Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 15:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:35
Сообщения: 231
Откуда: Адоратского
2 дня подряд у малышки внезапно поднималась температура до 39. На 2ой вызов скорая забрала нас на Окольную 10. Там нам помогли заработать аллергический дерматит от антибиотиков, назначенных без анализов и проб. Температура не спадала 2 дня, потом держалась в районе 37-38 еще 2 дня. За 5 дней, что мы там вытерпели до побега, у нас подозревали и лечили: стоматит, пневмонию, ларингит, дисбактериоз, понос, диатез, ветрянку, потничку, ОРВИ, ИМВП. В палатах +30, отопление шпарит. Клинический фармаколог так до нас и не дошел. Решили идти мы, под расписку. Тоже получилось не сразу. Лежали в "платной" палате (в кавычках, потому что смешно за такие условия деньги брать)(психологически проще быть вдвоем с ребенком + в общей палате, где мы провели первый день, одна из мам была папа). Написали расписку, приехал муж, пошел платить за палату. Медсестра, заключающая договоры, ушла "до завтра" в 15-00. Ладно, отдала деньги врачу, чтобы просто свалить и не возвращаться уже в это место за выпиской. Пошла получать вещи в гардероб, гардеробщица тоже ушла в 15-00! Говорят, что дубликатов ключей нет и по моей бумажке-расписке о приеме у меня вещей ничего выдать мне не могут. На улице +8, ребенок раздет, я в футболке и босиком. Мне предложили завернуть ребенка в пиджак мужа, а самой как есть двигать на волю. За вещами приходить опять же завтра. А мне ребенка сейчас по холоду тащить раздетого, "полуздорового" (цитата), не завтра!! ДеЦкие врачи )) Как они вещи на хранение принимают у тех, кто поступает после 15-00?? Ведь больница инфекционная, в верхней одежде нельзя в отделение. Разругалась с ними в пух и прах, ушли как есть.


Последний раз редактировалось bitboom Пт май 13, 2011 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 15:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
у нас была там тоже полная ерунда.
ттт...только больше не туда :bad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 10:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 10:45
Сообщения: 625
Откуда: московский р-н/Крутушка тел.89274232528
мы тоже там лежали со старшим аж 2 раза!!! оба раза под рассписку убегали от туда!лежали от силы дней 5! и с гордеробом прям один в один вышло!!! я там на всю больницу такой хай-вай подняла,но было бесполезно.на дворе стоял январь месяц,30 градусов мороза!они мне предложили сказать мужу чтобы он съездил за другими зимними вещами!как-будто у меня там шуб целый шкаф дома,да ладно я-ребёнок самое главное раздетый!пришлось мужу ехать опять домой и везти нам всё осенне-весеннее!вот так и уехали от туда.это была пт.за вещами сказали приходить в пн до 15.00!я пришла в 14.20 гордеробщица уже одетая в дверях стояла!!!еле успела называется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 15:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:35
Сообщения: 231
Откуда: Адоратского
а самое страшное, что ни один из их диагнозов не подтвердился!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 16:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
О,это вообще жуть полная!!!! Я лежала там со старшим года 3 назад,заболел живот у ребенка,привезли нас туда. Лежали мы в палате с папочкой и его дочкой :shok: (ну ка девочки,кто еще с мужчинами лежал в одной палате?? ;-) )Взяли анализы,ребенок 2 дня загибался там от боли-лечение :!: :!: :!: смекта и солененький раствор(забыла название)для удержания жидкости при рвоте и поносе(не было у нас!),не вытерпела,потребовала обезболивающего,поставили капельницу-отпустило,но животик нет-нет,да болел. Заведующая на 3-4 день сказала - дискинизия желчевыводящих путей у вас. Но лечения не проводилось.На 7 день мы ,не дождавшись диагноза и анализов,под расписку свалили от туда.Причем карточку и на меня завели,якобы я болела гриппом и меня лечили :spiteful: Выписались в пятницу,в понедельник поехали в ДРКБ,но туда надо было результаты анализов(что нет инфекции) и выписку,поеали в инфекционку-не хотели давать,сволочи!!!!Еле выдрали мы выписку!!! :diablo: Больше туда -ни ногой!!

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 16:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
bitboom,
bitboom писал(а):
одна из мам была папа)

ааа,только сейчас заметила :wall: у них это постоянная практика что ли :spiteful: :shok:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 16:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:35
Сообщения: 231
Откуда: Адоратского
Нам выписку тоже не хотели писать, врач торопилась по своим делам. Пришлось ловить ее в ординаторской. Аргументы по поводу "фигали без выписки" были совершенно бабскими с повышением голоса и удивленными глазищами, что крапивница у нас не из-за нее началась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 16:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
можно я отмечусь, потом подробно напишу :blush:

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 18:32 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
катя-катерина писал(а):
оба раза под рассписку убегали от туда!лежали от силы дней 5!

Нас только на один день хватило :diablo: Нас вообще отказались лечить без анализов на бак.посев,а он делается 5 дней((Мы написали расписку и ушли оттуда,на след.день легли в ДРКБ,там сразу начали лечение и дочке стало лучше...
Так эти врачи с Окольной не поленились найти нас в ДРКБ и сообщить,что у нас обнаружили дифтерию в бак.посеве:shok: Ладно,врачи в ДРКБ оказались адекватные и послали их "лесом" со своей дифтерией :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 18:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
pti4ka писал(а):
и сообщить,что у нас обнаружили дифтерию в бак.посеве:shok:

:obmorok: :obmorok: специально что ли???Они вообще там со своим бак посевом носятся как куры с яйцами,вместо того чтоб адекватное лечение проводить! Ни узи,ни чего нам не делали! :diablo:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 20:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Цитата:
Ни узи,ни чего нам не делали! :diablo:

А у них вообще там есть ентот аппарат и знают ли они с какой стороны к нему подойди :wacko:
Лежали там 2р-один раз по скорой с диареей. У нас наверное заключенные содержаться в более благоприятных условиях, чем состоянии этой больницы. А еда там вообще жуть, пришлось попробовать и высказать. Понимаю если каши без сахара-да дорогой экономят понятно, но уж без соли :tease: . Высказалась по поводу питания им. Так они мне- а что вы возмущаетесь у нас сам главврач пробует эту еду и его устраивает. Я им-её не то что кушать, её же даже, простите, жрать не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 20:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Deva, было у них там узи-платно :diablo: :spiteful:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 21:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
Лежала в этой больнице два раза.
Первый раз угораздило попасть нам в нее в 1,5 месяца. Но начну все с начала. В месяц дали направление в 18 больницу лечить желтушку. Загорать туда ездили в 30 градусный мороз каждый день, и простудились. Врач подошла за все пребывание 1 раз и то я ее позвала и долго ждала. В общем после того как нас посмотрела врач на следующий день, вернее ночь ребенку стало плохо, врача вызывать не стала, вызвала сразу скорую. Так как время было перед пересменкой скорая приехала "уставшая", сказали, что легкая простуда и начинается инфекционное заболевание, если хотите, то мол отвезём в больницу. Я конечно собралась в больницу, привезли нас во 2 (на сафиулина, вроде 2-ая). Ну в общем привезли туда ребенка, дождались врача (тоже пересменка), врач принимать нас отказалась, сказала вы "тяжелые" везите в ДИБ. Тут конечно первую помощь оказали, но помочь не смогли, ребенок задыхался. Повели нас в инфекционку, уставший водитель специально вез медленно, врач, сидевший с ним нервничал, врач которая сидела со мной постоянно спрашивала дышит ли ребенок. Попробуйте представить, что со мной было в тот момент.... Приехали а диб, там тоже пересменка, дождались врача... Сделали рентген, оказалась пневмония, отвели в реанимационное отделение. Пока шла, видела, что условия жуть, но думала только о ребенке, ведь раз везде от нас отказались, то значит только здесь смогут помочь.
Зашли в палату, мне все объяснили, где да как, ребенок в кроватке в отдельном боксе, около входа в бокс моя кровать. В нашей палате два бокса для детей, и две кровати у их входов. Рядом палата (отделенная от нас стеклом) тоже на двух человек, но кровати для матерей внутри боксов. В общем как реалити шоу за стеклом, постоянно друг за другом наблюдали. Розетки были, но не для нас, пользовались ими изредка, пока никто не видит. Спать НЕЛЬЗЯ,потому что постоянно капельницы, надо следить, круглые сутки, (благо аппаратура современная), свет не выключали, дремали слегка. Ребенок весь в трубках, когда брала кормить, боялась как бы что не запуталось, не испортилось. Сильный страх был за катетер, потому что если он выдернеться, будут ставить новый, а это сложная процедура... В общем для 4 мы жили в таком режиме...тогда только думала скорее бы выздороветь и домой. Жара в палате ужасная, кормят действительно не очень, а главное тем что нельзя кормящим. И если ты попала в больницу с утра, но ближайшая кормежка будет ужином, а то и завтраком следующего дня, т.к. !вас нет в списке". Еще плюс никакого медикаментозного финансирования в больнице, сразу накупила лекарств на 7 тысяч и написала расписку, что согласна купить лекарства и никаких претензий предъявлять не буду. Конечно это не правильно, но когда у тебя ребенок в таком состоянии что угодно купишь и подпишешь, главное что бы вылечили.
Медперсонал отличный, конечно не все, но в большинстве, учили, помогали, успокаивали детей. Даже анализы кала сами брали у детей...
Через 4 дня нас перевели в обычное отделение долечиваться, вот тут я расплакалась. Палата из трех человек, я прям около двери-дует, и места развернуться нет. Дали кроватку, но ребенок в ней отказался спать, спали вместе. Врач пришла нагрубила, сказала будем продолжать капельницу ставить, но никаких назначений не сделала, я докапывалась до медсестры, она уверяла, что ничего нет. Напутали с ингаляциями лекарства, сказали купить, а сами его не делали. В общем может уже долго лежали конечно, но я думала долго там не выдержу...хотела уже уходить под расписку, но жалко было дитя, веть не просто так, а пневмония. Но мне на радость, решили всех которые были с пневмонией выписать, так как начали поступать другие. Кто был пости здоров их выписали, а кто не долечился, перевели в другие больницы. Нас перевели в 18, там посадили в палату, в которой бегало человек 6 детей возраста 2-3 года, я думала и там я не выдержу, но о чудо, там меня поселили бесплатно в люксовую палату, где было все...но это уже другая история про другую больницу...
Итак, инфекционка. Второй раз мы туда попали летом, в возрасте 7 месяцев. У ребенка поднялась температура, я подумала на зубы, и как то не подумала вызвать врача, и так как сама ходиола на лечение, затянула температуру на несколько дней. Когда вызвала скорую, они мне предложили ехать в диб, куда деваться, я согласилась. Это было в четверг. Приехали в больницу, нас приняли, сделали укол, сбили температуру и она у нас больше не поднималась, в палате жара, ходили полуголые, дети голые, из палаты выходить нельзя, что бы ничего больше не подхватить, мыться ходили в туалет, тряпочками себя протирали. Лекарство было "пить по больше воды, 2 литра в день". У меня ребенок категорически отказывался пить воду, ну еще давали рисовый отвар и еще что то, что бы поноса не было, который начался из за антибиотиков, анализы я поймать сыну так и не смогла, так что и не было результатов. На третий день лежания я чуть на стенку не лезла...На 5 день пришли анализы, были не идеальные, но врач сама предложила уйти под расписку, я конечно и ушла, вернее убежала. Поставили нам всем бронхит, хотя кашля и в помине не было. По рентгену сказали показало. Хотя так никто и не понял в том числе и врачи, что это было. Просто этим летом у многих детей сильно поднималась температура и не спускалась несколько дней, и ничего не помогало. Врачи сами развели руками и сказали "мы не знаем"...
Вот и все наши приключения в дибе... муж до сих пор пугает им, что типо заболеем и отправит нас туда...
Хотелось бы еще подвести итог, что какие бы не были ужасными условия, какие бы не были грубые врачи, медсестры и другой персонал. Но реанимационное отделение это супер персонал, супер врачи, и еще много чего супер, супер, супер... хотя бы из за того, что они спасли жизнь моему мальчику, и еще многим маленьким деткам, а наплыв тогда у них 7 местном отделении был огого, не знали даже куда еще будут детей ложить, если вдруг еще кого привезут, поэтому 3-4 дня, ребенку получше и в общее отделение отправляли, и много советов в дорогу давали...

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 21:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
Но реанимационное отделение это супер персонал, супер врачи, и еще много чего супер, супер, супер... хотя бы из за того, что они спасли жизнь моему мальчику

хочу поддержать! таким врачам как там огромнейшее спасибо! от бога как говорится
т.к. мы тоже были в реанимации там, и там нам значительно помогли, а осн.отделении снова довели до прежнего и еще худшего состояния... наше пребывание растянулось там на 10 дней и в итоге пришлось подключать " знакомого дядю" для того чтобы нами все таки занялись и спасли ребенка.
после той выписки из диба дома лечились еще месяц , пришлось пить еще 2 курса антибиотиков и прочей хрени для востановления кишечника.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 13:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:35
Сообщения: 231
Откуда: Адоратского
вы правы, иногда диву даешься, как в одном месте может быть все так по-разному. к сожалению, на пути встречались все больше люди, которые, возможно, могли бы быть гениальными бухгалтерами, а они врачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 13:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Мы тоже из этой больнички под расписку неделю назад ушли. И что самое обидное, знала я что у дочи, но смотреть больше не могла как она мучается. У нас ацетон высокий был, рвота и темпа, ребенок пластом лежал, а врачи скорой сказали что только туда везут с такими ситмптомами. Ну я на 3ий день решилась, и пожалела об этом, хотя надо сказать после их капельниц нам стало гораздо лучше. Но лечили нас от кишечной инфекции (рото вирус), в итоге у нас была дискенезия жвп, застой желчи. В выписке же они все равно указали кишечную инфекцию. кололи антибиотики, но это еще не столь ужасно, питание для деток там совсем страдает((( кормят 3 раза всего в 9.30, 12.00 и 16.00 а дальше как хочешь, дети готовы уже мам скушать. Но при всем при этом мед персонал меня порадовал (я о мед сестрах), оч профессионально ставят капельницы и уколы делают. Врачам же по фиг по-моему, лишь бы диагноз под кишечную инфекцию подогнать, не внимательные к просьбам и жалобам пациентов, я на протяжении 4ех дней твердила всем врачам о перегибе ЖП (у нас это наследственное) никто и слушать не хотел. Всем главное было накопать, где же мы все таки рото вирус могли подхватить. Впечатление от больнички осталось неприятное, все же работа с детьми требует большего внимания. Кстати в выхи врачи даже обходы не удосуживались делать, если жалоб нет так и валяйся себе, никто и не подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 15:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
мы там лежали в новогодние праздники.ад!!!!!!!!!!!!
жара жуткая, белье описанное мне менять отказывались(видетели это не аргумент, что ребенок в 2 года может себе позволить опписаться),уборщицы не было до 10 января!!!! я сама там в палате помыла и подцепила что-то.2 недели с температурой 40 потом валялась((
диагноза ребенка так и не узнала. десять дней у ребенка температура под сорок была,приходили каждый день новые дежурные врачи и на мой вопрос о диагнозе отвечали: я вас вижу в первый и последний раз.я не знаю что с вами!
там же от жары и сухости заработали бронихит,так как там слюна во рту пересыхает, а не то что слизь! окна не открываюся.а одеяло поменять? зачем? повесь на батарею и еще все мочой подышите и перезарожайтесь!
питание просто жуть! и только ребенку! мой ребенок этого есть отказывался. мы с ней обе там похудели на 5 и на 2кг за 5 дней!!!дочь висела на моей груди ,а я чуть не падала на ходу. принесенное греть негде! хоть бы микроволновку на этаж!!! и величина порций просто смешная! суп-вода баланда стакан,второе 2 столовые ложки картоф.пюре и 1 ст.ложка измельченной курицы! а по стандартам то побольше положенно,даже в2 года!!! раздада пищи женщиной без перчаток.она рукой дверь открывает, потом этой же рукой тебе хлеб дает!(
весь медперсонал подначивает мол бегите отсюда и вообще чего приперлись. а куда деваться если у ребенка температура 40,диагноза нет и лечения эфективного тоже?
в выписке соит диагноз бронхит и что в контакте с др. инфекциями не был!!!!! конечно не был через метр кровати и у всех своя инфекция!у кого панос,у кого кашель, у кого насморг.
ребенку кололи антибиотик,на который как позже выяснилось у нас алергия!!!мои доводы ,что алергия у нас(попа красная) были не убедительны. мол не придумывайте мамаша лишнего! после как анализы платно сделали и выявили, я ребенка 2 недели лечила от лекарственной алергии.
вообщем я не понимаю зачем люди идут работать в детскую больницу если они так относятся к людям и детям?
при поступлении наткнулась на стенд: что грубость и рукоприкладство относительно персонала уголовно наказуемо.сначала была удивлена.а потом поняла почему.сам медперсонал,особенно низший медперсонал так и норовит нахомить и обосрать!
лекарста все кроме цификсима просили чтобы свои приносили. в инфекционку нас спихнули из 1 ой детской(тоже диагноза не было)там нааоборот, свои говорят уберите. у нас есть. почему так? в той все есть ,а на окольной ничего? обеспечение то у всех из одного фонда и одинаковое ?
в последний день я упала в коридоре.потеряла сознание. медсестра помогла мне сесть и испуганно распрашивала,чем мне помочь?!сама она не сообразила что надо делать. я настояла чтоб мне давление померили.(хотя ранее никогда не страдала перепадами давления) действительно сильно упало давление. мне говорят выпейти кофе,или цитромон. только свое. у них нет ничего! потом спасибо одной медсестре нашла мне с этажа пакетик кофе у доктора какого-то,чтоб я хоть встать смогла.
подитог: просто ад!мало того что условия проживания ужасные,так еще и человеческое отношение персонала просто выбивает из колии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 19:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Ну, неужели в нашем миллионном городе не могут одну-единственную на весь наш большой город больницу, куда берут грудничков, привести в нормальное адекватное состояние? :diablo: Ведь эта больница похоже не видела ремонта с момента своей постройки. :diablo: Я думала этой больнице лет сто. :wacko: А оказывается её только в 1968 году построили. Я в этот раз, когда лежали в очередной раз в этой больнице, на стенде вычитала. :write: Почему интересно у нас не построят новую больницу для грудничков? :cray: В этот раз спрашиваю у своего педиатра, есть ли в Казани ещё хоть какая-то больница, которая могла бы нас грудничков принять с нашим поносом? Ответ: "Нет. Это единственная больница. :wall: На Южной трассе в новую инфекционную больницу принимают только детишек после трёх лет. " Там-то ведь совсем другие условия..
Может нам коллективную жалобу написать? :write: может поможет? :cray:
Лично мы тоже ни разу до конца не оставались. :spiteful: Каждый раз уходили под расписку...да ещё в придачу с новой инфекцией к своей. :cray: :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 21:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 22:35
Сообщения: 660
Откуда: Московский р-н
Мда...почитала вас девочки :shok: Нам еще очень крупно повезло оказывается...мы несколько дней как оттуда. Конечно, ушли под расписку и двух дней не пробыли. Расскажу свою историю, а вдруг кому пригодится, я вот тоже "подготовленная" туда пошла, только недавно подружка рассказывала все "прелести" этой больницы, они лежали в мае. У нас у одной дочи резко, примерно за час поднялась высокая температура и как следствие фебрильные судороги, жуть конечно, никому не пожелаю, скорой надо отдать должное быстро приехала, ну и мы как могли оказали первую помощь, в общем увезли нас на Окольную, так всегда, чего больше всего боишься, то обязательно произойдет! Принимали нас ночью и так, как-будто я к ним приехала домой...язвили, хамили, пока не гаркнула пару раз, у меня и так стресс был, ребенок на руках задыхался, после этого стали немного вежливыми. Положили на второй этаж, в ту ночь хорошая медсестра была, правда имени не знаю. Спали на одной кровати, маленькой свободной не было, на другой день перелегла на другое место с кроваткой, просто пошла и попросила белье на детскую. Нам повезло, палата проветривалась, правда у нас ребенок один 7 часов лежал под капельницей, так что возможности не было, перед сном только. Их метод подмывания ребенка уникален, конечно, тащи ведро потом через весь этаж в туалет мам...Один день прошел у нас гладко, даже еда была съедобная, ну недомашняя далеко, но моя мелкая даже ела. На второй день, медсестра ОКСАНА, переиначив мои слова : "Стул немного жиже, чем вчера" в полужидкий или даже жидкий, запустила колесо раздора между мной и врачом, она же ЗАВЕДУЩАЯ ЧЕРЕПАНОВА! Сколько я пыталась объянить человеку, что жидкого стула не было, что учитывая что мы пили местную воду(дома пьем бутилированную), ели их еду и + еще антибиотики, бесполезно, вердикт один: ПЕРЕВОД НА ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАЖ!!! Не буду описывать нашу ругачку, отказавшись дождаться следующего стула, чтоб посмотреть, она передала документы на наше "переселение". Хотя я очень просила, давайте подождем, будет жидкий,я без разговоров перейду. Нет и всё, не морочьте мне голову и вообще мне нужно освобождать отделение!!! Вот я потом уже поняла, что это были ключевые слова, они бегали там все как ошпаренные, как только пациенты заикались про расписку, сразу отпускали, короче, они просмотрели ребенка с кишечной или ротавирусной инфекцией (температура 40 + понос), которого на 2-ом этаже быть НЕ ДОЛЖНО. Вот и начали чистку!!! Наговорив друг другу гадостей, пошла писать расписку, с причиной, по которой ухожу. Правда, ко мне подошла старшая медсестра, очень приятная женщина, только вот не знаю, действительно искренняя она или засланец, для урегулирования конфликта, но после разговора с ней, я остыла. Пусть меня простит, если наговариваю на нее. Много полезного она сказала мне и рекомендации дала и что в принципе,я правильно сделала, что ушла, у ребенка чуть сопли и ВСЁ, даже температуры нету, а нас хотели в кишечное отделение засунуть. Выписку тут же мне откатали, хотя ее дают только через несколько дней, избавиться наверно, скорее хотели :) , врач сама не вынесла, посчитала ниже своего достоинства, передала через старшую медсестру, а так даже и лучше...вот как-то так...сумбурно, наверно, но смысл думаю понятен.
Так уж к сведению, ребенок покакал часа через 2 как приехали домой, совершенно плотный стул был. Так что девочки, все врачи там свою шкуру берегут и кроме нас наши дети никому не нужны. Обидно, что они порой вынуждают мам даже с тяжело больными детьми уходить под расписку, больно хорошо сняли с себя всю ответсвенность и "Гуляй, Вася!"
Я бы с удовольствием подписалась бы под коллективной жалобой!
Не болейте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 22:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Предлагаю сделать проще. ;-) Мы возвращаемся домой, остываем и ...забываем. :sad: И так до следующего раза.. :sad: До следующего ребенка. :wall: ( Когда лежала в этой больнице с младшим сыном, думала ноги моей больше в этой больнице не будет :diablo: Тоже, когда уходила под расписку, меня успокаивали, что поступаю правильно. :spiteful: А в итоге - уходила с больным ребенком домой, а дома потом пытались лечиться самостоятельно. :spiteful: Теперь вот уже с дочкой совсем недавно снова пришлось лежать. :cray: А выбора-то у нас нет. :shok: На всю КАзань - одна-единственная больница инфекционная, которая может принять малявок до трех лет. :wall: Это же совсем крохи. :cray: И в таких жутких условиях. :diablo: И с таким безразличным отношением. :sad: Исключение для меня составили лишь медперсонал реанимации, но для того она и реанимация... :pardon: Если бы ещё и там был бы пофигизм :shok: , то зачем вообще тогда нужна была бы эта больница? :wacko: )

Вобщем предлагаю всем желающим выразить свой праведный гнев на врачей этой больницы и саму больницу писать сразу в интернет-приемную Минздрава по этой ссылке. Думаю, если каждая из нас не останется равнодушной, и оставит свой отзыв об этой больнице там, может быть руководство этой больницы хоть немного зачешется, чтобы хоть-как-то улучшить пребывание мам с младенцами там. :spiteful: Чем больше будет писем и жалоб, тем больше шансов, что нас услышат! :diablo: Я свой отзыв уже написала. :blush:


Последний раз редактировалось Mami Вс ноя 06, 2011 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 22:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:35
Сообщения: 231
Откуда: Адоратского
Мама двойни, а черепанова заведующая? вот у нас этот самый "врач" и был :-) потничку+крапивницу с ветрянкой перепутала. и с выпиской такая же котовасия была, откровенно бабские аргументы пыталась приводить, почему не намерена ее писать, выпучивала глаза и не просто голос повышала, а визжала.
Вот, повторяюсь, просто впечатлило


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 23:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 20:05
Сообщения: 296
Откуда: Пр.Победы/Дубравная
Вот прочитала и не удержалась, сейчас тоже напишу!
Это было почти 16 лет назад.... Но я смотрю ничего не изменилось. Я со старшей дочкой попала туда после дачи, где она у меня видимо что то съела, а может и нет, диагноза я так и не узнала. Дома у нее был сильный понос и однократная рвота. Мы вызвали скорую и нас привезли в эту "замечательную" больницу. Я вот честное слово, до сих пор проезжая мимо испытываю ужас. Ну вот, приехали мы и как обычно бывает нам вроде бы лучше стало, она поела кашки даже, а забыла сказать Дашеньке на тот момент было около 10 месяцев.
Все анализы у нее взяли. Положили нас в палату из 6 человек. но это ничего. Ничего, что дети все разных возрастов, когда маленькие спят, постарше шумят и т.д. Ничего , что из палаты выходить нельзя, а попробуй ребенка на одном месте удержи!! :wacko:
Рассказываю дальше, проснулись мы на след день, вроде бы все ок! и решили делать ноги оттуда, заведующая на меня как то странно посмотрела, но отпустила под расписку. Мы поехали домой, а дома в тот же вечер началось ТАКОЕ!!! Девочки, я думала уже о самом худшем.
Как я потом выяснила, наш анализ крови был готов к тому моменту как мы домой отпрашивались, неужели ВРАЧ видевшая его могла спокойно нас отпустить???? Там были такие лейкоциты и СОЭ!!!!!!!
В общем мы вернулись обратно под систему, из доченьки лилась зеленая вода с запахом тухлой рыбы и от ложечки воды, которую я ей с трудом вливала у нее была рвота фонтаном. Систему нам сделали 1 раз, а дальше все слова врачей были" ВЕНЫ ВАМ НЕ ПОМОЙКА, ПОИТЕ БОЛЬШЕ". как???? Она не пила совсем!!! Девочки, вы не поверите, от обезвоживания кожа на ней повисла как у старушки.
Забыла сказать, я до декретного работала в Клинике Лепского медсестрой и только когда мне всеми правдами и неправдами удалось из доехать до зав. отд в Лепского и он при мне позвонил на Окольную и дал все препараты, нас начали лечить!
Я боюсь ЭТУ больницу до сих пор! Извините, что так много настрочила, крик души , можно сказать.

_________________
телефон 8 девятьсот три 343 03 двадцать два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 00:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Лежала и со старшей и с младшей , поступали с подозрением на ОКИ, всегда оказывалась ацетонемия :-) :-) :-)
Откапывались в реанимации,там все хорошо.
Дальше стали умнее, сразу мочу проверяли на ацетон и уже в ДРКБ ехали капаться. Все закончилось к 3-4 годам.
Про реанимацию могу сказать только хорошее..
Но больница ведь не санаторий, конечно условия могли быть и получше..

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 14:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
Макарошка писал(а):
Я боюсь ЭТУ больницу до сих пор!


+100000

Никогда не забуду нечеловеческие крики своего сына, когда ему 30 минут в лоб вставляли капельницу, а меня держали за дверью. Подмывания над раковиной, когда просто уже нет физических сил от отсутствия сна.

Это АД, БОГОМ ЗАБЫТОЕ МЕСТО. Проверок там не бывает, думаю. Больше ничем не могу объяснить то, что там творится в плане условий. Их нет вообще. Хуже только концлагерь.

Вот интересно, если это единственная инфекционная больничка для детей до трёх лет, куда тогда детей местной элиты отправляют?

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 05:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 17:41
Сообщения: 195
Вот сижу я читаю и мурашки по телу... ребенок температурит всю ночь, задыхается, да ещё и склонность к судорогам, а от мысли, что вызвав скорую, нас туда отправят, слёзы наворачиваются... Мы тоже там побывали зимой... Это действительно АД, БОГОМ ЗАБЫТОЕ МЕСТО! А я ещё на седьмом месяце беременности, а сыну 1,8. Мне нельзя его поднимать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 06:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
Эльвира,так вам беременной самой туда нельзя. если уж так все можно и папу или бабушку отправить с сыном.там такое не раз замеченно. причем если папа и места есть им отдельную палату выделить стараются.что очень хорошо.по-меньше высовываться из палаты и риск заразиться резко снижается.
Это конечно богом забытое место.НО если ребенок начинает задыхаться и судороги.тут без вариантов. мне кажется можно потерпеть недельку ада,зато ребенок не так подвержен риску.без помощи медиков то совсем опасно. и если папу отправите потом папа зная.что это такое, не будет подвергать ребенка риску,со словами все так делают или я в его возрасте уже все ел...и нас так ростили и ничего....подумает прежде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 09:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
gulnaro444ka писал(а):
Это конечно богом забытое место.НО если ребенок начинает задыхаться и судороги.тут без вариантов. мне кажется можно потерпеть недельку ада,зато ребенок не так подвержен риску.без помощи медиков то совсем опасно. и если папу отправите потом папа зная.что это такое, не будет подвергать ребенка риску,со словами все так делают или я в его возрасте уже все ел...и нас так ростили и ничего....подумает прежде


Гульнара, из ваших слов чуть ли не следует, что родители идут в такие условия в наказание для исправления собственного бесшабашного отношения к питанию ребёнка. Это далеко не так. У нас вообще была реакция на желток яйца. С яйцами было всё в порядке. Причём я его вводила в прикорм не самостоятельно, начитавшись книг и налазившись по инету, а ПО НАСТОЯНИЮ ВРАЧА. И врача в данном случае я не виню. Рекомендация была оправданной. Уже по выходу из больнички нашла много инфы на эту тему. Редко, на такая реакция бывает.

Ещё там много деток с ротавирусом, это вообще не от еды.

Вопрос в том, что наши медицинские чиновники как-бы не замечают эту больницу. Как будто её не существует. Хотя бы 5% бюджетных денег, которые идут на супераппаратуру в МКДЦ и ДРКБ можно потратить на Окольную. Я понимаю, что пишу примитивно, что есть определённые статьи и взять из одного места и передать в другое нельзя. Но! неужели ситуация на Окольной не изменится до тех пор, пока там не окажется ребёнок руководства местного Минздрава.

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 11:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
koshechka,
1 я не в коем случае не защищаю безобразие в этой больнице.сама побывала в этом аду с ребенком.(я же еще и заразилась тем же ротовирусом.а мы туда вообще с бронхитом папали как позже выяснилось)
2я не говорю о неправильном прикорме. я говорю о том, что если папа полежит в больнице с ребенком после пережде ,чем говорить жене что она приувеличивает опасности, не суть важно чего в отношении ребенка ,он вспомнит это место. теперь когда мне муж говорит,что я приувеличиваю опасность для ребенка немытых фруктов и овощей я припоминаю ему эту больницу и он соглашается ,что лучше перестраховаться помыть кипяченой водой,чем потом оказаться в этом аду с ротовирусом.
3 я говорю о том, что порой бывают ситуации,когда ребенку необходим пристальный мед.присмотр. и не желание родителей попасть в больницу,не важно какую может дорого обойтись ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 12:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
gulnaro444ka, да обжёгшись на молоке, дуешь на воду.

gulnaro444ka писал(а):
теперь когда мне муж говорит,что я приувеличиваю опасность для ребенка немытых фруктов и овощей я припоминаю ему эту больницу

Я тоже всех родственников (особенно свекровь) приучила к гигиене словами "сами в инф. больничке лежать с внуком будете". :hor:

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница Окольная 10. Мнения.
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 14:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 17:41
Сообщения: 195
Кажется обошлось, температура спала, будем лечиться дома!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB