Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 19:44
Сообщения: 4
не советую обращаться в этот центр , по моему мнению там просто вытягивают деньги!!!!
мы отдали 2.400 якобы за "обследование" полная чушь!!! Даже результаты на руки не отдают,а некоторые там оставляют по 60-100тыс (
Лучше обратиться в 8 детскую больницу!!! Там действительно специалисты сидят!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 14:38
Сообщения: 1
ООО «Реацентр Барнаул», находящий по адресу: г. Барнаул, пр. Строителей, 117, 2 этаж, прекращает свою деятельность как подразделение Самарского Реацентра. Лечебное оборудование для Микротоковой рефлексотерапии изъято.
Будьте бдительны! Под видом микротоковой рефлексотерапии Вам могут попытаться провести другие процедуры.

Пройти курс микротоковой рефлексотерапии в г. Барнаул теперь можно по новому адресу:
ООО «Реацентр Алтай», г. Барнаул, пр. Калинина, 8, т. (3852) 53-66-73

Неврологи, педиатры и рефлексотерапевты ООО «Реацентр Алтай» прошли специализацию по микротоковой рефлексотерапии в центральном подразделении «Реацентра» в Самаре. Министерство здравоохранения выдало лицензию ООО «Реацентр Алтай» на медицинскую деятельность.

По всем интересующим вопросам Вы можете связаться со старшим администратором «Реацентра» в г. Самара, Кулюкиной Ириной Николаевной по т. (846) 205-03-43


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 17:35
Сообщения: 1
я та некоторая,которая оставила в Реацентре 100тыс руб. и не жалею об этом,а только благодарна.Нам он очень помог,сдвиги очень ощутимые,прошли 3 курса в Калининграде.У нас зпрр,аутичные черты,уо ставят,но я несогласна,пмпк-отправили в 1 класс 8 вида,но ребенок знает весь алфавит,считает по русски по английски,знает все цвета(7лет),обратный счет,собирает сложные фигуры,много лепит,причем хорошо,рисует.Есть особенности поведения,негативизм,потряхивания руками,гипреактивность,рассеянность,поет и говорит невпопад,штампами и эхолалия.Так как нет,школы 5 вида идем в 8 вида,на индивидуальное не хочу,т.к. это изоляция от общества и нарушение режима,пока будем пробовать что есть,далее посмотрим по обстановке.
Сдвиги после лечения появились сразу после первой недели,если до этого ребенок мог говорить отдельные слова,в основном существительные,тут появились глаголы,стал обращаться,желать спокойной ночи,после 2 курса еще больший эффект,помимо улучшения в речи стала еще засыпать быстро и без песнопений как раньше по полтора часа,после третьего курса,мне ребенок рассказал что ели в детском саду,3 года я ее пытала-каждый раз молчание,ответила хлеб,суп,капуста,татошка,каклета...счастью не было предела!!!на выпускном в детском саду рассказала стих!!достаточно длинный.,на новый год не рассказывала отказалась,(стеснялась,и неадевкатно реагировала на похвалу).Стала спрашивать где папа,папа на работе,мама я хочу гулять,я хочу в школу.Вообщем ребенок ожил на глазах за полгода лечения в центре+психолог,массаж+офк.Стала видеть нас,лучше контролировать свои эмоции,можно уговорить,обьяснить,раньше все заканчивалось истериками и валяниями по полу.Есть еще много проблем,но у меня хоть появилась какая-то надежда,что мы выправимся и она меня понимает и смотрит в глаза.Невролог которая нас не видела 1 год,мы у нее ээг только делали,была в шоке от нашего прорыва,и когда я ей пожаловалась ,что в школе 8 вида программа легкая,то она сказала,в вашем случае,то что вы говорите о программе!это уже успех.Будем продолжать и дальше лечение.
А то что говорят что эффект дает не лечение,а в перерыве медикаменты,пантогам мы пили и раньше и не раз,эффекта не было,в этот раз в перерыве назначили,и я изумилась как все это в копмлексе прекрасно подействовало.
Кстати забыла написать ,что еще и утром стала просыпаться лучше ,до этого со скандалом,а сейчас уже поспокойнее,иногда сама стала без будильника вставать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 14:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
девочки добрый день.простите что все не перечитываю,но если не трудно посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста чтобы вылечить энурез

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 08:55
Сообщения: 2
Liliy77, здравствуйте! Ну как, вы прошли лечение в реацентре? Результаты есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 08:55
Сообщения: 2
Juliia79, добрый день! мы тоже собираемся в реацентр пойти. подскажите. есть ли у вас еще результаты от лечения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 20:31
Сообщения: 1
Сдаю квартиры возле Реацентр Самара (Ново-Вокзальный тупик 21а), квартиры хорошего качества. Фото можно посмотреть на нашем сайте Ссылка
Или позвоить по телефону 8987-445-6342 Вадим
:welcome: :welcome:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2015 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2015 23:31
Сообщения: 1
Приветствую всех форумчан!
Мы с ребенком собрались ехать в Казань на лечение ЗПР в реацентр Булак. На 9 ноября назначили консультацию.
Вопрос тем, кто проходил лечение и снимал в городе квартиру. Может быть у кого то остались данные для связи с владельцами квартир, в которых жили? Боязно снимать через сайты объявлений, вдруг кинут. Если имеется, то пишите пожалуйста, в личку.
Интересует квартира, в которой есть где поспать семье из 4-х человек, ну и хотя бы стиральной машиной. Не в деревянном доме. Удаленность не важна, хоть 15 км, главное хорошие хозяева.
Был бы очень благодарен. :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 07:28
Сообщения: 1
oksana11, Здравствуйте, свяжитесь пожалуйста со мной. Хочу поговорить про реацентр. vip- iriska@ inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 08:00
Сообщения: 2
Здравствуйте. Мы сейчас с внуки и в реацентре на первом курсе.на второй записались 25января. Не разговаривает. Точнее-слов20 говорит Но очень непонятно. Сейчас нам наладили сон-были проблемы большие. Стал немного спокойнее. Хочется услышать от мамочек, которые тут были на форуме в 2010-2011 году,как дела с их детишкам! !!кто сколько лечится в реацентре? Какие успехи?отзовитесь пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 20:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 17:50
Сообщения: 2491
Откуда: Казань
Anesthesia писал(а):
Лучше обратиться в 8 детскую больницу!!! Там действительно специалисты сидят!)))

Подскажите, пож-та, как туда попасть? там платное отделение? что нужно с собой принести? где она находится?
Заторможенность где лучше лечить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 08:00
Сообщения: 2
Здравствуйте. Мы приехали с первого курса в Самаре. Сразу записались на второй-25января. У нас ооочень хорошие результаты лечения!!!это был наш последний шанс! Кого интересует наши подвижки- пишите. Всем отвечу с удовольствием. Но микротоковая реылексотерапия это просто чудо!!! Не верим до сих пор что такое возможно произойти с ребенком за 3недели. Мой адрес: Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 14:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 08:28
Сообщения: 26
lubashkaa писал(а):
мария-мари, мы проходим лечение в Казани. В январе едем на 4 курс. Схема у них такая: между 1 и 2 курсом 3-4 недели перерыва. между 2 и 3 курсом два месяца, между 3 и 4 курсом три месяца, потом по полгода перерыв.
Минимум три курса. И обязательно берите массаж, логопеда-дефектолога, психолога.
Всё лечение выходит примерно 35 тыс.руб. плюс квартира от 10 тыс (час езды до реацентра на Булаке), 15 тыс недалеко от центра. Номера телефонов съемных квартир дают девочки на рецепшене.
Логопеда берите Агину Шамилевну справляется с любым "сложным" ребенком. Психолог Джамиля Домировна тоже очень хорошый специалист. Они обе работают по программе АВА (читайте в интренете о программе, в кратце по аутистам)
Также мы брали иппотерапию, ездли на казансикй ипподром. 1 занятие 350 руб. Записываться надо заранее, допустим у логопеда Агины Шамилевны уже полная запись до февраля.
В феврале начинаются ветра, лучше наверно, в марте вам поехать.


Девочки, если кто знает, где сейчас Джамиля Дамировна принимает, или ее телефон, подскажите, пожалуйста, можно в личку?
И как ее фамилия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 14:03
Сообщения: 1
Всем привет! Едет ли кто-нибудь на первый курс в Реацентр Казань? Есть скидка для друзей 3000 руб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 01:30
Сообщения: 1
[quote="RЫБКАZZОЛОТАЯ"]Всем привет! Едет ли кто-нибудь на первый курс в Реацентр Казань? Есть скидка для друзей 3000 руб[/q

Здравствуйте, мы едем 6-го августа, первый раз. Очень хочется верить, что нам там помогут... Была бы очень-очень благодарна за скидочку, если она ещё есть. И если остались какие-то контакты людей, у кого можно снять квартиру недалеко, тоже буду безгранично благодарна!
Спасибо! :blush: :blush: :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 12:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 08:35
Сообщения: 64
Люди у меня ребенок-аутист. Мы столько всего прошли. И три курса реацентра, и иглорефлексотерапию с гипнозом и микрополяризацию и диету и дельфинотерапию. Выпили все возможные бады и лекарства. И после микроскопического улучшения- ноль. Вообще не разговаривает. Прыгает на месте. Полный алес капут. Я уже не знаю в какую сторону ползти. У меня у же опустились все руки и ноги. И настроения нет вообще. Ребенок дожил до школы без речи, хоть во всех центрах у всех логопедов побывали. Они только "утешают" до 9 не заговорит-всё. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 11:48
Сообщения: 1
Добрый день форумчане. Мы с сыном тоже объехали море клиник и центров, результатов почти ноль. Очень надеемся на реацентр. В сентябре едим туда на первый курс в реацентр Казань. Кто был там на лечении плиииииз подскажите контакты аренды жилья по близости если у кого остались данные,будем очень благодарны :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2016 20:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Мы тоже лечились в Реацентре в г.Калининграде. У была задержка речевого развития, гиперактивность и дизартрия. Вообщем полный набор. После трех курсов которые мы прошли ребенок заметно изменился.Пошла речь,стал более спокойный и усидчивый .Работа с хорошим логопедом принесла тоже хорошие результаты. Нас тоже отговаривали ,от этого лечения но мы решили никого не слушать и пройти лечение. Мы очень верили в хороший результат и мы его получили. Так что дорогие мамы пока вы сами не попробуете вы не узнаете поможет или нет. Когда мы прошли лечение те кто нам говорили что это не помогает сразу изменили свое мнение. А мы верили в то ,что ребенку это поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 10:49
Сообщения: 1
Моему сыну 6.5 лет. У нас задержка развития. Отстаёт от сверстников. Сейчас на уровне 4, ну максимум 5 лет. Боимся идти в реацентр. Неврологи у которых лечимся говорили, что с реацентра возвращались дети с эпилепсией. Бывало и такое.
ПРОСЬБА КО ВСЕМ! ПОЖАЛУЙСТА УКАЗЫВАЙТЕ ВОЗРАСТ РЕБЕНКА! А то пишут о проблемах подробно, а возраст не известен. Согласитесь, Большая разница когда ребенок практически не говорит 3 или в 5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 09:24
Сообщения: 1
Сдам квартиру Самаре рядом с Реацентром (Фрунзе169а) 100 метров квартира после ремонта чистая есть все необходимое для проживания 2 комнаты можно вселятся 2 семьям тел 89670012722 89677613385 Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:54
Сообщения: 1
Реацентр Екатеринбург нам понравился очень: отношение хорошее к пациентам и очень подробно консультируют. Помогли нам с излишней возбудимостью справиться. Дочке 2 было. Сейчас ходим периодически к психологу и логопеду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 21:59
Сообщения: 1
Была с ребенком в Реацентре в Саратове в июне 2014. Тогда сыну 4,5 года. Наш диагноз -алалия, ЗПРР, АЧ под вопросом. В активном словарном запасе было слов 5. Результат появился буквально через неделю, мой ребенок в магазине выдал фразу «Какая красивая», когда увидел маленькую красную спортивную машинку. Я, естессно, разревелась. Уехали мы с каким то более осмысленным и собранным состоянием, и в тот год мы еще много чего сделали - Томатис, дельфинотерапию, магнитотерапию, гомеопатию. Стали постоянно работать с дефектологом и логопедом, и в итоге сын заговорил, а потом и записал и зачитал :-) Мой ребенок идет в обычную школу со своими ровесниками, что для меня является огромным счастьем и успехом. Мы пробовали все возможное, все методы дали свои результаты. Реацентру я благодарна за толчок. Мамочки, желаю вам здоровья, терпения и веры в свои силы. Если кому то нужно, могу подарить карту на скидку в Реацентре, они действительны по всей их сети. Напишите на Ссылка и оставьте адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2017 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 13:55
Сообщения: 1
Откуда: Казань
Добрый день! Собираемся обратиться с ребенком в Реацентр в Казани, многие рекомендуют. Хотелось бы свежих отзывов! Кто был! Сколько курсов сделали? Как быстро ушли АЧ? Какое лечение вам делали в Реацентре?

_________________
Вот это да! — подумала Алиса. — Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 20:24
Сообщения: 4
Мы лечимся в Реацентре в Казани с 4 лет, сей час нам 7. Когда приехали 1 раз речи не было, понимания то же не было. Ставили Грубую задержку психоречевого развития с аутистическими проявлениями. Сами же в уме видимо писали аутизм. Сын не смотрел в глаза, постоянно потряхивал руками, рвал бумагу на тонкие полосочки, не ел никакие красные или розовые продукты, воду пил только из пластиковых стаканчиков. Страшно боялся заходить в ванну. Мыли в корытце в зале ... Короче полный аут! Сейчас большая часть аутистических черт сгладилась, есть речь. Родители любите своих детей и не опускайте рук!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 23:01
Сообщения: 2
ГузелькаК писал(а):
Мы лечимся в Реацентре в Казани с 4 лет, сей час нам 7. Когда приехали 1 раз речи не было, понимания то же не было. Ставили Грубую задержку психоречевого развития с аутистическими проявлениями. Сами же в уме видимо писали аутизм. Сын не смотрел в глаза, постоянно потряхивал руками, рвал бумагу на тонкие полосочки, не ел никакие красные или розовые продукты, воду пил только из пластиковых стаканчиков. Страшно боялся заходить в ванну. Мыли в корытце в зале ... Короче полный аут! Сейчас большая часть аутистических черт сгладилась, есть речь. Родители любите своих детей и не опускайте рук!

Гузель, если не сложно ответьте мне пожалуйста! Сколько курсов сделали? Как быстро ушли АЧ? Какое лечение вам делали в Реацентре?
Моему сынуле 5,5 перепробовали все кроме Реацентра. Ребенок совсем не развивается. Хотя изначально был нормальный. Речь пропала после того как сделали прививку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 20:24
Сообщения: 4
Гузель, если не сложно ответьте мне пожалуйста! Сколько курсов сделали? Как быстро ушли АЧ? Какое лечение вам делали в Реацентре?
Моему сынуле 5,5 перепробовали все кроме Реацентра. Ребенок совсем не развивается. Хотя изначально был нормальный. Речь пропала после того как сделали прививку.[/quote]
Сейчас уже 7 курс закончили. Осенью на подготовку в школу. Решили отдавать с 8 лет. Так у нас будет еще целый год на реабилитацию и занятия с логопедом.
В Реацентре Проходим микротоковую рефлексотерапию, занятия с логопедом и психологом, логопедический массаж не каждый раз получается. От каждого курса у нас есть как толчок в развитии. После последнего курса ребенок стал запоминать буквы и в речи появились логические цепочки. Но АЧ это наша проблема - у нас ведь по сути аутизмище был. Как понервничает или на некоторых ноотропах потряхивания руками возвращается потом опять гаснет. Но главное что мой ребенок развивается, у нас есть речь, с детками не ахти как, но общается. Раньше даже не смотрел в их сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 23:01
Сообщения: 2
Мы на август Реацентр планируем. Надеюсь нам тоже поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 20:24
Сообщения: 4
АлсушечкаМама писал(а):
Мы на август Реацентр планируем. Надеюсь нам тоже поможет.

Вы заранее запишитесь, у них очередь. А то вы так можете на дополнительные занятия просто не попасть на 1 курсе. Удачи вам и вашему малышу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2017 11:32
Сообщения: 1
мы были в реацентре один раз, еще будем записоваться, есть улучшения, ну не зря такие очереди и все так хвалят!!
а еще девочки, может кому понадобится квартира в Самаре (реацентр на Нововокзальном тупике)
сами столкнулись с тем, что негде жить, и не знали как найти хорошую. случайно нашли. сдает свою, сама хозяйка. все хорошо, до лечения идти 5 минут не больше, квартира чистая, хорошая. мебель там вся хорошая, вся техника, постель новая, да и по деньгам 1000 р за сутки, это хоть по человечески, фото она высылает на вайбер и вотсапп, тел 9179471085


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реацентр - какие отзывы....
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2017 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2017 16:34
Сообщения: 1
Обратились в Реацентр г. Казани в 4,5 года. Прошли восемь курсов. Делали все в комплексе и ток, и массаж, и сеансы у остеопата, и конечно же ходили на занятия к логопеду и психологу. Много нового узнала от специалистов центра, как правильно заниматься с ребенком. Улучшения есть безусловно. До лечения практически не разговаривала, только простые слова, фразовой речи не было. Отмечалась зацикленность, гиперактивность. С детьми не общалась вообще, что-то новое её приводило к истерике. В детский сад я все равно ее водила, хотя там с детьми не общалась. А когда со временем стала проявлять небольшой интерес к сверстникам, с ней уже никто не хотел общаться. Сейчас моему ребенку 8,5 лет, пошли в первый класс годом позже в обычную школу. Читать, писать, считать, пересказывать по-маленьку научилась. А вот слушать учителя в классе ей сложно, индивидуально усваивает намного лучше, очень сильно отвлекается. Общению с одноклассниками учимся. Многое, конечно, говорит невпопад, повторяется, плохо анализирует. Я знаю, еще много труда нам предстоит. Ведь так хочется, чтобы она догнала в развитии сверстников. Хотя уже сейчас у нас огромный скачок вперед. И в этом на мой взгляд есть немалая заслуга врачей и специалистов Реацентра. После каждого курса был толчок в развитии. После окончании первого класса планируем пройти еще один курс лечения. Квартиру мы снимали в тихом районе не очень далеко от Реацентра. Хозяева хорошие, сдают именно пациентам центра. В квартире есть все необходимое и стиральная машинка, и микроволновая печь. Тел. 89061123800.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB