Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 13:26
Сообщения: 3
Здравствуйте мамочки! Моему сыну 10 лет на инвалидности с трёх лет, врачи помогли ребёнку стать ивалидом во всех смыслах этого слова.У меня на руках направление на ПМПК комисию об определении ребёнка в интернат для умственноотсталых , Реацентр последний шанс. Не знаю где найду деньги ,не знаю как его туда возить,хотя мы живём в Набережных Челнах и Реацентр у нас в городе,но для меня с таким ребёнком проблема в магазин зайти...Если будет хоть молейший результат я буду на десятом небе от счастья! Я ещё 2 года назад туда хотела ,но психиатр настаивала что станет хуже ребёнку,ему стало хуже без реацентра -терять не чего пойду! Обязательно напишу. Потому что если моему ребёнку поможет значит другим деткам тем более! :cray: :cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 09:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 07:18
Сообщения: 117
Rubbi, очень вам сочувствую... А у вас какие диагнозы?
Прошли в таком Реацентре 2 курса лечения. Был результат, но небольшой - сын стал усидчивее, мог мультики смотреть долго. Но чтоб спокойнее - нет... Я ожидала большего, обещали чуть ли не горы золотые. Что лично для меня было неожиданно - одним курсом лечения, оказывается, не ограничишься! А каждый курс стоит :obmorok: . Когда закончили 1-й курс, нам сказали - "Ну, месяца через 3 приходите ещё на один курс, он будет чуть дешевле"!.
Еле на него деньги наскребли, а по окончании - та же фраза!!! Да сколько же их, этих курсов :diablo: ?! Так и не приходили больше, денег уже таких не было. И ведь не предъявишь теперь им ничего - они рекомендоали сыну продолжить лечение, а мы не послушались. Так что чудес сразу после 1-го курса не ждите.
И ещё - в конце первой недели, помню, состоние ребёнка ненадолго ухудшалась - становился нервным, агресивным. Врач, который лечил, так и предупреждл - это ответная реакция организма.
Но это лично наш случай, может кому больше повезло по результатам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 13:26
Сообщения: 3
Тина, Сначало нам ставили аутизм, с этим диагнозом сын был до школы,лечили респолептом,затем поставили диагноз шизофрения,а гогда он стал бить себя по голове поставили диагноз кататоническое растройство и шизофрения. Все эти годы я говорила врачу,что роды были тяжёлые без потуг и что из меня его выдавливали около часа.В роддоме выписали ребёнка на 3 сутки после родов(теперь я понимаю что хотели избавиться и на последок сказали что он самый здоровый младенец).Недавно я зделала ему КТ мозга результат подтверждает родовую травму, я понимаю что времени потеряно много , не знаю что делать,он телевизор не смотрит вообще,в игрушки не играет постоянно прыгает что нибудь кидает и бьёт себя по голове.Одно радует что разговаривает ,но в основном эхолалии поведение последнее время очень агрессивное и к себе и к окружающим дерётся щитается я вся в сеняках,постоянно плюётся, короче АД.Я естественно не работаю, работает только муж,лечение очень дорогое в реацентре хочу на следующей неделе пойти к ним на консультацию и обследование .Что скажут -напишу! А у вас сколько лет ребёнку и как он как вы? :chmok: :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 19:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 07:18
Сообщения: 117
Rubbi, дорогая, читаю ваш пост, даже давление поднялось :cray: . Дай Бог вам сил и терпения! Сыну 14. Жаль, что вы не можете пока писать в личку! Хотелось бы с вами пообщаться. Может, оставите свой эл. адрес или ссылку на свою страничку?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 13:26
Сообщения: 3
Тина, спасибо дорогая , мой эл ящик Ссылка очень рада общению.Берегите себя и своих близких :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 10:50
Сообщения: 2
Здравствуйте! у моего сына диагноз моторная алалия, ездим в Казань на Галеева,сами мы из Татарстана,но с другого города
Лечится начали в 2,5 года, тогда даже ставили аутизм под вопросом,т.к. ребенок был полностью в себе закрытый,не копировал ничего, после лечения (пропили когитум) ребенок начал меняться в лучшую сторону, сейчас спустя год лечения, за это время мы еще прокололи кортексин и пропили пикамилон, улучшения очень сильные. Мы занимаемся пол года с логопедом 2 раза в неделю. Все признаки аутизма ушли полностью,ребенок открытый,очень общительный(если можно так сказать.т.к. речи нет) идет легко на контакт,все копирует,повторяет. Но речи практически нет, раньше он вообще молчал,сейчас появилось много слогов,звуков, непонятных слов, но словами он не пользуется вообще только мимикой,за последние 2 недели начал говорить дай и все! Наш логопед посоветовала реацентр, вот поедим в марте на прием на Галеева,наблюдаемся у врача Белоусовой и посмотрим что скажут, отзывы очень неодназаные,не только на этом форуме и на всех форумах,кто лечился в филиалах реацентра и в самом реацентре в самаре. Больше конечно негативные отзывы,а лечение очень дорогое + еще снимать жилье нужно. Но хочу отметить следующее: за год лечения мы пропили 3 препарата когитум ,кортексин и сейчас пикамилон, после каждого лечения есть очень явные результаты,т.к. изачальны у нас проблемы были не только сречью, а сейчас осталась 1 проблема это задержка речи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 21:10
Сообщения: 3
Добрый вечер. Случайно набрела на форум, читала отзывы о Реамеде. Сама из Набережных Челнов, есть у нас и Реацентр и Реамед. Завтра записались к неврологу в Реамед. Иду по совету знакомых, ребенок также как наш долго не говорил. Нам 3 г 4 мес, говорит около 10 слов, бегает на цыпочках, плюс защемление лицевого нерва. Все это последствия родовой травмы. Очень надеюсь на результат, т.к. медикаментозное лечение нас не берет. Только так и не поняла чем эти два центра отличаются, в цене ведь тоже разница существенная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 10:50
Сообщения: 2
Нам тоже сейчас 3,4 года,2 слова которыми постоянно пользуется и есть пару слов,которые говорит очень редко
Напишите пжд отзывы о этом центре и стоимость если можно,нам Набережные Челны намного ближе, чем Казань


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 21:10
Сообщения: 3
Сегодня муж повезет ребенка, но мы пока только на консультацию, я настроена так то на лечение. Не сочтите за рекламу зайдите на сайт Реамед казань, цены в Челнах и Казани одинаковые. Также зайдите на сайт реацентра в Челнах, посмотрите цены там. Так я и не пойму почему у них такой разбег по ценам. Может кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 21:10
Сообщения: 3
У нас нет таких проблем как описано выше, дай бог мамочки Вам терпения. Проблема только с речью и ножки в тонусе сильном. Просто переживаю, что потом в учебе будет сильное отставание. Я тоже все ждала, что заговорит вот вот. А он молчит, хотя алфавит весь знает, цифры попорядку через один говорит. Предложения и связная речь не дается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 21:44
Сообщения: 1
Всем здравствуйте!

Мы из Пензы. Нам 6,5 лет. Ставят следующие диагнозы - ЗПРР, СДВГ, аутизм. До 2,5 лет было все абсолютно нормально. Потом стали часто появляться истерики на пустом месте, перестал смотреть в глаза, долгое время мог бегать по кругу, ни на что при этом не реагируя, начались проблемы с туалетом, не мог сам какать по несколько дней. К 4 годам практически не говорил, только "мама", "папа", "ляля", "баба", были серьезные проблемы с поведением.
Мы прошли долгий путь:
1. прошли обследование у психиатра (в Центре психического здоровья на Каширском шоссе). Быстро поняли то, что психиатр - это не тот врач, который нам нужен, т.к. от назначаемого лечения становилось только хуже.
2. прошли обследование у невролога в местной поликлинике (ничего полезного) и комплексное обследование в центре "Прогноз" (Питер), получили много полезной информации. После чего прошли курс медикаментозного лечения от невролога (первое время были хорошие сдвиги, потом от некоторых препаратов или никаких изменений или даже появлялись ухудшения, но после прекращения принятия этих препаратов, опять все вставало на свои места. В настоящее время все лекарства стараемся свести к минимуму, основной акцент делаем на занятия и различные программы реабилитаций.
3. прошли курс реабилитации в Логомед Прогноз (Москва) - результаты были достаточно хорошие, особенно в поведении.
4. прошли три сессии по методике Томатис. Стали проходить, т.к. еще при обследовании в Прогнозе выявили нарушение фонематического слуха. Результаты тоже были достаточно хорошие, улучшилась речь.
5. прошли курс иппотерапии. тоже результаты были, стал лучше играть, взаимодействовать.
6. потом открыли для себя безглютеновую, безказеиновую диету. На ней мы не так долго 3 месяца. Но результаты просто отличные. Ребенок стал ходить в туалет сам! каждый день! без затруднений! до этого 4 года для всей семьи это было настоящее мучение. После диеты взгляд стал более осознанным.
7. месяц назад прошли первый курс в Реацентре в Самаре. Результаты хорошие тоже есть.
8. Плюс мы занимаемся с дефектологом, с психологом, с учителем начальных классов, много занятий дома (самых разных разных), плюс коррекционный садик.

Как результат сейчас Паша говорит абсолютно все, конечно, речь для 6,5 лет не развита, но для нас это большой успех. Начал много задавать вопросов, до этого ни одного вопроса, стал смотреть в глаза, появилось чувство юмора, много ролевых игр, читает, считает, все, что необходимо к школе знает, с туалетом проблема решилась полностью. В садике начали хвалить - очень хорошие творческие работы получаются, стал участвовать в концертах (раньше его и не брали, т.к. плохо себя вел), хорошо себя ведет на занятиях.

Истерики и плохое поведение осталось, но если раньше это было несколько раз в день, то сейчас максимум один раз в неделю (в основном в общественных местах, где много людей и когда устает или когда не хочет заниматься).

Со сверстниками пока не может общаться, хотя очень хочет, но его они пока не принимают. Зато хорошо играет с родной младшей сестренкой, с детьми в садике в своей группе.

Мы планируем продолжать дальше. Сейчас запланирован 2 курс в Реацентре.
Удалось договориться с Реацентром, они могут организовать сессию в Пензе, если будет достаточное количество детей. Если кому удобно проходить курс лечения в Пензе, напишите мне, пожалуйста, на почту Ссылка" target="_blank., я дам всю подробную информацию. Меня зовут Ольга. Стоимость лечения в Пензе будет такая же, как указано у них на сайте Ссылка" target="_blank
плюс по 800-1000 руб. необходимо сложиться, чтобы снять на 1 месяц квартиру для врача.
Если могу быть полезна по другой информации (т.к. писала все очень кратко), пишите, обязательно отвечу.
Еще у нас есть дисконтная карта от Реацентра, можем поделиться, если кому будет необходимо.
Если не наберем группу до мая, то 13 мая сами поедем опять в Самару. Но очень надеемся, что все-таки группа наберется.
Всем всем удачи! И пусть все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 17:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 16:09
Сообщения: 100
Откуда: Чуйкова
Напишу и я! вчера съездили в первый раз а Реацентр на Булаке. нам 2.7 мы говорим только мама и папа. прошли 3 курса диагностики (по 700 руб). так же нас отправили в 8-ую детскую на ЭЭГ и УЗДГ, (еще 2000 руб). приехали со всеми результатами в Реацентр, где нам назначили итоговую беседу с заведующей. В общем, она сразу нам сказала что у нас родовая травма, смещение или защемление шейных позвонков, плохой отток крови и отмирание коры головного мозга. Причем рентген не проводился и не один врач нам не говорил о родовой травме. Ребенок у меня активный. все знает, все понимает, цвета, животных, может все объяснить, только жестами. При обследовании в 8-ой врачи сказали что серьезных патологий нет, все в возрастной норме. Заведующая же настаивает на лечении,3 курса по три недели (стоимость одного курса 25 т.р.). я спросила у нее через какое время виден результат лечения? на что она ответила: Лечился у нас один мальчик было ему 3 года. прошли три курса не помогло, родители уже хотели отказаться, но бабушка настояла еще на одном курсе, после чего он заговорил и стихи им там рассказывал. Может этот и так, но с момента начала лечения прошло уже почти 1,5 года, и ребенок начал говорит!!!!! алилуя!!!!! в 4.5. года то! Конечно, каждому свое, но мне не очень понравилось что меня будто разводят на деньги!Попросила ее дать мне заключения проводимой диагностики, мне его не дали!!!! сослались на большую загруженность, его же надо напечатать!!!! в итоге все-таки выпросила, должны подготовить аж ко вторнику. Записалась на среду к Морозовой в 8-ую, хочу к ней со всеми результатами сходить, что она скажет, стоит ли начинать лечении в Реацентре. А еще девочки, очень обидно за нашу медицину и за детишек которые от нее страдают. Я щас не про своего ребенка говорю, просто насмотрелась на детишек в этих больницах!!!! ведь реально для многих эти реацентры последний шанс, а они такие деньги лупят!!!!! Схожу к Морозовой отпишусь. спасибо за внимание- накипело!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 22:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 14:31
Сообщения: 179
Доброго времени суток всем мамочкам и не только!

Очень нужны ваши советы, да и просто мнения!
Моему старшему сыну на текущий момент 4,5 года. Если говорить по порядку, то в развитии до года основной проблемой было то, что мы поздно начали переворачиваться (после 6 мес, но у нас был гигантский вес при исключительно естественном грудном кормлении; но зато мы перевернулись сразу и со спины на живот, и обратно). в 6,5 мес сын уверенно сидел без поддержки, был нормальный возрастной лепет, показывал, какой вырастет большой, сколько годиков, говорил "мама" и "титя". Пошел в 1,1. Дальше изменилось. В один момент без всяких видимых причин отказался ходить даже за ручку, хотя всегда нравилось, слова пропали. Снова пошел только в 1,4. Да, кстати, у нас не было никаких родовых травм и т.п. Все абсолютно нормально: и беременность, и роды. На обращенную речь определенно реагирует так, как положено. НО если речевая конструкция достаточно простая, сложные инструкции из нескольких предложений не прокатывают. Впервые обратились с этими проблемами к неврологу в возрасте 2-х лет, прошли ЭЭГ, СВП, слух проверяли, пропили кучу препаратов. В реа центре тоже были, провели их диагностику. Помню, нам сказали, что родовая травма, что необходимо их лечение (несколько курсов), но они не дают никаких гарантий. К ним мы не пошли, лечились у Прусакова в 8-й больнице. Занимаемся в центре развития речи на Короленко, ходили к неврологу Захаровой Светлане Ефимовне (очень хорошего о ней мнения, но это отдельная история), занимались у нее по методу Монтессори.
Теперь о настоящем. Первые слова наш ребенок начал говорить через месяц после 4-х летия. Мама, папа, тетя, дядя, баба, пока и еще парочку. При этом произносит, реагируя на соответствующие фото, или если спросить , кто пришел. Не обращается с этими словами ни к кому! Знает цвета, формы, размеры, цифры до 10, буквы (сам их произносит практически все за электронной азбукой в школе, где занимаемся), пишет буквы у, а. Больше пока ничего. Мы отлежали в центре патологии речи Севастьянова в Йошкар-Оле, прошли пока только один курс . Нам поставили сенсомоторную алалию. Я только недавно смогла РЕАЛЬНО достучаться до мужа. Он пребывал в абсолютной уверенности, что у нас все нормально :fool: ! В Казани мы вычерпали, видимо, все. И вот мне подумалось, что, может, зря в реацентр не пошли? Многие мамочки с такими детьми ездят в Киев, хвалят. Но все мои в семье против были до недавнего времени. Если есть еще какие-то реальные возможности помощи таким детишкам, напишите пожалуйста! У меня есть еще малыш, и не хватает времени на длительные копания в инете! Я понимаю, что упускаю время :wall: . Если есть положительный опыт в лечении, поделитесь, пожалуйста! Я буду очень благодарна за любую информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 22:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
:-)


Последний раз редактировалось Roza82 Ср ноя 13, 2013 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 07:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
Мне тоже врач из 8ой больницы ответила, что особого лечения этот Реацентр не несет. На вопрос не вредно ли, ответила нет. Сказала идите, если деньги лишние есть. А диагноз ППЦНС в поликлинике наверно всем ставят, сколько сидела в очереди, у всех этот диагноз был и у племянницы моей тоже он есть, хоть она не отстает в развитии нисколько, а даже наоборот опережает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 11:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
:-)


Последний раз редактировалось Roza82 Ср ноя 13, 2013 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 11:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Еще я заметила, что там полно детей проходящих лечение, вот только не поиму почему так мало отзывов? Поэтому я изучала здесь все о Реацентре Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 16:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 16:08
Сообщения: 7
Привет! Я на этом форуме новичок, но про Самарский реацентр хотела бы рассказать. Сыну 6 лет, ЗПРР с аутистическим чертами + бронхиальная астма. Ездили туда уже 4 раза, пока настрой такой: буду ездить до победного! если год назад сынок ни на что не реагировал, а только бегал, кричал, стереотипии было валом, то сейчас отзывается на имя, смотрит в глаза, по несколько минут смотрит мультики (не все, пока только "Ну, погоди", "Смешарики), целуемся, стал интересоваться игрушками и детьми (правда пока только младшими братьями), многие вещи стал понимать, выполняет простые поручения (в силу своего "вредного" характера по настроению), стал интересоваться животными, а на занятиях с психологом вообще все делает: и пазлы по цветам собирает, и правильно раскладывает предметы, практически самостоятельно раздевается-одевается, и сам ест, в туалет ходит. Сейчас стал интересоваться сотовыми телефонами и компьютерами. Правда говорить пока не стали: на лечение в январе, пока "боролся с нами" проорал врачу "УЙДИИИ". При наличии высокой судорожной готовности доктор брала мало речевых зон (боялась вызвать судороги), особое внимание уделяла на снижение аллергии, повышения иммунитета и снижения этой самой судорожной готовности. В апреле сделали повторный ночной ЭЭГмониторинг - судорожной готовности нет! Так что подвижки есть, и надеюсь еще будут, на предстоящем лечении будут брать все точки, и в первую очередь речевые зоны. и еще записались на иппотерапию.
Стоимость самого лечения в принципе не колоссальная, но вот проживание съедает большой кусок бюджета. Но пока могу позволить, хоть и с натяжкой - но реацентр подарил нашей семье надежду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 17:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 16:08
Сообщения: 7
В дополнение к раннее сказанному: ни в коем случае не занимаюсь рекламой, но хочу выразить огромную благодарность всему персоналу Самарского реанцентра на Фрунзе 169а, в особенности нашему лечащему врачу Давыдовой Вере Васильевне! За терпение, за понимание, за благожелательность и особенно за моральную поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 23:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:11
Сообщения: 838
Откуда: Казань, Советский, 89270380888
Гаухар, а вы еще чем то занимаетесь - кроме реацентра и иппо? С дефектологами, псизологами, логопедами?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 01:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Незнаю как здесь удалять сообщения :blush: Но вчера нам в 8 горбольце другой диагноз поставили - просто СДВГ (без задержек и сенсорных афазии). Сколько врачей- столько и мнении. Много врачей, психологов посетила и все разные диагнозы ставяли. Вчера врач невролог из 8 горбольницы нам долго объясняла что Реацентр - это обман, что эффекта не будет и то что это деньги выбрашенные на ветер, и если бы это лечение приносило бы пользу, то его давно бы ввели в практику врачам. Теперь я уже незнаю что делать, и скорее всего мы не пойдем туда, так как у нас всего лишь СДВГ.
Также я узнала, что в 8 горбольце есть иглоукалывание, и там его можно проити бесплатно. Иглоукалование тоже воздействует на точки. Но я это не от врача узнала, а от мамочки которая лечит там свою дочь этим методом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 21:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 16:00
Сообщения: 431
Откуда: Советский р-н, Советская площадь
девочки, есть мнение, что чудеса случаются.
Если в восьмой говорят, что в реацентре не лечат, то в вашем случае они смогут конкретно Вам помочь. К сожалению, современная медицина не всегда справляется с поставленными задачами.
Иногда чудо нужно.
Мне младшей поставили гидроцефалию в реацентре, я была в шоке. Пришла в восьмую, там только посмеялись, слава Богу, в реацентре просто ошиблись. Намеренно или нет, не мне судить. Все ошибаются. Иногда.

У моих друзей девочка с ДЦП регулярно там лечится, им вроде токи помогают- эпилепсия как один из диагнозов снята.
правда, они еще параллельно у целительницы лечились,ну и физиолечением и ЛФК и прочими доступными средствами, и вообще мама занята ребенком плотно.
Им в восьмой посоветовали не брезговать нетрадиционными методами, шаманами и волшебниками. правда. после трех лет повторных курсов.
Всем здоровья и удачного выбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 09:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 17:53
Сообщения: 42
Добрый день! У меня вопрос к TramPamPa.Расскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с речью? И как вы сходили к Морозовой? У нас точно такая же ситуация ,как и у вас. Сегодня идем в 8-ю детскую, а в пятницу третья диагностика в Реацентре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 16:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 16:08
Сообщения: 7
Камика писал(а):
Гаухар, а вы еще чем то занимаетесь - кроме реацентра и иппо? С дефектологами, псизологами, логопедами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 16:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 16:08
Сообщения: 7
Камика писал(а):
Гаухар, а вы еще чем то занимаетесь - кроме реацентра и иппо? С дефектологами, псизологами, логопедами?

Камике. Иппо только планируем, до реацентра занимались с психологами, дефектологами, логопедами, арт-терапией, водили в школу Монтессори, даже с музыкотерапевтом - результаты были мизерные. Первые реальные подвижки после второго курса в реацентре (кому то они покажутся тоже не ахти, но самое главное они есть). Сейчас занимаемся только с психологами (один в садике в будние дни), второй по выходным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 08:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 13:53
Сообщения: 5
Девочки привет!
Тут никого нет, кто записался на лечение и думает отказаться? Конкретно интересует логопед Агина Шамильевна! Просто едем в октябре на 5 курс, а уже в августе к ней до конца ноября все занято! А нам так нужен ее логопедический массаж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: для Аня 43
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 07:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 07:39
Сообщения: 9
Аня 43, мы записаны к Агине Шамилевне с 28 октября по 15 ноября, т.к. мы перенесли 3 курс с октября на сентябрь, я буду отказыватся, но откажусь где-то 10 октября.
Встречный вопрос, никто не отказывается от лечения в сентябре, т.к. нам тоже очень нужны занятия с Агиной Шамилевной. третии курс у нас 16 сентября по 11 октября.
Девочки, вдруг кто будет отказыватся в этот период, скиньте мне на ватсап 89142679099 или смс на 89872703345 буду очень ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для Аня 43
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 14:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 13:53
Сообщения: 5
lubashkaa писал(а):
Аня 43, мы записаны к Агине Шамилевне с 28 октября по 15 ноября, т.к. мы перенесли 3 курс с октября на сентябрь, я буду отказыватся, но откажусь где-то 10 октября.
Встречный вопрос, никто не отказывается от лечения в сентябре, т.к. нам тоже очень нужны занятия с Агиной Шамилевной. третии курс у нас 16 сентября по 11 октября.
Девочки, вдруг кто будет отказыватся в этот период, скиньте мне на ватсап 89142679099 или смс на 89872703345 буду очень ждать.


Любашка, а на какое время вы записаны? Мы вообще тоже записаны с 29 сентября, ноябрь нам не подходит :( Хоть бы немножко пораньше... А почему у вас такой долгий курс? вроде он должен 4 октября закончиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 08:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 07:39
Сообщения: 9
Аня 43, курс микротоков у нас с 16 сентября по 4 октября, а к психологу записалась на месяц с 16 сентября по 11 октября. Но на 1 курсе и 2 курсе психолог с ним не справилась, с ним заниматься может только Агина Шамилевна, поэтому мне так важно к ней попасть.От ее занятий очень хорошие результаты. Мы хоть мычать перестали и стал давать обозначения, конкретно ,показывает пальцем и говорит - па-па, ма-ма, ба-ба, тё-тё, дя-дя, я-я(ляля), пи-пи (мышка), ко-ко(курица). А когда она начала ему показывать гласные буквы и говорить Ааа- Уууу-Иии-Оооо, со стола летело всё, затем летел стул, затем мы падали на пол и орали. И она его из такого состояния успакаевает в 30-40 секунд и заставляет его работать и самое главное она от него добивается того чего хочет, но не нудно скажи-повтори, а меняя тактику, варианты. Я от ее профессионализма в восторге.
4 курс у нас в январе, на январь к ней уже записалась.
Ни и, конечно, такой результат в комплексе с микротоками. Я очень рада, что не повелась на плохие отзывы о реацентре, не послушала Белоусову М.В. из 8 пол-ки, что этот метод научно не доказан, зря потратите деньги. У нас очень большие изменения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 09:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 13:53
Сообщения: 5
:-)


Последний раз редактировалось Аня 43 Пт окт 11, 2013 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB