Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 00:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
Guzeka_n писал(а):
Вот мы только что из 7-ой детской выписались, так небо и земля.
Это какой то санаторий прям, а не больница :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 01:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 14:18
Сообщения: 103
Откуда: Вороновка
Не больница а тихий ужас.Пролежали с ротовирусом в конце октября. Элементарно нет условий: в палате повышенная влажность, питание для ребенка никакое, а чтобы вечером санитарки помыли полы приходилось просить персонал или воздействовать через врачей. И это называется мед. учреждением, тем более для детей!!!! После больницы ребенок кашлял около 2-х недель и я сама месяц болела, мучилась сухим кашлем. Не дай Бог туда попасть.

_________________
Самый близкий человек для женщины - это ее ребенок. Потому что только он видел ее сердце изнутри...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 08:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
Guzeka_n писал(а):
Вот мы только что из 7-ой детской выписались, так небо и земля. Микроволновка, телевизор, игровая комната, ванная, тазик, сушильная, что бы детское белье простирнуть и высушить. Пластиковые окна из которых не дует и главное они открываются и можно проветривать палату.

:shok:
Бесплатно?

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 10:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
koshechka, абсолютно, даже врачу ни копеечки не дала, ни подарком, ни чем. Конечно и там не все идеально и есть свои минусы, но элементарные условия созданы и не требуют больших материальных вложений. Согласна, что электропроводку заменить или окна, это нужен капитальный ремонт и капитальные вложения, а например, микроволновку и чайник по одному на пост поставить много денег не надо. Ну, а уж наличие ванной или душевой - это просто необходимый сан.минимум должен быть. Соблюдать личную гигиену пациенты как-то должны же.
В больнице на окольной мы подхватили ротавирус, так вот ребенка постоянно рвало, очень часто прямо на меня, а у меня не было элементарной возможности принять душ и смыть все это с себя и простирнуть халат, под краном в раковине мочила полотенце и так протиралась, в результате сама подхватила этот ротавирус.

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 10:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
Guzeka_n писал(а):
микроволновку и чайник по одному на пост поставить много денег не надо.

тоже менять провожку придётся - пробки не выдержат.
Ремонтом - любым косметическим, капитальным больничку на Окольной не изменить. Построить новую нормальную - хотя бы близкую по уровню к 7-й детской, а эту снести вместе со всеми стрептококками, стафилококками и т.д..

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 11:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
koshechka писал(а):
а эту снести вместе со всеми стрептококками, стафилококками и т.д..

и врачами :spiteful: реанимацию можно оставить ;-)

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 16:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 12:03
Сообщения: 735
Откуда: Ново-савиновский
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Guzeka_n писал(а):

Цитата:
Микроволновка, телевизор, игровая комната, ванная, тазик, сушильная,
.
Знаете что, по-моему это меньше всего волнует, когда твоему ребенку плохо. Конечно же в это время нужен и телевизор, игровые комнаты... :vis: Главное чтоб ребенок на поправку пошел ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 19:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
TanushA, я же писала выше, что должны быть элементарные санитарные условия. То что самим мамочкам приходится питаться абы чем и абы как, т.к. например, не кому каждый день приносить горячую еду и не где ее разогреть, тем самым подрывая еще и свое здоровье (мне, с моим больным желудком это очень актуально, я не могу питаться в сухомятку раз в сутки, иначе меня саму увезут в больницу я не смогу выхаживать своего ребенка). Поэтому микроволновка и чайник, который можно в любой момент подогреть - это важно. Про ванную так же писала
Guzeka_n писал(а):
В больнице на окольной мы подхватили ротавирус, так вот ребенка постоянно рвало, очень часто прямо на меня, а у меня не было элементарной возможности принять душ и смыть все это с себя и простирнуть халат, под краном в раковине мочила полотенце и так протиралась, в результате сама подхватила этот ротавирус.

опять-таки из-за отсутствия санитарных условий, сама заболела, что так же отразилось на уходе за больным ребенком.
Если условия более-менее приличные, то мамочке ничто не мешает спокойно сконцентрироваться на здоровье ребенка, что конечно же положительно сказывается и на состоянии ребенка, дети ведь остро чувствуют настрое мам.

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 20:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 22:35
Сообщения: 660
Откуда: Московский р-н
Ну здравствуйте! :hihi: Уже один раз я писала нашу историю в июне месяце, к сожалению, после этого мне пришлось еще 2 раза лежать в нашей "любимой" больнице, да живем мы в Московском районе, так что как чё слышу неутешительное: "В ДИБ" ...Второй раз у той же самой дочки заложило нос опять были судороги, состояние очень тяжелое, а я еще одна дома с малышами, я чуть с ума не сошла пока ее откачивала и ждала Скорую и мужа. Короче, увезли нас в реанимацию, откачивали ее всем персоналом. Медперсонал лучше, чем в обычном отделении, заведущая грубоватая показалась, но это мелочи. Санитарочки хорошие, медсестры важные такие, но мне тогда было всё-равно, после шока, да еще до 3-х часов сидела возле ее кроватки, караулила ее с капельницей. Короче, перевели нас на 2 день на 2 этаж с ОРВИ. Лежали в "аквариуме", в одной из тех палат, где разделена палаты на две "стекляшки" и одно место в общем коридорчике. В нашей комнатке еле-еле помещались кровати и тумбочка и примерно полметра на полметра свободного пространства, еле на горшке ребенок помещался. Ну и теже обшарпанные стены и потолок, с которого в кроватку летит штукатурка...Помня свое предыдущее пребывание в столь прекрасном месте и как я собачилась с Черепановой из-за стула, подготовилась, давала ребенку линекс. В общем в этот раз было всё намного лучше, появилась микроволновка в коридоре, весы. А вот ребенка так и подмывали над раковиной со сливом в ведро, чесслово, каменный век!!! Персонал всё такой же невнимательный, от супрастина нас полоснуло с утра (перепугалась жуть, забрежил путь на 4 этаж!!!), но это было действительно от супрастина, медсестра не записала назначение врача об отмене и нам пришли его делать снова, пришлось доказывать, что я не слон :hihi: Ушла, правда, опять под расписку, недождавшись следующего дня, но только потому что одна девочка у нас ушла и мы не хотели, чтоб кого-то болеющего к нам подселили, мы-то уже завтра должны были все выписываться. Когда я так сказала медсестре, она таааак на меня посмотрела, мол ну почему больного, из 5 палаты мамочку, я говорю, а что в 5 палате у вас здоровые лежат. Короче, мы все втроем ушли. Из всего персонала там одна или две санитарки более-менее, остальные хамки. А еду одна раздает, не знаю как фамилия, у меня сложилось такое впечатление, что я за едой к ней домой пришла...ночью...грязная...и вообще!!!
Лечение было стандартное: антибиотики, физраствор в нос, ну еще противосудорожное(которое нам всегда забывали приносить) и НАРИНЭ, мы с девчонками так смеялись, оказывается не бифидумбактерин никакой, а кефирчик в шприце нам давали))))). Не болейте!
TanushA писал(а):
И мне плевать на эти жуткие условия (дуло из окна, ужасная кровать на двоих, питание) мы не в санатории были.

Вот поэтому, наверно, в этой больнице ничего и не изменится...потому что это мнение, к сожалению, большинства из нас :sad: А я готова жаловаться и писать куда надо. Кстати, забыла сказать, в реанимации убила лично мокрицу, в 9отд. на 2-ом этаже муравьев, где уверенность, что нам, нашим детям не принесут их с едой!!! :spiteful: И это в инфекционной больнице!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 21:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 22:35
Сообщения: 660
Откуда: Московский р-н
Ну и напишу про наши "похождения" в третий раз, так уж нам везет :hihi: Конечно, в этот раз перестраховались из-за судорог, боялись, что может быть повторение...Загремели с бронхитом, подозрение на аллергический, хотя у ребенка до этого никогда ее не было, как мне педиатр объяснила, что ребенка простудили(начала кашлять), я давала Бронхипрет (на травах), вот это и усугубило, начались хрипы. В общем в этот раз спокойно собралась, скорая ехала 1,5 часа(было время собраться :hihi: ) Правда, под конец температура стала повышаться, немного перепугалась. В общем прибыли, наши данные там все есть, нас уже без документов принимают почти, всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...Принимал нас врач маленького роста, подозрение, что это Иван (отчество забыла), он мне понравился. Короче, в этот раз нас положили в 13 палату, это самая последняя, кто лежал знает, после горшечной :hihi: Палата, переделанная из какого-то кабинета, узкий "трамвайчик", угловая, стены ледяные, на них огромные батареи-кипяток, нам с дочей не повезло, наши кровати стояли именно там!Брала спать ее с собой, а батарею укрывала, чтоб не обожглась, + в том что она 2-х местная и внимание! там есть розетки :-) , но нет тумбочек, зато есть стол! :-) Как-то сцепилась с сестрой-хозяйкой или как уж она там называется не знаю, которая любит приходить уму-разуму учить, мол не ходить в коридор, а то на 4 этаж пойдете с ротавирусом и т.д. и т.п, так вот заходит она к нам с этими речами и сразу нападает, что это у вас на кроватях всё валяется, беспорядок. Я ей про тумбочки, куда мол всё ложить, она мне в ответ ЗАТО У ВАС СТОЛ ЕСТЬ, у других нет, нормальный ход мыслей? :hihi: В общем, притаскивает она мне тумбочку из коридора, которая стояла возле холодильника не знаю сколько времени и ее даже не протерли и этот человек мне говорит об инфекциях! При поступлении медсестра не внесла нас в список и наших детей не покормили...я зашла помню к ней и спросила: " Вы покушали?" Она так удивленно: "Да", а вот мой ребенок нет, потому что вы забыли внести нас в список!!!Но это я конечно, повредничала, еда-то у меня была, я ж подготовленная в это раз была, но это так уж, чтоб в следующий раз не забыла кого-нибудь. В палате не было воды, фактически она была, струйка толщиной в полмизинца, холодная, вторая раковина не работала. Так мне предложили подмывать ребенка в другой палате, которая находится рядом с постом, кто лежал, тот знает, расстояние, это при том что в коридоре постоянно сквозняк! В общем мылись мы в горшечной. :hihi: Еда для ребенка когда как...когда что-то получше, то и порция поменьше, а как похуже нате ешьте, нате еще, не жалко :-) и опять эта тетя на раздаче...вечно недовольная. В общем в этот раз я старалась ко многому относится с юмором, из палаты почти не выходила, один день вообще были с дочей вдвоем, соседка ушла под расписку в выходной день, выписали нас в этот раз как надо, на 5 день, без расписок. :hihi: Пока ждали нашего папу, нас пришли уже выгонять из палаты, а я говорю дык нам еще выписку не принесли, она сама сходила за ней, пока туда-сюда и слава Богу муж подоспел, а то рассказывали выгоняли в коридор ждать с детями и вещами.
В общем неплохо в этот раз полежали :-) Но не люблю я эту больницу! :bad:
Желаю всем проезжать мимо этого, забытого нашим правительством, места!!! :bus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 08:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
Мама двойни, Бронхипрет равно как и Синупрет пропивают как закрепляющие гомеопатические средства после болезни либо на завершаюей стадии, во избежание рецидивов.

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 19:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 22:35
Сообщения: 660
Откуда: Московский р-н
koshechka писал(а):
Мама двойни, Бронхипрет равно как и Синупрет пропивают как закрепляющие гомеопатические средства после болезни либо на завершаюей стадии, во избежание рецидивов.

Я если честно, не подумала :fool: , у нас до этого был один раз кашель, он нам очень помог, поэтому и дала...Теперь знаю, что нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 17:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 18:51
Сообщения: 281
Откуда: Авиастроительный район
Девушки, а вы думаете в инфекционке на проспекте лучше!?
Расскажу и наш опыт пребывания в ИБ ;-)
Впервые попали в инф-ку на Окольной в ребенкиных 5 месяцев с диагнозом ОРВИ (я паникер, и с темпой 38,5 приехали сами). Разместили нас в 4-х местной палате напротив поста и предоставили ту самую обшарпанную детскую кроватку, рассказали где взять кипяток и показали куда относить ведро. Лечила нас Черепанова местным цефтриаксоном, супрастином и нашим афиполом. Грубовата, но зато всегда внимательно слушала и рассказывала что и как. Выписали нас на 5 день без расписки.
Второй раз попали с диагнозом фолликулярная ангина в инф-ку на Проспекте. Конечно условия "небо и земля" в сравнении с Окольной. Тут вам и розеточки над кроватью,и кнопка вызова прям на уровне ребенкиных глаз, и жара в палате 29-30 градусов, и туалет с раковиной, и микроволновка с кипяточком в буфете, и бабули с "рожей" в коридоре. И самое "главное" - врач Александр Николаевич! Такого отношения я еще не встречала - осмотр 1-2 минуты максимум. Слушает дыхание - 2 раза прикладывает стетоскоп к груди и 4 раза к спине. Смотрит горло и говорит, что все чисто, а через час смотрит медсестра на обработке и говорит, что гнойный налет есть. Проглядели стоматит на языке у ребенка. Сопли, которые лились ручьем от чего ребенок не мог ни спать ни есть вообще не лечили (ну тут я сама сглупила, думала ляжем в больницу, нас тут врач лечить будет, а нет - дали проторгол на 2 день и то только после того как сама попросила). И еще сам врач, ну настоящий мужик - пытался выковыривать трусы из попы, ковырял в носу и вытирал ребенкины слюни об косяк (сижу и смеюсь, а ведь тогда было не смешно).
В общем мы оттуда сбежали на 3 день под расписку. И вовсе не потому, что я такая супермамочка и могу самостоятельно вылечить своего ребенка, а лишь потому, что встал вопрос о профессионализме и компетентности данного врача, смотрит ли он нас вообще? Поначалу хотела накатать жалобу в минздрав, но то ребенка долечивала, то гостили у родителей, а сейчас уже и желания жаловаться нет :pardon:
P.S. Какой бы плохой или хорошей ни была больница, главное это люди, которые там работают. Здоровья нашим деткам!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 09:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 09:47
Сообщения: 220
Откуда: Юдино
тоже недавно побывали в этой больнице. 6-го декабря у ребенка поднялась температура до 38.6, дала нурофен- спала до 36.9, но к вечеру уже было 39. вызвала скорую, приехали через час с лишним, врач посмотрела и говорит что у нас орви и что по сути они должны везти всех малышей с температурой на окольную, но мы мол можем и дома полечиться, а там еще и кишечную получим, в итоге отказались ехать, на следующий день пришла наша педиатр, говорит действительно орви, назначила тонзилгон и ушла. вечером снова температура 39, после нурофена температура спадает часа на два до 37.5 и снова ползет, ребенок к тому времени уже не ест и не пьет, в 9 даю нурофен и ее вырывает на меня фонтаном, срочно собираем вещи и едем сами на окольную. нам очень и очень повезло потому как дежурил Данилевский Иван Евгеньевич (про которого тут уже писали), он же у нас был лечащим. при поступлении у ребенка температура уже 39.4, делают антибиотик и жаропонижающий укол в итоге у ребенка температура через три часа 35.1, как потом выяснилось у нас оказалась такая реакция на жаропонижающее, на следующий день ребенок утром чувствует себя хорошо, а после обеда снова температура 38.5, дневная мед.сестра (ужасная баба, именно баба, потому как женщины так с детьми не обращаются) говорит дай нурофен, на что я ей говорю что у меня его нет, она начинает орать что я должна его иметь и чтоб мне его привезли и все таки дала ибупрофен, плюс обосрала с ног до головы нашего лечащего (по другому не скажешь), потом пришла дежурная врач и назначила жаропонижающее, но уже другое и все температура спала, но ребенок не ест и не пьет, а следовательно толком не ходит в туалет по маленькому. тут приходят наши анализы мочи и у нас лейкоциты зашкаливают, в итоге нам ставят катер и систему на 5 асов, я в истерике, врач оказалась очень хорошая, к сожалению не знаю как ее зовут, дала мне успокоительное и ночная мед.сестра Марина сама дала мне свой номер сотового чтобы я ей кидала дозвон когда надо менять систему. На следующий день мы снова сдаем анализы, в том числе кровь из вены, а нам всего 10 месяцев((((( снова система и в субботу Иван Евгеньевич во время обхода говорит что выписал бы нас если б был уверен что у нас есть кто нибудь кто сможет антибиотик доколоть, потому как боится чтоб ничего лишнего не подхватили, в итоге мы срочно нашли мед.сестру которая нам доделала бы и в субботу вечером выписались домой.
в итоге у нас было не орви а имп и если б мы не приехали в больницу не известно чем все закончилось, поэтому я очень благодарна Иван Евгеньевичу за свою малышку. после мы ездили в Лепского на консультацию и нам подтвердили диагноз и расписали дальнейшее лечение.
а что касается условий то мы лежали в двух местной палате, слава богу что к нам не успели ни кого подселить, в палате две розетки, не работающие ванна, унитаз и раковина, хорошо хоть что работала раковина при входе в палату. на этаже (4-ый этаж) есть микроволновка и холодильник, так же два чайника: один с кипяченной водой, второй с кипятком, причем кипяток был даже ночью

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 10:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
kiza писал(а):
на этаже (4-ый этаж) есть микроволновка и холодильник, так же два чайника: один с кипяченной водой, второй с кипятком, причем кипяток был даже ночью

в апреле этого года там ничего этого не было, был один чайник и то всегда остывший, ну еще холодильник переполненный. Видимо по-тихоньку движется дело. Кстати на этой неделе по каналу Звезда-Казань показывали сюжет про эту больницу и про тамошние условия.

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 10:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 09:47
Сообщения: 220
Откуда: Юдино
Видимо после жалоб поставили и за чайниками следить стали

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 13:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 14:05
Сообщения: 23
Мы тоже пролежали в ИБ. (ну правда это было в 2009 году.) если сравнивать с другими, то это ужас!!!Она не только в ремонте нуждается, но и в профессиональных сотрудниках!!! Конечно есть среди них и отзывчивые настоящие медики.Но воспоминания не из лучших.Мы лежали в реанимации, один врач(женщина,не помню как звать)так наорала, вместе с медсестрой,обозвали истеричкой,хотя у меня на это были основания! Ребенок дышал,как "гармошка",рвало, на лбу холодный пот... я прошу о помощи, а они орут!!!Другой нам неправильный диагноз поставил и лечили не от того. Если бы не врачи ДРКБ,которые приехали и забрали мы бы не выжили!!! В ИБ нам поставили воспаление легких,еще и снимок делали ведь. А никакого воспаления не было, были проблемы уже с сердцем!!!Ладно хоть сообразили в ДРКБ позвонить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 13:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
Алька-83 писал(а):
Если бы не врачи ДРКБ,которые приехали и забрали мы бы не выжили!!! В ИБ нам поставили воспаление легких,еще и снимок делали ведь. А никакого воспаления не было, были проблемы уже с сердцем!!!Ладно хоть сообразили в ДРКБ позвонить!!!

А можно по-подробнее: у вас знакомые в ДРКБ или как вас по звонку из этого ада забрали?

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 18:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:30
Сообщения: 301
Откуда: Кировский район
ой девочки читаю и вспоминаю наши мучения в больнице на окольной.были мы в ней 2 раза первый раз в 1,6 года второй раз в мае 2011.первый раз мы там аденоиды заработали после перенесенного ринофарингита,помоему это так называется)).а вот в мае это было ужастно,температура у ребенка 39 была 3 дня,на четвертый не выдержала вызвала скорую и нас привезли на окольную :spiteful: .ребенок 5 дней лежал с температурой спал просыпаясь только пару раз в день на несколько минут,на мои вопросы что с ребенком,ответ был один,"что вы хотите организм с вирусами борется!!"все это время ребенок не ел и не пил,я боялась что начнется обезвоживание и поила насильно,через нехочу.а потом начались майские праздники и за все эти дни к нам не приходил не один врач!!!на четвертый день нашего прибывания к нам подселили папу с ребенком у которого был страшный понос,так этот папаша был глухо немой и не слышал и не понимал что ему говорю я и медсестра дежурная.так всю ночь этот ребенок поносил,а папа менял ему подгузники, а использованые складировал под кровать.переночевав раз с такими соседями утром я пошла ругаться с медсестрой и деж. врачем,врач мне сказала что ничего не может сделать что к нам их перевели так как им сняли диагноз ОКИ(острая кишечная инфекция)и поставили ОРЗ,я продолжила настаитвать на переселении и предъявила кучу памперсов под кроватью,только после этого их отселили.а на 6 день у меня самой началась гнойная ангина,кошмар,ребенок лежит еле живой и сама еле жива.сказав врачам что у меня температура,врач сказала мне выпейте парацетамол и все!!!! :diablo: жара стояла в палате невыносимая,а открыв дверь из коридора шел холодный воздух так как медсестры проветривали свою кухню. ужаснее этой больницы я не выдела,набор лекарств минимальный,всем подряд колят одни и те же антибиотики,даже элементарный капель от насморка нет кроме нафтизина,который детям не рекомендуют.девочки попав в эту больницу будьте внимательны,приехав с одним можно запросто подцепить еще что то!!!!!

НЕ болейте!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 09:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:35
Сообщения: 231
Откуда: Адоратского
aniuta83, в одно время в мае были )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 16:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:30
Сообщения: 301
Откуда: Кировский район
bitboom писал(а):
aniuta83, в одно время в мае были )))

наверняка!!!!!эти майские дни запомнились надолго!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 22:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
Как то уж писала про эту больницу. Вот еще разок. Прям под НГ там были.
***
Старшего начало рвать 21 дек, всю ночь продолжалась :cray: Врача утром вызвала. Говорит 1чл глюкозы, 1чл натрий хлорид. У него даже ложка не усваивалась. Вызвала скорую и поехали в больницу на Окольную. Темпа стала подниматься 39-40, систему сразу поставили в руку (в кисть) :cray: лежал как мер...ый ттт :blush: Никогда сына таким не видела, 8 банок сразу ему поставили. Прошусь в платную палату (мест нет) 23 дек, тоже самое 39-40 система и те же 8 банок, переехали в 3 палату. Девка с дочкой под расписку ушла.Там типа отдельные боксы....Муж звонит...младшего рвет :cray: везет ко мне...Я зная куда таким мелким делают систему в рев :cray: но делать нечего...Оставляю там мужа. То есть лежим я муж и двое детей....У мужа начала темпа подниматься....таблетка...спит все...помощи нет...25 у меня началось рвота 5р., понос...темпа до 38,3 подскочила....Я сама болею тут еще муж. дети :cray: Младшему еще хуже тоже ткмпа 39-40, бегала еще ночью искала кто бы укол воткнул...26 мама мужа меняет и конечно же нам систему ставят, 6 часов лежал. Мне на укол надо со старшим он с мамой не идет. В итоге я на укол, мама голову младшему держит, игла вылетает :cray: Опять его забирают и заново голову тыкают :cray: Я уже ни на шаг от него. Хотя у самой темпа...
Еще 26 нам узбечку подселили (ниче против др национальностей не имею) но я была в шоке.У нее телефон ночью последний раз звонил 4,07 я ей замечание: типа сделай на вибро. Деть у нее еще с 1 до 5,12 орала. Голодная была (ну я так думаю) Я своему раза в 4 больше даю смеси. Утро 27 иди к медсестре прошусь в платную палату...она на собрание врачебном говорит, переезжаем. 9 палата, все дела. изоляция и ни каких узбечек. Тишина. У старшего д/р был как раз 27, обидно что мы там были. В общем выписали нас 29. мы через склад, домой только доехали в 16 00. Достали елку собирали со старшим потом. Ни праздника ни настроения не надо было мне. Машинка еще сломанная стоит стиралка. 7 наволочек белья лежит - это мама у нас дизенфекцию делала все сложила. Думаю если муж не купит стиралку. готовить на НГ ничего не буду. Купил :dance:
***
Вот такой у нас праздник получился в этом году
***
Кстати у старшего РОТО-ВИРУС. а у младшего Кишечная инфекция. После нас в садике еще 7 деток заболели.
Воспиталка говорит, что до нас 1 мальчик болел, а его мамаша не сообщила. Увижу ее :diablo: порву. Зараза такая. Из за нее я с двумя лежала.
***
Выговорилась. уф[/quote][/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 22:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
ух как досталось :shok: , мы то же там лежали, я тут раньше писала, не айс конечно было, после вашего рассказа все как вчера вспомнилось, я хоть с одним лежала и то..... Желаю вам и деткам здоровья и уж туда больше точно не ногой ;-)

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 22:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
Lilia11, и не говорите. Но все же нам там помогли. Если б не система...то не знай что дальше было бы...Конечно зная эту больницу не хотелось туда ехать, но думая о ребенке... деваться было некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 22:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
Lilia11, У нас еще по мимо этого диета: ни фруктов ни овощей сырых 10 дней была. Ни елок никаких. Обидно что так вышло у нас....Карантин короче


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 22:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Я вас понимаю, в ноябре ехала туда с такими же словами, с ребенком в 3,5 мес хотя многие говорили что нужно писать расписку и уходить, мы там сами знаете как все стойко вынесли в проходной палате когда к нам как им казалось в корридор из боксов выходили поговорить по телефону когда их детки спят, мой же не хочет спать мы же в корридоре лежим, и говорить что то этим мамашам не было сил, так как они сами должны все видеть и понимать, но жаль все люди разные, счастье что нас потом перевели в другую палату . Нам там тоже помогли, и стех пор мы бережем свой хрусталик ой как как как ...

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 22:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Martini писал(а):
Lilia11, У нас еще по мимо этого диета: ни фруктов ни овощей сырых 10 дней была. Ни елок никаких. Обидно что так вышло у нас....Карантин короче




с этим вам конечно повезло, дети так праздника ждут а тут такое , и не съешь и не сходи ни куда, ну ничего вы его или их потом куда нибудь сводите, мой вот крези парк любит...или с горок покататься

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 22:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
Lilia11, вот в крейзи и хочу. Там мы еще не были. За д/р еще не погуляли. Там какая система?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 23:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Оформляешь карту на кассе, она вроде 20 руб стоит, кладешь на нее денег сколько не жалко и играет дете , игры примерно по 25 или 39 руб стоят. Мы в праздники ходили, и очень удачно попали, при входе со стороны икеа раздавали купоны, там в крези парке кладешь на карту 100 руб тебе еще бонус приходит +150 руб и + 3 игры в айро хокей, радости сына не было предела :yahoo: . А сейчас 2 дня назад были, на кассе раздавали такие длинные флаеры с маской крези, там купон на бонус 100 руб. может еще остались.

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 08:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
Martini писал(а):
Воспиталка говорит, что до нас 1 мальчик болел, а его мамаша не сообщила. Увижу ее порву. Зараза такая. Из за нее я с двумя лежала.

И правильно сделаете :diablo: Я у врача-эпидемиолога специально спросила сколько сын будет еще носителем инфекции, она сказала что 2-3 недели, дык мы эти 3 недели даже на детские площадки не ходили, хотя был май месяц, погода чудная. Я его сажала на велик и просто возила по улицам, подальше от детей, что бы не дай бог кого заразить, что бы грех на душу не брать.

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB