что и думать о нашем участковом враче...

Анализы конечно лаборатория делает, не врач-есть погрешности. С таким СОЭ конеч -очень странно. Нас педиатр не пропустила-у нас эозинофилы в крови были 8 вместо положенных 5-не пропустила-не дала справку. А потом-когда через 2 нед пересдали - было уже 1. А врач в приемном отделении сказал, что с такими эозинофилами (8 ) взял бы нас на операцию, для него главное было-это чтоб гемоглобин, свертываемость, время кровотеч и тромбоциты были в норме. Ну скорей всего и СОЭ тоже в норме должен быть...

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 270 мм , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB