Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 17:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:34
Сообщения: 38
Откуда: ЖК "Лесной Городок"
Девочки расскажите пожалуйста что там, да как!? нас решили туда положить на обследование..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 17:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
мы лежали пару раз. щас поищу свое описание.
нашла...

оказалось все терпимо.
глазное отделение уютное, деревом отделанное.
палата у нас маленькая, трехместная. три взрослых кровати и одна детская с бортиками высокими. мамочка+ребенок - на одной кровати. один раз попробовала положить Андрюшку в эту детскую кровать... миллион раз за ночь пожалела об этом! железная кроватка громыхала от каждой его возни. лучше уж вместе в обнимку, но в тишине)))
поскольку мы легли в палату первыми, выбрали себе приличную кровать (напомнила она мне кровать в предродовой палате на 4 этаже 1 р/д), она не панцирная, достаточно жесткая, матрас хороший, новый, в непромокаемой "обивке". две другие кровати панцирные, но вроде не проваливаются, и уж точно не скрипят.
единственный минус - дует в окно, причем достаточно сильно. но днем в окно светит солнце и становится тепло.
в палате - раковина с горячей водой, встроенный в потолок кварц (пользуемся постоянно, убиваем микробы).
есть еще палаты 8-ми местные :shok:, одна 2-х местная и одна 1-местная (она закрыта на ключ, но через стеклянную дверь видно, что там туалет есть свой). в следующий раз попрошусь у доктора в нее лечь.
на все отделение 2 туалета (мужской и очень маленький женский). есть комната, в которой стоит ванная с краном (душа нет, есть ковшик :-) ). короче, если очень захотеть, можно помыться.
кормят детей 4 раза в день, сносно, по-больничному. мамочкам только хлебушек положен))) иногда, когда еда остается лишняя, предлагаю и мамочкам покушать. три раза в день есть возможность набрать кипяток в термос. есть 2 холодильника.
для детишек есть игровая комната, в ней же телевизор.

если не постельный режим, то можно выйти погулять, есть маленькая детская площадка.

в общих чертах как-то так. учитывая, какое разнообразие полезных процедур делают моему ребенку, на быт вообще можно не обращать внимания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 17:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
Papa, если будут вопросы, задавайте. последний раз лежали там в начале июня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 17:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:34
Сообщения: 38
Откуда: ЖК "Лесной Городок"
ой что о мне уже страшновато!!! а вы там долго лежали?! как персонал? что с собой брали для ребеночка да и для себя тоже!!!???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 15:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Papa, вы для разнообразия полежите в инфекционной детской больнице на ул. Окольной. :rolf: Всё познаётся в сравнении. ;-) Мы со старшим сыном практически жили в офтальмологическом отделении ДРКБ, т.к. проходили там лечение каждые 3-5 месяцев. Очень нравилось, что есть отдельная игровая комната, где можно было бы отвлечься от своей больничной палаты. Единственным минусом для меня было то, что мамочек не кормят. :sad: Тогда мы с сыном научились ходить по подземному переходу. Там целый город под землёй. ;-) Могли сходить в поликлинику, там продавали книжки, игрушки, журналы...Обычно мы там "гуляли" зимой, когда на улицу не выпускали...А ещё мы ходили обедать в столовую, в которой обедает мед.персонал. Правда денег уходило конечно,но...Здоровье малыша нельзя измерить денежным эквивалентом :nea: , потому что оно - бесценно.
Вобщем вы напрасно волнуетесь. В ДРКБ лежать можно. Двумя этажами выше ( на 5 этаже) в онкоотделении мамочки живут с малышами целыми годами... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 12:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
Papa, мы лежали 2 раза по 2 недели. Там вполне сносно, персонал хороший. Продумайте, как будете питаться сами, т.к. ребенка там накормят (хотя конечно больничная еда это :bad: ).
С собой - как всегда в больницу... мыльные принадлежности, полотенца, одежду и обувь сменные. мы брали много книжек и конструктор Лего. Термос обязательно возьмите, там кипяток мамочкам дают 3 раза в день.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 12:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:34
Сообщения: 38
Откуда: ЖК "Лесной Городок"
мы конечно еще маленькие нам всего 1,3 г. Даже не представляю как мой Андрюша там будет!!!! а погулять там выпускают или только постоянно в палате?! и еще хотела узнать нам какое то обследование должны делать на ГВД под наркозом, вам не делали? а то страшновато очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 18:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
Papa, а что такое ГВД?
мы там делали под наркозом рентгеновскую томографию в 1 год 8 мес. Нормально все прошло, перенес хорошо.
погулять выпускают, если вы не после операции (это врач решает).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 18:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:34
Сообщения: 38
Откуда: ЖК "Лесной Городок"
ой не правильно написала ВГД - внутри глазное давление....а так хоть немного успаколась, спасибо вам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 19:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
Papa, точно, делают там такую процедуру. не волнуйтесь, все нормально будет. врачи там хорошие, опытные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 16:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 18:00
Сообщения: 73
Откуда: Казань
Девочки, а кто нибудь лежал в ДРКБ в эндокринологическом отделении? Какие там условия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 11:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
Эльзабет, год назад со старшей дочкой ложилась бабушка. Ложились сразу после какого-то перерыва в работе отделения, поэтому сначала народу было немного, потом прибавилось. У бабушки остались хорошие впечатления. Хорошие врачи, вообще персонал дружелюбный, отзывчивый, бабушка удивилась, что никто не ругает носящихся по коридорам детишек, но потом объяснили, что для деток с диабетом (а это большинство пациентов отделения) движение - жизнь, поэтому и не ругают-)

Если есть свободные кровати - родители могли спасть на них, если нет - то возможно было лечь с ребенком (кровати довольно широкие), на крайний случай - на кушетке в коридоре. Для сравнения: когда мы лежали в нейрохирургии ДРКБ, там мамочек ругали даже за то, что сидели на кроватях детей, не говоря уж о том, чтобы спать на них.

Часто оставалась еда, и персонал сам предлагал мамам поесть.

Если интересуют еще подробности - могу у бабушки узнать-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 00:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 18:00
Сообщения: 73
Откуда: Казань
Спасибо большое за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 15:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 20:43
Сообщения: 182
Девочки,а вы не знаете после операции на глазки,через сколько детки поправляются?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 08:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 18:32
Сообщения: 375
Откуда: Казань, Бигичева, Достоевского
Larisa2 писал(а):
Девочки,а вы не знаете после операции на глазки,через сколько детки поправляются?

Мне кажется это очень индивидуально и зависит от сложности операции и того как организм ребенка наркоз переносит. Деткам вроде бы обычно под общим делают даже не очень сложные офтальмологические операции. Дочери 2 раза делали операцию на глаза, оба раза переносила довольно тяжело, но наблюдая за другими детишками поняла, что у всех по-разному. Например, один мальчик, который оперировался почти в одно время с моей, вечером того же дня уже бегал по коридорам и мать его отлавливала, потому что бегать после операции нельзя, :shok: :-) а моя только через 1,5 суток с постели встала и еще неделю по стеночки ползала шатаясь. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 11:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 14:53
Сообщения: 728
Девушки, после лечения в стационаре ДРКБ, уколы под глаза вроде, насколько сразу наступает улучшение и заметно ли оно вообще? Мой ребенок видит дома и ходит нормально, но не ориентируется на улице и очень сильно щурится, ходит под руку...вроде что-то с сетчаткой говорят...у кого-нибудь так было?

_________________
\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 09:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 15:44
Сообщения: 370
Откуда: Казань Моск.р-он
Девочки,подскажите как у нас в Казани с лечением косоглазия? Куда лучше бежать? Я понимаю,что все индивидуально,но у кого как было? Возможно ли без операции обойтись? Если все же операция,то платно или можно и по очереди? Просто с деньгами сейчас не самый лучший период, вот и думы разные в голову идут. Подскажите и расскажите как было у вас,прошедших все эти процедуры?

_________________
Три сыночка и лапочка-дочка
Пусть маленькие радости делают приятным каждый день, а приятные дни складываются в Счастливую жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 16:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 09:35
Сообщения: 17
Мы лежали год назад. Условия приличные. Новый ремонт. У нас была 3-х местная палата. Кровати, конечно,жутко узкие.спать на них с ребенком невозможно. но на ночь нуждающимся выдают раскладушки. Есть душ. Кормят неплохо,мам с детьми до 4-х лет тоже кормят. По отзывам, врачи все профессионалы. Ну и наша операция прошла успешно, слава Богу! операция бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 23:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 22:27
Сообщения: 61
добрый день ,подскажите кто знает,сыну 5 лет он может один лежать,удаление аденоидов,вроде говорят на 3 день выписывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2023 19:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2023 21:45
Сообщения: 96
Всем привет, мои дорогие) Я хочу узнать по поводу офтальмологии, а конкретно о лазерной коррекции зрения. Где лучше проходить эту процедуру в Санкт-Петербурге, а то я как-то переживаю на этот счет.. не знаю, куда лучше идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто лежал в ДРКБ в офтальмологическом отделении?
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2023 22:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2023 14:54
Сообщения: 14
Когда я начала замечать, что у меня проблемы с зрением, искала способы их решения. После обследования в клинике "Эксимер" в СПб - https://spb.excimerclinic.ru/laser-correction/, мне был поставлен диагноз - близорукость. Врачи рекомендовали мне лазерную коррекцию зрения, и я решился на нее. Перед операцией мне провели подробную консультацию и объяснили все этапы процедуры. Процедура прошла действительно быстро и безболезненно. Сейчас у меня никаких проблем со зрением нет, живу полноценной жизнью и никак не могу нарадоваться))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB