Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 00:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 19:47
Сообщения: 17
Zvezda писал(а):
Нас Марулина принимала. тоже дружелюбно, но там обстановка жуткая такая. наш орал сильно. щас к ней ходим в "Здоровье семьи" она там тоже принимает.

А вообще, когда понадобились спецы, наводили справки, и неск компетентных мнений были, что лучшие спецы в 8.



Знаете, а у нас ведь и выбора нет, одна больница № 8 и сравнивать их между собой только этих спецов.
Лечение эпилепсии здесь не идет ни в какое сравнение с Москвой и Санкт-Петербургом (вот там действительно спецы). Очень обидно, что нам недоступно высококлассное обследование и грамотное лечение этого заболевания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 01:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Regischka писал(а):
очень хорошее оборудование и врач Юсупова Г.З. на Чистопольской в Здоровье Семьи принимает, вот к ней идите не пожалеете :good:

Нас к ней как-раз из 8 и отправили.
Врачи там хорошие. Не зря же со всей России люди приезжают лечиться. И врачи сами признают, что оборудование устаревшее, поэтому и отправляют в платные клиники.
Я там лежала два раза. Сама больница просто ужасная. Оба раза мы так сильно заболевали, что получали только половину курса лечения. Поэтому зареклась туда больше ни ногой.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 01:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:34
Сообщения: 1198
Откуда: Сов. район
Oduvanchik, это куда со всей Росии приезжают лечится, стесняюсь спросить? :blush:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 01:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
пАдонак, в 8 больницу. Со мной лежали люди из Саратова, Краснодара. И еще откуда-то "с гор", забыла как город называется.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 01:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:16
Сообщения: 38
А из Казани едут лечиться в Москву, Петербург и за границу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 01:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
я Зуля, это у кого деньги есть. А там лежат в основном те кто не может себе позволить - заграницу.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 09:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Oduvanchik писал(а):
пАдонак, в 8 больницу. Со мной лежали люди из Саратова, Краснодара. И еще откуда-то "с гор", забыла как город называется.

с Магадана тоже едут к нам ...

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 10:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:34
Сообщения: 1198
Откуда: Сов. район
в который раз напишу, возможно ЛЕГКИЕ формы неврологических заболеваний и ДЦП в 8 и лечат неплохо, но эпилепсию - нет! этих детей просто не берут на госпитализацию,

куда деваться этим больным??? в КАЗАНИ НЕКУДА! (ни за деньги ни за бесплатно!)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 13:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:16
Сообщения: 38
Oduvanchik писал(а):
я Зуля, это у кого деньги есть. А там лежат в основном те кто не может себе позволить - заграницу.



Заграницу, конечно, мало кто может себе позволить. А вот в Федеральные больницы дают квоты, бесплатный проезд (инвалидам, не отказавшимся от соц.пакета). И если здесь ничем не могут больному помочь, почему не предоставить возможность человеку лечиться там, где это делают лучше на сегодняшний день. Если говорить, повторюсь, о лечении эпилепсии, то лучше всего это делают в Москве и Питере. Вы видели хоть одного больного, приехавшего в Казань лечиться из Москвы и Питера? А из за рубежа? А в Москву люди приезжают со всей России и из за границы лечиться. Объективно, там лучше лечат, просто отсюда выехать мало кому дают возможность, создают различные препятствия, чтобы бесплатно можно было получить достойное лечение за пределами РТ (причем препоны создаются не на уровне Минздрава, а на уровне более низшем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 13:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
я Зуля писал(а):
Oduvanchik писал(а):
я Зуля, это у кого деньги есть. А там лежат в основном те кто не может себе позволить - заграницу.

Вы видели хоть одного больного, приехавшего в Казань лечиться из Москвы и Питера? А из за рубежа? А в Москву люди приезжают со всей России и из за границы лечиться.

;-) ну вы уж сказанули, это итак всем ясно, ну это не означает что если у нас не лечат эпилепсию то у нас плохие врачи и больница эта вообще не нужна, ведь многим там помагают.

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 15:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 19:47
Сообщения: 17
Regischka писал(а):
я Зуля писал(а):
Oduvanchik писал(а):
я Зуля, это у кого деньги есть. А там лежат в основном те кто не может себе позволить - заграницу.

Вы видели хоть одного больного, приехавшего в Казань лечиться из Москвы и Питера? А из за рубежа? А в Москву люди приезжают со всей России и из за границы лечиться.

;-) ну вы уж сказанули, это итак всем ясно, ну это не означает что если у нас не лечат эпилепсию то у нас плохие врачи и больница эта вообще не нужна, ведь многим там помагают.



Эпилепсия - это одно из наиболее распространенных неврологических заболеваний, и если у нас его нормально не лечат, это говорит о слабой неврологии в Казани. Больница нужна, но более современная и врачей нужно подготавливать лучше, переобучать и практиковать,например, в Москве. То, что есть сейчас - это не есть хорошо. Нужно все менять, ведь детские жизни - это не игрушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 08:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:51
Сообщения: 420
Откуда: Московский р-н
Ну и я скажу, что думаю и знаю. В нашей поликлиники тоже сидит врач из 8 больницы. Но поскольку у нас с рождения были судорги мы страховались и ходили на прием к Морулиной(700р) в здоровье семьи, она нам без всяких обследованний отменила препарат и наш ребенок чуть не умер. На скорой отвезли в 8, там реанимации нет, ночью переправили нас в ДРКБ, там нас в неврологию положили, в реанимацию мы попали только на 3 день. В ДРКБ тоже бардак. Эпилепсики не нужны нигде. Нам только 4 месяца (пока лежали 5 исполнилось) а меня уже готовят что ребенок будет чуть ли не растением... Сейчас по новой будем искать специалиста, за деньги я уже не хочу, похоже у них не серьезное отношение в этом плане и мне трудно доказать ее вину. Осторожнее с врачами, перепроверяйте не только плохие диагнозы но и хорошие. Прошу меня правильно понять, я не стараюсь любой ценой очернить врача, просто хочу вас предостеречь от наших ошибок... Будьте здоровы.
А условия в 8 да, оставляют желать лучшего и из окон дует и мыться не где, насчет инфекций не знаю, мы там лежали только 1 день.
И еще про неврологов нашла подружка на московском форуме нашла вопрос мамочки из Казани, ей ответили что в Казани хороших неврапатологов не знают...


Последний раз редактировалось maryaka Вт янв 04, 2011 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 19:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:16
Сообщения: 38
tagirchik писал(а):
У меня нет слов...Так бы хотелось вам другой взгляд, изнутри, рассказать, но думаю бесполезняк...


Было бы интересно. Если Вы о низкой заработной плате и о допотопном оборудовании - то это слабое утешение родителям больных деток, можно было выбрать другую профессию в погоне за длинным рублем. Врач прежде всего обязан быть профессионалом и любить людей и свою профессию, и ни одному первоклассному специалисту (С.Федорову, например) препоны в виде маленькой з/п, отсутствия условий и материально-технической базы не помешали помогать на высочайшем уровне больным и добиться того, чего добился этот великий доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 20:18 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Вы знаете девочки, все понятно, но основные жалобы в этой темке ,именно, на условия, инфекцию и т.д.
я Зуля,а кто Вам сказал что там не работают профессионалы,а? И ничем не хуже чем в Москве, смысл москвичам приезжать сюда, когда к их услугам современнное диагностическое оборудование и все условия для лечения больных и развития врачей.Вы сами прекрасно понимаете , что эпилепсия трудноизлечимое заболевание и врачи не волшебники ни у нас , ни в Москве.Врачи работают на износ.И про маленькую зарплату уне хочу писать, но напишу, это 6 тыс руб у врача 1 категории, и сократили ставку в отделении, теперь на одного врача приходится гораздо больше больных, не говорю уж когда кто-нибудь уходит в отпуска это вообще караул.
Цитата:
причем препоны создаются не на уровне Минздрава, а на уровне более низшем.
на каком интересно, что врачи костьми ложаться чтобы в Москву Вас не пустить.Я твердо уверена в обратном. И уверены ли Вы что поехав в Москву будет успех.В любом случае , девочки, я искренне желаю чтобы детки ваши выздоровили, чтобы врачи у вас были только самые хорошие.
А вот все что пишут про Маруллину и т.д.к 8 больнице не имеет отношение, т.к. это отдельное подразделение-кафедра при ГИДУВе
А еще про врачей, замечаю, что нравятся те врачи которые говорят то, что вы хотите услышать...

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 20:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
врачам 8-ой огромное спасибо, моему ребенку помогли
все сделали вовремя

у меня вообще по отношению к врачам чувство вины...что государство не может им обеспечить достойное существование...это же ужасно, что специалист, отвечающий за мою жизнь и жизнь моего ребенка получает копейки...

это не та профессия, где можно взять время на размышление и сказать - а приходите-ка завтра...
или осматривая плачущего 2-х мес. ребенка определить что его беспокоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 21:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:16
Сообщения: 38
С легкими случаями в неврологии они справляются довольно успешно, но если что-то потяжелее, тут к сожалению, и негде лечиться в Казани. Слава Богу, что вам не пришлось столкнуться с трудностями выезда за пределы РТ, очень хочется, чтобы и нашим казанским детям была доступна современная высоко квалифицированная помощь. А на успех надеяться нужно, как же без этого, неужели сложить руки.
И врачи нравятся людям не те, что говорят красиво и то, что ты хочешь услышать, а те, что помогают несмотря ни на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 22:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
я Зуля, открою секрет: с тяжелыми случаями неврологии в любой клинике справиться сложно...
И в крупных столичных клиниках не факт, что вас вылечат. Лечить будут, да)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 01:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:00
Сообщения: 75
Kenguru писал(а):
я Зуля, открою секрет: с тяжелыми случаями неврологии в любой клинике справиться сложно...
И в крупных столичных клиниках не факт, что вас вылечат. Лечить будут, да)


Абсолютно верно подметили,Kenguru, сложно справиться, а без правильной и своевременной диагностики вообще невозможно. Поэтому нужно искать и находить больницы, где есть современная диагностика и суперпрофессионалы своего дела.

По лечению эпилепсии на сегодняшний день лучший центр в РФ находится в Москве в м/р Солнцево (НПЦ на Авиаторов, 38), они поднимают тяжелейших детей, к ним едут со всей России наиболее тяжелые детки и они реально многим помогают. Зав.эпилептологическим отделением Айвазян Сергей Оганесович - лучший эпилептолог Москвы 2008года, в центре 2 отделения по лечению детей с эпилепсией, 6 палат видео-ЭЭГмониторинга, делают плазмаферез, МРТ, фармакомониторинг, кетогенную диету применяют, имплантируют стимулятор n.vagus.
Я уже не говорю, что палаты двухместные и одноместные, в каждой душ, 2 раковины, очиститель воздуха, унитаз - евроремонт.
Очень хочется, чтобы все это было у нас здесь в Казани, чтобы не нужно было куда-то ездить.
Вот я думаю, что можно сделать для этого, поодиночке наверное ничего, а если вместе объединиться, есть Национальный проект "Здоровье", проект "Пятилетка здоровья", может под эти программы помогут выделят деньги на необходимое диагностическое оборудование для неврологической больницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 17:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:51
Сообщения: 420
Откуда: Московский р-н
А это учреждение под руководством Айвазяна является федеральным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 19:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:00
Сообщения: 75
maryaka писал(а):
А это учреждение под руководством Айвазяна является федеральным?


Больница относится к Департаменту здравоохранения г. Москвы, попасть туда стало очень тяжело бесплатно, проблема с получением талона на госпитализацию в Департаменте (условия получения талона на госпитализацию смотрите на сайте Департамента Москвы в интернете, там есть вся необходимая информация), многие иногородние в связи с этим ищут возможность получить московскую прописку ( находят родственников, знакомых и это проще), чтобы лечить в этой больнице своих детей с эпилепсией. Москвичи и жители московской области без проблем получают госпитализацию туда, правда очереди ждут месяцев по 6-8. Можно поехать на платную консультацию в "Невромед", там принимают ведущие специалисты-эпилептологи г. Москвы (вся информация в интернете есть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 20:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
я Зуля, вы пробовали обратиться с предложением по улучшению условий и оснащения 8 неврологической больницы в наш татарстанский Минздрав? Может кому-то и помогло ваше обращение...Просто я не совсем понимаю вашу попытку убедить всех оставшихся мам в том, что 8 неврологическая больница - это полный отстой и врачи там сплошь и рядом недоучки :shok: Эпилепсия - это очень сложное заболевание...Часто эпилепсия сопутствует при других неврологических заболеваниях...Тут важно выяснить причину эпилепсии...К сожалению, не во всех случаях эпилепсия лечится... :pardon: Я хочу пожелать вам набраться большого терпения...Не останавливаться в поисках своего врача...Не важно, где вы его найдёте в Казани или любом другом городе, но обязательно ищите...Это ваш ребенок! Помните, что он нужен только вам! Никому другому он так, как вам, нужен не будет...

Я не считаю врачей-невропатологов из 8 детской неврологической больницы недоучками...Я им доверяю.Я знаю огромное количество благодарных семей в нашем большом городе, чьих деток они поставили на ноги. Но у них были другие неврологические проблемы. Возможно, я с вами согласна, что в нашем городе нет узкого специалиста-эпилептолога...Всё-таки это очень узкая специальность, согласитесь? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 20:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 16:47
Сообщения: 1301
Откуда: Авиастрой
Елена Это я писал(а):
Вот я думаю, что можно сделать для этого, поодиночке наверное ничего, а если вместе объединиться, есть Национальный проект "Здоровье", проект "Пятилетка здоровья", может под эти программы помогут выделят деньги на необходимое диагностическое оборудование для неврологической больницы.


Даже если вместе объединиться - я думаю ничего не получится. Потому как инициатива должна в этом случае все же идти сверху или по меньшей мере от врачей. Почему в какой то Йошкар-Оле есть центр патологии речи Севостьянова. А у нас ничего подобного нет. Напрашивается вывод - не нужно это нашим врачам. Им и так неплохо капает денежка с больных.

Я прошла за два ребенкиных года всех в Казани. И сейчас пришла к мнению, что здесь моему ребенку не помогут. Элементарно с нами не берутся работать логопеды-дефектологи, которые нам очень нужны. Считают, что мы слишком малы для этого. А вот в Белгороде где мы были на лечении очень удивились, почему с нами не занимаются и таким образом упускают драгоценное время. Даже если ребенок многого не понимает, элементарно можно делать логопедический массаж рта и языка.

Про 8 больницу - там работают врачи, которые поставлены в определенные рамки. К примеру, нам посоветовали сделать ЭЭГ-сна чтобы исключить эпи-активность. В 8 больнице нам отказали, типа нет показаний для этого. А потом я услышала, как наша врач общалась с другим врачом - суть такая процедура дорогая и всем подряд она ее назначать не будет. Все подряд - это мой ребенок инвалид. А вот если бы там была активность и электролечение которое нам назначили спровоцировали бы судороги - вы думаете я бы доказала их причастность? Показания то были, а вот желания расходовать деньги нет. Они видимо премию от экономии получают. Неприятный осадок остался. Опять таки повторюсь - у врачей нет сейчас свободы действий.

Кстати, для информации в Солнцево можно попасть через Русфонд. Но очередь придется ждать около года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 20:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:00
Сообщения: 75
Даже если вместе объединиться - я думаю ничего не получится. Потому как инициатива должна в этом случае все же идти сверху или по меньшей мере от врачей. Почему в какой то Йошкар-Оле есть центр патологии речи Севостьянова. А у нас ничего подобного нет. Напрашивается вывод - не нужно это нашим врачам.

Знаете, я тоже все время об этом думаю, но видно кроме нас больных больше никому и не надо, а нам надо, значит нужно обращаться к властям коллективно, а поодиночке дадут отписку и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 21:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 16:47
Сообщения: 1301
Откуда: Авиастрой
Елена Это я, А вы состоите в обществе родителей детей-инвалидов Забота? Они сейчас занимаются открытием клубов для общения детей в каждом районе города. И подобными проблемами они тоже занимаются. Может быть вы их заразите этой идеей?
А вообще родители у нас в Казани не очень активные :pardon: Каждый сам за себя и сам по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 00:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:00
Сообщения: 75
prettylenok писал(а):
Елена Это я, А вы состоите в обществе родителей детей-инвалидов Забота? Они сейчас занимаются открытием клубов для общения детей в каждом районе города. И подобными проблемами они тоже занимаются. Может быть вы их заразите этой идеей?
А вообще родители у нас в Казани не очень активные :pardon: Каждый сам за себя и сам по себе.

Честно говоря, я даже не слышала о таком обществе. Спасибо за информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 09:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 16:47
Сообщения: 1301
Откуда: Авиастрой
Елена Это я, У них есть группа в контакте. Если интересно, могу дать ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 18:48 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Mami писал(а):
я Зуля, вы пробовали обратиться с предложением по улучшению условий и оснащения 8 неврологической больницы в наш татарстанский Минздрав? Может кому-то и помогло ваше обращение...Просто я не совсем понимаю вашу попытку убедить всех оставшихся мам в том, что 8 неврологическая больница - это полный отстой и врачи там сплошь и рядом недоучки :shok: Эпилепсия - это очень сложное заболевание...Часто эпилепсия сопутствует при других неврологических заболеваниях...Тут важно выяснить причину эпилепсии...К сожалению, не во всех случаях эпилепсия лечится... :pardon: Я хочу пожелать вам набраться большого терпения...Не останавливаться в поисках своего врача...Не важно, где вы его найдёте в Казани или любом другом городе, но обязательно ищите...Это ваш ребенок! Помните, что он нужен только вам! Никому другому он так, как вам, нужен не будет...

Я не считаю врачей-невропатологов из 8 детской неврологической больницы недоучками...Я им доверяю.Я знаю огромное количество благодарных семей в нашем большом городе, чьих деток они поставили на ноги. Но у них были другие неврологические проблемы. Возможно, я с вами согласна, что в нашем городе нет узкого специалиста-эпилептолога...Всё-таки это очень узкая специальность, согласитесь? :pardon:

+1
А про рамки в которые врачи поставлены, кстати во многом"благодаря" нашей страховой медицине, абсолютно правы и еще много ньюансов.согласна , что нужно не на Потемкинские деревни деньги тратить , а построить центр, обучить специалистов, современ. оборуд и т.д.

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 20:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:16
Сообщения: 38
Mami, здесь каждый пишет свое мнение, я высказала свое, вы - свое, если мое мнение сумело кого-то убедить, значит я обладают этим даром, а какого-то специального намерения у меня не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 21:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
я Зуля, вы так и не ответили на мой вопрос: "Вы пробовали со своим даром убеждения обращаться в наш Минздрав или в местное правительство с предложением по открытию какого-нибудь центра по лечению эпилепсии для нашего Татарстана? " Ведь этот центр можно было бы открыть даже на базе любой существующей сегодня любой детской больницы ( ДРКБ, 1 детская больница и т.д.)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваше мнение о детской больнице № 8 г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 17:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:16
Сообщения: 38
Mami писал(а):
я Зуля, вы так и не ответили на мой вопрос: "Вы пробовали со своим даром убеждения обращаться в наш Минздрав или в местное правительство с предложением по открытию какого-нибудь центра по лечению эпилепсии для нашего Татарстана? " Ведь этот центр можно было бы открыть даже на базе любой существующей сегодня любой детской больницы ( ДРКБ, 1 детская больница и т.д.)...


Я не вижу смысла обращаться по ряду причин: 1. Государство считает в настоящее время приоритетными направлениями для финансирования онкологических, перинатальных и сосудистых центров. 2. Инициатива (согласна со здесь уже озвученным мнением) должна исходить от руководства больницы и ученых мужей (все таки это их прерогатива двигать науку вперед). 3. Одинокое послание к чиновникам заведомо обречено на стандартный ответ (что все в принципе хорошо, чего же вам не хватает).

Mami, Вы правы, что центр можно было бы открыть и на базе существующих больниц, да только от нашего желания ничего не зависит, видимо существующая ситуация устраивает всех тех, кто мог бы довести до руководства Минздрава реальное положение дел. Исходя из этого, я не думаю, что что-то в ближайшие годы изменится к лучшему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB