Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 22:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Anza писал(а):
Диляркин писал(а):
И еще вы почему то пишите чтоу азино не берут с детьми до трех лет. У меня у лучшей подружки две дочки, старшей три, младшей год, и вот они там побывали втроем за пол года уже два раза, знаю точно что без связей.

В новую инфекционку берут и до трех лет. Между этими двумя инфекционками разделен перечень инфекций. В прошлом году моей двухлетке дали направление в новую инфекционку, диагноз был - коклюш.

Уж не знаю какие там деления по диагнозам :spiteful: , но, когда у младшего сына в 2009 году после прививки от кори поднялась высокая температура и держалась несколько дней, ( других симптомов просто не было, на дворе был июль месяц и жара, поэтому о простуде речь вообще не шла, поноса тоже не было, Вобщем ничего, кроме высокой темпы), несколько врачей, и участковая педиатр в том числе, убеждали меня в десять голосов :spiteful: , что детей до трех лет в инфекционку на Южке, в новую больницу, не берут, типа там не предусмотрены условия для нахождения мамы с малышом. :spiteful: Как будто такие условия созданы в инфекционен на Окольной! :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 23:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
Думала, отписывалась уже тут.
Мне "повезло": два раза лежала в этой больнице. Первый раз привела сюда кишечная инфекция у восьмимесячной дочки. Сказать, что была в шоке-ничего не сказать. Условия и "внимательность" врачей здесь уже хорошо описали. Уйти под расписку не могла, т.к. с каждым днем становилось лишь хуже, а действий особых врачи не предпринимали. Я еще тогда скромная была, молодая мамочка, скромно жалась по углам :-) Лишь на третий день поздно вечером закатила истерику в коридоре дежурному врачу. Врач впечатлилась. Все забегали. Несколько дней капельниц, и нам полегчало. Унесли тогда домой лишь банальный ОРВИ, и на том спасибо.

Во второй раз я была уже более подготовленной :spiteful: У меня имелся второй ребенок и его воспаление легких. Настроилась я сразу серьезно, задавать вопросы больше не боялась, с медсестрами задружилась. Повезло и с доктором (она оказалась той самой, которой я в прошлый раз закатывала истерику)))), и с соседками по палате... и, о Боже, с матрасом :-) Девочки, нам, кормящим матерям, даже справочку выдавали о прохождении флюорографии небЭзвозмЭздно :spiteful: Здесь уже упоминали сестру на четвертом этаже, которая раздает еду, вот спасибо ей огромное за ее поддержку и всегда хорошее настроение.

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 00:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
viewtopic.php?f=8&t=24443&p=2521000#p2521000

начитавшись вас создала темку. Посмотрите пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 01:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:51
Сообщения: 1986
Откуда: Азино-1, Закиева
Оххх.... тяжелые воспоминания 11-ти летней давности. время идет, все меняется..но только не в этой больнице.
Попадаем туда с сыном, ему 2.4г. с трехдневным поносом. сразу под систему. сутками прокапывали (на всю жизнь ребенок запомнил "бабочку" на ручке), но полегчало ему сразу, надо отдать должное. и это самое главное.. зато остальное так врезалось в память, что при каждом ребенкином поносе у меня начиналась паника. был апрель. на дворе вовсю плюсовая, а там топят, как в лютый мороз. я взяла теплый стеганый халат, т.к. дома уже не топили. холодно было. думала. там также будет. ужас. ко мне 4 дня не могли дойти ни муж, ни родители..так уж получилось. :obmorok: и сотовых тогда не было. ревела я все дни. палата была поделена на боксы перегородками застекленными. в соседнем боксе мамочка держит на руках ребенка, он поносит фонтаном, неудачно ребенка повернула...и все стекает по стеклам, по стенам...а еще меня заставили оставить ребенка, для того, чтобы я съездила сама на флюру. вот такие картинки вспоминаются...в новой сын тоже лежал (уже один, в 11лет). кстати, там с ним мамочка с малышом до года лежала. супер- больница! сын потом еще туда просился :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 09:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девочки, вот смотрите, у нас в Казани несколько роддомов, их периодически закрывают на чистку и дезинфекцию, чтобы больничные микробы не размножались. А эта больница получается что все 45 лет работает бесперебойно? :shok: Я видела, как там палаты обрабатывают. :diablo: В соседней палате мамочки с вещами только ушли, санитарка еле успела после них полы помыть, какой там хотя бы проветрить, через час палата была уже заново битком набита новенькими. :diablo: Поэтому ничего удивительного нет, что попадая в эту больницу каждый раз домой уходишь с каким-нибудь букетом новых вирусов и болячек. :obmorok: Там весь воздух этими микробами похоже набит. :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 09:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
Mami, это точно...ведь в кроватке детки все деревяшки могут и обслюнявить и погрызть вот и новые инфекции :diablo:

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 09:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:55
Сообщения: 656
Два раза лежали в этой больнице с сыном 2 года назад с ротавирусной инфекцией, год назад со стоматитом. С ротавирусом мы попали в эту больницу в тяжелом состоянии, нас прокапали, стало легче, пролежали 5 дней, в ночь перед выпиской ребенка начало рвать, вобщем остались мы с ней еще на 5 дней, в итоге выписались с ОРЗ и еще долго дома восстанавливались после этого. Бытовые условия ужасные просто, розетки в палатах не работают, ни чайник вскипятить ни телефон зарядить. Ужин в 5 вечера, ребенок был уже не грудной, и конечно он до сна успевает проголодаться, а я даже кашу из пачки не могу развести, потому что свой чайник нельзя, да и негде вскипятить, а тот чайник, который оставляют в коридоре уже пустой или холодный. Мамам тоже еду негде разогреть, вобщем кроме холодильника в коридоре, больше ничего нет. Для меня теперь попасть в эту больницу, просто ужас! Ну разве что уйти под подписку, когда наступит улучшение.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 15:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 20:51
Сообщения: 1820
Откуда: Казань
Статья об этом заведении в "Казанских ведомостях" ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 15:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 20:51
Сообщения: 1820
Откуда: Казань
Цитата:
Лозунг "Все лучшее - детям" безнадежно устарел 20:18, 26 июля 2011 г.

Про казанскую инфекционку. Не дай Бог туда попасть.
Источник - газета "Вечерняя Казань".

В июне 2006 года в Казани открылась новая инфекционная больница. Вернее, первая ее очередь - лечебный корпус на 172 койко-места, пищеблок, прачечная и прочее... Но только для взрослых. Детское отделение осталось в старом здании на улице Окольной. Тогда чиновники обещали, что скоро дойдет дело и до него. Но детскую клинику не переселили и переселять не собираются.

Одна розетка на все отделение
Жительница Казани Назиля Билалова в письме в редакцию рассказала о своем пребывании в инфекционной больнице с восьмимесячной дочкой. Как говорится, ни прибавить ни убавить...
"Каждый день машины скорой помощи везут сюда детей со всего города. Если высокая температура, рвота или диарея, дорога одна - в инфекционку на Окольной. Когда все мысли только о спасении ребенка, уже неважно, что в палатах нет розеток, а к единственной розетке в коридоре - очередь по записи. Но в тридцатиградусную жару единственным источником питьевой воды является чайник с крутым кипятком, один на всё отделение! Мы уже лежали здесь в феврале, тогда остудить воду было легко: от окон так тянуло холодом, что их на половину высоты заваливали старыми матрасами. А летом в жару как быть? Ребенок же пить хочет... Приносить воду из дома запрещено.
Я еле выпросила у врачей разрешение принести в неимоверно душную палату вентилятор. В палатах окна не открываются, рамы прикручены шурупами, а подоконники и батареи много лет не красили. Платная палата стоит 400 рублей в сутки, их две, в них очередь. Мы дождались. Но в ней окна тоже забиты, а комфорт - это унитаз без крышки и ванна без душа. Неужели почти 40 - 50 тысяч рублей годового дохода от палаты не хватает, чтобы заменить в ней окна и покрасить батареи?
А куда идут средства бюджета? Или, может, по документам эту больницу давно снесли? Чиновники хоть раз приходили сюда, хотя бы на экскурсию? Понятно, что их детей здесь не встретишь, эта больница для простых людей, но мы же налоги платим, соблюли бы хоть приличия. И мэр города, и горадминистрация, видимо, забыли, что на Окольной есть старая детская инфекционная больница, сотрудники которой несмотря ни на что ежедневно спасают жизни малышей!.. На Универсиаду тратятся миллиарды, а многим ли она нужна? Детская больница нужна всем, кроме чиновников, которые, видимо, ни в чем уже не нуждаются".
Спасибо спонсорам
Чтобы построить в Казани новую инфекционную больницу, ушло долгих 19 лет: всё денег не хватало. "16 лет средства искали, за три года построили, обошлась первая очередь в 525 млн рублей", - уточнил главный врач республиканской клинической инфекционной больницы Вахит Саматов, когда корреспондент "ВК" обратилась к нему за комментарием к письму пациентки. Средства на завершение первой очереди инфекционки нашлись в 2006-м, через год после того, как снесли к 1000-летию Казани дореволюционные корпуса на улице Вишневского. Когда стало ясно, что, таская инфекционных больных по разным клиникам, можно доиграться до эпидемии чего-нибудь покруче гриппа. Сдавая первую очередь больницы, чиновники делали акцент на будущее. Это, мол, пока коек всего 172, а рассчитана клиника на 377.
Юлия Урманчеева, начмед детского отделения, которому должна была достаться часть из 205 так и не построенных коек второй очереди, заметила в телефонном разговоре с корреспондентом "ВК", что в их стационаре условия все равно лучше, чем во многих "взрослых" клиниках города. А жалоб много, потому что срабатывает материнский инстинкт: женщины многое терпят, когда дело касается их самих, а за детей им обидно.
- Розеток в палатах нет, потому что их там нельзя поставить, - сказала она. - Пожарные запретили, да и электросети не выдержат нагрузки: если одному разрешить принести из дома вентилятор, другому чайник, и все включат их в сеть, больница останется вовсе без электричества. Потому что она построена в 1968 году, по нормам того времени. Тогда, кстати, и душа не полагалось. Система канализации и электропроводка - два самых узких места, решить эти проблемы мы не можем. А еще у нас в здании за почти 44 года существования ни разу не было полноценного капитального ремонта. С чайником - вопрос решаемый, примем меры. Хотелось бы обнадежить людей, что все остальное тоже изменится. А этого мы сделать не можем. Мы и сами не обнадежены. Я получаю жалобы часто, а что могу ответить, кроме того, что сказала сейчас вам...
Через день после этого разговора главврач пригласил корреспондента "ВК" в клинику. Показал чайники с холодной водой и открытые окна. Для контраста Вахит Саматов продемонстрировал отделение реанимации и палату, которую обустроили спонсоры. Там современное оборудование, новый кафель, в реанимации - единственный на всю больницу кондиционер. Современные стеклопакеты, евроремонт - видно, что спонсоры вложили многие сотни тысяч рублей. А государство дало больнице два года назад 1,5 миллиона. Этих денег хватило, чтобы поменять на первом этаже окна и кое-что оштукатурить и подкрасить.
И в перспективе пока просматривается лишь одно улучшение, которое через год больница сможет осуществить собственными силами.
- Мы прежде были госучреждением и не могли без согласования с минздравом пустить деньги от платных палат на их ремонт, - говорит Урманчеева. - Сейчас мы автономное учреждение, сами решаем, на что их тратить, и на будущий год заложим в смету капремонт этих палат.
Из-за условий, в которых приходится работать медикам, клиника теряет специалистов. Урманчеева говорит, что на Окольной большая текучесть кадров, и негативное восприятие матерями больных детей условий лечения тут играет не последнюю роль. Дети "тяжелые", дежурная медсестра одновременно ставит по 15 - 20 капельниц. Больница работает не планово - круглосуточно, как неотложка. Врачи и сестры в постоянном стрессе, даже высокие профессионалы не выдерживают, устают и уходят.
Больницы нет, земли не будет?
- У нас в городе одна такая больница, и от того, чтобы в нее попасть, никто не застрахован. Кишечными инфекциями и ОРВИ дети болеют постоянно, - говорит Юлия Урманчеева. - Они и их матери заслуживают лучшей доли.
По-хорошему, надо бы срочно переселять клинику в современный больничный городок на проспект Победы. По словам главврача республиканской инфекционки Вахита Саматова, вторую очередь больницы, включая детское отделение, планировали открыть к Универсиаде, но средств на строительство не было выделено. Был и другой план - модернизировать существующее здание. Чуть не по два раза в год начиная с 2006-го, говорит Урманчеева, она с коллективом готовит предложения и обоснования, отсылает их в минздрав. Скопились тома документации - планы, которые так и не были реализованы. В список больниц, подлежащих модернизации, детскую инфекционку в очередной раз не внесли в прошлом году. Врачам объяснили: средства ушли на ликвидацию последствий пожаров.
Земля под строительство второй очереди инфекционной больницы давно выделена, и содержать две клиники в разных концах города невыгодно: это же два пищеблока, две прачечные, две лаборатории... А город уже, по дошедшим до медиков слухам, хочет забрать отведенную под больницу и неиспользуемую землю. Желающие построить там что-нибудь всегда найдутся.
Корреспондент "ВК" поинтересовалась у Вахита Саматова, сколько нужно денег на строительство новой детской больницы на проспекте Победы или модернизацию детского отделения на Окольной. Оказалось, 625 млн рублей. Для сравнения: только один объект Универсиады - центр волейбола - стоит на сто с лишним миллионов дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 15:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 11:49
Сообщения: 22
Откуда: Авиастроительный район
Лежали мы с сыной там два раза, последний раз прямо в Новый год привезли нас было 22.00, хочу сказать только одно есть там только один хороший врач маленького расточка темные волосы не знаю как звать, если он вести будет он и успокоит и даже может раньше времени выписать или под расписку сам отпускает, просто человечный такой врач, к деткам очень хорошо относится. А с остальными ругалась в пух и прах, вены моему малышу все истыкали, девки молодые совсем, неопытные, просто жаль деток :( Всем желаю не болеть не то что туда и в другие больницы не попадать :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 15:45 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 14:42
Сообщения: 6841
anka_partizanka писал(а):
есть там только один хороший врач маленького расточка темные волосы не знаю как звать, если он вести будет он и успокоит и даже может раньше времени выписать или под расписку сам отпускает, просто человечный такой врач, к деткам очень хорошо относится.

Данилевский Иван Евгеньевич :!:
остальным на все положить :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 16:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Прочитала обе статьи. История стара, как мир! :diablo: Так и хочется спросить словами корреспондента Вечерки, ну неужели с 400 рублей платной палаты :spiteful: нельзя потратить 100 рублей на покупку одной банки краски, чтобы хотя бы покрасить свежей краской окна и батареи? Очень легко просить под шумок Универсиады, чтобы пришел кто-то сверху :help: и сделал нам ... Новый ремонт, новую больницу, новую аппаратуру и т. Д. Деньги на Универсиаду выделялись из Федерального бюджета целенаправленно именно для строительства спортивных объектов. А инфекционная больница не знала ремонта все 44 года своего существования, когда про Универсиаду даже не слышали. Просто пофигизм просматривается во всем. Мне кажется, что руководству этой больницы до людей в ней пребывающих просто фиолетово. :spiteful: Врачи бегут. :sad: Я бы тоже убежала из такой больницы. По-моему такого кошмара, как в этой больнице, в плане бытовых условий у нас в Казани больше нет ни в одной другой больнице. Интересно, а как же тогда в других больницах умудряются поддерживать быт? Или всем выделяют деньги, и только эту несчастную больницу на Окольной все обходит стороной? А может быть просто в этой больнице нет настоящего хозяина? Такого, которому не все равно...Я НЕ ВЕРЮ,ЧТО ЗА 44 ГОДА НИ РАЗУ НЕ ВЫДЕЛИЛИ ДЕНЕГ, ХОТЯ БЫ НА ЛЕГКИЙ КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ ЭТОГО ЗДАНИЯ! :wall: :wall: :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 19:14 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 14:42
Сообщения: 6841
Mami, все что творится на окольной - все это с молчаливого согласия руководства!
После окольной я лежала в 1ДБ. Небо и земля. Заведующая отделения даже в выходные на несколько часов приходит на работу,чтобы лично опросить вновь прибывших больных. Для сравнения на окольной после 15-00 в принципе нет ни одного врача кроме дежурного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 20:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:35
Сообщения: 231
Откуда: Адоратского
Abrikoc, после 15 там, в принципе, никого нет, не только врача какого-нибудь: захочешь уйти под расписку и то 20 преград на пути встретишь. Мои вещи, теоретически, должны быть еще там :-) Хотя я представителю главврача разрешила на них хлеба себе купить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 21:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
bitboom писал(а):
захочешь уйти под расписку и то 20 преград на пути встретишь

Это точно. Ведь специально мурыжат. Когда лежали с ребёнком, написала расписку в четверг, чтобы в пятницу уехать домой-как раз должны были прийти результаты анализов. Всё заранее согласовала с лечащим врачом. В пятницу нашего лечащего врача нет. Анализы пришли нормальные. Дежурная врач то ли взятку ждала (с какого бодуна, спрашивается?), то ещё что, но не давала выписку 3 часа. Сидела в ординаторской c издевательской надписью на двери, и только говорила "ждите". Мы уже оделись, я ребёнка и вещи мужу через окошко передала. Уже пришли люди в скафандрах палату обрабатывать, а эта "звезда" держала оборону. В результате трёхчасовой осады выписку она "родила" бесплатно.

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 21:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:50
Сообщения: 472
Откуда: ТК Савиново
Мы лежали там в 2010 году летом, дочке было 2 недели(увезли с перегревом, температура 38С), за день до этого мы выписались из 1ой детской. Когда приехали брать нас не хотели, говорят "а что у нас с перегревом уже в больницу кладут". Померили еще раз температуру, т.к. ребенок маленький для перестраховки положили(это было в пятницу вечером).Писать о состоянии больницы не чего не буду, тут уже много сказано!!!!Температуру ребенку не сбили, положили в палату(дали список лекарств которые надо купить).Часов в 21 пришли колоть антибиотик(температура у ребенка спала сама). в субботу мы вызываем дежурного врача, а нам говорят что в выходные дежурный врач ходит только по тяжело больным!!!!!!!!! но все таки она до нас дошла, я ей показала выписку из первой детской, попросила посмотреть результаты анализов взятых у них, что бы отменить антибиотики( у меня ребенок и так был с первых часов жизни на антибиотиках), так еще ей просто так их будут колоть. в итоге она их отменила!!!последний каплей для меня стало то, что вечером зашла санитарка и говорит что до понедельника убираться не кому, если хотите быть в чистоте, то ведро с тряпкой стоит в туалете!!!в воскресенье с утра написала расписку и убежала домой!!!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 22:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 11:49
Сообщения: 22
Откуда: Авиастроительный район
Данилевский Иван Евгеньевич :!:
остальным на все положить :wacko:[/quote]


Да, наверное он просто слышала что все звали его Ванечкой, очень хороший врач, все два раза нам очень помогал, надо было его номер взять, да все не до этого было, убежали оттуда как угарелые :))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 22:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:11
Сообщения: 3872
Откуда: ново-савиновский амирхана
Вот и я решила написать...
Лежали мы там в конце августа, было моей маське 3,5 месяца. Притом поехали сами потомучто скорую не могли дождаться , а у меня паника ребенка рвет фонтаном, накомить не могу :cray: .
Про условия -Их просто НЕТ!!! Мамочки спят с детишками на одной кровати, на которой с трудом поместиться подросток! Свои пеленки не разрешают!!! ( Но я с руганью оставила свои, просто обложила ими ребенка!). еда , конечно не фонтан, но от больницы ничего другого я и не ожидала. А в принципе фотки Kam красноречивее!!!!!
Персонал, за редким исключением, ХАМЛО!!! Все нужно выбивать, и большинство руганью!!!!! Пролежали 5 дней, нас выписали , не под расписку ушли. Но драпала я оттуда в пижаме с детем на руках и пакетами до самых ворот не оглядываясь! И еще я сама там заболела, дома померила темпу 39 :obmorok:. Что я , что ребенок еще пару дней пришибленные были.
А мед сестры- Это что то! У соседки по палате сыну 2- летнему становилось только хуже, на 4 день решили его прокапать. Так мед сестра сказала будете за мной приходить :!: , когда надо будет менять. Звезда ,Бл..ть! Когда она попросила номер телефона, ну чтоб делать прозвон, и не бегать по всему отделению ее не искать, та категорически отказалась, со словами, ниче соседка ( то бишь Я) сходит!!!( это где то в 10 вечера начали прокапывать) А то что я там СО СВОИМ ребенком лежу, и в няньки не нанималась, и вообще собиралась спать!!! Короче только руганью, но она заставила ее заходить и самой следить за капельницей!!! Притом м.сестра сказала что будет жаловаться глав врачу на ее поведение!!!

В выписке нам приписали и температуру и понос, и диагноз гастроэнтероколит! И мальцу диагноз поставили тот же!!!!! приехали только со рвотой , а домой поехали с жидким стулом ( от антибиотиков)! Колют всем амикоцин! ТАК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ :fool: .
Я не врач и лечение проводимое не буду обсуждать! Но отношение что к детям, что к мама оставляет желать лучшего!!!! Это страшно, когда тебе не хотят помочь!!!! И врачи ( в большинстве) и мед сестры ведь тоже мамы :!: И дети нам так просто не даются, а рождаются в муках!!! И это не для того чтобы чье то плохое настроение или халатное отношение стало причиной плачевных последствий!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 23:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 09:13
Сообщения: 3313
Откуда: Казань, Глушко
Попробую поподробнее написать, мы тут лежали совсем недавно. Был вторник. У ребенка поднялась темпа до 39,я вставила свечку нурофена и вызвала скорую в 3 часа, как оказалось скорая всех грудничков до года везет в больницу, посмотрели они нас и сказали "ооо, у вас герпетическая ангина", повезли в больницу на Чишмяле со словами - если будет женщина то она вас примет, а мужчиина всем ставит орви и отправляет на окольную. Ну поехали мы, оказался мужчина, он отказался нас принимать якобы у детей до года гнойной ангины не бывает, а это разновидность орви и нам дорога на окольную. Врач со скорой говорит на окольной тоже не возьмут с герпангиной, на что он сам позвонил на окольную и договорился чтоб нас взяли, а к себе брать наотрез отказался. Ну в общем привезли нас где то к 5-30 на окольную, осмотрели- темпа 38 диагноз герпангина, приняли как обещали.
Отправили нас на 2 этаж и положили к моему удивлению в КОРИДОР! :shok: вот тут у меня началась истерика, так как кровать там стоит около холодильника и по дороге в туалет, в общем все с этажа прошли мимо нас и не раз. Я пошла к медсестре узнавать почему мы лежим в коридоре, она сказала что палату готовят, но готова она будет не скоро. Потом у ребенка поднялась темпа до 39,4. Опять пошла к медсестре она позвала нас сделать укол от темпы и вколола какой то антибиотик. Ребенку полегчало, темпа спала. Нам обработали горло фуразолидоном, потом ребенок уснул прямо в коридоре на этой кровати, несмотря на то что кругом все ходили, шумел ингалятор. В 10 вечера нас перевели в двухместную палату номер 7. Не знаю что там делали, но пройдясь своей салфеткой по тумбочке и кровати она стала черной. Где то в 3 утра ко мне подселили девочку с трехмесячным ребенком, у них была просто темпа и больше ничего. Окно у нас было заклеено, но я так полагаю что это сделали сами мамы этой палаты. Но о проветривании речи уже даже не шло.
На утро у ребенка вся нога стала в пятнышко от аллергии, но температуры не было. Около 10 был обход, и пришла уже упоминавшаяся здесь заведующая Черепанова, посмотрела на ногу отменила антибиотик, назначила колоть супрастин. Отменила и обработку горла. В итоге на второй день нас лечили от аллергии. Спросила про покаки, а они у нас участились, попросила позвать когда покакаем. После этого она заявила что стул жидкий и переводит нас на 4этаж. Спросила у соседки как со стулом, та сказала жиже чем обычно и ее перевели вместе со мной :pardon: Мы так поняли что они просто за счет нас освободили место на этаже. Где то к обеду нас перевели в палату номер 4 на 4 этаж. Здесь было пластиковое окно с которого дуло ил легко можно было проветривать комнату. Но вот на стенах много трещин и облупившейся краски.
В этот день к нам никто больше не заходил ни врачи ни медсестры, только звали на обед и ужин. Вечером я пошла на пост узнать что нам назначили что отменили, там сидело 2 женщины, но как я потом узнала это был обслуживающий персонал. Но они мне любезно достали карточку мы почитали наш диагноз и назначение. Спросив про учащенный стул у ребенка они мне посоветовали рисовую воду :wall:
На следующий день обход был в 12 дня, пришел врач посмотрел и сказал "ооо у вас герпангина" я говорю вообще то мы тут 3 день и я в курсе, есть ли какие улучшения или назначения, а то нас только от аллергии лечили, на что он нам выписал ацикловир по 1,2 таблетки, новый антибиотик цефтриаксон с супрастином в уколах, и обработку зева фуразолидоном продолжить :wacko: К нам подселили девушку с бронхитом у ребенка 6 месяцев, с сильным кашлем и не отходящей мокротой.
В пятницу пришел опять новый врач ничего нового не сказал, но выписал девочку которая со мной перешла со второго этажа,у которой ничего не нашли только темпу и которой кололи эти 3 дня антибиотик)
Настали выходные врачей мы не видели и в помине, медсестры нас продолжали лечить по той же схеме. В выходные вообще мало персонала, не было даже разносчицы передачек и мы сами ходили вниз и общались с родными через окно передач. В субботу мы отметили тут свои семь месяцев и на подарок медсестры сказали что горло у нас стало лучше. Также, в субботу к нам подселили женщину с двухлетней девочкой со второго этажа тоже с бронхитом, неизвестно сколько они пролежали, но у них стал жидкий стул и ночью девочку рвало при нас. Мать с криками добилась чтобы к нам в палату пришел врач, попросила капельницу, на что врач сказала что сама решит что делать, отпаивайте ребенка регидроном. Правда через час ребенку все таки капельницу поставили. Девочке полегчало.
В понедельник обход опять был ближе к 12 и опять новый врач. Выписали эту маму с двухлетней девочкой. Нам отменили обработку зева и антибиотик и сказали что завтра могут выписать. Я не поняла почему не сегодня, так как лежали мы в больнице из-за 1/2 таблетки ацикловира 3 раза в день. :wacko: Во вторник пришла опять другая врач (чему мы уже не удивлялись), но ближе к 10 (что показалось нам рано))) и сказала мне "ооо, вы так долго лежите". Осмотрев нас, проверив горло, сказала что все в порядке, но наш стул так и не пришел в норму (я подозреваю это реакция на антибиотик), сказала что выписывает нас. Выписку нам дали быстро. И в 12 мы уже со всех ног бежали из этой больницы.
Отдельное слово про еду, я до этого лежала в 2 роддомах и 1 больнице, так на окольной мне показалось что кормили лучше всего. Но вот про какие то условия для мам конечно речи не идет, голову мыли в раковине, тело обтирали влажным полотенцем. В палате постоянная жара, а особо часто не проветришь (только когда соседи уходили на ингаляции). По коридору постоянно гуляют мамочки с детьми с неизвестно какими диагнозами так как в палатах им скучно (в выходные вообще там целые шабаши были). пеленки нам приносили каждый день штук по 10. Для каждого малыша выделена отдельная кроватка, но спали мы всегда вместе, на моей кровати правда под матрасом была положена доска, видимо потому что пружины все вдавлены были,но за одну ночку мы к ней привыкли :hihi:
Никто из персонала мне не хамил ни разу, может конечно у них была такая запарка что им было не до этого) Но вот наша палата прямо напротив ингалятора была, и было не раз слышно как детей запугивают даже технички, "Ты хочешь домой :diablo: если хочешь дыши, дыши и не реви !!! :diablo: "Вот тут я бы послала куда подальше этих советчиков, но те мамы молчали :unknw: И еще было слышно как в процедурной ребенок плачет и кричит явно от боли, а медсестра ему "Не ори я устала уже от твоих криков, молчи уже". Но в тот же день когда она обрабатывала рот моему малышу и он начал капризничать, она говорит так ласково "Плачешь да, больно, я бы тоже плакала если бы у меня такое было" и так сочувственно на него посмотрела что он перестал. Видимо перепады настроения у них еще те.
Накатала я что то много, не судите строго, просто все так живо в моей памяти а излить это было некуда.
Может Евфросинья, тебе пригодится мой рассказ.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 11:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:21
Сообщения: 1435
Откуда: Казань, Азино
Попала в эту больницу в 2003 или 2004г. у сына началась рвота. Диагноз нам поставить так и не смогли. Начали колоть антибиотики, вследствии чего начался дисбак. Потом опять его начало рвать. Сделали рентген головы, сказали что гайморит ( потом ездили в РКБ-диагноз не подтвердился). В итоге ушли мы под расписку. Сына выносили из больницы на руках. Сама я шла джинсы руками придерживала, чтоб не падали ( похудела сильно за эти несколько дней мучений). приехали домой, накормила я его манной кашей, сваренной на воде пополам с молоком, и больше его не тошнило и какать он начал нормально. Не дай бог попасть опять в эту больницу. Кстати, медсестры еще ничего, а вот санитарки хамки ужасные, да и врач палатный была не очень.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 12:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
Теперь наша история: это было в 2008г. Нас только выписали с роддома 3января, мы на улицу даже ни разу не ходили, только на балкон. А в эту больницу угодили, когда моему сынуле было 3 недели. Он начал кашлять у меня, наша П приходила каждый день, а толку :wall:. В итоге написала нам направление в ДИБ. П сказала бронхит. Я сразу сказала: туда не поеду! Нашли знакомых в ДРКБ, заведующую пульмонологии, но поскольку нам месяца еще не было, отказалась принимать. Деваться было некуда, поехали туда. Поселили нас в бокс на первом этаже, врач наш был
anka_partizanka писал(а):
Данилевский Иван Евгеньевич :!:
. Лежали мы 10 дней :cray: Кололи антибиотики 4укола в день :cray: , я так плакала :cray:. До сих пор у нас на попе у него след остался, от ватки (ожог). Не знаю как на других этажах...Но внизу я была одна, туалет, ванна отдельно. Когда мы выписывалась выходили через дверь нашего бокса. Время прошло, всех деталей не помню.Диагноз у нас кстати был: 2х стороннее воспаление легких, и это у 3х недельного малыша :vis: . У меня мама тогда к заведующей в нашей поликлинике ходила, про нашу П ей все высказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 14:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 21:35
Сообщения: 2302
Откуда: 39 квартал
Тоже уж расскажу. 2006 год. Мы отдали сына в садик, на фоне привыкания бронхит, орви и второй бронхит. При проведовании нас участковый врач, сказала что все плохо, сын сильно хрипит, надо срочно скорую. Сама же вызвала, дождалась, отправила. Привезли в инфекционку. Ребенку скоро 3 годика, из симптомов кашель, хрипы и немного повышенная темп. Положили в 2 местную комнату. Боялась я ужасно..... еще чего нить подхватить. Выписали лечение, никаких анализов не брали, сразу антибиотик и витамины (как мне сказали) плюс дышать через небулайзер. На втрой день стало лучше. Медсестра приходила делать уколы с готовыми шприцами, так как врача я не видела, спрашивала, что же нам прописали то? Витаминки!!!! пролежали мы наверное дней 8. На выписке увидела врача, сказала что у нас был обструктивный бронхит и теперь пол года нелья простужаться. Мы сразу же заехали к нашей участковой, развернули выписку...... Нам кололи гормоны и давали дышать, и никто даже не заикнулся. Врач была в шоке, вплоть до того, что сама предлагала подать нам в суд, типа у вас же все не так плохо было..... (фигасе ваще было отправлять). В итоге первая же легкая простуда и мы попали, у ребенка бронхиальная астма! С тем и живем теперь. Не кому не советую туда ложиться, любыми правдами и не правдами в другие больницы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 14:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:29
Сообщения: 6492
Откуда: Из Океана Я!!
ох, нашла эту темку и тоже хочу подтвердить, что это за больница, не буду описывать всего,т.к. получится, что повторюсь, все это уже сто раз писали, убежали сломя голову на третий день, так и не выяснив диагноза и руз-тов анализов, т.к. врач на третий день пришла без истории болезни, сказав, сюда просто так не кладут, это и был диагноз видимо :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 15:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
мдя... у них одно лечение поите ребенка побольше водой, регидрон, рисовая отвар и всем одни и те же антибиотики! а да еще смекта от жидкого стула... :diablo:

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 17:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
kazan0001 писал(а):
мдя... у них одно лечение поите ребенка побольше водой, регидрон, рисовая отвар и всем одни и те же антибиотики! а да еще смекта от жидкого стула... :diablo:

+1000000000.

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 08:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:31
Сообщения: 1118
Откуда: Московский район
У меня там муж лежал 4 года назад когда ребенку 1,5 года было.Тоже ушли под расписку через 5 дней,все эти дни ребенок провел у него на руках в прямом смысле,постоянно плакал,плохо спал.Я бы не выдержала наверное,раньше сбежала бы оттуда.Дома все прошло на второй день: и понос и рвота.Я бы сказала,что мы еще легко отделались(спасибо мужу за его стойкость),но сам он до сих пор с ужасом вспоминает те дни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 19:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Девочки, нас сегодня выписали. :yahoo: После праздников когда пришли все врачи, я поговорила с заведующей и лечащим врачем (которого видела первый и последний раз, в остальные дни обход проводила заведующая) она и оказалась самой адекватной на все отделение. Нас перевели в другую палату, где попались очень хорошие мамочки, остальные дни в больнице прошли быстро. Осадок конечно остался от всего, не дай бог туда еще раз попасть.

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 00:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Lilia11, а с каким диагнозом вы туда попали? И чем вас там лечили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 22:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 12:03
Сообщения: 735
Откуда: Ново-савиновский
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Мы здесь лежали в феврале 2011 года. Сами туда приехали, так как у младшего была рвота почти сутки, не мог даже пить. Под капельницей лежал два дня по восемь часов, мед сестры постоянно приходили, смотрели. Периодически приходил врач. Персонал на третьем этаже отличный, спасибо им. И мне плевать на эти жуткие условия (дуло из окна, ужасная кровать на двоих, питание) мы не в санатории были. Главное. что ребенок быстро поправился и нас выписали через четыре дня. Но лучше конечно не попадать сюда.
Кстати, с дочкой в месячном возрасте я сбежала оттуда через два часа :blush: (педиатр перестраховалась, млин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 14:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
TanushA писал(а):
И мне плевать на эти жуткие условия (дуло из окна, ужасная кровать на двоих, питание) мы не в санатории были

а вот не должно плевать, мы же люди, а не скот какой-то, который можно загнать в хлев. В 21 веке можно создать элементарные человеческие условия. Вот мы только что из 7-ой детской выписались, так небо и земля. Микроволновка, телевизор, игровая комната, ванная, тазик, сушильная, что бы детское белье простирнуть и высушить. Пластиковые окна из которых не дует и главное они открываются и можно проветривать палату.

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB