Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 16:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 16:00
Сообщения: 431
Откуда: Советский р-н, Советская площадь
МАМА Б+Д, войто мы взяли платно, все показали, на ребенке, проходит это как сеанс ЛФК, заняло минут 15 времени, дали шпаргалку и решительно отказали в доп. занятиях: делайте сами, вы справитесь. я пыталась от этой пытки отвертеться, мучить своего ребенка не хотела сама. согласна была чтобы кто-то приходил, делал грязную работу а я потом утешала дочу. не вышло. детям это не нравится, моя была крайне недовольна.
а что делать.
сходите, от зарядки хуже не будет)
покажите сына Марулиной, она в 8 на Галеева, думаю, она подскажет как вам быть, консультация платная, не помню сколько стоит.до года можно очень много поправить у малышей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 16:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 16:36
Сообщения: 268
Vizualizator, большое спасибо! Получается вы ограничились одним сеансом? Я сегодня звонила-на войто в первый раз 800, потом по 400,кажись... А то,что деткам больно это делается, я слышала, зато и об очень высокой степени эффективности слышала. Я сама по себе не жалостливая мамочка, мне главное-польза. А вам все равно, думаю, это помогло... хотя...может и время пришло...в любом случае не хочу ждать, время работает против нас..но ждать придется из-за очереди...надеюсь в январе все уже начну делать...а пока опять массаж+парафин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 20:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 16:00
Сообщения: 431
Откуда: Советский р-н, Советская площадь
обучение было одним сеансом, потом когда пытку дома проводила все голову ломала- а правильно ли помню, а вдруг чего не так запомнила...а как бы не навредить. если дадут возможность, то можно для контроля несколько раз подойти.у нас не получилось так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 20:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 16:36
Сообщения: 268
Vizualizator, спасибо за совет! Я фотик возьму ;-) - в ДРКБ нам ЛФК делали, так специалист сам просил на фотик записывать, правда, мы тогда еще не знали, что у нас дисплазия. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 08:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 16:00
Сообщения: 431
Откуда: Советский р-н, Советская площадь
ну тогда нужно взять и оператора, нам показывали прямо на нас- она руки мои держала и направляла, и поправляла, контакт тесный, снять вряд ли удалось бы. там имеется зеркало на стене рядом со столом для занятий, можно использовать его для обзора и съемки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 20:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 16:36
Сообщения: 268
Мммм...уже сложнее...но, думаю, муж как-нибудь изловчится... я же без него никуда не езжу-с двумя детками никуда не выйдешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 15:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 11:56
Сообщения: 418
МАМА Б+Д, можете сходить на кафедру на консультацию в 8 детскую (предвательно записаться).при необходимости лечения,дадут направление на госпитализацию.в процессе обследования и лечения заодно и войте научитесь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 15:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 11:56
Сообщения: 418
повтор :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 23:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 18:00
Сообщения: 5
Liliy77 писал(а):
Я сначала то же сомневалась поможет ли нам лечение в реацентре, вот и решила подождать посмотреть на их результаты.
Может и зря пол года потеряла.
Но зато я теперь точно знаю что им в реацентре помогли.
Мальчик до 4 лет научился говорить только дай мама и пока.
У невролога постоянно лечились, пили и кололи кучу лекарств (кортексин, когитум, акатинол и т д)
Знаю потому, что мы сами их тоже принимали, у одного невролога наблюдаемся.
Его мама говорила,что по речи улучшения не было, только возбудимость нарастала. Скакал как бешеный, даже пару раз моему сынуле доставалось. :duel:

С логопедом пытались заниматься, но он был настолько гипервозбудимый, что эффекта от занятий не было.

А в Реацентре они прошли три курса лечения за пол года и после каждого курса у ребенка было видимое улучшение.
Сначала слов стало намного больше, потом фразы появились. После 3 курса стал строить предложения.
Сей час уже может рассказать маме , что он в садике делал.

Это очень хорошее улучшение для его ЗПРР. И родители очень довольны. :hurrah:

Мы вот то же в мае планируем в реацентр пойти на лечение, хотим сразу и лого-массаж делать, чтобы дикцию подтянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 23:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 18:00
Сообщения: 5
Девочки,а в Реацентре у Валеевой г.г.рентген поставили в кабинете?Вы знаете,без снимка,ставить диагноз подвывих шейных позвонков--это страшная сила!!!Не прибила на лечение??????Чудо!!!!!Рискует страшно она,выставляя от балды диагноз.Это то- на 10-15 ой минуте общения. :diablo:Супер в общем.думайте дальше сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 20:45
Сообщения: 4
Мы лечились в Реацентре г.Набережные Челны,наш невролог категорически была против,но я все же решила полечить там ребенка.С самого начала насторожило,что заведующая там давала 100% гарантию на положительный результат и сразу же предупредила надо будет пройти 3-4 курса. Заверила нас о полной безопасности и об отсутствии отрицательного воздействия этих процедур.В итоге у нас не только не было результата от подобного лечения еще плюс ко всему испортилось ЭЭГ. Я больше туда ни ногой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 23:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:13
Сообщения: 17
МАМА Б+Д писал(а):
Здравствуйте, девочки! Это мое первое сообщение на СМ...Читаю давно, а писать все некогда... :blush: я все тут тоже размышляю о Реацентре или Реамеде...И еще о войто-терапии подумываю... У меня двойня. 8 месяцев, недоношенные...Доча уже вовсю ползает-сидит, пытается передвигаться в кроватке, а сын-как тюлень-все время лежит(у нас еще ДТС),переворачиваться на живот научился 2 месяца назад, но особо это не практикует((( Уже и кортексин кололи, массаж делали, эл.форез, парафин, к остеопату водили...
Вот думаю-что лучше? У меня подруга водила дочку в какой-то из Реа... центров-не знаю-в Реамед или Реацентр, так у нее такой прогресс был аж во время сеанса еще-и ползать и ходить и сидеть сразу научилась, грит стоило это в том году на 3 недели 21т.р.! :wacko: У нас пока таких средств нет, да и поможет ли нам? Многие советуют 8 горбольницу, говорят, войто помогла, но мы иногородние, нас в стационар отбрили((( Подумываю о платной войто, но там очередь сейчас, надо звонить после НГ... Еще нет возможности каждый день возить детку, у мужа график...
Vizualizator, а вы вот в 8-ую ездили, не опишите-как часто туда ездили,сколько раз, что делал врач? А ваш ребенок сел и пополз через какое время после прекращения войто-зарядки? Извините, заранее, что пристаю, просто так за сына волнуюсь...Если не хотите открыто писать, можно в личку...Я буду вам очень благодарна. :chmok:


Вы бы лучше у подруги у своей и уточнили в какой именно организации она ребенка лечила реа... ?????
это очень важно, поверьте. Ведь ваша знакомая реальна, в отличие от мифических инет персонажей,
я в реацентр только по совету реальных знакомых обратилсь у которых увидела результат.
Вот и вы свою реальную знакомую спросите, раз у ее ребенка результат был. Деньги это тьфу.
Когда у ребенка не дай бог серьезное отставание в развитии и деньги найти можно, только зачем до этого доводить?

А то здесь как хорошее так и плохое "напишут" - глазом не моргнут, не знаешь кому верить, а здоровье ребенка это важно!
Я вот про Валееву не согласна - мы у нее лечились (а не так - на поговорили и дальше пошли) и меня результаты радуют, а про рентген некоторые палку перегибают. она всегда на доп. обследования направляет если сомневается.

Войта это хорошо, но может оказаться не достаточно если задержка развития серьезная, но пока делать не начнешь не узнаешь.

От всей души желаю здоровья вашему малышу !!! :chmok:

_________________
Дети это счастье ! Здоровые дети счастье вдвойне !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 07:39
Сообщения: 4
Здравствуйте!Позвольте, я вмешаюсь.Дело в том, что одноклассница моего мужа сама работает в каком-то реа....Видела ее по телевизору.Попросила мужа с ней поговорить, можно ли нам подойти на лечение, т.к. у нас задержка речи.На что она сказала, что это рекламный ход и просто картинки на экране.У кого-то что-то может измениться за счет акупунктурного воздействия или само по себе.Я так поняла, что там и тока-то никакого нет...В общем нам сказали-не тратьте деньги и время.
Влюбом случае-выбор за вами.У нас ситуация вовсе не критическая была.Я просто хотела воспользоваться знакомством...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 11:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 15:27
Сообщения: 368
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
Все пишут о лечении деток, а сами кто проходил там процедуры и какие? мне вот по бесплодию посоветовали на токи походить

_________________
О Боже, дай подарить ему сына, дочь, потом еще дочь, дочь, снова сына, дочь и сына...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 11:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 15:27
Сообщения: 368
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
Все пишут о лечении деток, а сами кто проходил там процедуры и какие? мне вот по бесплодию посоветовали на токи походить в Реацентр, эффективность какая не знаете? лечение ведь не из дешевых((((

_________________
О Боже, дай подарить ему сына, дочь, потом еще дочь, дочь, снова сына, дочь и сына...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 16:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 19:30
Сообщения: 159
Откуда: вахитовский 89377786341
девочки-подскажите пожалуйста-какой вам диагноз ставили после диагностики в реацентре на булаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 18:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:42
Сообщения: 1251
Откуда: Даурская
Посмотрим в следующую пятницу :write:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 16:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 14:26
Сообщения: 51
Девочки, привет! Хочу рассказать про наше лечение в Реацентре. Прошлый раз я эту тему читала и не знала, стоит ли идти к ним, но решила рискнуть. С чем мы туда пошли: в 2 года и 2 месяца мой старший сын почти не говорил, максимум слов 10 мог сказать самых простых, но речь меня беспокоила меньше всего. Подробно писать нет времени, но у меня были все предпосылки подозревать у него аутизм, пусть и в не очень тяжелой форме. Пару признаков приведу: были стимуляции, все время крутил ручкой, абсолютно все, что ему давали выкладывал в ровные ряды, мог часами крутить колесо у машинки или катать шарики с горки, не давал себя обнимать, трогать, не всегда реагировал, когда его звали, боялся любой бытовой техники, кричал по ночам или при дневном сне, да много еще всего было. В общем, мы с мужем испугались и стали искать, кому его показать. Записались в несколько мест, но в Реацентре нас приняли первыми, хоть и пришлось ждать почти месяц. На собеседовании лечиться нас никто не заставлял, за ведущая сказала, что, возможно, само все наладится со временем, но мы решили пройти курс. Через три сеанса сын начал говорить предложения из двух слов, очень простенькие, но мы просто прыгали от радости, стал подходить ко всем обниматься. После окончания курса он стал активно пополнять словарный запас. Нам обещали кризис и он был, это было страшно, я скорую вызывала, потому что ребенок орал без остановки практически всю ночь. Потом оказалось, что у него в это время порезался зуб, как только вылез, все прошло, но Пантогам по совету заведущей мы отменили, оставили Эдас и кортексин. Сейчас прошли только что второй курс. Сын говорит очень много, повторяет предложения из 3-4 слов, сам их использует, где необходимо. Но проблемы с речью еще есть. Врачу не нравится, что он сам не изменяет слова, есть подозрение на эхолалию. Сон стал намного лучше, шумы боится уже не все, про ряды мы совсем не вспоминаем, появились ролевые игры, хоть и по моей инициативе, ручкой крутит очень редко. Ну, и демонстрирует просто гениальные для двух с половиной лет знания: считает до 30 на русском, с 10 до 1 тоже знает хорошо, от 1 до 10 может посчитать и на английском тоже. Знает перевод почти 100 слов с русского на английский. И всех заставляет спрашивать его, как будет по-английски то или иное слово. А сегодня задал мужу самостоятельный вопрос Куда мы едем? Надеюсь, выбираемся из стадии эхолалии. Так что я верю, что Реацентр помогает. Все, кто моего сына видели до и после лечения, считают, что мы правильно сделали, что туда обратились. Кстати, нам сказали, что третий курс, возможно, не понадобится. Сначала сделаем диагностику и посмотрим. Если кому-то интересно узнать подробнее, можете мне звонить или писать. Могу даже показать ребенка до лечения на видео и после вживую:) если надо будет, я напишу здесь номер своего телефона.
За рекламу мне никто не платит, просто знаю, что такое, когда боишься за своего ребенка и не знаешь, чем ему помочь. А при этом лечении очень важно не упустить время. Чем младше малыш, тем быстрее у него будет прогресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 15:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 19:30
Сообщения: 159
Откуда: вахитовский 89377786341
millifolium, ну как-сходили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 21:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:42
Сообщения: 1251
Откуда: Даурская
Ну все, лечение прошли, третий курс. Диагноз остался тот же. Последствия перинатальнойпатологии ЦНС в форме гипертензионно-гидроцефального синдрома, в стадии субкомпенсации, задержки психоречевого развития, диффузной мышечной гипотонии.
Предложили еще на следующие курсы записаться.
В общем лечение плюс логопед психолог и терапия препаратами толчок дали. Дальше - посмотрим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 23:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:03
Сообщения: 169
millifolium писал(а):
Ну все, лечение прошли, третий курс. Диагноз остался тот же. Последствия перинатальнойпатологии ЦНС в форме гипертензионно-гидроцефального синдрома, в стадии субкомпенсации, задержки психоречевого развития, диффузной мышечной гипотонии.
Предложили еще на следующие курсы записаться.
В общем лечение плюс логопед психолог и терапия препаратами толчок дали. Дальше - посмотрим.

практически такой же диагноз. мы тоже вот вокруг и около реацентра ходили. пришли, послушали и ушли ни с чем. в 8 больнице лечились, результат есть, и диагноз там ставили. но тонус таки плохой .то ли гипер, то ли гипо - вальгус долго проходит и говорит невнятно. ну и возбудимый до сих пор. вот зашла прочитать, может все же стоит пролечиться... блин, денег таких нет. и знаю ведь, что не стоит это лечение таких денег, наживаются на больных детках(( но а вдруг нам поможет!... говорят этот метод сравним с иглотерапией. может на нее сходить?..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 23:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:03
Сообщения: 169
millifolium, а сильный толчок? какой прогресс?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 11:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:42
Сообщения: 1251
Откуда: Даурская
Dinusik, новые слова, звуки, поведение, спокойнее стал. Подробнее боюсь описывать, сглазить могу легко :blush: .
Плюс выписали акатинол, эдас, лецитин, фенхель.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 17:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 19:30
Сообщения: 159
Откуда: вахитовский 89377786341
Всем привет-вы знаете мы прошли диагностику и нам поставили диагноз как и millifolium, мы сами начали менять свое поведение да и много чего произошло за эти месяцы + препараты и квч и вот пошла речь-без бешеных вложений в реацентр-следующий шаг- гипер активное поведение)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 20:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:42
Сообщения: 1251
Откуда: Даурская
Мы долго ждали этих сдвигов, когда же сам начнет. Местные неврологи, постоянно меняются в поликлинике :smoke: . И всем до лампочки твой ребенок. Постоянно выписывали одно и то же :wacko: от которого истерики только ухудшались и никакого сдвига. Тут хоть назначают другое, более действенное и лечат. Мне сейчас нисколько не жалко этих денег.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 15:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
Прочитала в начале темки, что у одной девушки ребенок в полтора года говорил 20 слов и она переживала из-за этого. Нам 1 и 4, мы вообще почти не говорим. Сын знает, что я мама, показывает на меня когда спрашиваю его покажи где твоя мама. Но из слов у него только: ба, бу, ах. Когда я спрашиваю его как меня зовут, он начинает быстро повторять ба-ба-ба, иногда получается мама, папа, но мне кажется непроизвольно. Очень растроена, сравниваю с двоюродными братьями и сестрами. Сестренка на полтора месяца старше и уже вовсю разговаривает, получаются почти все слова. Братик на 2 месяца младше, и уже давно начал говорить мама и папа, сейчас получается даже бабуля, мама бери, мам дай. А у нас ничего :cray:
Очень не усидчивый он у нас, играть не хочет, книжки читать тоже, только бегать и всё кидать. Переживаю, не хочу чтобы он отставал в развитии.
Подскажите, у кого были проблемы с речью, сколько стоит курс в реацентре?
Ещё к неврологу в субботу пойдем из 8ой, попробую у неё спросить что она думает о таком лечении. :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 23:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:35
Сообщения: 1184
Мои двоюродные сестры лечили там своих деток, одна от энуреза в 4,5 года, другая с целым букетов- последствия тяжелых родов. Так вот, первая прошла два курса. После первого курса перестала сикаться на пару месяцев, затем опять. После второго курса, несколько месяцев не писалась, затем переодически писалась, сестра очень расстраивалась, но эти периодические пописы затем свелись на нет течении 5-6 месяцев.
Вторая с родовой травмой прошла 3 курса, лечение они начали в 5 месяцев, результат у них удивительный. Сейчас ей 2,5 года, практически здоровый ребенок, внешних проявлений родовой травмы нет, но иногда начинает ходить на носочках. ( врач посоветовали продолжать лечение, хотя бы раз в год, но сестренка откровенно лениться закреплятья результат, раз все у них хорошо). Девочку видимо настолько простимулировпли этим лечением, что говорить она начала в год, а в год и 4 месяца заговорила фразами, а затем предложениями, она очень рассудительная и не по годам развитая. Весь диагноз описывать не буду, точно не знаю, но знаю, что у них был даже порез левой стороны.
Кстати, лечились они в Челнах.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 14:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 13:53
Сообщения: 5
Читаю тут и удивляюсь - лечение дорого! мы вот например в Казань из другого города ездим, 6 часов на машине, да еще квартиру надо снять на 3 недели, на работе без содержания брать и жить одной в чужом городе. Вот это ДОРОГО. а 20 тыс отдать за курс - если бы была такая клиника в нашем городе - я бы туда уже давно сходила!
По поводу лечения - у нас моторная алалия, мы едем в январе на 3 курс. Потому что результаты определенно есть, и это вижу не только я, но и все родные и воспитатели в садике.
Ребенок начал говорить, даже предложениями, и понимаю не только я, но и посторонние люди. Стал усидчивый, стал заниматься, раскрашивать картинки ( раньше карандаш не мог держать), все повторяет. Этого мы не могли добиться за 2,5 года таблеток и уколов и традиционного лечения. Жалею, что не поехала раньше. так как нам 5 лет, и определенное время уже упущено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 13:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 19:48
Сообщения: 106
Может и стоить потратить 80 тыс рублей на лечение сложного неврологического заболевания, но мне такую сумму насчитали на три курса лечения от энуреза девочке -4,6 лет,а когда узнали что зрение плохое и мы плохо говорим некоторые буквы, то добавили что "затронут и точки отвечающие за зрение и речь" Это было уже вообще ......... :wacko: , сложный миопический астигматиз током не вылечишь, это такое у нас врожденное строение глаза. Полный развод .
Я пошла с энурезом к доктору Прусакову - заведующему кафедры дет неврологии в 8-ую городскую больницу, посмеялся он надомной, выписал грамотное лечение. массаж, электрофорез и таблетки с витаминами, через 2 недели дочь перестала писать в кровать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 13:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Аня 43 писал(а):
По поводу лечения - у нас моторная алалия, мы едем в январе на 3 курс. Потому что результаты определенно есть, и это вижу не только я, но и все родные и воспитатели в садике.
Ребенок начал говорить, даже предложениями, и понимаю не только я, но и посторонние люди. Стал усидчивый, стал заниматься, раскрашивать картинки ( раньше карандаш не мог держать), все повторяет. Этого мы не могли добиться за 2,5 года таблеток и уколов и традиционного лечения. Жалею, что не поехала раньше. так как нам 5 лет, и определенное время уже упущено


У нас точно такая же ситуация..Диагноз ставят-моторная алалия в 8-й на Галеева и то сами не уверены..С 2.5 года прошли три курса лечения у Морозовой ( в марте этого года сыну 5 лет будет): уколы, витамины, электрофорез, массаж.. ну начал сын говорить слово "машина", блин, но это же после трех курсов, а следующее слово он скажет к 10-ти годам что ли? потом дали направление на дневной стационар..сейчас проходим там тоже самое..и говорят, что нужно к ним ложиться 3 раза в год..ну вот хоть убейте меня, не вижу я в этом лечении смысла..я понимаю, что такое лечение без побочных эффектов, не навредит, а поможет ли? Короче к чему веду, склоняюсь к тому чтобы пойти в Реацентр..но мнения такие противоречивые.. :wacko:

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB