Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 20:20
Сообщения: 3
Здравствуйте мамочки. Хотела бы узнать никому не доводилось столкнуться с Реацентром на правобулочной, лечение там эффективное или не стоит? Моему сыну поставили гипертензионно-гидрацифалический синдром. Че то лечение обходится там 23 штуки методом микротоковой рефлексотерапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 11:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
И это еще только первый курс, а нужно будет второй и третий.... У меня к ним смутное отношение. Мы ходили туда на диагностику в связи с задержкой речи. Написали нам там с три короба, сказали, что нужно где-то 2-3 курса пройти, с перерывами это растягивалось почти на год. Я решила, что за год ребенок и сам заговорит, а значит оценить невозможно результат лечения. Мы не стали лечиться, сами справились.
Однако в вашем случае однозначного ответа нет, лечение должен назначить врач. Вообще, в младенческом и раннем детском возрасте велики компенсаторные способности и многие в том числе неврологические диагнозы просто проходят сами с возрастом. В Реацентре разговаривала с мамами, у которых детки с ДЦП, говорят результаты есть. Но этим деткам уже просто деваться некуда, они уже на все согласны. Я же думаю, что влияние такого лечения на организм неоднозначно, поэтому если есть возможность обойтись другими методами, то лучше выбрать их... Но это сугубо мое мнение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 14:35
Сообщения: 4
Добрый день! Хотела узнать, а в каком у вас возрасте задержка речи была,моему племяннику 2-ва года и 7-мь месяцев не говорит практически ничего,тоже в реацентр собирались!!!!!!!!????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 11:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
В три года мы почти не разговаривали. К неврологу ходили? К логопеду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 21:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
У нас конечно не было задержки с речью ,но в возрасте 5 лет старший сын начал заикаться, причем без всякой на то причины, ни испуга и не сильного потрясения у нас не было. Мы ходили на занятия и к логопеду и к дефектологу, невропатолог проводил лечения, но вообще ничего не помогало, даже иногда становилось все хуже. Нам посоветовали провести рефлексотерапию и мы обратились в Реамед ( кстати цены там вроде дешевле чем в Реацентре), после первого курса ребенок на глазах намного меньше стал заикаться и к моему удивлению у него улучшилась работа желчного пузыря(были постоянные рвоты). Конечно мы провели еще 1 курс лечения, а затем нам врачи этого центра посоветовали закрепить результат и обратиться к психоневрологу. Знаете нам помогло, мои малыш теперь заикаеться очень-очень редко и то только тогда когда говорит очень сложные слова. Каждый конечно решает сам для себя, но я очень благодарна врачам Реамеда.

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 11:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
За весь центр не скажу, а массажистка у них очень плохая- неквалифицированная - Марина Николаевна. Не советую. И сама же она причем проговаривалась, что в их центре на деньги раскручивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 13:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 14:23
Сообщения: 22
Этот цент еще есть на Копылова (Реамед). Нам посоветовали его для улучшения памяти. Мы сейчас ходим туда вторую неделю на лечение. Позже я услышала мнение, что там хорошо разводят на деньги. Одна знакомая хотела устроиться туда работать, но когда ее стали обучать этой работе, то там основной акцент ставили на то, чтобы родителей обязательно раскрутить на второй курс и на третий. А цены там не маленькие. Один курс на 10 дней стоит 14 тыс.500 руб. А в холле висит объявление: если опаздаешь на 10 минут, то сеанс сокращают; а если опоздаешь на 15 минут, то вообще вправе отказать в сеансе, и деньги НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!! Это особенно настораживает. А сейчас пробки, да и всякое может случиться. Эта процедура, конечно, не навредит, но большой пользы от нее ожидать не стоит, проблему как таковую она не решит, просто как обычное физлечение. Хорошие специалиты (именно врачи с большой буквы) туда не направляют. Одновременно с этим лечением назначают препараты, которые и дают сам эффект от лечения. А их можно принимать и без этого аппарата. Мы просто сами пошли туда по рекламе, а врач потом нам сказала не нужно было туда идти. Раз уж заплатили, то доходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 14:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
У подруга с ребенком ходила в реацентр, встретила старую знакомую, работает там. Так та не стала даже рекомендовать подруге пройти лечение, сказала, что результат после такого лечения никто не гарантирует, все индивидуально, но чаще процедуры рекомендуют именно мамам, у которых детки с ДЦП, которые не ожидают быстрого результата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 18:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
Лили2302, попробуйте сходить к остеопату Зайцеву в Медицинский центр Остеопат. Должны помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 20:20
Сообщения: 3
Eva писал(а):
Лили2302, попробуйте сходить к остеопату Зайцеву в Медицинский центр Остеопат. Должны помочь.



Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 10:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Девочки, в Реамеде мы прошли один курс, никакого улучшения я не заметила, мне лично не понравилось, хотя они рекомендовали еще и еще, обещаний было много.
Потом три курса прошли в Реацентре. Не знаю был ли толк от этих курсов ребенку, но деньги потратили приличные.
У нас была серьезная родовая травма. Потом куча всего было: бабушки,массажи, ЛФК и т.д. Я никому и не советую туда ходить, но в то же время никого не хочу отговаривать, каждый решает все за себя. Мы же в Казани прошли все, попробовали все, чтобы потом на сердце не осталось.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 11:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:13
Сообщения: 17
Не могу согласиться, что неврология со временем проходит сама собой!
Я то же думала сына заговорит в 2 года, потом в 3 года,
сейчас нам 5 лет а у нас только несколько слов !!!!!!!!
Предложениями говорить вообще не умеет.
Хотя с логопедом мы уже 2 года бъемся :cray:
Вот то же думаем обратиться в реацентр, потому что нельзя сидеть сложа руки.
Нам уже намекнули что мы такими темпами в спецшколу попадем!

_________________
Дети это счастье ! Здоровые дети счастье вдвойне !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 13:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 10:27
Сообщения: 67
Liliy77, а почему именно в Реацентр, а не в Реамед?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 13:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:13
Сообщения: 17
Я от многих слышала что в реамеде по заиканию результаты есть.
А если серьезные проблемы с речью, то надо в реацентр идти.
Мои хорошие знакомые лечили ребенка в Реацентре. У мальчика была задержка речевого развития.
Плохо разговаривал и был очень возбудимый :hor: , сей час уже рассказы составляет по картинкам.
Да и спокойнее намного стал.
А во вторых там очень квалифицированный логопед Титова делает логопедический массаж.

_________________
Дети это счастье ! Здоровые дети счастье вдвойне !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 13:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 10:27
Сообщения: 67
Liliy77, а Вы уверены, что улучшения - это заслуга именно Реацентра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 14:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:13
Сообщения: 17
Я сначала то же сомневалась поможет ли нам лечение в реацентре, вот и решила подождать посмотреть на их результаты.
Может и зря пол года потеряла.
Но зато я теперь точно знаю что им в реацентре помогли.
Мальчик до 4 лет научился говорить только дай мама и пока.
У невролога постоянно лечились, пили и кололи кучу лекарств (кортексин, когитум, акатинол и т д)
Знаю потому, что мы сами их тоже принимали, у одного невролога наблюдаемся.
Его мама говорила,что по речи улучшения не было, только возбудимость нарастала. Скакал как бешеный, даже пару раз моему сынуле доставалось. :duel:

С логопедом пытались заниматься, но он был настолько гипервозбудимый, что эффекта от занятий не было.

А в Реацентре они прошли три курса лечения за пол года и после каждого курса у ребенка было видимое улучшение.
Сначала слов стало намного больше, потом фразы появились. После 3 курса стал строить предложения.
Сей час уже может рассказать маме , что он в садике делал.

Это очень хорошее улучшение для его ЗПРР. И родители очень довольны. :hurrah:

Мы вот то же в мае планируем в реацентр пойти на лечение, хотим сразу и лого-массаж делать, чтобы дикцию подтянуть.

_________________
Дети это счастье ! Здоровые дети счастье вдвойне !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 18:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 15:23
Сообщения: 36
Liliy77, Титова логопедический массаж не делает, она консультирует и направляет к др.логопеду на массаж. Но на массаж можно попасть только после консультации Титовой (1000 руб.) Мы ходим к др. логопеду и я хотела только получить массаж, мне вот так ответили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 13:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
Ребёнку было год и 6 месяцев. Словарный запас: 20 слов. Ещё спали мы тогда в памперсах. Ну я-то спокойно к этому относилась. 20 не ноль в конце концов, да и дём он без памперсов спокойно обходился. А вот мама моя - это всё: ребёнок отстаёт в развитии и т.д. Короче накрутила она меня :wacko: Её сотрудница своего ребёнка в Реамед водила, и с её слов, были сильные сдвиги в развитии. Ну ладо, Реамед так реамед.

Записались к глав.врачу. Консультация там бесплатная. Поехали вместе с мужем. Очень хорошо этот глав.врач нас окучивал. Прям ПЯТЬ ЗВЁЗД ставлю, как ведущий менеджер по продажам, знающий НЛП и т.д. Муж у меня сразу насторожился и вынес вердикт "разводилово". Но материнский инстинкт - великая вещь, сильнее разума.

Короче, ну что для своего ребёнка не сделаешь - последнюю рубашку отдашь: записались мы для начала на диагностику. Вот тут и начались "фокусы". После нескольких манипуляций с конечностями моего ребёнка с подозрительного вида оборудованием, нам распечатали "диагностику": тело человека без головы с разноцветными зонами - по цвету определялись проблемы с соотв. органами. На основе этой картинки был сделан анализ: у ребёнка цистит, аллергия, отставание в развитии (это вообще не понятно из цвета каких органов следовало, позвоночник там был зелёным, т.е. здоровым) и ему необходимо пройти лечение, корректирующее работу определённого отдела мозга :wacko: стоимостью около 15000 руб.

Ну не цистита не аллергии у нас не было и нет,ттт. Сам процесс диагностики нам доверия не внушил. Ну и вмешиваться в работу мозга нашего ребёнка мы не дали.

Через 2 месяца (аккурат бы как раз лечение бы закончилось), ребёнок САМ заговорил фразами и перестал ночью сикаться.

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 07:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 12:22
Сообщения: 2948
Откуда: Океан
Мы тоже лечились реамеде от энуреза, врач сказал, что иногда даже шести сеансов хватает чтобы вылечить ребенка раз и навсегда. Не вышло, прошли один курс, потом другой. После второго курса три месяца постелька была сухой, а теперь все заново началось, ни одной сухой ночи нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 10:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
МаргоРитка,
Вы про младшую дочь? Если да, то диагноз Энурез в таком возрасте в принципе не ставят.

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 21:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 12:22
Сообщения: 2948
Откуда: Океан
koshechka, нет, про старшую. Младшая еще и днем иногда писается.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 17:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:13
Сообщения: 17
Мы прошли 2 курса в Реацентре, после 1 были небольшие подвижки по речи, но решила ничего не писать чтобы "не сглазить"
Если по порядку: лечиться начали в середине мая, а второй курс прошли в июле/ Неделю как закончили/
Обратила внимание, на то, что лечиться нас никто не уговаривал. Заведующая нам объяснила нормы речи /хотя я и сама понимаю что в 5 лет ребенок должен уже как взрослый разговаривать, а у нас только несколько слов/ - что называется делайте выводы родители. Вобщем то на все мои вопросы ответила подробно и как процедуры проходят, что ждать от лечения и т.Д. - но не навязывалась.
На лечении вел себя достаточно прилично, врачи разрешают во время процедур смотреть мультики и играть в игрушки.
к логопеду на занятия не ходили /подумала если будет надо потом походим/ лечились только их приборами /Нам брали речевые точки и от возбудимости/
После первого курса мой разбойник стал намного спокойнее, стал за мной повторять новые слова и правильно их по ситуации использовать
А к концу 2 так разговорился что рот не закрывается. Все время спрашивает что это? зачем? почему? уже замучилась объяснять !!! :notice:
Но ведь это очень хорошо, что он всем стал интересоваться
И мы наконец то строим предложения из 3 4 слов !!!!!!! :hurrah:
Думаю осенью еще полечимся, а то мне в декабре за малышом :ber: , боюсь потом руки не дойдут :baby2:

_________________
Дети это счастье ! Здоровые дети счастье вдвойне !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 14:35
Сообщения: 4
как я за вас рада!!!!!!!!!!!!! а у вас отставание в развитии было??????????Мой племянник и в развитии уже отстаёт прилично,после кортоксина стал спокойнее ,но внимая нет совсем((((((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 14:35
Сообщения: 4
Ещё нам невропотолог не посоветовал,как вели себя ваши врачи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 04:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:13
Сообщения: 17
Я своего невролога предупреждала, что мы пойдем в Реацентр, потому что от лекарств толку практически не было. Вообще пожалела, что ей сказала:
Она мне: "зачем вам деньги тратить?" Я взбесилась!
Как нибудь сама разберусь куда мне потратить МОИ деньги.
Тем более что лекарства то же далеко не бесплатные , а главное результатов нет.
А спецшколу что-то не хочется!
Сей час вот думаю сходить к ней ребенка показать чтобы знала, что кроме лекарств реально более эффективные вещи есть :notice: !

_________________
Дети это счастье ! Здоровые дети счастье вдвойне !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 23:25
Сообщения: 2
Я очень надеюсь, что все кто пишет положительные отзывы о реацентре, осознают что дают огромную надежду мамам с особенными детками. Очень хочется верить, что это не рекламный ход админестраторов центра и.т.д. Здоровье детей самое важное для нас, любой потратит все что есть и сделает все возможное для своего ребенка, не хотелось бы, чтобы кто- то просто нагло наживался на этом. Побойтесь Бога! Если есть реальные люди, которым помогло лечение в реацентре с зпрр и аутизмом, очень прошу напишите подробно. Буду беконечно благодарна. Мы тоже хотим поехать в реацентр, нам будет 3 года. Мы из Казахстана. Лечение и перелет обойдется не дешево. Хотелось бы верить, что будет положительная динамика от их лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 09:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
Касия, читайте и делайте выводы:
Цитата:
Транскраниальная микрополяризация (ТКМП).
Метод транскраниальной микрополяризации (ТКМП) был разработан в Институте экспериментальной медицины в Ленинграде в 70-х годах двадцатого века. В основе метода лежит лечебное воздействие постоянного электрического тока небольшой силы на ткани головного мозга.
Поляризация с помощью слабого постоянного тока используется для направленного и регулируемого воздействия на уровень возбудимости нервной ткани.
Этот метод позволяет активизировать функциональные резервы мозга, уменьшить проявления функциональной незрелости. Важным является отсутствие побочных эффектов и хорошая переносимость процедур транкраниальной микрополяризации.
В настоящее время в центре нейротерапии Института мозга человека Российской академии наук метод транскраниальной микрополяризации (ТКМП) активно применяется для лечения синдрома дефицита внимания с гиперактивностью, нарушений речевого развития, отставаний психического развития. В центре нейротерапии активно проводится как лечебная, так и научная деятельность.
Применение данного метода позволяет улучшить показатели памяти и внимания, снизить гипеактивность и импульсивность. При нарушении развития речи после проведения курса ТКМП отмечается улучшение речевой активности, расширение активного словаря, дети стремятся использовать более сложные предложения, отмечается улучшение лексико-грамматического строя речи. У отстающих в развитии детей отмечается улучшение познавательного интереса, активного внимания, занятия с педагогами становятся более эффективными. Эффективность данного метода составляет 70-75%.
Длительность процедуры составляет 40-50 минут, при этом никаких болезненных ощущений у ребенка не возникает. Дети хорошо переносят процедуры так, как по своим характеристикам действие на нервную ткань слабого постоянного тока может быть сопоставимо с физиологическими процессами.
Процедуры ТКМП не проводятся совместно с медикаментозной (ноотропной) терапией, а позволяют заменить ее. Положительный эффект в иногда отмечается уже на фоне проводимых процедур, но в большинстве случаев становится заметным через 2-3 месяца. Повторять данное лечение целесообразно не ранее чем через 6 месяцев, так как имеется длительный эффект последействия.
Положительные изменения на электроэнцефалограмме отмечаются раньше клинических и практически всегда выявляются после проведенного курса лечения. Изменения ЭЭГ указывают на повышение функциональной зрелости биоэлектрических процессов головного мозга. Противопоказаний к использованию данного метода мало - это повышенная температура тела, повреждение кожных покровов головы, наличие опухолей и пигментных пятен в местах аппликации электродов, наличие судорог у ребенка или высокой судорожной готовности (эпиактивности) на электроэнцефалограмме, а также опухолевые образования в головном мозге. Данный метод мало эффективен при аутизме и выраженной умственной отсталости.

Я однозначно сделала вывод, что процедуры ТКМП должны проводить профессионалы. Если вы уж едите из Казахстана, то лучше выбрать Института мозга человека Российской академии наук.

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 23:25
Сообщения: 2
Огромное спасибо за совет! :chmok: Так и сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 05:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 16:00
Сообщения: 431
Откуда: Советский р-н, Советская площадь
Вообще туда нас подруга моя записала- бесплатная консультация независимого невролога не из поликлиники, вдруг чего пропустим, а время уйдет-короче, на всякий случай. Тонус снижен мышечный и не ползали еще, а вот у соседей бебик вовсю и сидит и ползает, и так далее)
нас в семь месяцев консультировал невролог в реацентре, поставил гидроцефалию и кучу примочек-диагнозов с приложением в виде рекомендуемого обследования и лечения. Страшное дело!
Я в шоке, токами лечить не стали, а поехали на Галеева к специалистам, посмотрели УЗИ мозга, ЭЭГ и прочая... К Марулиной прищли, у меня душа дрожала. Та посмотрела ребенка, посмотрела на меня и спрашивает, что это я так реагирую. Про реацентр ей рассказываю, про гидроцефалию, ужас-ужас...
Она заметила вскользь. что гидроцефалию они часто ставят, а мы не похожи вроде как, отправила нас зарядку делать - там есть Войто-терапия, сходили, научились, деть возмущается, орет, не нравится)
Ну месяц поделали эту зарядку, потом не стали- не нравится мне насильно манипуляции проводить, добром это не кончается)
в итоге пополз ребенок и сел в один день, почти в 9 месяцев.
а у подруги деть с ДЦП, они пользу от реацентра видят, улучшение отмечается. Получается, и помогает кому-то и развод имеет место быть. Как и везде.
Стоит еще заметить, что они и от ТВ отказались практически, у ребенка чувствительная нервная система к токам, - голова от телевизора болит. Хочу сказать, что воздействие на разных людей разное и те, кому не помогает, найдут другие методы лечения, главное - не сдаваться. Не жалею что туда сходили, а вдруг что серьезное пропустили бы? Так энергично меня подпинуть -это суметь надо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 11:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 16:36
Сообщения: 268
Здравствуйте, девочки! Это мое первое сообщение на СМ...Читаю давно, а писать все некогда... :blush: я все тут тоже размышляю о Реацентре или Реамеде...И еще о войто-терапии подумываю... У меня двойня. 8 месяцев, недоношенные...Доча уже вовсю ползает-сидит, пытается передвигаться в кроватке, а сын-как тюлень-все время лежит(у нас еще ДТС),переворачиваться на живот научился 2 месяца назад, но особо это не практикует((( Уже и кортексин кололи, массаж делали, эл.форез, парафин, к остеопату водили...
Вот думаю-что лучше? У меня подруга водила дочку в какой-то из Реа... центров-не знаю-в Реамед или Реацентр, так у нее такой прогресс был аж во время сеанса еще-и ползать и ходить и сидеть сразу научилась, грит стоило это в том году на 3 недели 21т.р.! :wacko: У нас пока таких средств нет, да и поможет ли нам? Многие советуют 8 горбольницу, говорят, войто помогла, но мы иногородние, нас в стационар отбрили((( Подумываю о платной войто, но там очередь сейчас, надо звонить после НГ... Еще нет возможности каждый день возить детку, у мужа график...
Vizualizator, а вы вот в 8-ую ездили, не опишите-как часто туда ездили,сколько раз, что делал врач? А ваш ребенок сел и пополз через какое время после прекращения войто-зарядки? Извините, заранее, что пристаю, просто так за сына волнуюсь...Если не хотите открыто писать, можно в личку...Я буду вам очень благодарна. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB